81' Желтая карточка
Сарате Мауро
90'
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Ред Булл" - "Лацио" 2:1.
90'
Янко на скамейке запасных радуется с Чои. Марко бьёт ладонями по колену своего партнёра. "Ред Булл" в секундах от выхода в плей-офф.
90'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РЕД БУЛЛА": вместо Янко вышел Нелисс.
90'
ТРИ МИНУТЫ КОМПЕНСИРОВАНЫ ко второму тайму. Слишком мало шансов осталось у "Лацио" для того, чтобы спасти встречу.
89'
Ляйтгеб зацепил Мегни в центре поля. В дальнейшем Мегни совершил обрез и хозяева получили численный перевес в атаке, но всё закончилось мило для гостей.

88'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РЕД БУЛЛА": вместо Покривача вышел Циоммер.
87'
Хороший удар наносил Александр Коларов. Серб бил в ближний угол с 30 метров. Рядом мяч, однако, прошёл от стойки владений.
86'
Мегни объявился! Он оказывается был на поле. Пробил футболист с 25 метров в сторону углового флажка.
85'
Страшно подумать, что будет с "Лацио" в городском дерби. Да простят меня болельщики "Лацио", но сейчас "Рома" - явный фаворит предстоящего матча.
84'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РЕД БУЛЛА": вместо Чои вышел Циклер.
83'
ШТАНГА! Ворота "Ред Булла" спасает стойка ворот. Густафссон после удара римлян в упор бел бессилен что-либо сделать.
82'
Несогласованность в обороне австрийцев. Секагья выиграл дуэль у Рокки, но затем неожиданно адресовал мяч Густафссону, который от испуга выбил мяч на угловой.
81'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛАЦИО": вместо Брокки вышел Макинва.
80'
Не побоюсь этого слова, но мяч привез не Крибари, а именно Сарате. Мауро попросту бросил играть в эпизоде, где и близко пенальти не пахло. На повторе было видно, что защитник играл животом, а не рукой.
79'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. СОМЕН ЧОИ. Эмилсон Крибари дважды проиграл борьбу Чои, который получил мяч после паса Ляйтгеба. Чои оставалось только перекинуть мяч через Муслеру, что он успешно и сделал.
78'
Мауро Сарате ворвался в штрафную с угла, решил на дриблинге поймать защитника. Сарате остановился и принялся доказывать, что соперник играл рукой. Мауро попросту бросил играть, а в это время пошла атака "Ред Булла"!
77'
ШТАНГА! С левого фланга последовал навес на дальнюю штангу, откуда Марко Янко нанёс сумасшедший по силе удар с 10 метров - штанга!
76'
Римляне немного быстрее переходят центр поля. Рокки и Фоджа при помощи мелкого паса и первого касания пытаются адресовать мяч Рокки, но полузащитники "Ред Булла" отбиваются.
75'
Такое ощущение, что "Ред Булл" согласен на ничью. Действительно, при таком раскладе австрийцы выйдут в плей-офф.
74'
Извиняется Кристиан Брокки. Неточную передачу совершил полузащитник римлян.
73'
ОПАСНО! Томаззо Рокки после очередного заброса в штрафную со стороны Рокки на хорошей скорости приблизился к воротам и пробил с "острого" угла - выше ворот.
72'
Тяжелее, безусловно, стало австрийцам, когда Давиде Баллардини перевёл схему на игру с двумя нападающими. Теперь закрывать приходиться не только Сарате, но и Рокки.
71'
Предыдущая атака "Лацио" стала возможной из-за глупой скидки мяча автора первого гола Афолаби.
70'
ОПАСНО! Томаззо Рокки "проворонили" защитники "Ред Булла". Ветеран итальянского футбола пробил по воротам, Густафссон парировал удар, на добивании Мауро Сарате был по уже уходящему мячу - неточно.
69'
Смех, да и только! Маури был решительно несогласен с решением арбитра, который не показал Чои "горчичник" за грубую игру после свистка. Стефано что-то яростно показывал руками, кричал, но ровно до тех пор, пока рефери не вынул из кармана жёлтую карточку. Сразу после этого Маури буквально убежал с мячом в центр поля, хотел скрыться от арбитра, но тому не пришлось вывешивать бумажки с надписью "WANTED". Карточка Вам, синьор Стефано!
68'
Диаките вовремя пошёл вперёд, убирая глубину обороны. Чои оказался таким образом в офсайде.
67'
Диаките - Янко вновь в центре внимания. Марко упал после столкновения с Диаките в чужой штрафной, но всё здесь было по правилам.
66'
"Ред Булл" начинает перехватывать инициативу. Быстрые прорывы по флангам удаются хозяевам поля.
65'
Сомен Чои с правого фланга навесил не в сторону Марко Янко, а в сторону арбитра, находящегося за лицевой линией. Тот даже улыбнулся. Забавно.
64'
Отдых нужен командам, чтобы прийти в себя. Два быстрых мяча они забили, теперь будут отдыхать. Перекусят, может быть, пока есть время.
63'
В положение вне игры забрался один из игроков атаки "Ред Булла". Скорее всего, это Ляйтгеб неверно выбрал позицию в 5 метрах от ворот.
62'
Нестор Муслера слишком эмоционален сегодня. Жестами показывает он защитникам, чтобы те не теряли концентрацию.
61'
ОПАСНО! Провал в обороне "Лацио" Янко и Швенто пропустили мимо себя мяч, хотя оба футболиста могли замыкать прострел с правого фланга.
60'
ОПАСНО! Томаззо Рокки получил мяч в штрафной, отодвинулся ближе к флангу и прострелил, но Мауро Сарате не успел добить мяч в пустые ворота. Густафссон был уже обыгран по сути.
59'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ПАСКУАЛЕ ФОДЖА. На 70 процентов мяч заработал Мауро Сарате. Аргентинец продрался с мячом до штрафной, уже там прошёл защитника и пробил, Густафссон мяч отразил, но никто из защитников не успел подстраховать партнёра, а Паскуале Фоджа в шпагате перевёл мяч в пустые ворота.
58'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛАЦИО ": вместо Раду вышел Рокки.
57'
Давиде Баллардини находится уже в шаге от отставки. Кого сейчас тренер будет бросать в бой? Томаззо Рокки готов выйти на поле.
56'
Брокки теперь только забросами будет играть. Во второй раз он посылал мяч за спины защитникам, но Мауро Сарате не зацепился.
55'
Наконец, счёт в игре удалось открыть. Может быть, теперь всё пойдёт гораздо веселее? Вот и Брокки намеревается реабилитироваться. Его заброс едва не нашёл Стефано Маури в штрафной "Ред Булла".
54'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. РАБИУ АФОЛАБИ. Брокки поплатился не только карточкой, но и пропущенным мячом. Последовал навес в центр владений "Лацио", Рабиу Афолаби выиграл верховую борьбу у Лихтштайнера и пробил в дальний угол. Муслера пытался спасти ситуацию, но ему не хватило роста.
53'
Кристиан Брокки по совокупности нарушений получил карточку. Душан Швенто был сбит на фланге.
52'
Пока все игры сегодняшнего дня в Лиге Европы не отличаются большой результативностью. У нас тоже по нулям, как говорится.
51'
Мауро Сарате явно не успевал на передачу, направленную на левый фланг. Аргентинец сегодня много двигается.
50'
В перерыве у римлян была произведена замена.
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛАЦИО": вместо Элизеу вышел Мегни.
49'
Марко Янко теперь в положении жертвы! Брокки срубил форварда в центре поля, но вновь без карточки. Янко сегодня - это, конечно, отдельная "глава" матча.
48'
Коларову оказывают помощь медики "Лацио". Янко стоит с совершенно невозмутимым лицом, даже не извинился парень.
47'
Марко Янко и Александр Коларов столкнулись на первых секундах второго тайма. Серб Коларов повредил ноги.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
-
Удар Александра Коларова со штрафного вышел неточным. ПЕРЕРЫВ В МАТЧЕ. Отдыхаем и через 15-ть минут возвращаемся!
45'
Сарате заработал опасный штрафной. Целая группа защитников "Ред Булла" сфолила против аргентинца на границах штрафной площади.
44'
Афолаби оттёр от мяча Сарате. Аргентинец не стал прессинговать защитника и отошёл от борьбы.
Анонс
43'
Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
42'
Глупая потеря "Лацио". Стефан Раду дошёл до центра поля, перевёл мяч на правый фланг. Вы спросите кому? А никому! Совершенно никого там не было.
41'
Андреас Ульмер красиво грудью прервал длинный перевод мяча на Мауро Сарате. Ульмер - один из немногих, кто пока уделяет игре больше внимания, чем разборкам.
40'
Вторым темпом атаковали сейчас римляне. Элизеу потерял мяч после прохода защитника, но Сарате подхватил атаку. Развить наступление должным образом ему не удалось.
39'
Перерыв теперь будет на руку всем. Нужно, чтобы футболисты успокоились просто-напросто. Между тем, об игре все на время дружно забыли.
38'
Доигрался Диаките. Мобидо всё-таки нарвался на столкновение с Марко Янко. Теперь форвард "Ред Булла" действовал более хитро. Не стал он сразу падать, а показал арбитру момент фола.
37'
Диаките не видел, что Янко находится у него под рукой. Марко получил локтем по лицу, лежит на поле и требует удаления! Нет, судья стремится сохранить численное равенство на поле.
36'
Нужно в скором времени арбитру поговорить с капитанами двух клубов, дабы снизить количество агрессивных стыков. Так и до удалений дело дойти может.
35'
Постепенно нерв матча становится всё более очевидным. Элизеу получает карточку за споры с арбитром.
34'
Марко Янко тоже не остался без внимания. "Горчичник" форварду за такое поведение. Свист на трибунах, ожидали они удаления Муслеры.
33'
Страсти всё-таки разгорелись. Марко Янко на всей скорости врезался в чужой вратарской в Нестора Муслеру. Янко шёл вперёд с вытянутой ногой. Опасно могло быть. Между тем, Муслера бодает головой обидчика и получает карточку.
32'
Небольшие препирательства в штрафной "Лацио" перед навесом с угла поля. Не нужно толкаться никому.
31'
Браво, Александр Коларов! Не испугался серб пойти в подкат в собственной штрафной площади! Ляйтгеб был лишён мяча уже тогда, когда намеревался пробить по цели.
30'
Быстрая контратака "Ред Булла" привела к корнеру. Ляйтгеб слишком заумно хотел завершить комбинацию, в результате чего и вовсе упустил момент для прострела.
29'
Брокки неудачно подавал со штрафного удара. Секагья грудью остановил полёт мяча, направленный в сторону ворот Густафссона.
28'
Секагья шикарно подкатился под Сарате, выбив мяч из-под ног аргентинца в аут. Мауро разводит руками.
27'
На отбой игра пошла у гостей. Сомен Чои немного отпустил от себя мяч, а Коларов сильно выбил мяч от греха подальше.
26'
Заброс в штрафную "Лацио" в адрес Марко Янко. Александр Коларов в последний момент разрядил ситуацию, выбив мяч за линию поля.
25'
Душан Швенто на хорошей скорости прошёл по левому флангу и навесил прямо в руки Нестору Муслере.
24'
"Ред Булл" вновь безраздельно владеет мячом. Центр поля полностью за австрийцами, непонятно, где сейчас четвёрка хавбеков "Лацио"?
23'
Очередной фол в матче. Теперь уже Эмилсон Крибари оказался на газоне на левом фланге обороны.
22'
Марко Янко и Стефан Раду сошлись в борьбе кость-в-кость в центре поля. Судья посчитал, что Янко задействовал не только корпус.
21'
Третий ввод мяча из аута, только теперь австрийцы совершили это действие в центре поля. Менее опасно, но всё-таки коленки-то дрожат у защитников.
20'
Подсел, конечно же, "Лацио". Элизеу и Сарате стараются найти мяч на чужой половине поля, но сейчас невооруженным глазом видно, что римляне в ужасном физическом состоянии.
19'
ОПАСНО! Да уж, если такой ввод мяча из аута будет продолжаться и дальше, не исключаю, что Муслера поседеет до конца игры. Вновь на Янко была направлена передача, высокий Марко выиграл борьбу в воздухе и пробил в дальний угол. Муслера явно потерял позицию, не достал мяч, упал на своего же защитника, но мяч прошёл в сантиметрах от стойки владений римлян.
18'
Сподобились, наконец, на ответ австрийцы. Трибуны сразу отреагировали дружными аплодисментами. Очередной аут готовится, может быть опасно!
17'
ОПАСНО! Отличный ввод мяча из аута! Мяч был пущен руками прямо во вратарскую, где боролись Янко и Муслера. Нестор Муслера промазал мимо мяча, но Янко пробил выше перекладины с 5 метров.
16'
Брокки во второй раз подряд закидывал мяч за спины защитникам австрийцев. К мячу первым успел Густафссон.
15'
Брокки со штрафного удара навешивал в штрафную, но Секагья здорово сыграл на "втором этаже".
14'
С учётом того, что игра на какое-то время переместилась на половину поля "Лацио", судья, находящийся за воротами "Ред Булла", осмелился выйти чуть ли не к линии штрафной площади.
13'
Под свист трибун итальянцы организовали быстрый выход из обороны. Один срез в центре поля привёл к тому, что Мауро Сарате получил возможность вырваться к воротам с позиции левого инсайда, но пас ему был отдан слишком сильно.
12'
Очень неожиданную тактическую расстановку выбрал Давиде Баллардини. 5 4 1 схема сейчас у римлян.
11'
Не успел Марко Янко на прострел с правого фланга. Если бы форвард оказался в нужном месте, мяч мог очутиться в дальнем углу ворот "Лацио".
10'
Швеглер в красивом подкате не позволил мячу укатиться за линию поля, дабы не заработать угловой удар.
9'
Невысокие скорости на первых минутах. Много брака в дебюте встречи. Нужно немного успокоиться командам.
8'
Секагья длинным забросом отправлял мяч в чужую штрафную на Марко Янко, но защитники "Лацио" подставились под нападающего и заработали штрафной удар.
7'
Ещё один удар по воротам "Ред Булла". Мауро Сарате оставил мяч под удар Маури, который пробивал с 25 метров, но слишком неточным вышел "выстрел".
6'
Оживились трибуны после этого момента: действительно как-то неожиданно римляне создали первый опасный момент.
5'
ОПАСНО! Перейра Элизеу хорошо открылся, получив заброс на линию штрафной площади. Элизеу пробил в дальний угол, но Эдди Густафссон кончиками пальцев выбил мяч на угловой.
4'
Андреас Ульмер прорывался по левому флангу, но Мобидо Диаките прерывал его наступление, выбив мяч за боковую линию.