79' Желтая карточка
Айтами Артилес
90'
-
Матч закончен! "Барселона" прервала серию неудачных выездных матчей и оторвалась от "Реала" на 5 очков!

Предупреждения10

90'
0:2! Ибрагимович!
Месси набрал скорость и тонким пасом по вертикали вывел Златана один на один с кипером, эффектная подсечка, и мяч парашютом упал в сетку, будучи пущенным с 20-ти метров!
90'
Ренан вылетел из ворот и в падении головой сыграл, опередив Златана, получившего очередной пас из глубины!
90'
Что творит Иньеста! Златан с правой боковой линии штрафной прострелил на дальнюю штангу, а Андрес с 5-ти метров не попал в пустой угол ворот!
90'
Месси слева ворвался в штрафную и и-под защитника низом сильно послал мяч в дальнюю штангу!
90'
3 минуты добавлено.

89'
Несколько ошибок на своей половине поля у каталонцев, но "Херес" пока прощает всё это.
88'
Месси пытается играть в пас с партнёрами, но во многом из-за качества газона эти попытки обречены на провал.
87'
Бермейо через зону Дани Алвеса ворвался в штрафную, но защитник вернулся и заблокировал удар.
86'
Кейта на классе заработал угловой. В последние минуты "Барселона" откровенно играет на удержание счёта.
85'
Замена в составе "Барселоны": Иньеста вместо Анри, обновлена линия атаки на 100%.
84'
Златан красиво жонглировал мячом и выдал пас по бровке на Анри, но слишком высоко поднял ногу Ибрагимович - опасная игра.
83'
Ещё несколько навесов, каталонцы вынуждены играть на отбой.
82'
Угловой у хозяев, и снова опасно, на дальнем углу вратарской защитники с огромным трудом отбили мяч за лицевую.
81'
Карбальо только сейчас начал заниматься любимым делом, а именно - раздачей карточек, удар локтем Златана стоил карточки для Айтами.
80'
Офсайд, Златан недоволен передачей в линию атаки, на этот раз он прав. В таких случаях виноват пасующий.
79'
Корнеры в исполнении "Барселоны" несут в себе угрозу каждый раз во втором тайме, Маркес с левого угла вратарской пробил выше.
78'
Месси прошёл нескольких соперников и был взят в кольцо, пас пяткой на Алвеса в штрафную и подача бразильца - угловой.
77'
Замена в составе "Хереса": Арментерос вместо Серхио Санчеса.
76'
Златан с 28-ми метров отважился на удар по воротам, мяч полетел немного правее и выше.
75'
Месси на правом углу штрафной впервые взял игру на себя, но его отжимали подальше, и четвёртый соперник свалил форварда.
74'
Ибрагимович обработал мяч на линии штрафной в гордом одиночестве и посмотрел на лайнсмена, так и есть - вне игры.
73'
Туре взял игру на себя у центрального круга и остановлен Айтами по правилам. Орелльяна стрелял с левого угла штрафной, Вальдес надёжен!
72'
Как ни печально признавать, а Чигринский не является эталоном надёжности в обороне, сегодня вперёд точно не играл, а сейчас "привёз" аут.
71'
Хави снова доставил мяч во вратарскую, Златан пробил головой в район дальней штанги, а Маркесу не хватило какого-то мгновения, чтоб подправить его в сетку!
70'
Ибрагимовичу пришлось наклоняться, чтоб на ближнем углу вратарской пытаться пробить, угловой ещё раз.
69'
Анри никто не встречал, француз пробежал полполя к линии штрафной и прострелил прямолинейно, угловой.
68'
Замена в составе "Барселоны": Ибрагимович вместо Бояна, оптимальная линия атаки сейчас.
67'
Айтами упустил выгодную возможность сравнять счёт, Максвелл не мешал пробивать головой с 5-ти метров - выше!
66'
Дани Алвес помешал Бермейо прострелить от лицевой линии, вместе с ним вылетев за пределы поля, корнер.
65'
Боян не впервые оказывается в офсайде, за удар после свистка вполне мог увидеть перед собой жёлтый свет.
64'
Контратака "Хереса" через зону Максвелла, Орелльяна не смог обработать мяч на ударной позиции.
63'
Всё чаще защитники блауграны играют в пас без продвижения вперёд. В прошлом сезоне команда реже играла откровенно на результат.
62'
Алвес едва ли не впервые смог зряче выполнить подачу с правого фланга, но отправил мяч точно на Ренана.
61'
Дальний пас к штрафной гостей, Чигринский корпусом заблокировал нападающего, а Вальдес ногой вынес мяч в аут.
60'
"Барселона" играет в любимом стиле - тотальный контроль мяча. "Херес" почти ничего не может соорудить в ответ.
59'
Месси мягко забросил мяч в штрафную на Дани Алвеса, грубая ошибка лайнсмена - офсайда не было.
58'
Боян выскакивал из-за спин защитников на оперативный простор, но в момент передачи уже опережал события - вне игры.
57'
Замена в составе "Хереса": Антонито вместо Кальво, в два форварда играют хозяева.
56'
Сумбурно играют команды практически весь матч, но у каталонцев есть солидный козырь - забитый мяч.
55'
Вальдес никак не мог выбить мяч очень далеко в поле, но и Кальво находился в офсайде после перехвата мяча партнёром.
54'
Аплодисментами встречен обладатель Золотого мяча - 2009. Посмотрим, чем запомнится Лео в сегодняшней встрече.
53'
Замена в составе "Барселоны": Месси вместо Педро.
52'
Дани Алвес попытался в подкате отобрать мяч у Кальво, уронив соперника на газон. Тут же падал форвард "Хереса" в штрафной, нет пенальти.
51'
Педро на скорости врывался в штрафную справа, но очень уж неловко пытался пройти защитника, потерян мяч.
50'
Каталонцы разыграли редкую атаку в касание, последним обострял Хави, а Боян не успел к мячу.
49'
Бермейо получил ещё один удар по голове, на этот раз Вальдес по инерции влетел в форварда, забрав мяч.
48'
После гола ничего не меняется в рисунке игра - упорная борьба на каждом клочке поля, никто не хочет уступать.
46'
0:1! Анри!
Кейта тонким пасом позволил Максвеллу подготовить прострел с левого угла поля, Анри сыграл на опережение и головой с 6-ти метров вколотил мяч в сетку! Ренан успел среагировать, но лишь подправил мяч, повторы показывают, что Тьерри на этот раз рукой себе не помогал.
46'

Перерыв! 0:0 после первого тайма!
45'
Чигринский за всё время в "Барселоне" был ближе всего к успеху, на дальнем краю вратарской он смог выиграть воздух и не попал в створ!
45'
Дани Алвес дважды вырезал мяч на рывок атакующим партнёрам, от ноги Франсиса мяч улетел за лицевую.
45'
2 минуты добавил Карбальо.
44'
Максвелл подключился к атакующим действиям и заставил защитника вынести мяч на угловой. Неудачно сыграно после подачи.
43'
Алекс Бергантиньос неудачно наносил удар по воротам. Быстрый ответ гостей, Анри сыграл совсем не туда, где ожидал мяча Педро.
42'
Соперники начинают думать о тёплых раздевалках, катая мяч в центральной части поля. Опасные моменты остались в прошлом.
40'
Каталонцы контролируют мяч ровно в два раза чаще, чем соперник, но большое количество передач поперек поля и назад.
39'
Алекс без малейших побед стрелял с 22-х метров, в левом нижнем от себя углу мяч накрыл Вальдес, могло быть опасно!
38'
Хави подал со штрафного с левого фланга, мяч полетел на дальнюю штангу, а Туре не успел подставить голову и подправить его в сетку!
37'
Несколько подач в штрафную "Барселоны", Вальдес выскочил на перехват и поскользнулся! Повезло ему, удар от ворот.
36'
Арбитр постоянно останавливает встречу, что вполне в его стиле, если вспомнить статистику. Это сказывается на темпе игры.
35'
Никто никуда не торопится. К сожалению для поклонников "Барселоны" и любителей красивого футбола, в гостях каталонцы не блещут.
34'
Ещё одно падение игрока "Хереса", за голову держится Кальво после попытки продавить соперников. Чигринский так толкнул оппонента.
33'
Травмированного увели за пределы поля, делаются попытки остановить кровь. У "Хереса" в запасе единственный форвард Антонито.
32'
Подача на дальний край штрафной, Маркес поборолся с Бермейо и разбил ему голову. Медики экстренно спешат на помощь.
31'
Хави с 35-ти метров подал в гущу футболистов, от головы защитника мяч укатился на угловой, снова Хави.
30'
Анри взял игру на себя, получил удар по ногам на бровке, после паузы прозвучал свисток, так как Кейта мог подхватить мяч.
28'
Недаром режиссёр показывает скамейку "Барселоны", на которой собрано звёзд на сотни миллионов евро. После перерыва будет солидное подкрепление.
27'
Хави грубо ошибся, делая пас назад, Дани Алвес сегодня блестяще работает в отборе, хотя впереди незаметен.
26'
Дани Алвес тонким пасом позволил Анри без помех пробивать с левого края штрафной, снаряд просвистел над ближней девяткой!
25'
Анри не так часто получает мяч, пробросил его вперёд, крутанул двух противников и прострелил на третьего.
24'
Дальний навес в центр штрафной гостей, атакующие нарушили правила, а Кейта получил удар по ногам.
23'
Максвелл пытался отобрать мяч у Франсиса, который не впервые падает после малейшего касания со стороны визави, каждый раз свисток.
22'
Кальво ответил аналогично, на левом фланге остановлен поднятым флажком. 2:2 по положениям "вне игры" у Кейта и Кальво.
21'
Чигринский ошибается каждый раз, когда идёт вперёд или делает обостряющую передачу. Вне игры у Сейду Кейта.
20'
Аналогичное нарушение со стороны Кальво, и здесь не о чем спорить, хотя местная публика зашумела недовольно.
19'
Перспективное наступление "Барселоны" закончилось ударом Кейта сходу, но Сейду находился в офсайде.
18'
Франсис дважды за одну атаку обижал каталонских игроков. И если задержка Анри не была замечена мадридским судьёй, то удар локтями по голове Кейта привёл к свистку.
17'
Мяч не доходит к игрокам линии атаки ни у той, ни у другой команды. Очень много брака у исполнителей блауграны.
16'
Подопечные Сиганды получили право подать штрафной с правого фланга, два кросса привели к удару от ворот.
15'
Дебют встречи пока не радует болельщиков опасными моментами либо красивыми комбинациями, спокойный темп.
14'
Анри прорывался по левому флангу и заработал угловой. Хави подал на ближний угол вратарской, от головы Сейду Кейта мяч улетел за лицевую.
13'
Игроки "Хереса" занимают оборонительные позиции, не стыдясь, нарушают правила вдали от своей штрафной.
12'
Пока команды прочно погрязли в центре поля, постепенно превращающимся в подобие болота, расскажу о схемах. 4-5-1 и 4-3-3 у хозяев и гостей.
11'
Каталонцы вынуждены дальними передачами искать впереди нападающих, несколько крайне неудачных попыток.
10'
Сиди Кейта получил жуткий по силе удар по ноге от Педро, который пытался выбить мяч подальше, оказывается помощь.
9'
Ренан, арендованный у "Валенсии", грубо ошибся на выходе после подачи, но за его спиной никого не было. Обошлось для "Хереса".
8'
Боян всё сделал для партнёров, прорвал оборону и с правого угла поля прострелил вдоль линии вратарской, два партнёра не попали по мячу, угловой.
7'
Кальво сильным ударом послал мяч точно над стенкой в руки Вальдесу, который сразу же его зафиксировал.
6'
Туре оттолкнул в сторону Кальво, готовится удар с 33-х метров, судя по всему. Непривычно часто фолят гости, 1-3.
5'
Ответ гостей не менее опасный, Боян не сориентировался на правом углу вратарской, отыграл на Педро, которого быстро оставили без мяча.
4'
Орельяна не воспользовался возможностью добить мяч в сетку с близкого расстояния, Дани Алвес выручил, подставив ногу!
Дождь
3'
15 минут назад закончился сильнейший ливень, сейчас капли продолжают падать с неба, но не так яростно.
2'
Вальдес уже 5 раз касался мяча, это защитники проявили щедрость, выманивая соперников на свою половину поля.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
Как видим из состава "Барселоны", Пеп Гвардиола выставил на игру не самых последних бойцов, если можно так сказать.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Херес" - "Барселона". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.