0:0
43' Желтая карточка
Бояринцев Денис
0:0
44' Вторая желтая карточка
1:0
Анюков Александр
2:0
70' Желтая карточка
Йиранек Мартин
2:0
85' Желтая карточка
Фатхи Малик
2:1
2:1
Алекс Мескини
90'
-
Благодарит "Зенит" своих болельщиков. Кежман отправил свою футболку на трибуны. А Ломбертс не только футболку, но и бутсы швырнул на трибуны.
-
Наша трансляция на этом подошла к концу. Закончен чемпионат России 2009! Известны призёры, известны участники от России в Еврокубках. С нетерпением будем ждать следующего сезона, который будет ещё интереснее!
Для Вас работал Андрей Сергеев. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России! Всего хорошего! До свидания!
-
Приглашаем к участию в конкурсе прогнозов. Приз - 100 долларов от BetFair!

Заходите в ЧАТ - кнопка LiveChat внизу браузера!
-
ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" победил дома "Спартак" со счётом 2:1 и завоевал бронзовые медали Чемпионата России 2009 года!
90'
Штранцль упустил на левом фланге мяч в аут. "Зенит" одной ногой уже в Лиге Чемпионов. Меньше минуты осталось играть.

90'
Полторы минуты сыграли команды, игра продолжается на половине поля "Спартака". Зырянов слева против двух защитников боролся, угловой или аут заработать не удалось.
90'
Алекс получил жёлтую карточку за довольно спорный фол против Кежмана.
90'
Пошло добавленное арбитром время. Три минуты добавлено к основному времени.
90'
Последняя минута второго тайма. "Спартак" в атаке. Огромное напряжение и с каждой минутой оно возрастает.
89'
Замена в составе "Зенита". Последняя. Вместо Владимира Быстрова на поле вышел Роман Широков.
88'
Файзулин ошибся перед своей штрафной площадью, делая передачу на Ширла, всё обошлось для "Зенита". Те же Файзулин и Ширл смогли отобрать мяч.
87'
Подходит к концу поединок. Напряжение чувствуется. Широков готовится выйти на поле у "Зенита".
86'
Напряжённо у ворот "Зенита". Паршивлюк прострелил с правого фланга, мяч заметался в штрафной площади, в итоге хозяева его выбили.
85'
Малик Фатхи получил предупреждение. Взял защитник мяч в руки после свистка арбитра и не дал разыграть.
85'
Побежал "Спартак" ещё активнее в атаку, Низамутдинов рукой подыграл себе в штрафной площади.
83'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Малик Фатхи! 2:1!
Не всё ещё решено! Подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот "Зенита", потеряли Фатхи, и защитник в падении головой рикошетом от Малафеева переправил мяч в сетку!
83'
Три замены сделал Карпин, у Давыдова есть ещё один шанс внести изменение в игру. "Спартак" контролирует мяч, "Зенит" организовал довольно плотные оборонительные ряды, впереди борется только Кежман.
82'
Около десяти минут осталось до конца встречи, учитывая и добавленное время. Минутки три Сухина добавит.
80'
Файзулин увидел справа Кежмана, сделал передачу на форварда, не смог серб переиграть сразу двух соперников.
79'
Совсем скоро пойдёт последняя десятиминутка встречи. "Спартак" старается атаковать, однако ничего опасного не возникает.
77'
Файзулин и Кежман пошли в атаку вдвоём, никто не поддержал по правому флангу, в итоге Виктору некуда было делать передачу. Потеря.
75'
Недоволен Карпин игрой. Много стали ошибаться спартаковцы в последние минуты.
74'
Фатхи на левом фланге пытался обыграть Быстрова, не удалось. Аут в пользу "Зенита".
73'
Третья замена в составе "Спартака". Малик Фатхи вышел на поле вместо Дениса Бояринцева.
71'
Зырянов не дал Веллитону перед штрафной площадью принять и обработать мяч. Около двадцати минут до конца второго тайма.
70'
Сухина показывает жёлтую карточку Макееву. За нарушение правил против Быстрова. Пропускал Владимир мяч и нарвался на блокировку.
69'
Паршивлюк ошибся на правом фланге, не справился с простой передачей, упустил мяч в аут.
67'
Обороняется "Зенит" в последние минуты. Губочан на фланге рискует, просто выбивает мяч в аут.
66'
Замена в составе "Зенита". Игорь Семшов покинул пределы поля, немного хромая. Вместо него Виктор Файзулин.
66'
Ответ Давыдова. На поле выйдет Файзулин. Передача направо на Бояринцева, не успел полузащитник.
65'
Замена в составе "Спартака". Эльдар Низамутдинов вышел на поле вместо Рената Сабитова.
64'
Начинается самое интересное. "Зенит" прижался к своим воротам, Карпин готовится выпустить Низамутдинова.
63'
Опаснейший момент! Потеряли защитники "Зенита" сразу двух игроков соперника во вратарской площадке! Штранцль скинул мяч, и Ибсон пробивал головой в упор! Малафеев среагировал и перевёл мяч на угловой!
62'
Угловой у ворот "Зенита" будет. Веллитон скидывал мяч в штрафную площадь на партнёра, игрок хозяев выбил за лицевую.
60'
Толчок в спину зафиксировал Сухина. Толчок в спину был в исполнении Паршивлюка, Семшов пострадал.
59'
Паршивлюк по правому флангу рвался к воротам соперника, отпустил от себя мяч, и в подкате Семшов вынес игровой снаряд в аут.
58'
Опасную игру зафиксировал Сухина в центре поля со стороны Штранцля. Против Кежмана так играл защитник "Спартака".
57'
Заброс в штрафную площадь "Зенита" в расчёте на скорость Веллитона, Малафеев на выходе забрал мяч в руки.
56'
Замена в составе "Спартака". Вместо Квинси на поле вышел Никита Баженов.
55'
Провал в центре обороны "Зенита", прострел справа на Веллитона, подстраховал своих центральных защитников Анюков и не дал бразильцу нанести прицельный удар по воротам.
54'
Да, появится в игре Баженов, уже переодевается Никита. Быстров отдал направо на Кежмана, Матея прострелил налево, там никого из футболистов "Зенита" не оказалось.
52'
Баженов отправляется разминаться, а Кежман борется за каждый мяч в центре поля. Очередная удара, и аут в пользу "Зенита".
50'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Николас Ломбертс! 2:0!
"Зенит" увеличивает преимущество! Семшов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ломбертс отклеился от оппонента и головой без сопротивления переправил мяч в сетку!
49'
Вернулся Семшов на поле, всё в порядке с полузащитником хозяев. Атака "Зенита", Ширл слева заработал угловой.
48'
Семшов в подкате сыграл против Штранцля, неудачно, и защитник "Спартака" наступил на голень. Закричал от боли Семшов, нужна помощь.
47'
Угловой у ворот "Зенита". Алекс с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Зырянов выбил мяч в аут.
46'
Начался второй тайм.
46'
Замена в составе "Зенита". На поле вышел Матея Кежман вместо Фатиха Текке.
-
Закончен первый тайм! "Зенит" оказался в меньшинстве, сразу же забил гол. Концовка первого тайма была напряжённой, пришло время отдохнуть. Перерыв, дорогие друзья!
45'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Константин Зырянов! 1:0!
Счёт открыт! Зырянов в отличие от Хусти не стал разыгрывать мяч, а ударил по воротам в дальний угол! Джанаев прыгнул, но выручить свою команду не смог. Зажглись файеры на трибунах "Зенита".
45'
Анюков толкает Сухину, Быстров что-то долго выясняет с арбитром, в итоге жёлтая капитану "Зенита". Ждём исполнение штрафного уже.
Жёлтая и сразу красная
44'
Хусти отправлен с поля. Вторую жёлтую показал Сухина за то, что разыграл венгр штрафной до свистка арбитра.
43'
Хусти с левого фланга простреливал в штрафную площадь, слишком сильно, и не смог принять мяч Текке.
42'
Бояринцев получил жёлтую карточку на половине поля соперника. Ударил по ноге сзади Хусти.
41'
Опасный момент у ворот "Зенита"! Алекс справа навесил, мяч отскочил в центр штрафной площади к Макееву, пробил сходу защитник из-под Ломбертса, мяч пролетел над самой перекладиной.
41'
Контратака "Спартака", Бояринцев справа отдал передачу в штрафную, Веллитон в противостоянии с Губочаном заработал угловой.
40'
Подача с левого фланга в штрафную площадь "Зенита", получилась разминка Малафеева. Прямо в руки голкиперу прилетел мяч.
40'
Веллитон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мимо. Малафеев от ворот введёт мяч в игру.
38'
Давыдов появился на бровке, конец первого тайма у нас, "Спартак" владеет мячом на половине поля "Зенита".
37'
Быстров пробил справа с угла штрафной площади в ближний угол, Джанаев на месте, мяч в руках голкипера.
35'
Длинная передача направо на Бояринцева, набрал скорость Денис, но не смог достать мяч. Малафеев от ворот пробьёт.
34'
Быстров слева обыграл двух соперников, отдавал передачу на Хусти, вернулся Ибсон и подстраховал своих партнёров.
33'
Хусти выполнил штрафной удар, сильно пробил, попал в стенку.
32'
Контратака "Зенита" 4 в 3! Передача налево на Быстрова, Владимир сходу бил на исполнение, на месте Джанаев!
32'
Подача с левого фланга, Малафеев на выходе кулаком выбил мяч за пределы своей штрафной площади.
31'
Штранцль заработал первый угловой для своей команды. Квинси запустил защитника по левому флангу, прострелил Штранцль, Анюков в подкате выбил мяч за лицевую.
30'
Полчаса сыграли команды. Игра жёсткая, интересная. Преимуществом владеет "Зенит".
29'
Хороший момент у ворот "Спартака". Бояринцев пропустил мяч на Джанаева, а там оказался Быстров. Счастье "Спартака", что не попал Быстров по мячу.
28'
Угловой у ворот "Спартака". Подача с правого фланга в исполнении Хусти на ближнюю штангу, Паршивлюк первый на мяче.
26'
Денисов забрасывал мяч направо на Анюкова, Квинси в воздухе прервал передачу.
24'
Разыграли аут футболисты "Зенита" на левом фланге, Ширл на Зырянова, Константин затем отдавал на Хусти, но ошибся и отправил мяч в аут.
23'
Быстров получил жёлтую карточку. Накладка получилась, угодил Быстров по ноге Штранцлю.
23'
Длинная передача на Текке, форвард пробил головой, но неопасно и прямо в руки голкиперу.
22'
"Спартак" владеет мячом, болельщики свистят. Хорошо сыграл на перехвате Ломбертс, Ширл по левому флангу набрал скорость, Веллитон правила нарушил.
20'
Семшов откликался на передачу Денисова, но поскользнулся и упал.
18'
Можно сказать, что контролирует ход встречи "Зенит", гости ещё ни одного удара не смогли нанести по воротам соперника.
17'
Угловой у ворот "Спартака". Хусти справа подал, прямо в руки Джанаеву, который уверенно вышел из ворот.
16'
Длинная передача на Веллитона, Малафеев рванул из ворот и головой выбил мяч в аут уже за пределами штрафной площади.
15'
Ширл сделал длинную передачу по флангу на Хусти, Йиранек легко разобрался в ситуации, закрыв мяч корпусом и проводив его за лицевую.
14'
Быстров пробил по воротам из пределов штрафной площади, попал в соперника.
14'
Зырянов забросил мяч в штрафную площадь на Семшова, Штранцль успел ногой в воздухе перекрыть подачу соперника.
13'
Контратака "Зенита", Хусти обыграл Ибсона, игрок "Спартака" догнал и толкнул соперника в спину.
12'
Семшов сфолил против Ибсона, точка была вполне убойная, но Алекс решил навесить. Слишком низко, и хозяева вынесли мяч.
11'
Хороший угловой получился у "Зенита". Хусти навесил, Текке пробил головой, Джанаев вроде уже зафиксировал мяч, но Бояринцев выбил его буквально из-под носа голкипера. Неразбериха у ворот "Спартака", отбились гости.
10'
Быстров против Паршивлюка на левом фланге оказался, заработал второй угловой. Хусти выполнит подачу.
9'
С правого фланга выполнена подача в центр штрафной площади, Денисов сбросил мяч на дальнюю штангу, а там только Ибсон. Предъявляет претензии Игорь своим партнёрам, никто не замкнул.
8'
Хусти по правому флангу пытался прорваться в штрафную площадь, Сабитов вынес мяч в аут. Разыграли хозяева и заработали угловой.
8'
Макеев с левого фланга выполнял подачу в штрафную площадь, но в итоге слишком сильно, и мяч улетел за пределы поля.
7'
Денисов получил устное предупреждение от Сухины. Алекс обыграл в центральном круге опорника "Зенита", в итоге фолит Игорь.
6'
Анюков на фланге контролировал мяч, закрыл его корпусом, Бояринцев пошёл в отбор и настучал Анюкову по ногам.
5'
Алекс на ближнюю штангу мяч простреливал в расчёте на рывок Веллитона, но форвард не побежал на эту хитрую передачу.
5'
Первая жёлтая карточка в матче. Саболч Хусти на фланге в подкате нарушил правила, срывая атаку соперника. Алекс будет подавать левой.
4'
Вновь фолит Зырянов, однако ничего опасного не смогли создать футболисты "Спартака".
3'
Квинси на правом фланге не смог пройти Ширла, в итоге аут заработали футболисты "Зенита".
3'
Не очень торопливо началась игра у нас. "Спартак" контролирует мяч пока.
2'
Зырянов сфолил против Сабитова в центре поля. Разыграли гости мяч, неточная передача получилась налево на Штранцля.
1'
Первый удар в створ ворот "Спартака". Текке пробивал головой после прострела с фланга, прямо в руки Джанаеву.
1'
"Спартак" начал с центра поля, и сразу последовала длинная передача в исполнении Йиранека на Веллитона, не дошёл мяч до форварда.
1'
Матч начался! Итак, решается судьба бронзовых медалей!
-
В преддверии матча объявлена минута молчания в память о погибших в трагедии под названием "Невский Экспресс"...
-
Появляются команды на футбольном поле, всё готово к началу встречи. Задерживается у нас немного время старта.
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка 30-го тура Чемпионата России по футболу между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Спартак" (Москва). Принципиальное противостояние, ещё и решается судьба бронзовых медалей. Посмотреть будет на что.
Для Вас работает Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!