0'
0:1
90'
-
Всем спасибо за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Мы не прощаемся, так как через несколько минут я Вас приглашаю на матч "Днепр" - "Металлург".
-
Матч окончен! "Шахтёр" уверенно на классе переиграл "Кривбасс" на выезде со счётом 0:2.
90'
С левого фланга со штрафного Фернандиньо пробивал по воротам, Хиди кулаками мяч отбил.
90'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! Гладкий!!!
Фернандиньо отдал короткий пас с левого фланга в штрафную на Виллиана, тот аккуратно отпасовал под удар Гладкому, который с нескольких метров уверенно переиграл Хиди. Точка в матче поставлена!
90'
Гладкого сбили метрах в 27-ми от ворот "Кривбасса". Александр лежит на газоне, затягивая время. Ничего серьёзного здесь не было.
90'
Три минуты осталось доиграть футболистам.

90'
Аголли заработал фол на себе на левом фланге, разыграли мяч хозяева и издали мощно пробивал тот же Аголли. Мяч выше ворот пролетел.
89'
Без моментов у нас в последние минуты. Совсем скучновато стало. Одни не могут, другие не хотят.
88'
В центре поля идёт борьба. "Горняки" по возможности затягивают время, ожидая конца встречи.
86'
Потянулись некоторые болельщики к выходу с грустным выражением лица. Чуда сегодня они не дождались, хотя остаётся ещё некоторое время до финального свистка.
85'
Кобин мощно выстрелил издали, Хиди не очень удачно отбил мяч, но защитники затем так и не позволили пробить соперникам по своим полупустым воротам.
84'
Максимову позволили пробить с ходу с 18-ти метров, но мяч пролетел в метре мимо цели. Да и Пятов в прыжке был готов справиться с мячом, если бы тот шёл в цель.
83'
Никак Бюлюкбаши не может восстановить свои физические кондиции после травмы. Весь матч он отыграть не может.
82'
Замена в составе «Кривбасса».
Вышел: Александр Мелащенко
Ушёл: Дориан Бюлюкбаши
81'
Закрыли гости оппонентов на их же половине поля. Дальними передачами удаётся подопечным Тарана выбить мяч вперёд в борьбу, но Кобахидзе эту борьбу выиграть не может.
80'
Жданов сыграл в ногу Виллиану и при этом блокировал проброшенный бразильцем мяч рукой. Но и в этом эпизоде арбитр не смог выжать из себя "горчичник".
79'
Бартулович с места правого инсайда подавал со штрафного во вратарскую соперника, где на выходе сыграл Пятов, не рискуя отбив мяч кулаком.
78'
Пытаются криворожане проводить разящие контратаки, но видно, что тяжелы у них ноги, которые не позволяют им точно разыгрывать мяч на чужой половине поля.
77'
Фернандиньо сам заработал штрафной и сам пробивал метров с 35-ти. Мяч гораздо левее от створа ворот прошёл низом.
76'
Аголли толкнул Срну прямо на рекламные щиты. Дарио в гневе не принял извинения футболиста "Кривбасса".
75'
Ракицкий разрядил свою пушку со стандарта, но мяч пролетел в полутора метрах над перекладиной. Да и Хиди видел момент удара и держал ситуацию под контролем.
74'
Фернандиньо заработал опасный штрафной в 28-ми метрах от ворот соперника прямо по центру.
73'
Набрасывают частенько мячи вперёд на Кобахидзе криворожане, но не может пока что тот как следует мяч обработать или отдать точный пас.
71'
Хюбшман поймал на бедро Булку, который после этого неудачно приземлился и ему помощь оказывают медики команды.
70'
Перевели в последние минуты дончане игру на половину поля соперника. Подустали криворожцы. А может просто берегут силы для финального штурма. Посмотрим...
69'
Булку очень грубо заехал по ноге Виллиану. Просто "костоломами" выглядят сегодня подопечные Олега Тарана. И арбитр почему то не пресекает эту грубость. Ни одной жёлтой карточки показано не было.
68'
Срна заработал фол на себе на правом фланге атаки. Сам же подал со стандарта, но попал в одного из двух игроков "Кривбасса", которые стояли в "стенке".
67'
Рац с левого фланга далеко вбросил мяч в штрафную площадь криворожан, но там мяч сумели выиграть футболисты в белой форме.
66'
Бюлюкбаши здорово отдавал в касание на ход Штурко, но ход у Юрия не такой быстрый, чтобы он мог обогнать игроков "Шахтёра" и настигнуть этот мяч.
65'
Чижов нарушил правила на правом фланге. Врезал он по ноге Александра Кобахидзе.
64'
Бартулович головой сбросил мяч точно на Кобахидзе, грузин мяч принял, но отдал затем точно в ноги сопернику. Много брака у хозяев наблюдается при передачах.
63'
Лёгкая паника возникла возле штрафной площади "Кривбасса", но пробить по воротам ни Фернандиньо, ни Гаю так и не удалось.
62'
Виллиан ворвался по левому краю в штрафную, катнул мяч мимо выходившего на него Хиди, но один из защитников "Кривбасса" успел выбить мяч практически с линии пустых ворот.
62'
Нахрамывая ушёл с поля Кравченко, так что можно предположить, что и вынужденно вынужден был покинуть поле Константин.
61'
Замена в составе «Шахтёра».
Вышел: Разван Рац
Ушёл: Константин Кравченко
61'
Вышел: Александр Жданов
Ушёл: Андрей Богомазов
61'
Аголли здорово укрыл мяч корпусом на левом фланге обороны и как Фернандиньо не старался, но до мяча добраться не сумел.
60'
Вышел: Томаш Хюбшман
Ушёл: Мариуш Левандовский
59'
Кобахидзе не сумел чисто отобрать мяч у Кобина неподалёку от владений гостей. Очередной пронзительный звук раздался из свистка арбитра.
58'
Виллиана обокрали на левом фланге атаки "Шахтёра". Бразилец сразу же вступил в отбор и толкнул в спину Юрия Штурко.
57'
Неплохая атака "Кривбасса". Кобахидзе прорвался по центру и пробивал левой ногой, но свалился мяч немного с его ноги и пошёл в метре от дальней штанги.
56'
Максимов грубо въехал сзади в ногу Кравченко. Такое ощущение, что просто хотят повыводить из строя игроков соперника криворожцы. Илсиньо уже выбили, на очереди Кравченко?
55'
Много сумбура в последние минуты в центре поля. Криворожане владеют мячом не меньше за именитых гостей, которые продолжают играть, так сказать, спустя рукава.
53'
Богомазов получил повреждение в полукруге штрафной площади "Кривбасса". Врачи сделали своё дело и Андрей уже на ногах, но арбитр всё равно попросил игрока на некоторое время покинуть пределы поля.
52'
Таран продолжает напряжённо наблюдать за действиями своих игроков со своей технической зоны. Видно, что ещё надеется тренер, хотя бы на ничью сегодня.
51'
Угловой справа разыграли дончане, но передача выдалась хоть и хитрой, но неэффективной. Никто этого замысла из "горняков" не понял.
50'
Гости продолжают играть аккуратно, высылая в контратаки по четыре, максимум 5 игроков.
49'
Младен подавал в центр штрафного с углового, Пятов неуверенно играл на выходе, но здорово на "втором этаже" отработали его защитники.
48'
Бартулович пробивал со средней дистанции правой ногой, мяч задел одного из "горняков" и ушёл на угловой.
47'
Виллиан начал атаку своей команды с левого фланга, отдал вперёд на Гладкого, который сыграл не лучшим образом, отдав мяч защитнику команды соперников.
46'
Сменил форварда Олег Таран в перерыве. Теперь впереди будет действовать более быстрый Кобахидзе. Посмотрим что из этого получится...
46'
46'
Вышел: Александр Кобахидзе
Ушёл: Роман Каракевич
-
Первый тайм окончен! 15 минут есть у футболистов на передышку. Отдохнём и мы!
45'
Кравченко пробивал издали, но мяч на себя смело принял Сердюк.
45'
Быстрая контратака правым флангом принесла угловой для криворожан. Но подача Бартуловича выдалась крайне неудачной.
45'
Две минуты компенсировано к времени первого тайма.
45'
Кравченко сфолил против Максимова неподалёку от центрального круга.
45'
Заканчивается у нас первый тайм. Мячом владеет "Шахтёр", который не против пойти на перерыв с минимальным преимуществом в счёте.
44'
Не заметен не только форвард "Кривбасса", но и Гладкого тоже практически не видно. Без мяча только бегает игрок атаки команды Луческу.
43'
Дарио Срна допустил детскую ошибку. Не правильно хорватский легионер "горняков" ввёл мяч в игру из-за боковой линии.
42'
Кравченко держится за ногу, лёжа на газоне. Снова медицинская бригада "Шахтёра" появилась на поле.
41'
Каракевич подыграл себе рукой, пытаясь принять высокую передачу из глубины поля от партнёра. Свободный удар разыграли гости.
40'
Каракевич совсем незаметен в передней линии атаки "Кривбасса". Гораздо более заметны многочисленные хавбеки криворожан. Но технического мастерства им не хватает.
39'
Бартулович пробивал над "стенкой", но и метра на три выше ворот послал мяч Младен. Не самая лучшая его попытка.
38'
Штрафной заработал "Кривбасс". До ворот чуть менее 30-ти метров. Бартулович и Бюлюкбаши у мяча.
38'
Спокойно дают соперникам "горняки" пасоваться в центре поля, не желая тратить силы в этой встрече.
37'
На Кобина забрасывали мяч на левый фланг атаки, но передача вышла немного сильной и мяч покинул пределы поля через лицевую линию.
36'
Болельщики зашумели. Понимают они, что очень стараются их любимцы в этой встрече и нельзя сейчас их ругать за то что они уступают пока что в счёте.
34'
Кравченко мощно стрелял издали, Хиди с трудом перевёл мяч на угловой, который не лучшим образом разыграли "горняки".
33'
Фернандиньо красиво убрал мяч в сторону в центре поля, но тут же получил по ногам от Сердюка. Следует беречь ноги дончанам, ведь хозяева здесь никого щадить не будут.
32'
Вот так вот. Пыжились-пыжились криворожане, но уже уступают в матче. Что поделаешь? Это футбол! И это класс игроков "Шахтёра"!
31'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Фернандиньо!!!
Бразилец не сильно низом пробил в правый угол, Хиди играл по реакции, но дотянуться к мячу не сумел.
31'
Кобин с левого края ворвался в штрафную и рухнул на газон в борьбе с Булку. Это пенальти в ворота хозяев!
30'
Не видно пока что игры у "Шахтёра". Достаточно банально и предсказуемо развивают атаки подопечные Луческу. Естественно наставник сейчас крайне недоволен тем, что видит.
29'
В последние пять минут инициатива находится у "Кривбасса". Умеет Таран настраивать своих подопечных на сильных соперников. Вспомним апрельский матч "Кривбасса" с киевским "Динамо", где они победили 2:1.
27'
Какой удар?!!! Сердюк как из пушки пальнул с 35-ти метров. Пятов до мяча уже не дотягивался, но снова мяч попал в каркас ворот! Правая штанга на этот раз вступилась за гостей.
26'
Неплохо комбинируют мяч в центре "кривбассовцы". Если дончане не увеличат темп игры, то хозяева поля вполне могут расчитывать на благоприятный исход встречи.
25'
Булку здорово прорвался по правому краю и идеально прострелил в центр штрафной, куда набегал Богомазов, Андрей пробивал с ходу, казалось наверняка, но "Шахтёр" спасла перекладина ворот.
24'
Гладкий во "вне игры". Это всего первый офсайд в матче.
23'
Ещё один угловой подал Виллиан, защитники отбили мяч на противоположный фланг. Пошла подача уже справа, Хиди вышел на перехват, но против Исли правила нарушил Чижов.
22'
Ракицкий достаточно грубо сыграл против соперника, едва гости потеряли мяч. Арбитр долго колебался: показывать жёлтую карточку или нет. И выбрал всё-таки второй вариант.
21'
Слабенько честно говоря поддерживают своих любимцев болельщики на трибунах. Лишь противные звуки дудок доносятся с трибун "Металлурга".
20'
Прессингуют соперников криворожцы достаточно высоко. Даже на половине поля гостей они не позволяют спокойно себя чувствовать дончан.
19'
Виллиан остро подал с углового с левого фланга, мяч опасно закручивался во вратарскую, но там высоко выпрыгнул Карпенко и выбил мяч куда подальше.
18'
Богомазов ловко накрутил двух оппонентов в центре поля, заставив пошуметь болельщиков. Даже ударом по воротам от Бартуловича закончилась атака хозяев. Пятов спокойно мяч поймал.
17'
Вот так вот. Можно уже сейчас утверждать, что без потерь "горняки" из Кривого Рога не уедут. Травма получена у одного из ключевых игроков "Шахтёра".
16'
Вышел: Алексей Гай
Ушёл: Илсиньо
16'
Илсиньо снова на газоне. Не сможет он продолжить матч.
15'
Срна выполнил стандарт с правого фланга. Левандовский выиграл борьбу за мяч, но ударом его действие назвать трудно. Мяч очень высоко над воротами пролетел.
14'
По прежнему ждём повышения скоростей от дончан. Кравченко вроде как в спокойном темпе добрался до лицевой и подал вдоль ворот, но никого из его партнёров там не оказалось чтобы этот па замкнуть.
13'
Никак не выходит у хозяев нанести удар по воротам Пятова, хотя мяч частенько долетает в штрафную площадь гостей. Каракевич закрыт центрбеками "горняков".
12'
Илсиньо начал атаку правым флангом, последовал перевод направления атаки налево, но пас выдался Кобину в противоход и Василий не успел развернуться и оставить мяч в пределах поля.
11'
Не хотят пока торопиться форсировать события на поле дончане. В спокойном темпе они передвигаются по полю и хозяева пытаются пользоваться этой расслабленостью, прорываясь по флангам и подавая в центр.
10'
Виллиан спокойно прорвался по левой бровке, спокойно сместился в центра и не встретив особого сопротивления, пробивал он по воротам в дальний угол, но немного промахнулся.
9'
Илсиньо уже на поле и достаточно бодренько бегает. Поэтому можно предположить, что ничего опасного с ногой бразильца не произошло. Ну и Слава Богу.
8'
Привезли сами себе угловой хозяева поля. От левого углового флажка стандарт разыграли оранжево-чёрные, но вскоре потеряли они мяч и нарушили правила против Максимова.
7'
Достаточно смело действуют в центре поля криворожане. Продолжают они флангами атаковать на ворота дончан, но до точного навеса на голову Каракевича или кого-то ещё не доходит.
6'
Мирча Луческу высказывает своё негодование арбитру, а врачи оказывают помощь Илсиньо, который в муках боли корчится на газоне. Надеюсь, что не слишком серьёзной окажется у него травма.
5'
Илсиньо кувырками рухнул на газон на правом фланге. Аголли сбил бразильца, но арбитр показал, что ничего криминального в его подкате не было. Игра продолжается.
4'
Дважды с флангов подавали в штрафную площадь игроки хозяев поля, но оба раза очень уверенно и хладнокровно действовали защитники команды Луческу.
3'
Богомазов смело пошёл в обыгрыш нескольких соперников. Одного прошёл, о Левандовски в подкате своей длинной ногой обокрал молодого хавбека.
2'
Полу в Кривом Роге в очень хорошем состоянии. Даже честно говоря я и не припомню, когда здесь была проблема с качеством газона.
1'
Илсиньо от левого угла штрафной сделал разрезающий пас на ход Кравченко, но Константин с ударом затянул и Сердюк в подкате принял удар на себя.
1'
Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали дончане.
-
Капитаны команд - Максимов и Срна.
-
Выходят команды на поле. Болельщики приветствуют футболистов. Чуть более двух тысяч фанов собралось сегодня на трибунах "Металлурга".
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
Анонс
-
Команды находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы, но это ещё не означает, что победу можно смело приписывать "горнякам", ведь на криворожском "Металлурге" дончанам всегда было тяжело. Судите сами, в Кривом Роге 6 побед добывали "кривбассовцы", трижды игры заканчивались вничью, и 8 побед увозили "шахтёры". Так что ожидаем интересный и драматический матч сегодня, который удовлетворит все желания настоящих любителей футбола.