Жуан Бланко
90'
-
Спасибо за внимание! Поздравляю поклонников "Ромы" с очередной волевой победой!

А я с прощаюсь, с Вами футбол смотрел Карен Адамян! До новых встреч и до новых побед с Live Result!
-
Всё! "Рома" побеждает в решающем матче группового этапа Лиги Европы с "Базелем"!
90'
После подачи в штрафную площадь "Ромы", Хелаберт нарушил правила! Кажется, это всё.
90'
Быстро разыграли корнер игроки "Ромы", и не менее быстро потеряли мяч. В контратаке гостей Жуан срубил футболисты "Базеля", за что и получил жёлтую карточку. Штрафной удар с 30 метров! Последний шанс!
90'
Баптиста прорвался к чужой штрафной площади, после чего пробил по воротам "Базеля". Под удар вовремя бросился Абрахам, от ноги которого снаряд ушёл за лицевую.
90'
Две минуты добавил главный арбитр встречи Тони Шапрон к основному времени матча.

89'
Франческо Тотти выскочил к чужим воротам точно по центру штрафной площади "Базеля", однако вратарь гостей Весселс оказался первым на мяче.
88'
Жутко повезло эпизодом ранее футболистам "Ромы". Прижались к собственным воротам - и чуть было не поплатились за это.
87'
Штокер с левого края штрафной площади "Ромы" прострелил к линии вратарской, откуда Фрай одним касанием пробил точно в перекладину ворот римлян! Фантастика!
86'
Хелаберт развернулся перед штрафной площадью "Ромы", после чего послал мяч в правый нижний угол ворот Жулио Сержио - мяч прошёл в метре от штанги!
85'
Жулио Баптиста уходил от соперников по левому краю, однако Абрахам свалил на газон бразильского футболиста "Ромы", не дав тому пройти к своим воротам.
84'
Жулио Сержио, после подачи с правого фланга, вышел из ворот в толпу с футболистами, но не стал трогать мяч, дав тому выкатиться за лицевую. Можно сказать, что блефанул сейчас кипер "Ромы". К счастью для его команды, всё завершилось удачно.
83'
Игроки "Ромы" прессингуют, а гости не останавливают своё атакующее движение на ворота римлян.
82'
Карлитуш пытался уйти от Перротты на правом фланге атаки "Базеля", однако нарушил правила в борьбе с итальянским полузащитником римлян.
81'
Футболисты "Базеля" полностью перехватили инициативу в матче. Так могут римляне и доиграться. Стоит, думаю, уже собраться и провести пару опасных атак на ворота соперников.
80'
Неплохо, Шакири является атакующим полузащитником, а ушедший Сафари - защитник. Бросает наставник "Базеля" последние силы в атаку. Ну что же, тем интереснее.
79'
Замена у "Базеля": вместо Сафари на поле вышел Шакири.
78'
Жулио Баптиста завозился с мячом на своей половине поля, однако смог в итоге заработать на себе фол.
77'
Снова атакуют швейцарцы. После подачи с правого фланга в исполнении Хуггеля Штреллер оказался в положении "вне игры".
76'
Главный тренер "Базеля" высказывал свои недовольства резервному рефери. Главный арбитр решил подойти к нему, чтобы разъяснить, в чём дело. Всё завершилось настоящим мужским рукопожатием.
75'
Карлитуш ушёл, казалось бы, от Рийсе на правом фланге, однако, смещаясь ближе к центру, свалился на газон. За симуляцию рефери решил наградить атакующего игрока "Базеля" жёлтой карточкой.
74'
Всё-таки не сумели гости исполнить свой штрафной удар. Точнее, исполнили, однако Хелаберт нарушил правила против Мексеса в чужой штрафной в борьбе за мяч. Фол в атаке.
73'
Замена в составе "Ромы": Жуан вышел на поле, заменив Сисиньо. Неплохой поединок провёл Сисиньо.
72'
Знаете, через год-два мы сможем наблюдать этот эпизод в комических роликах о футболе. В штрафной площади "Ромы" футболисты боролись за позицию, Таддеи еле-еле оттолкнул Хелаберта в спину, а тот! А тот упал на газон, схватившись за ногу! Жутко смешной эпизод. Негоже футболистам так поступать... Мда..
71'
Жулио Баптиста нарушает правила на своей половине поля. Штрафной удар пробьют гости с 35-40 метров.
70'
После подачи с правого фланга Штреллер пробивал с 5 метров, казалось бы, уже наверняка, однако Жулио Сержио каким-то невероятным образом ногой сумел выбить мяч с ленточки собственным ворот!
69'
В последние минуты швейцарцы завладели неким преимуществом, однако римляне довольно спокойно отражают всяческую угрозу от своих ворот. Посмотрим, долго ли они смогут дотерпеть.
68'
Карлитуш решился на дальний удар в составе "Базеля". Снаряд отправился гораздо выше ворот. Если помните, в первом матче между "Ромой" и "Базелем" именно Карлитуш открыл счёт, пробив именно ударом издали.
67'
С левого фланга выполнили подачу с углового футболисты "Базеля", Штреллер попытался пробить по воротам Жулио Сержио, но мяч отправился совсем мимо ворот. Да что тут говорить, мяч даже в стороне створа не полетел.
66'
В центре поля Мексес сыграл чересчур грубо против Хуггеля. Штрафной удар пробьют гости. Недоволен Мексес, качает головой французский защитник "Ромы".
65'
Корнер римляне подали не совсем успешно, однако на подборе оказались первыми именно футболисты Клаудио Раньери. Тотти с правого фланга подал в штрафную площадь "Базеля", в район 11-метровой отметки, откуда Перротта с отклонением пробил по воротам Весселса! Мяч полетел выше перекладины.
64'
Тотти отдал немного сильную передачу на левый край штрафной площади "Базеля", где мяч еле-еле догнал Симоне Перротта, в итоге, заработав право на угловой с левого фланга.
63'
Таддеи с правого фланга исполнил отличный прострел во вратарскую площадь "Базеля", откуда Абрахам сумел в подкате выбить мяч! Не будь на месте Абрахама, Баптиста бы отправил мяч в пустые ворота гостей!
62'
Жулио Баптиста сразу же активно вошёл в игру. Бразильский полу-полузащитник, полу-нападающий заработал корнер в борьбе с Атаном на левом краю штрафной площади "Базеля".
61'
Фолят швейцарцы в очередной раз. Вообще, не стесняются гости сегодня нарушать правила. Хуггель не по правилам остановил Перротту на чужой половине поля. Рефери провёл разговор с обоими, в итоге, решив оставить эпизод без карточек.
60'
Замены в составе "Ромы": вместо Мирко Вучинича на поле вышел Жулио Баптиста, а Родриго Таддеи сменил на газоне Жереми Менеза.
59'
И последовала серия замен сразу же у "Ромы". Сейчас будем разбираться.
58'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МИРКО ВУЧИНИЧ! 2:1! Менез отпасовал с левого фланга в центр на Де Росси, Даниэле выдал сумасшедший пас на левый край штрафной площади "Базеля", откуда Вучинич в одно касание отправил мяч в левый нижний угол ворот Весселса! Римляне выходят вперёд, 2:1!
57'
После подачи с левого фланга, Жулио Сержио выскочил из ворот в попытке выбить мяч, однако махнул кулаком мимо мяча.
56'
Корнер гости подали неудачно, однако не прошло и минуты, как был заработан ещё один угловой. Рийсе скинул грудью мяч своему вратарю Жулио Сержио, боковой рефери посчитал, что снаряд покинул пределы поля.
55'
Александр Фрай получил мяч перед чужой штрафной площадью, и с места мощно пробил с 22 метров в правый верхний угол ворот римлян, однако жулио Сержио в отличном прыжке сумел перевести снаряд а лицевую.
54'
Вучинич уходил от противника на чужой половине поля, однако Хелаберт подыграл себе рукой, остановив атаку римлян. Рефери не стал наказывать футболиста "Базеля" карточкой.
53'
Штокер выиграл в верховом единоборстве у Сисиньо, после чего пробил в левый угол ворот "Ромы" - мяч пролетел в метре от стойки.
52'
Выбрались римляне на ворота гостей, Тотти отдал передачу к линии штрафной, на правый ее край, откуда Давид Пизарро пробил выше ворот Весселса.
51'
Де Росси нарушил правила в районе центрального круга. Пострадал Хелаберт, хотя сам игрок "Базеля" не менее активно махал руками. Задел по лицу капитана "Ромы" Хелаберт.
50'
Мирко Вучинич на левом фланге попытался пройти сразу двух защитников, однако подкат Атана решил исход эпизода - мяч отобран.
49'
Сразу два форварда "Базеля" оказались перед вратарём "Ромы", однако одновременно оба оказались ещё и в положении "вне игры".
48'
Менез не совсем удачно действует сегодня. На этот раз француз нарушил правила против Сафари на правом фланге атаки своей команды. Выключается частенько из общекомандных действий Жереми Менез.
47'
Швейцарцы в ответной атаке заработали право на угловой с левого фланга. После подачи с корнера Чагдаш чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы послать его в правый нижний угол ворот Жулио Сержио! Опасно довольно получилось.
46'
Футболисты "Ромы" тут же ринулись в атаку правым флангом, однако Менез потерял мяч в борьбе с защитником.
46'
Главный арбитр встречи Тони Шапрон даёт свисток о начале второго тайма! Поехали!
-
Выходят команды на второй тайм. Уверен, нас ждёт не менее интересный тайм, чем первый!
-
Завершается первый тайм. Ничего не стал добавлять главный арбитр поединка к первой половине встречи. По итогам первых 45 минут, "Рома" играет вничью с "Базелем". Счёт - 1:1. Голами отметились Хуггель и Тотти. Увидимся после небольшой паузы. Перерыв!
45'
Тони Шапрон подозвал к себе Менеза, своего соотечественника, и вручил ему заслуженную жёлтую карточку за прошлый эпизод.
44'
Неудачей завершился розыгрыш углового в исполнении "Ромы" на правом фланге. Гости направились в контратаку по левому краю, где Менез просто-напросто сорвал атаку соперников.
43'
Римляне выбрались в опасную контратаку, Тотти приблизился к линии штрафной площади "Базеля", после чего мощно выстрелил в правый нижний угол! Весселс сумел перевести снаряд на угловой.
42'
Близится перерыв, римляне пока что играют вничью с "Базелем". Учитывая то, что в параллельно матче "Фулхэм" переигрывает ЦСКА, "Роме" необходимо быть начеку.
41'
Активнее играют в последние минуты именно футболисты "Базеля", который основались на чужой половине поля. Римляне немного успокоились что ли..
40'
После опасной подачи с левого фланга создалось пустое пространство у правой штанги ворот "Ромы". Благо, Рийсе успел выбить мяч подальше от собственных владений, иначе Фрай мог вколотить снаряд в ворота римлян.
39'
Наконец, гости задержались на половине поля "Ромы", Штоккер порядка полминуты крутил на левом фланге Сисиньо, после чего ему пришлось доставать мяч из аута.
38'
Рийсе старается часто подключаться к атакам по левому краю. Нередко его подключения завершаются остротой у чужой штрафной площади.
37'
Гости уже давненько ничего не могут придумать на чужой половине поля. Римляне выглядит в разы лучше своих соперников. Необходимо швейцарцам что-то изменить в свой игре.
36'
Снова понеслись римляне терроризировать оборону "Базеля". Тотти с правого края штрафной площади гостей накинул мяч на левую штангу, откуда Вучинич попытался пробить головой, но еле-еле достал до снаряда.
35'
Против Сисиньо гости нарушили правила на чужой половине поля. Частенько фолят швейцарцы, это может в ближайшем будущем сыграть против них.
34'
Тотти выскочил неожиданно на рандеву с голкипером "Базеля", попытался пробросить мяч мимо него, однако тот угадал действие капитана "Ромы"! Опаснейший момент!
33'
Удивительный показатель у капитана "Ромы" Франческо Тотти: 11 голов в матчах Лиги Европы. Как вам? По-моему, удивительно. Тотти уже по истечению квалификационных раундов к ЛЕ мог рассчитывать на победу в гонке бомбардиров.
32'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! ФРАНЧЕСКО ТОТТИ! 1:1! Тотти точным и сильным ударом с 11-метровой отметки пробил в правый нижний угол - вратарь почти достал!
31'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Базеля"! Хелаберт завалил в свой штрафной Тотти в борьбе за мяч! 11-метровый удар пробьют римляне! Итааак!
30'
Вучинич на левом фланге шикарно прошёл Абрахама, прострелил в штрафную, однако защитник вовремя подставил ногу в подкате, отразив угрозу от ворот своей команды.
29'
Мексес пробил после прострела с углового, однако мяч запутался в ногах защитников "Базеля". Чувствуете, как римляне давят на оборону гостей? Жуткое давление на швейцарцев. Выдержат ли?
28'
Перротта снова оказался на ударной позиции! Симоне из района 11-метровой отметки пробил в правый нижний угол, однако мяч зацепил ногу защитника, после чего укатился за лицевую, проскочив рядом с правой штангой - угловой исполнят римляне.
27'
Неудачно разыграли корнер римляне, подарив мяч соперникам в простейшей ситуации. Потеряв мяч, футболисты "Ромы" тут же бросились в прессинг, отобрав снаряд.
26'
Пизарро накинул мяч к левой штанге со штрафного удара, после чего Хуггель выбил мяч на угловой!
25'
Де Росси заработал штрафной удар в 30 метрах от ворот соперников. Долго спорят гости, недовольны они с решением рефери. Странно, толчок против Де Росси точно был, чего спорить-то?
24'
После точнейшей передачи из глубины в исполнении Вучинича, Симоне Перротта по центру штрафной "Базеля" выскочил один на один с вратарём противников, однако послал мяч точно во вратаря! Верный момент упустили римляне!
23'
Тотти сегодня часто передвигается по полю. Это, кстати, тем критикам, которые уверяют, что Ческо уже давно не тот, что был ранее.
22'
Сисиньо заработал право на штрафной удар на чужой половине поля. Штреллер оказался в роли провинившегося.
21'
Стоит, наверное, отметить восхитительную поддержку со стороны римских тифози, которые не умолкают ни на минуту, гоня своих любимцев вперёд.
20'
Итак, снова "Рома" пропустила первой. Нередко в этом сезоне римляне пропускают именно первыми, однако позже собираются с силами, с характером, и набирают нужные очки. Посмотрим, как всё получится в сегодняшнем матче.
19'
Менез нанёс дальний удар с 25 метров по воротам Стефана Весселса, однако вратарь сумел зафиксировать мяч в правом нижнем углу.
18'
Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Хуггель! 0:1! После навесной подачи с левого фланга, Хуггель у ближней штанги головой отправил мяч в верхний угол ворот Жулио Сержио! Гости повели, 0:1!
17'
Римляне по-прежнему не могут навязать соперникам свою игру. В очередной раз Вучинич не смог принять мяч на левом фланге.
16'
После подачи на левую штангу, Тотти боролся с двумя защитниками за мяч, однако защитники выбили мяч на угловой.
15'
Вновь фолят футболисты "Базеля". На этот раз Франческо Тотти оказался на газоне, после столкновения с Чагдашом. Римляне пробьют штрафной удар с правого фланга.
14'
Штреллер локтем ударил в лицо защитнику "Ромы" Филиппу Мексесу. Как не странно, рефери не стал давать игроку "Базеля" жёлтую карточку, хотя ща подобное нарушение нередко дают и красные карточки.
13'
Даниэле Де Росси, отмечу, сегодня играет в защитной маске. Напомню, что чуть меньше месяца назад Патрик Виейра сломал Де Росси правую скулу. После перенесённой операции, вот, Даниэле приходится играть в маске.
12'
В центре поля швейцарцы свалили на газон Даниэле Де Росси, однако рефери не остановил игру. В быстрой контратаке Александер Фрай нанёс дальний удар с 22 метров - выше ворот.
11'
Хелаберт с правого фланга выполнил навесную передачу в штрафную площадь "Ромы" на набегающего к 11-метровой отметке Фрая, однако римляне легко отбили угрозу от своих ворот, перехватив мяч.
10'
Римляне, уже точно можно сказать, отодвинули игру от своих ворот, но до обострений у ворот "Базеля" дело не доходит.
9'
Жереми Менез грубо врезал по ноге Хуггелю в центре поля. Лежит на газоне игрок "Базеля", неприятное столкновение произошло. Рефери решил оставить эпизод без внимания.
8'
Футболисты "Базеля" действуют крайне уверенно - что в защите, что в центре поля. Пора римлянам встрепенуться, наконец-то.
7'
Напоминаю, что для выхода в следующий раунд Лиги Европы римлянам позволительно сыграть вничью, но согласны ли на этот результат гости? Думаю, не совсем.
6'
Редкая вылазка "Ромы" на чужую половину поля. После перевода мяча на левый фланг атаки, форвард "джаллоросси" Мирко Вучинич не сумел остановить снаряд.
5'
Не позволяют гости выйти римлянам на свою половину поля. Футболисты швейцарского клуба крайне организованно удерживают центр поля. Вучинич в попытке у бровки отобрать мяч у Штокер нарушил против него правила.
4'
Суматоха в штрафной площади "Ромы", Фрай готовился пробить, однако Бурдиссо бросился вовремя бросился под мяч, преградив тому путь к воротам. В борьбе за подскочивший в воздух снаряд Марко Штреллер нарушил правила против Сисиньо.
3'
Мячом больше владеют игроки "Базеля", римляне в большей части прессингуют. Карлитуш ворвался в штрафную "Ромы" правым краем, и из её угла пробил по воротам Жулио Сержио - выше. Намного выше.
2'
Наставник "Ромы" Клаудио Раньери выпустил уже в очередной раз на матч трезубец следующего вида: Вучинич-Тотти-Менез. Атакующее трио в последних двух поединках римлян уже успело навести шороха в обороне противников, добившись побед.
1'
Напомню, что француз Тони Шапрон - главный арбитр матча.
1'
Звучит свисток рефери, матч начался!
-
Команды вышли на поле, нам предстоит наблюдать за интереснейшим поединком!
-
Здравствуйте, уважаемые любители европейского футбола! Приветствую всех зрителей Live Result на прямой трансляции матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы с участием римской "Ромы" и швейцарского "Базеля"! Ближайшие пару часов с Вами проведу я, Карен Адамян.