41' Желтая карточка
Эдмар де Ласерда
90'
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, всем спасибо за внимание, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Александра Дердо, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Металлист" (Харьков) 0:1 "Оболонь" (Киев).
Небольшая сенсация сегодня у нас в Харькове, открытие нового стадиона не принесло позитивный результат в матче для хозяев поля.
90'
Олейник мог пробить по воротам с линии штрафной соперника, но немного замешкался и момент упустил.
90'
Ерёменко с правого фланга делает навес на угол вратарской площади соперника, там верховую дуэль за мяч выиграл защитник "Оболони".
90'
Бойко не смог зафиксировать мяч после навеса в его вратарскую площадь, футбольный снаряд подхватил Эдмар, но вот отдать точный пас под удар партнёру у него не вышло! Вот так не везёт в этом матче хозяевам поля.
89'
Слюсар Валентин вышел на поле в составе "Металлиста", игру покинул Бордиян.

88'
Ерёменко с левого фланга исполнил стандарт, последовал навес в штрафную площадь гостей, там Джексону не дали возможности пробить головой.
87'
Олейник пытался прорваться к воротам на левом фланге, упал нападающий "Металлиста", арбитр матча показывает, что Васильев в борьбе с ним не нарушал правила.
86'
Эдмар находился в отличной позиции, но его выстрел с угла вратарской оказался неточным!
85'
Папа Гуйе начудил у своей штрафной, пытался достать мяч из аута защитник хозяев, но в итоге круглый достался сопернику, последовал пас в центр на Морозюка, тот опасно пробивает, мяч после рикошета сумел накрыть в левом углу своих ворот Горяинов.
84'
Олейник взял игру на себя на левом фланге атаки, маловато силёнок осталось у нападающего "Металлиста", обойти противника ему не удалось.
83'
Сильный пас на левый фланг на Олейника, мяч покидает пределы поля, аут для "Оболони".
82'
Арбитр матча делает устное замечание Джексону, игрок хозяев поля всем видом показывает, что полностью согласен с рефери матча.
81'
Эдмара вывели на "свидание" с голкипером соперника, но вот удар хавбека хозяев поля с района 11-метровой отметки оказался неточным! Мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот Бойко.
80'
"Металлист, Металлист!!!" скандируют зрители на трибунах, но пока их любимцы в этом матче проигрывают.
79'
Комлёнок на скорости рвался к штрафной соперника, последовала не совсем удачная скидка назад на своего партнёра, мяч чуть не попал к игроку противника.
78'
Ерёменко в одно касание пробивает с острого угла, мяч попадает в сетку ворот гостей, но с противоположной стороны, удар от ворот для "Оболони".
77'
Горяинов вовремя покинул рамку своих ворот и в подкате выбил мяч у соперника почти у боковой линии поля, быстро ввели футбольный снаряд гости, дальний выстрел Иващенко оказался не совсем удачным.
76'
Джексон со стандарта навесил в штрафную соперника, там головой защитник гостей вынес мяч, дальний выстрел по воротам Бойко оказался неточным.
75'
Валеев на своей половине поля фолит, и снова разговоры с рефери, что явно является лишним.
74'
Комлёнок Виктор выходит на поле в составе гостей, игру покинул Мирошниченко, который сам недавно вышел на замену, видимо повреждение у игрока "Оболони", играл защитник гостей отлично.
73'
Навес с правого фланга со стандарта в исполнении "Оболони", Мирошниченко сумел пробить головой, но этот удар не стал трудной задачей для голкипера "Металлиста", мяч в руках у Горяинова.
72'
Ерёменко пробивает из-за пределов штрафной площади соперника, неточно, мяч летит в нескольких метрах от правой стойки ворот Бойко.
71'
Угловой удар для "Металлиста", опасности у ворот гостей не возникло.
70'
Иващенко Александр вышел на поле в составе гостей вместо Сибирякова.
69'
Варанков падает в штрафной хозяев поля в борьбе с Папа Гуйе, арбитр матча на это никак не реагирует, подбежал к Дердо нападающий гостей и начал что-то активно доказывать, разве что жёлтая карточка может "светить" в этом эпизоде Варанкову.
68'
Олейник слева возле углового флажка отлично обыграл игрока соперника, последовал прострел, который пришелся в Васильева, апеллирует к рефери матча футболист "Металлиста", по его мнению мяч попал в руку противника.
67'
Ерёменко не смог удачно обработать мяч на чужой половине поля, в итоге потеря мяча для хозяев поля.
66'
Ерёменко Алексей выходит на поле в составе "Металлиста", отдыхать отправился Рыкун. Усиливает атаку своей команды Мирон Маркевич.
65'
Опасно могло быть у ворот гостей, но Бордиян оказался чуть дальше за последнего защитника при передаче, положение вне игры фиксирует боковой арбитр.
64'
Немного притихли трибуны на стадионе в Харькове, местные болельщики никак не ожидали такого развития событий на поле.
63'
Варанков и Валеев оказались на газоне, арбитр матча показывает, что последнему необходима помощь врачей команды.
62'
Вот так и удивили гости, сумели воспользоваться ошибкой обороны противника игроки "Оболони".
61'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
0-1!!! Варанков!!!
Мирошниченко с левого фланга сделал идеальный прострел, вратарь хозяев поля к мячу не дотянулся, ну а Папа Гуйе просто потерял своего игрока, которого опекал, Варанков спокойно поражает пустые ворота противника!
61'
Зезе Венас вышел на поле в составе хозяев, игру покинул малозаметный Девич.
60'
Олейник, Рыкун и Бордиян разыграли справа от штрафной соперника отличную трёхходовку, Рыкун выбежал один-на-один с голкипером соперника, но вот акцентированный выстрел у хавбека "Металлиста" не получился, вратарь спокойно парировал несильный удар!
59'
Начало второго тайма происходит практически в равной борьбе, пока гости ни в чём не собираются уступать своим более именитым соперникам.
58'
Сибиряков справа в атаке слишком активно атаковал Обрадовича, толчок в спину не остался без внимания рефери матча, в итоге штрафной удар для "Металлиста".
57'
Эдмар жёстко встретил соперника у своей штрафной площади, довольно опасный стандарт для гостей. Морозюк мощно выстрелил, мяч просвистел над перекладиной ворот Горяинова.
56'
Мирошниченко с левого фланга сделал прострел низом, в своей штрафной в падении мяч вынес Березовчук.
55'
Олейник отлично сыграл справа в атаке, на скорости были обыграны два игрока противника, последовал навес в штрафную гостей, но там его партнёр чуть не успевает к мячу, его опередил защитник "Оболони".
54'
Угловой для "Оболони" с левого фланга, Морозюк делает навес в штрафную площадь соперника, вратарь "Металлиста" промазывает по мячу, но там сыграл не по правилам футболист "Оболони", штрафной удар для хозяев поля.
53'
Лозинский в своей штрафной площади перехватывает мяч после навеса с фланга в исполнении хозяев поля, уверенно и надёжно сыграл защитник гостей.
52'
Мирошниченко Артём вышел на поле в составе "Оболони", на скамейку запасных отправился Конюшенко, капитанская повязка переходит к Валееву.
51'
Защитник гостей промазал по мячу в своей штрафной, круглый к Олейнику не попадает, вратарь гостей первый оказывается у круглого.
50'
Активно прессингуют своих соперников игроки "Металлиста" уже на чужой половине поля, перед родными трибунами в день официального открытия стадиона надо выигрывать.
49'
Эдмар на чужой половине поля сыграл не по правилам и сфолил, быстро разыграли стандарт игроки "Оболони", Варанков снова играет не совсем внимательно и попадает в офсайд.
48'
Папа Гуйе отыграл удачно в обороне и перехватил мяч после дальнего паса гостей, далее уже отдал круглый назад на своего голкипера защитник "Металлиста".
47'
Варанков оказался в положении вне игры, пробивает после свистка нападающий "Оболони", арбитр матча только устно предупреждает игрока гостей.
46'
Потеряли мяч гости на левом фланге, мог организоваться опасный контрвыпад "Металлиста", но Рыкун отдал неточный пас на подключившегося к атаке Березовчука.
46'
Свисток главного арбитра встречи Александра Дердо, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Оболони" и проводят первую атаку во второй половине встречи.

-
Свисток главного арбитра встречи Александра Дердо, первый тайм закончен!
Счёт нашей встречи "Металлист" (Харьков) 0:0 "Оболонь" (Киев).
45'
Девич опасно пробивает ножницами из пределов штрафной соперника, Бойко в прыжке вытягивает мяч из левого угла своих ворот! Вратарь гостей сегодня просто "в ударе", игру Бойко можно назвать образцовой.
44'
Валеев отлично приложился издали, мяч перелетает голкипера гостей и попадает в перекладину ворот "Оболони"!
43'
Валяев слева из штрафной сделал отличный пас на Джексона, но тот промедлил с ударом из выгодной позиции! Защитник успел прибежать и в подкате заблокировать выстрел.
42'
Сибиряков с левого фланга делает неточный прострел, мяч во владении хозяев поля.
41'
Эдмар грубо сыграл в подкате против Морозюка, жёлтая карточка для игрока "Металлиста".
41'
Угловой с левого фланга остроты у ворот гостей не принёс, удара по воротам Бойко так и не последовало.
40'
Джексон продемонстрировал потрясающую скорость и просто обогнал защитника гостей в борьбе за мяч, прострел слева из штрафной пришелся в ногу футболисту "Оболони", угловой удар для "Металлиста".
40'
Обрадович сыграл неудачно в атаке, мог сделать навес в штрафную соперника защитник "Металлиста", но он поскользнулся и упустил мяч за пределы поля.
39'
Олейник не смог получить мяч на фланге, удачно на перехвате сыграл Сибиряков.
38'
Сибиряков играет хладнокровно и головой скидывает мяч назад на голкипера, Бойко будет начинать атаку своей команды.
37'
Джексон с правого фланга с штрафного опасно навесил, много было игроков у ворот гостей, но вот пробить им не дали возможности игроки "Оболони".
36'
Джексон пробивает со стандарта с метров тридцати, мяч летит в метре над перекладиной ворот противника.
35'
Васильев грубо играет против Джексона, жёлтая карточка игроку "Оболони" как наказание за фол.
34'
Папа Гуйе опасно обрезался на своей половине поля, Варанков не стал идти в обыгрыш на одного игрока соперника, а выстрелил издали, мяч летит чуть выше ворот Горяинова.
33'
Рыкун не смог удачно сыграть справа в центре поля, мяч от его ноги покидает пределы поля.
Не забитый пенальти
32'
Джексон не смог переиграть голкипера с 11-метровой отметки! Бойко парирует удар низом в левом углу своих ворот!
31'
Лень получает предупреждение за лишние разговоры.
31'
Олейник получил мяч слева в штрафной соперника, последовал удар по воротам, вратарь отбивает мяч, но тот попадает в руку игроку гостей! Пенальти!
30'
Эдмар проиграл верховую борьбу за мяч Морозюку, но его соперник при этом нарушал правила, что не осталось без внимания арбитра матча.
29'
Дальний выстрел Морозюка по воротам соперника оказался чуть неточным, мяч летит в метрах двух от правой стойки ворот Горяинова.
28'
Валяев справа в центре поля ошибается с передачей и просто отдаёт мяч сопернику.
27'
Повторный навес с угла поля Джексона голкипер гостей сумел перехватить и забрать мяч в руки.
26'
Угловой справа в исполнении Джексона оказался острым, Олейник пробил головой, вратарь гостей вытягивает мяч из левой девятки своих ворот!
25'
Положение вне игры у Варанкова фиксирует боковой помощник.
24'
Сибиряков справа в атаке отлично обыграл Обрадовича, последовал опасный прострел низом, в штрафной площади хозяев поля Рожок едва не дотягивается к мячу.
23'
Девич красиво обыграл у штрафной гостей сразу двоих соперников, а вот точный удар по воротам у него не вышел, мяч летит значительно мимо левой стойки ворот "Оболони".
22'
Джексон с правого фланга подал угловой, Обрадович достал мяч головой у линии поля, но пробить точно не смог.
21'
Джексон со стандарта низом отправил мяч в штрафную площадь гостей, мяч от ноги игрока "Оболони" покидает пределы поля.
20'
Фланговый навес в штрафную соперника в исполнении хозяев поля, Джексон не смог пробить, его опередил Бойко, который и забрал круглого в руки.
19'
Бойко сильным ударом переправляет мяч на чужую половину поля, круглый попадает прямо к игроку "Металлиста".
18'
Варанков немного поспешил в атаке и попал в положение вне игры.
17'
Эдмар опасно прострелил в штрафную площадь гостей, Кицута в своей вратарской сыграл на опережение и не дал возможности пробить Джексону.
16'
Джексон со стандарта метров с сорока мощно выстреливает по воротам, Бойко намертво забирает мяч в руки, отличная игра голкипера.
15'
Серия ошибок в исполнении обеих команд, неточные передачи в исполнении футболистов.
14'
Угловой с правого фланга для "Оболони", вратарь хозяев поля кулаком выносит мяч за пределы своей штрафной площади, последующий дальний выстрел Сибирякова оказался неточным.
13'
Сибиряков воспользовался ошибкой Обрадовича и получил мяч справа в штрафной хозяев поля, последовал мощный выстрел с ходу, Горяинов демонстрирует чудеса реакции и переводит футбольный снаряд на угловой!
12'
Джексон на левом фланге обыграл соперника и сделал точный навес в район 11-метровой отметки, там Девич пробивает с ходу, мяч попадает в перекладину ворот гостей!
11'
Морозюк падает на газон, его атаковал Валяев и судья посчитал, что именно игрок "Металлиста" нарушил правила.
10'
Лозинский успел первый к мячу на правом фланге обороны, Обрадович сыграл в подкате и мяч именно от его ноги покинул пределы поля, аут для "Оболони".
9'
Папа Гуйе ошибается с передачей на своего игрока, защитник хозяев сыграл неточно, мяч к Девичу не попадает.
8'
Васильев на чужой половине поля валит на газон Девича, что не осталось без внимания арбитра матча, штрафной удар в сторону ворот "Оболони".
7'
Обрадович со своей половины поля делает передачу на Девича, тот как следует мяч не смог обработать и в итоге потерял круглого.
6'
Девич на левом фланге атаки попадает в положение вне игры, начинает апеллировать к арбитру нападающий "Металлиста", делать этого не стоит, Дердо выслушивать игроков не будет.
5'
Угловой с левого фланга для хозяев поля, удара по воротам Бойко так и не последовало, сумели в этом эпизоде отбиться игроки "Оболони".
4'
Джексон вывел Эдмара на "свидание" с голкипером соперника, удар хавбека "Металлиста" пришёлся во вратаря гостей!
3'
Бойко ошибается на выходе и не попадает по мячу после навеса со стандарта в исполнении Джексона, Девич не смог попасть в пустой угол ворот противника! Мяч пролетел совсем рядом со стойкой ворот гостей.
2'
Сибиряков зарядил по ногам Девичу, опасный штрафной удар для хозяев поля.
2'
Девич слева на чужой половине поля не смог укротить мяч, в итоге аут будет вбрасывать правый защитник "Оболони".
1'
На правом фланге потеряли мяч хозяева поля, первая атака "Металлиста" опасной не получилась.
1'
Хозяева поля играют в жёлтой форме, гости - белой.
1'
Свисток главного арбитра встречи Александра Дердо, первый тайм нашего матча на стадионе "Металлист" в Харькове начался!
С центра поля игру начали футболисты "Металлиста" и проводят первую атаку в матче.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча шестнадцатого тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Металлист" (Харьков) и "Оболонь" (Киев). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.