Абидаль Эрик
1:2
90'
-
Матч закончен! "Барселона" добыла непростую победу над "Депортиво" и едет в Киев в отличном настроении!

Предупреждения12

90'
Хуан Родригес нарушил правила на Бускетсе, которому достаётся в последние минуты.
90'
Каталонцы играют в широкий пас без продвижения вперёд.
90'
3 минуты добавил судья.
90'
Замена в составе "Барселоны": Кейта вместо Иньесты, которого тепло проводили местные фаны.
88'
1:3! Ибрагимович!
Быстрый выпад гостей, от левой бровки низом сильно прострелил Абидаль, а Златан Ибрагимович с 15-ти метров пробил в правый угол! 10 голов, и швед догнал Вилью, теперь эта пара лидирует.

88'
Замена в составе "Депортиво": Пабло Альварес вместо Гуардадо.
88'
Гуардадо с Бодипо выходили на двух защитников, 18-й номер грубо ошибся, упустив момент!
87'
Ибрагимович выходил из офсайда, поэтому на проникающий пас не успел, не имея стартовой скорости.
86'
Против Месси очень жёстко сыграно со стороны Серхио, который сразу же извинился.
85'
Провал обороны каталонского клуба, прострел с левого фланга, Бодипо в падении не дотянулся до мяча. Офсайд к тому же.
84'
Жука со штрафного точно подал на Колотто, который в касание бил ногой - на трибуны полетел мяч.
83'
Замена в составе "Депортиво": Бодипо вместо Антонио Томаса.
82'
Месси с левого фланга прострелил в штрафную, от корпуса Мануэля Пабло мяч отскочил к голкиперу.
81'
Месси проникающим пасом в штрафную (наверное десятым такого рода) нашёл Иньесту, который провоцировал защитника на пенальти. Угловой в итоге.
79'
1:2! Месси!
Педро получил мяч на правом краю штрафной, в касание с разворота подал на 11 метров, где неприкрытый Месси подставил голову, отправив мяч впритирку с дальней штангой!
79'
Абидаль как-то неуверенно прорывался по бровке и потерял мяч, имея перевес в пространстве перед соперниками.
78'
Хуан Родригес держится за лицо после столкновения с Абидалем, карточка французу.
77'
Месси на паузе убрал защитника, вышел на ударную позицию и неудачно сыграл затем, отправив мяч в сторону.
76'
Арбитр не даёт карточки Педро за снос Гуардадо, который вполне мог убежать в отрыв, болельщики недовольны.
75'
Месси подал во вратарскую, на подборе Хави, ударом с линии штрафной попавший в Ибрагимовича.
74'
Каталонцы не прекращают атаковать, Лопо подставил голову под подачу Дани Алвеса, корнер.
73'
Месси от правого углового флага едва не закрутил мяч в сетку, Пике попытался подставить голову или руку, но Аранссубия сыграл уверенно.
72'
Педро пока не вошёл в игру, воспользоваться прострелом справа в штрафную не сумел, угловой удар.
71'
Замена в составе "Барселоны": Педро вместо Анри.
70'
28 метров до ворот хозяев, сбит Иньеста. Попытка быстро разыграть мяч не получилась у каталонцев. А затем Златан с нулевого угла бил головой - мимо.
69'
Иньеста получил возможность убежать в отрыв по левому флангу, затянул с пасом, вошёл в штрафную и навесил на соперника.
68'
Судья назначил очень странный штрафной. Повторы показывают, что Мисту никто не трогал у владений Вальдеса.
67'
Пуйоль даже лёжа умеет блокировать удары. Капитан потерял равновесие, отбивая верховой мяч, и среагировал на добивание с 25-ти метров.
66'
Иньеста сильно прострелил по вертикали, но Ибрагимович почему-то не сделал шаг навстречу мячу.
65'
6 - 4 по офсайдам на эту минуту. Тьерри Анри после свистка пробивал с левого края штрафной, но всё равно в защитника.
64'
Месси прошёл нескольких соперников и сыграл на Златана, который не смог обострить игру на линии штрафной.
63'
Гвардиола пока ничего не меняет. В отличие от прошлых матчей, на скамейке нет игроков, способных именно усилить игру.
62'
Замена в составе "Депортиво": Жука вместо Адриана.
61'
Какие-то сверхсосредоточенные игроки и тренеры "Барселоны", постоянно в кадр попадают серьёзные лица с непривычными выражениями.
60'
Вне игры у хозяев поля, Адриан нарушил правила по мнению судьи. Повтор доказал его правоту.
59'
Штрафной удар заработали каталонцы. Месси с 32-х метров выполнил подачу, затем Иньеста делал то же самое, нет удара.
58'
Пропала телекартинка из Испании на какое-то время, но Вы всё равно ничего не пропустите.
56'
Миста ударом сзади по ноге остановил Иньесту - предупреждение.
55'
"Барселона" уходила в отрыв, но судья остановил игру из-за травмы Серхио в столкновении с Анри.
54'
Иньеста снабдил мячом Анри, с левого фланга никто не мешал точнее подать Тьерри. Мяч упал в руки стражу ворот.
53'
Месси подал в похожей манере, Аранссубия вышел на перехват и забрал мяч. Быстро его ввёл в игру, Адриан из пределов штрафной бил головой, но снаряд дважды не падает в одну воронку.
52'
Месси подал в район ближней штанги, Златану не позволили нанести удар головой, надо повторить подачу.
51'
Дани Алвес не успевал к мячу после игры в стенку, но защитник запаниковал и зачем-то с лицевой линии выбил мяч на угловой.
50'
Дани Алвес с правого фланга подал в штрафную, но на этот раз неудачно. Контратака хозяев завершилась без свистка, хотя весь стадион не согласен.
49'
Мануэль Пабло стал героем Ирландии, отобрав мяч у Анри, при этом больно его ударив по ноге, около минуты пролежал форвард.
48'
Дани Алвес не в первый раз проиграл позицию Гуардадо. Пришлось нарушать бразильцу, это предупреждение.
47'
Та же картина на поле, словно и не было паузы. Гости всей командой давят на позиции "Депортиво".
46'

Перерыв! 1:1 после первого тайма!
45'
Минуту добавил судья.
45'
Дани Алвес забрался в офсайд на мгновение после передачи Анри. Спорное решение судьи, как показал повтор.
44'
Златан идеальным коротким пасом вывел Месси на убойную позицию, но Лео ударом без помех с 5-ти метров не смог обыграть голкипера! Угловой.
43'
Адриан, похоже, пытался забросить мяч "за шиворот" голкиперу, подавая его с правого фланга. Перелёт, удар от ворот.
42'
Месси рванул по центру к штрафной, пытался пробить сходу, мяч попал в ногу защитника.
41'
Статистика ударов на эту минуту: 1 - 6. Каталонцы атакуют, словно ничего не изменилось.
39'
1:1! Адриан!
Аранссубия выбил мяч из штрафной, от головы Бускетса мяч отскочил к Адриану, который с линии штрафной головой отправил мяч в сторону ворот, грубейший ляп Вальдеса (первый в сезоне) приводит к голу!
38'
Златан подыграл рукой в центре чужой штрафной, из-за чего пробивать по воротам не было возможности, игра остановлена.
37'
Миста расстроен из-за офсайда, в который по своей вине угодил. Хороший пас на линию штрафной выдал Адриан.
36'
Месси тонким пасом по центру вывел Златана один на один с кипером, который успел выбросить руку, "прочитав" манёвр соперника!
35'
Ибрагимович получил возможность нанести удар с 15-ти метров и очень слабо отправил мяч по центру.
34'
Всё-таки непривычно видеть такую стратегию "Барселоны" в игре на чужом поле. Команда играет максимально собрано, ни на секунду не отдавая инициативу.
33'
Произошёл редкий случай в футболе, когда на поле вылетел второй мяч, и хотя между двумя игровыми снарядами было около двух метров, свисок не прозвучал.
32'
Аранссубия вышел из ворот на перехват подачи и сыграл кулаком. К тому же Ибрагимович мешал ему, это фол.
31'
Златан уже с левого фланга навешивал к линии вратарской на Хави (обычно бывает наоборот), угловой.
30'
Вне игры у футболистов "Депортиво", это Адриан нарушил правила во время передачи от голкипера.
29'
Месси по центру приближался к штрафной, сделал передачу вперёд на Анри, но на тот момент француз был в офсайде.
28'
Гуардадо не сумел убежать в отрыв по левому флангу, Бускетс сыграл в отборе и ускорился, пытаясь сохранить мяч в игре. Аут.
27'
0:1! Месси!
Первый гол Лионеля Месси после завоевания награды "Золотой мяч"! Аргентинец получил мяч в 18-ти метрах от ворот, не получил сопротивления и, словно рукой, положил его впритирку с правой штангой!
25'
Златан на правом фланге полузащиты сыграл по диагонали вперёд на Анри, который едва не подставил ногу в штрафной.
24'
Хави едва не продавил двух защитников, которые несогласованно пытались заблокировать прорыв соперника.
23'
Месси с правого угла штрафной подавал на дальнюю штангу, Златан неловко, как и положено гиганту, пытался пробить в падении через себя, а Анри не смог протолкнуть мяч!
22'
Месси забросил мяч на линию штрафной. Анри его вернул. Прострел Дани Алвеса не был опасным.
21'
Дани Алвес пытался нанести удар с 28-ми метров, мяч угодил в первого же соперника.
20'
Месси пробил с 13-ти метров в ближний угол в ноги голкипера, а Колотто едва не стал автором автогола после отскока. Угловой.
19'
Пока на поле пауза, расскажу о схемах. Здесь всё предсказуемо: 4-4-2 у хозяев и 4-3-3 у гостей.
18'
Ибрагимович пока выпадает из командной игры, не в первый раз делает неудачную передачу назад.
17'
Анри на другой части поля сыграл примерно в той же манере, не самый чистый подкат против Адриана приводит к ауту.
16'
Подача Дани Алвеса не прошла. Пике пришлось закрывать его зону и фолить на Хуане Родригесе.
15'
Гости продолжают безраздельно контролировать ход игры, постоянно проводят время на чужой половине поля.
14'
Дани Алвес подал с правого фланга в штрафную, Ибрагимович пробил головой, но не сильно. А за его спиной был готов забивать Анри.
13'
Дани Алвес сыграл в широкую стенку с Хави, но не успел к лицевой линии на ответную передачу.
12'
Месси неудачно забросил мяч в штрафную, партнёры не имели ни шанса, чтобы успеть.
11'
Первый офсайд в противостоянии, Златан на левом фланге немного опередил события.
10'
Гуардадо ускорился с центра поля по левому флангу, Дани Алвес догнал оппонента и отобрал мяч.
9'
Пике прихрамывает и сейчас, Миста едва не перехватил мяч после передачи защитника вперёд.
8'
Наконец-то гости перешли в позиционное наступление, что является более привычным для команды Гвардиолы.
7'
Подача в штрафную "Депортиво" пришлась на голову защитника, Месси первый на подборе, но не смог точно попасть с 10-ти метров.
6'
Месси блестяще разрезал оборону, сыграв в штрафную, Анри ушёл к лицевой, а Златан неаккуратно сыграл назад.
5'
Гуардадо продвигался по левому флангу, сумел уйти от Алвеса и ударил по голеностопу Пике. Сможет играть защитник.
4'
Отличная комбинация хозяев поля, Адриан с правого угла штрафной простреливал на набегавших партнёров, угловой.
3'
Непривычно активно играет каталонский клуб, нет привычных кружев в центре поля, мяч сразу доставляется к штрафной.
2'
Хави наносил удар с 25-ти метров, мяч срикошетил от защитника, что помогло голкиперу его поймать в руки.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Депортиво".
-
Каталонцы продолжают колесить по Испании и Европе ("Херес", "Депортиво", "Динамо"), сегодня сыграет самый сильный состав команды Гвардиолы за последние встречи.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Депортиво" - "Барселона". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.