-
Матч закончен! "МЮ" победил "Тоттенхэм" со счётом 2:0 и вышел в полуфинал Кубка лиги!

Предупреждения21

90'
После подачи с правого края поля на дальний угол вратарской Крауч головой пробил очень плохо.
90'
Фергюсон отправился раздавать автографы, уже всё понятно.
90'
Македа с линии штрафной запустил мяч между ног опекуна и рядом с ближней штангой, хотя и здесь Гомес парировал бы.
89'
По инерции гости прессингуют подопечных Фергюсона, но уже без прежнего старания.
88'
Леннон подачей справа искал в штрафной Крауча, которому не хватило скорости сместиться в нужную зону.

87'
Уэлбек получил мяч на левом краю штрафной, но затянул с принятием решения, дождался защитника, который вынес мяч на угловой.
86'
Македа сыграл в чужой штрафной пяткой, но никто из партнёров не ждал такого хода, да и мяч отскочил к гостям.
85'
Крауч за счёт роста смог нанести удар головой с 15-ти метров после подачи с центрального круга, мяч полетел гораздо правее рамки.
84'
Де Лает отважился на сольный проход со своей половины поля, быстроногому Леннону даже пришлось пытаться сфолить.
83'
Постепенно встреча близится к завершению. Совершенно непонятно, за счёт чего может прибавить "Тоттенхэм", которому надо отыгрываться.
82'
Клаттенбург разошёлся, третья карточка. Гибсон провинился.
81'
Замена в составе "МЮ": редкий момент, когда Зоран Тошич может проявить себя. Ушёл Андерсон.
81'
Гомес в падении прервал несильный, но достаточно опасный прострел с правого угла штрафной.
80'
"Шпоры" провели некоторое время в позиционной атаке, привычно нет ударов по воротам Кущака.
79'
Хаттон срубил Уэлбека, пробросившего мяч на оперативный простор, ещё предупреждение.
78'
Кущак на этот раз сыграл на выходе идеально, правда, помимо мяча кулаком попал также по лицу Брауна, рассечение щеки.
77'
Леннон мельтешил на правой бровке, пробросил мяч между ног Де Лаета и напоролся на корпус защитника, который за это получил карточку.
76'
Непривычно видеть кого-то на трибунах с трубкой от обычного домашнего телефона в руке. Тем более Фергюсона. Ждём замену?
75'
Минус один Кущаку. Неудачная игра на выходе на линии вратарской, неприятности могли быть, если бы не Видич.
74'
Быстрая атака "Тоттенхэма" приносит право на угловой после прострела Бейла в корпус Каррика.
73'
Уэлбек сыграл в стенку с Гибсоном, у линии штрафной долго не мог принять решения и остался без мяча.
72'
Прошёл дальний заброс мяча на Крауча, скидка на Дефо, которому на втором этаже не оставил шансов Видич.
71'
Гости плохо разыграли подачу со штрафного, но за счёт активного прессинга помешали манкунианцам создать что-то в ответ.
70'
Видича никак не пройти сегодня, Дефо пришлось обнимать защитника за шею у штрафной, прозвучал свисток.
69'
Подача на Парка за пределы штрафной, кореец наносил удар в левый угол, небольшой промах, хотя голкипер всё контролировал.
68'
Андерсон перевёл атаку веером на левый фланг, Уэлбек в касание прострелил, очередной угловой.
67'
Македа мог и сам наносить удар с 20-ти метров, решил сыграть в пас, но Уэлбеку не добраться до мяча.
66'
Замена в составе "Тоттенхэма": Крауч вместо Кина.
65'
Бентли продолжает упускать свои возможности, а ведь кросс Бейла за шиворот Де Лаета прошёл как нельзя лучше, удар Дэвида головой - мимо.
64'
Македа получил дальний пас на свободное пространство, мягко забрасывал мяч в штрафную, неудачное исполнение.
63'
Замена в составе "МЮ": Каррик вместо Обертана.
62'
Замена в составе "МЮ": Македа вместо Бербатова.
61'
Уэлбек пытался пробросить мяч мимо Гомеса, который отважно бросился в ноги форварду, а затем ещё раз сыграл уже за пределами штрафной!
60'
Команда сэра Алекса Фергюсона выглядит получше после перерыва, не давая почти ничего создавать противнику.
59'
Совершенно упали скорости в этой встрече. Неужели не лукавил Реднапп, заявляя о ненужности этого соревнования?
58'
Кущак выбрал верную позицию во время удара Бентли с 10-ти метров и кулаками отбил мяч подальше!
57'
Парк вернулся на помощь защитникам, подарил мяч Бентли и через минуту блестяще сыграл в отборе.
56'
После перерыва болельщики наблюдают борьбу двух стратегов, авантюрный футбол остался в прошлом.
54'
Участились угловые, на этот раз Бейлу не оставалось ничего, как прострелить в ногу Нэвилла.
53'
Бербатов подыграл себе рукой у чужой штрафной площади, игра не остановлена, ведь мяч у соперника.
52'
Хаттон справа ворвался в штрафную, решил прострелить, но защитники не только прервали это наступление, а и заработали удар от ворот.
51'
Сумбурно развиваются события в эти минуты, нет командной игры, только серия микродуэлей в центре.
50'
Хозяева поля грамотно контролируют мяч без лишней торопливости, время-то работает на них. Питер Крауч активно разминается.
49'
Контратака 2 в 2, Андерсон обеспечил Бербатова мячом на выгодной позиции, но Димитар заводился и ударил в ногу соперника, корнер.
48'
Бентли поймал мяч в руки на боковой линии, считая, что тот уже пересёк пределы поля, но судья назначил штрафной удар. Ещё один курьёз.
47'
Уэлбек технично убирал мяч от Хаттона и всё-таки не смог пробить мимо ног защитника с левого края штрафной, корнер.
46'
Начался второй тайм! Больше нет изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Тоттенхэма": Хаддлстоун вместо Паласиоса.

Перерыв! 2:0 после первого тайма!
45'
Обертан получил мяч на правом краю штрафной мог и сам стрелять, но решил прострелить на Бербатова, болгарин не рванул к мячу, удар от ворот.
44'
Бентли сегодня старается брать игру на себя, но принести пользу команде совершенно не получается у коллеги по несчастью Романа Павлюченко.
43'
Дефо принял мяч на линии штрафной, прорвался с боем вперёд, Кущак и Эванс совместными усилиями выбили мяч на угловой.
42'
Нэвилл неправильно вбросил мяч из-за боковой? Именно так можно трактовать решение арбитра. Получается, и такие мастера ошибаются.
41'
"Тоттенхэм" после второго гола уже не бросается отыгрываться, сломя голову. Команда окопалась на своей половине поля.
40'
Гости без устали давят, играют первым номером, создают моменты и... пропускают. Потрясающая реализация своих моментов у манкуниацев.
38'
2:0! Гибсон!
Вот уж снайпер вырос в Манчестере! С 21-го метра без помех, словно рукой, положил мяч в правую девятку, голкипер без шансов!
37'
Де Лает успевает подключаться в атаку по левой бровке, его подача с фланга не была точной, небольшой перелёт.
36'
Паузу взяли футболисты, несколько нарушений правил и невынужденных ошибок с обеих сторон.
35'
Бентли с правого фланга простреливал достаточно неприятно для голкипера, однако завершения не последовало.
33'
Леннон разводит руками, его опасный прострел с левого края штрафной был бесполезным - офсайд.
32'
Парк неожиданно получил мяч в центре штрафной, но в борьбе с защитником ударил не туда, намного левее.
31'
Андерсон получил отличный пас в штрафную и не смог прострелить мимо спешившего наперерез голкипера, удар от ворот.
30'
Видич продолжает выгрызать мячи в непростых ситуациях, дважды Кин мог стрелять по воротам из пределов штрафной, но серб на высоте!
29'
Рио Фердинанд и Оуэн Харгривз также с трибун наблюдают за ходом игры. Подводит здоровье этих талантливых игроков.
28'
Обертан сегодня абсолютно незаметный, после перевода мяча на левый угол поля Андерсоном Парк немного опоздал.
27'
Хозяева не так часто могут строить позиционные атаки, но в таких редких случаях никуда не торопятся.
26'
Видич не только помешал Бентли ворваться в штрафную на скорости, а и повторно отобрал мяч у хавбека.
25'
Хаттон недоволен решением арбитра после сольного рейда и падении в штрафной правый защитник "Тоттенхэма" просил пенальти. Которого не было, как показал повтор.
24'
Дефо немного не сел на дальний пас наудачу, Кущак грамотно выждал момент и на линии штрафной забрал мяч в руки.
23'
Сам же пострадавший выполнил подачу за пределы поля на радость многочисленных фанов "МЮ". А в эпизоде с ударом Дефо отметим Де Лаета, который среагировал и спас команду.
22'
Де Лает в жёстком подкате влетел в ноги Бентли, защитник успел немного убрать ноги, чтоб не травмировать визави.
21'
Андерсон не по правилам встретил Леннона у центрального круга, один из крайне редких фолов.
20'
Бейл точным навесом слева доставил мяч в ноги Дефо на правом углу вратарской, нападающий вторым касанием расстреливал цель, попав в защитника!
19'
Манкунианцы перешли в контратаку, но Гомес за пределами своих владений вовремя сыграл головой.
18'
После пропущенного гола "Тоттенхэм" с удвоенной энергией пытается штурмовать чужие ворота, заработан штрафной на правом углу поля.
17'
Де Лает у своих ворот сыграл головой за пределы поля, так как за спиной находился соперник, очередной угловой.
16'
1:0! Гибсон!
Андерсон перевёл игру с фланга к штрафной, а Гибсон из-под защитника с 23-х метров потрясающим по точности ударом поразил дальний нижний угол ворот Гомеса!
14'
Леннон попытался на скорости уйти от Нэвилла, который на опыте остановил соперника с нарушением, не тянущим на карточку.
13'
Хаттон получил пространство вдоль правой боковой линии, точно сыграл в штрафную на Кина, который недостаточно покачал оборонцев для удара.
12'
Красивая комбинация гостей, Кин от линии штрафной откатил мяч под удар Дженасу, крайне неудачно сыграл последний.
11'
Бербатов в контратаке искал впереди хорошим пасом Уэлбека, но форварда, находившегося в статическом положении, опередил Хаттон.
10'
После достаточно резвого дебюта соперники взяли паузу. Пока перевес на стороне команды Харри Реднаппа.
9'
Фергюсон, ван дер Сар, Фостер и некоторые другие манкунианцы, имеющие статус основных футболистов, сегодня наблюдают за игрой с трибуны.
8'
Бейл взял игру на себя, по левому флангу продвигался вперёд мимо трёх соперников, пока Браун не отбил мяч за лицевую. После подачи кипер на месте.
7'
Первый корнер в матче выполнили гости, длительное время мяч не покидал половину поля "МЮ", пушечный удар Дефо с 20-ти метров парирован!
6'
Леннон слева от лицевой опасно простреливал на линии вратарской, откуда ещё один футболист со звучной фамилией - Бентли, пытался замкнуть, но Видич опередил его.
5'
Достаточно открытый футбол предложили команды в самом дебюте поединка, Гибсон со средней дистанции пробивал - мяч свалился.
4'
Уэлбек неудачно распорядился мячом в чужой штрафной площади после проникающей передачи Бербатова.
3'
Не менее остро ответили "шпоры", после прострела с правого фланга Нэвиллу пришлось экстренно выбивать мяч в аут.
2'
Андерсон подхватил мяч у центрального круга, рванул вперёд и сходу нанёс удар с 25-ти метров, немного левее!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "МЮ".
Дождь
-
Моросящий дождь будет верным спутником сегодняшней встречи команд.
-
Как и предполагалось, манкунианцы выставили полурезервный состав, с которого всё равно не снимается ответственность за результат. Экзамен недельной давности был провален, посмотрим, что случится сегодня. "Шпоры" играют основой, наш Роман Павлюченко привычно наблюдает со стороны.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "МЮ" - "Тоттенхэм". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.