85' Желтая карточка
Стейнен Стейн
90'
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, всем спасибо за внимание, до новых встреч на футбольных полях Европы! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Жолта Сабо, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 0:0 "Брюгге" (Брюгге).
90'
Виллиан пробивает издали, и снова неточно, защитник гостей пропускает мяч, поскольку тот летел мимо его ворот.
90'
Дальний выстрел по воротам Пятова, Оджиджа-Офоэ пытался обострить ситуацию, вратарь хозяев поля без особых проблем забирает мяч в руки.
90'
Срна с правого фланга просто выложил мяч на голову Левандовски, но тот с линии вратарской умудрился пробить выше! Из таких то позиций надо забивать!
90'
Четыре минуты добавил Жолт Сабо к основному времени матча.

90'
Кучер сыграл грубо против Акпала, штрафной удар для команды гостей.
89'
Трибуны активно призывают игроков горняков идти вперёд на последний штурм, ну а вот защитники "Шахтёра" не спеша разыгрывают мяч на своей половине поля.
88'
Кравченко закинул через головы защитников мяч в штрафную площадь противника, атака хозяев поля остановлена свистком рефери матча, положение вне игры у Фернандиньо, на которого и последовал пас.
87'
Дальний пас на Адриано оказался немного неточным, мяч перехватывает правый защитник "Брюгге".
86'
Виллиан слишком долго возился с мячом, в итоге неточный пас и атака хозяев поля захлебнулась.
85'
Стейнен получает предупреждение.
85'
Адриано принял мяч на чужой половине поля и обыграл одного защитника гостей, а вот второй центральный защитник вовремя подстраховал своего партнёра и вовремя отобрал мяч у противника.
84'
Акпала Джозеф вышел на последние минуты матча вместо Сонка, который получает помощь уже за пределами поля.
83'
Сонк пикидает поле только на носилках с помощью врачей команды, в игровом эпизоде получил повреждение капитан гостей.
82'
Попытки хозяев поля поразить ворота соперника похожи на предречённые действия, удары издали и индивидуальная игра пока не приносят результата, командной комбинационной игры в исполнении "Шахтёра" почти не заметно.
81'
Ракицкий пробивает со стандарта, слишком сильно и слишком неточно.
80'
Левандовски Мариуш выходит на поле в составе хозяев, игр покинул Хюбшман.
79'
Ракицкий пробивает по воротам, и снова удача становится не на стороне горняков, мяч в ворота гостей не попадает.
78'
Кравченко пробивает с левой ноги из-за пределов штрафной соперника, мяч рикошетом от защитника гостей чуть не залетел в левый угол ворот Стейнена! А вратарь уже находился на газоне и помочь своей команде уже бы не смог.
77'
Фернандиньо пробивает издали, мяч в очередной раз летит намного выше перекладины ворот Стейнена.
76'
Клюковски получает предупреждение за задержку времени.
75'
Срна не дал возможности Сонку завладеть мячом, в итоге круглый покидает пределы поля от игрока гостей, Пятов ударом от ворот продолжит игру.
74'
Варгас слева в атаке пытался обыграть троих соперников, Фернандиньо играет спокойно и надёжно, отбирает мяч у противника хавбек хозяев поля.
73'
Срна с правого фланга делал то ли прострел, то ли удар, в итоге мяч в ворота не попал, да и сыграть на добивании никто из его партнёров не смог.
72'
Половина второго тайма уже позади, а вот счёт в матче до сих пор не открыт.
71'
Кравченко Константин выходит на поле в составе горняков, отдыхать отправляется Жадсон, у которого сегодня игра совсем не ладилась.
70'
Срна рвался к воротам на правом фланге атаки, игрок соперника в подкате выбивает мяч за пределы поля, всего лишь аут для горняков.
69'
Оджиджа-Офоэ Вадис выходит на поле в составе гостей, игру покинул Перишич.
68'
Сонк на фланге намеренно останавливает рывок Илсиньо, за что и получил горчичник.
67'
Варгас Рональд выходит на замену в составе гостей, на скамейку запасных отправляется Блондель. Игрок атакующей линии выходит в составе "Брюгге", Адри Костер усиливает атаку.
66'
Срна апеллирует к рефери, по его мнению, мяч ушёл именно от игрока гостей. Договорился капитан горняков, предупреждение за лишние разговоры для игрока "Шахтёра".
65'
Фернандиньо мощно издали выстреливает с ходу по воротам соперника, мяч снова упорно не желает попадать в рамку и летит выше ворот противника.
64'
Жадсон пробивает после розыгрыша углового, чуть неточно.
63'
Прекрасная комбинация хозяев поля, всё начал возле правого углового флажка Илсиньо, мяч далее по периметру переправлен на противоположный фланг на Раца, который мощно пробил в дальний угол, вратарь подставляет руку и мяч вылетает на угловой!
62'
Хюбшман после скидки от Адриано снова пробивает издали, и снова мяч летит выше ворот противника. Не получается пока игра у горняков, мы привыкли видеть совсем иной настрой у донецкой команды в играх Лиги Европы.
61'
Серия неточных пасов в центре поля, ошибки в исполнении обеих команд.
60'
Хюбшман мощно выстреливает с метров сорока, мяч летит намного выше ворот Стейнена, не удалось Томашу повторить прекрасный удар, какой он сделал по воротам "Тулузы".
59'
Угловой с правого фланга для гостей не принёс опасности у ворот хозяев поля, удара по воротам Пятова так и не последовало.
58'
Кучер ошибается позиционно, Сонк выбегает один-на-один с вратарём противника, его выстрел в верхний угол ворот сумел отразить Пятов! Браво Андрей, прекрасная игра!
57'
Клюковски с левого фланга далеко вбрасывает аут, мяч после рикошета оказался у игрока "Шахтёра".
56'
Угловой удар для гостей с левого фланга, мяч послан на ближнюю стойку, где оказался лишь игрок "Шахтёра", который, в свою очередь, вынес круглый подальше из штрафной площади.
55'
Даман довольно опасно ворвался слева в штрафную площадь соперника, его прорыв останавливает Кучер, который в чистом подкате выбивает мяч за пределы поля.
54'
Илсиньо опасно прострелил справа из штрафной противника, мяч попадает к Жадсону, который находился в метрах десяти от ворот, его выстрел с ходу пришёлся в игрока защиты "Брюгге".
53'
Больше владеют мячом хозяева поля, но вот пока территориальное преимущество в голы воплотить трудновато.
52'
Перишич на чужой половине поля не смог удачно обработать мяч, в итоге потеря для гостей.
51'
Пятов уверенно играет на выходе и забирает мяч в руки в своей вратарской площади, еще по ходу и уложил на газон своего защитника вратарь горняков.
50'
Хюбшман на чужой половине поля сыграл в подкате здорово и перехватил пас соперника, Фернандиньо отдаёт отличный пас вразрез налево на Раца, а вот защитник хозяев поля сыграл непонятно, из выгодной позиции он отдаёт скидку назад, мяч попадает прямо в ноги игрока гостей.
49'
Срна не стал делать навес с правого угла поля, а разыграл мяч с партнёром, в итоге Илсиньо сыграл совсем неудачно, мяч от него покидает пределы поля, Стейнен будет вводить круглый в игру ударом от своих ворот.
48'
Начинают прессинговать соперника уже на чужой половине поля игроки "Шахтёра", Адриано зарабатывает угловой справа в атаке.
47'
Довольно уныло смотрелись горянки в первой половине матча, все уже привыкли к тотальному превосходству в матчах Лиги Европы в исполнении "Шахтёра", пока игра была равной.
46'
Ракицкий уверенно играет на втором этаже на своей половине поля и не даёт возможности сопернику завладеть мячом.
46'
Свисток главного арбитра встречи Жолта Сабо, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Брюгге" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
-

Статистика первого тайма:

-
Свисток главного арбитра встречи Жолта Сабо, первый тайм закончен!
44'
Илсиньо справа в атаке сыграл не совсем здорово, мяч именно от него покинул пределы поля, а ведь могла быть опасной атака горняков.
43'
Виллиан слева в штрафной соперника возле линии поля пытался пробросить себе мяч на ход, получилось красиво, но вот защитник гостей вовремя подстраховал своего партнёра и успел вынести мяч.
42'
Жадсон делает не совсем точный пас в штрафную площадь гостей на Адриано, голкипер противника вовремя покидает рамку своих ворот и забирает мяч в руки.
41'
Адриано обокрал защитника соперника у чужой штрафной площади и выбежал на свидание с голкипером гостей, но вот с техникой пока у нападающего горняков проблемы, мяч отскочил от ноги Адриано и вратарь "Брюгге" в падении успевает накрыть футбольный снаряд.
40'
Жадсон справа от штрафной соперника не успевает к мячу после паса от своего игрока, мяч оказывается за пределами поля, удар от ворот для "Брюгге".
39'
Угловой с правого фланга хозяев поля разыграли, дальний выстрел Раца оказался неточным, мяч летит далековато от рамки ворот противника.
38'
Виллиан решил неожиданно пробить издали с левого фланга, мяч зацепил игрока "Брюгге" и покинул пределы поля в метре от левой стойки ворот гостей.
37'
Адриано в штрафной соперника не совсем удачно обработал мяч, в итоге его пас на Жадсона оказался неточным, вратарь "Брюгге" в падении забирает футбольный снаряд в руки.
36'
Симайс на своей половине поля просто снёс Илсиньо, за срыв опасной атаки игрок гостей получает предупреждение.
35'
Срна с правого фланга сделал острый прострел, Адриано пытался скинуть мяч под удар своему партнёру, но немного ошибся, мяч попадает во владение к гостям.
34'
Срна с правого фланга в борьбе с соперником всё-таки сделал навес в штрафную площадь противника, но вот там оказалось намного больше игроков в белой форме, шансов у хозяев поля пробить по воротам практически не было.
33'
Фернандиньо пытался обострить ситуацию и пробить издали по воротам противника, мяч срезается с ноги и выстрел у него не получается.
32'
Далеко вбросил аут игрок "Брюгге" с левого фланга, но вот в штрафной площади хозяев поля Перишич нарушает правила в борьбе с соперником.
31'
Кучер играет просто и надёжно у своей штрафной площади, мяч выбит за пределы поля, аут для гостей.
30'
Жадсон с левого фланга пытался навесить со стандарта, мяч попадает в игрока противника, а ведь можно было с этой позиции пробить по воротам, мог это сделать Ракицкий.
29'
Угловой с правого фланга для хозяев поля, мяч только задел голову игрока "Шахтёра", удара по воротам не получилось.
28'
Рац с левого фланга опасно прострелил в штрафную площадь соперника, мимо мяча пронеслись все игроки, далее уже Срна с противоположного фланга исполнил передачу, мяч от защитника покидает пределы поля.
27'
Блондель со стандарта с правого фланга исполнил навес в штрафную площадь соперника, с линии вратарской последовал удар головой в падении, Пятов демонстрирует чудеса реакции и парирует выстрел!
26'
Рац слева в атаке не смог догнать дальний пас от своего партнёра, слишком сильно, в итоге Стейнен будет вводить мяч ударом от ворот.
25'
Зрители начинают недовольно посвистывать, они явно надеялись на более острую игру их любимцев в атаке.
24'
Жадсон не смог остановить мяч у штрафной площади соперника, в итоге атака хозяев поля закончилась неудачей.
23'
Неточный пас в атаке у горняков, пока не все идеально получается у игроков "Шахтёра".
22'
Фернандиньо упал у штрафной площади соперника, свисток рефери матча молчит, сыграно было в пределах правил.
21'
Угловой с правого фланга для гостей, последовал навес в штрафную горняков, Пятов кулаком выбивает мяч подальше.
20'
Почти со средины поля последовал навес со стандарта в штрафную площадь хозяев поля, там Перишич опасно пробивает головой, Пятов с большим трудом вытаскивает мяч из-под перекладины!
19'
Срна в центре поля сфолил на Блонделе, штрафной удар для "Брюгге".
18'
Угловой с левого фланга горняки разыграли, но вот опасности у ворот противника в этом эпизоде им создать не удалось, неточный пас и атака прервана.
17'
Жадсон получил отличный пас от Срна с правого фланга и пробивал в одно касание из пределов штрафной противника, вратарь гостей сумел вовремя среагировать и отбить ногой опаснейший удар игрока хозяев поля!
16'
Даман так и не дождался мяча на чужой половине поля, пас от его партнёра оказался слишком сильным.
15'
Сонк рвался к мячу возле штрафной соперника, Кучер играет уверенно и скидывает футбольный снаряд назад на своего голкипера.
14'
Виллиан совсем неудачно обработал мяч на чужой половине поля после вбрасывания аута, мяч отскочил от хавбека горняков и попал прямо в ноги к противнику.
13'
Рац пробивает с ходу после флангового навеса в исполнении Илсиньо, мяч летит мимо рамки ворот Стейнен, правда немного помешал своему партнёра Жадсон.
12'
Пока абсолютно равная игра у нас на поле, особого преимущества нет ни у одной из команд, ну и острых моментов у ворот голкипер пока не было.
11'
Жадсон получает по ногам в центре поля, Симайс получает от арбитра матча устное предупреждение.
10'
Неточный пас в атаке у гостей, слишком сильно, мяч попадает к голкиперу "Шахтёра" Пятову.
9'
Жадсон в одно касание пытался отдать на Срна, немного неточно сыграл хавбек хозяев поля, его капитан ну никак не мог успеть к мячу.
8'
Срна с правого фланга со стандарта не стал навешивать в штрафную площадь соперника, а отдал пас на Илсиньо, тот делает передачу на партнёра, который оказался в положении вне игры.
7'
Виллиан прорвался слева в атаке, но вот в последний момент Алькарас сумел выбить мяч за пределы поля, в итоге аут для футболистов "Шахтёра".
6'
Сонк в центре поля сфолил на Жадсоне, и после этого именно игрок гостей оказался на газоне, рефери матча показывает, что стандарт будет пробиваться в сторону ворот "Брюгге".
5'
Виллиан у чужой штрафной площади не совсем удачно остановил мяч, в итоге футболист хозяев поля нарушает правила в борьбе с соперником.
4'
Сонк не успевает к пасу партнёра, слишком сильно отдал игрок "Брюгге", мяч во владении "Шахтёра".
3'
Блондель навесил с фланга в штрафную площадь соперника, там его партнёр сумел пробить по воротам, но сделал это не совсем точно, удар от ворот для горняков.
2'
Рац пытался на скорости пройти Дамана, но нападающий соперника умело подставил корпус и не позволил игроку "Шахтёра" пройти с мячом, рефери матча показывает, что сыграно в этом эпизоде было в пределах правил.
1'
Сразу же против Илсиньо нарушают правила гости, горняки штрафной удар разыграли быстро, но обострить ситуацию у ворот противника не смогли.
1'
Свисток главного арбитра встречи Жолта Сабо, первый тайм нашего матча на стадионе "Донбасс Арена" в Донецке начался!
С центра поля игру начали футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку в матче.
-
Прозвучал традиционный гимн, игроки поприветствовали зрителей.
-
Команды появились на футбольном поле, болельщики бурно приветствуют футболистов.
-
Почти полный стадион сегодня собрался в Донецке, даже несмотря на то, что хозяева поля уже обеспечили себе выход в следующий раунд Лиги Европы.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча пятого тура группового раунда Лиги Европы между командами "Шахтёр" (Донецк) и "Брюгге" (Брюгге). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.