После удара оба футболиста столкнулись, больше досталось форварду.
90'
Калинич вышел один на один с Рейной и сходу с 22-х метров пробил правее рамки!
90'
Кёйт с 35-ти метров выстрелил по воротам, немного выше. Но судья "придумал" угловой.
90'
2 минуты осталось!
89'
Хойлетт в контратаке пробил с 25-ти метров далеко в сторону, Калинич из пределов штрафной запустил мяч над ближней девяткой!

88'
Хозяева перешли на игру по схеме 5-4-1. Эль Жар по правому флангу прорвался и подал мяч на трибуны.
87'
Аггер проводит много времени впереди, стрелял с дальней дистанции, но точно в руки Робинсона.
86'
"Блэкберн" ищет счастья у чужих ворот, постоянные забросы мяча к штрафной не приносят успеха.
85'
Замена в составе "Блэкберна": Эндрюс вместо Ди Санто.
84'
Кёйт принимал мяч в штрафной и остановился после свистка, вне игры.
83'
Калинич вернулся в оборону за Аггером и на бровке сбил оппонента.
82'
Не так много времени остаётся в распоряжении команд, чтоб убрать скучные нули с табло.
81'
Эмертон получил возможность без помех выстрелить с 25-ти метров. Не попал как следует по катящемуся мячу.
80'
Робинсон грубо ошибся а-ля Рыжиков в матче с "Локомотивом", выбив мяч точно на ногу Маскерано, а после не смог поймать свечу. Обошлось!
79'
Самба не смог из пределов штрафной подправить мяч в сетку, Грелла с 20-ти метров добивал - мимо!
78'
Замена в составе "Блэкберна": Калинич вместо Маккарти.
77'
Контратака хозяев, Маккарти неудачно сыграл в пас на линии штрафной, но после отскока стрелял в левый угол - минимальный промах! Рейна не мог выручить!
76'
Джеррард эффектно крутанулся в штрафной, убрав соперников, а вот прострел под удар во "вторую линию" без завершения!
75'
Джеррард и Инсуа простреливали с флангов, сначала молодые форварды помешали друг другу, затем защитники сыграли.
74'
Прыгающий мяч стал проблемой для Рейны после передачи назад. Под прессингом Н`Зонзи пришлось выбивать его в аут.
73'
Замена в составе "Ливерпуля": Эль Жар вместо Бенаюна.
72'
Замена в составе "Блэкберна": Хойлетт вместо Диуфа, который рисковал получить красную карточку.
71'
Угловой, и ещё одна опаснейшая атака, головой Лукас пробивал с 8-ми метров, немного правее.
70'
Джонсон протаранил всю оборону и точно прострелил на Нгога, который с 4-х метров попал в перекладину! Кёйт добивал - защитник выручил!
69'
Пас вразрез выполнил Ди Санто, но Рейна "прочитал" комбинацию и своевременно сыграл на выходе.
68'
Бенаюн подыграл рукой в чужой штрафной, но не свистка. Повторная атака закончилась неточным пасом Кёйта.
67'
Снова раскинуты в стороны руки-крылья Диуфа, недоволен сенегалец аутом, ищет справедливости, взирая на арбитров.
66'
Диуф напрасно протестует, пританцовывая, после собственного нарушения правил впереди. Имеет ведь в пассиве карточку.
65'
Нельсен блестяще ушёл с бровки к штрафной, точно сыграл на Диуфа, которого "съел" в итоге Джонсон.
64'
Дальний навес со штрафного, ливерпульцы справились, но перейти в контратаку не сумели.
63'
Быстро разыгран стандарт, Джеррард долго вёл мяч вдоль линии штрафной, но так и не смог найти щель между соперниками.
62'
Кёйт дальним ударом попал в голову Нельсену, мяч срикошетил на угловой
61'
Ди Санто включил скорость и с левого угла штрафной из-под Каррагера стрелял по воротам, Рейна выручил!
60'
Робинсон не торопится выбивать мяч подальше в поле, пытаясь успокоить партнёров, которые могут дрогнуть.
59'
Угловой у ворот "Блэкберна", Бенаюн сыграл на опережение и в падении головой пробил выше. Фол в атаке увидел Аткинсон.
58'
Наконец-то команды показывают тот футбол, который хотят видеть болельщики. Повтор показывает, что нарушения на Джеррарде не было.
57'
Лейва сместился к лицевой, опасно прострелил под удар, Джеррард упал после касания Н`Зонзи. Снова нет пенальти!
56'
Маккарти пытался убежать от Каррагера на оперативный простор и упал. По мнению рефери не было фола.
55'
Диуф нанёс несколько ударов по пяткам спешащего вперёд Маскерано, предупреждение.
54'
Джеррард стрелял с дальней дистанции низом и по центру, но Робинсон, у которого проблемы именно с этим, с трудом справился.
53'
Аггер очень рисковал, идя в подкат против Ди Санто в штрафной, но всё-таки смог чисто отобрать мяч!
52'
Ди Санто с левого фланга не смог прорваться мимо Каррагера в штрафную, после подачи Диуфа мяч некоторое время погулял по чужой штрафной, без удара.
51'
Замена в составе "Ливерпуля": Нгог вместо Риеры, которого сегодня на поле не было видно.
50'
Джеррард с правого фланга простреливал в свободную зону, но скорости не хватило Кёйту.
49'
Диуф оказался в гордом одиночестве в центре штрафной ив касание пробил рядом с дальней штангой! Офсайд был.
48'
Ди Санто упустил самый реальный момент в матче, оказавшись с глазу на глаз с Рейной, но не обработал мяч, а Каррагер успел вернуться!
47'
Джеррард сыграл в стенку с Кёйтом и упал в штрафной после столкновения с Самба, который по мнению судьи играл чисто!
46'

Перерыв! 0:0 после первого тайма!
45'
Самба из пределов штрафной дважды пытался точно пробить, но защитники всё-таки помешали.
45'
Минуту добавил Аткинсон.
45'
Робинсон сыграл кулаком на выходе после подачи, но Кёйт атаковал голкипера по мнению судьи.
45'
После подачи Джонсона с правого фланга Самба мешал наносить удар, от его головы мяч упал на сетку, корнер.
44'
Ди Санто на левом углу штрафной промедлил, собрав около себя четырёх противников и отдал им мяч.
43'
Диуф до последнего боролся с Рейной за верховой мяч и сбил голкипера. Причём после этого не считал себя виноватым.
42'
Живе находится в нокдауне после попытки открыть счёт аргентинца, в голову защитнику угодило ядро.
41'
Ливерпульцев приходится торопить арбитру, Кёйт не попал по мячу из выгодного положения, дальний выстрел Маскерано заблокирован.
40'
Джонсон и Джеррард комбинировали у чужих ворот, в итоге Лукас выходил на ударную позицию, защитники отработали.
39'
Дважды мяч доставлялся в штрафную Робинсона, Аггер выиграл верховое единоборство и не смог нормально пробить.
38'
Быстрый ответ гостей, Лукас сыграл на свободного Джеррарда, который с левого угла штрафной пробил в ноги Самба, угловой.
37'
Эмертон по правому флангу прорвался, сместился к штрафной и мягко прострелил в никуда.
36'
Кёйт на левом углу поля получил дальний пас, но находился в офсайде к тому моменту.
35'
Болельщики начинают торопить футболистом недовольным ворчанием. Всё-таки 35 минут без моментов - это много.
34'
Эмертон летел вперёд прямой ногой, зацепив Маскерано, но в Англии не каждый раз фиксируются подобные фолы.
33'
Джеррард на скорости влетел в штрафную, пытался развернуться на 360 градусов и остался без мяча в борьбе с двумя оппонентами.
32'
Гости выполнили подачу с правого фланга, ничего не добившись, как и во всех случаях раньше.
31'
Диуф не по правилам останавливал Джонсона, жуткое столкновение не привело к травмам, к счастью.
30'
Голкиперы по два раза касались мяча за минуту, устроив перепасовку на гигантские по футбольным меркам расстояния.
29'
Маккарти выполнял передачу поперёк поля и получил по опорной ноге от Каррагера, надо оказать помощь.
28'
Диуф выполнил проникающий пас на рывок Ди Санто, который всё-таки не добрался до мяча.
26'
Риере досталось по ногам практически на линии чужой штрафной, но судья не решился дать свисток.
25'
Самба принял мяч на грудь на линии штрафной и сразу же нанёс удар, небольшой рикошет помог Рейне парировать!
24'
Аггер выдвинулся к центральной линии за Диуфом, где в попытке сыграть на опережение завалил оппонента на газон.
23'
Диуф с правого угла штрафной подавал на Нельсена и Самба, а выиграл воздух Кёйт.
22'
Ди Санто включил скорость и отважно пошёл вперёд, сразу три соперника не смогли его остановить, а Аггер получил микротравму.
21'
Бенаюн с Джеррардом по центру взламывали оборонительные построения, но защитники внимательны.
20'
Близится экватор первого тайма, за это время противники не смогли ничего создать для того, чтобы изменить счёт на табло.
19'
Джонсон дважды искал Кёйта впереди, отправлял мяч и верхом, и низом, в итоге аут для "Красных".
17'
Аггер выполнил не самый удобный длинный пас низом вперёд, мяч перехвачен соперниками.
16'
Всё-таки был зафиксирован офсайд у хозяев в прошлом эпизоде. Гости не торопятся начинать новую атаку.
15'
Робинсон не в первый раз подал к чужим воротам, ещё навес, и ещё. От головы Джонсона мяч ушёл на угловой.
14'
Маскерано у центрального круга отбирал мяч, пробил по нему, по высокой дуге послав в свои ворота, Рейна на месте!
13'
Джеррард получил мяч от Бенаюна на правом углу штрафной, развернулся, уйдя от Живе, Нельсен подстраховал, корнер №2.
12'
Джеррард заработал угловой, выполнил подачу во вратарскую, от кулака Робинсона мяч упал на ногу Маскерано, который с 20-ти метров не попал в рамку.
11'
Бенаюн разогнал отменную контратаку, Инсуа подал с левого угла поля, на подборе Лукас, можно вторую волну атаки провести.
10'
Несмотря на хорошие скорости и постоянные попытки атаковать, команды пока ни разу не беспокоили голкиперов.
9'
Достаточно спорный эпизод в штрафной площади гостей, лайнсмен поднял флажок, считая, что Диуф в офсайде.
8'
"Блэкберн" захватил инициативу, пытается играть быстро и широко, что влечёт за собой повышенное количество брака.
7'
Робинсон со своей половины поля подал к чужим воротам, Самба обрабатывал мяч руками и ногами, заработал аут в итоге.
6'
Чимбонда подключился к атаке по правому флангу, красиво прошёл Инсуа и прострелил в никуда.
5'
После неточного прострела со стандарта Бенаюн пытался разогнать контратаку, но выполнил неудачный поперечный пас.
4'
Эмертон находился у правого угла штрафной, решил выфполнил подачу, но попал в голову Риеры, угловой.
3'
Глен Джонсон дальним пасом с фланга искал передачей впереди своего капитана, в игру вступил Робинсон.
2'
Гости контролируют мяч на своей половине поля, соперник же предпочитает прессинговать и проводить контрвыпады.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Блэкберна".
-
Стивен Джеррард проводит сегодня 500-й матч в "Ливерпуле", наши поздравления одному из самых выдающихся футболистов в истории футбола!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Блэкберн" - "Ливерпуль". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.