С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Теперь уже сам Марко Марин нарушил правила - футболист ворвался в чужую штрафную справа, обыграл двух защитников, но уступил мяч Пети, после чего пнул португальца по ногам.
    2'
    Рефери компенсировал целую минуту к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Гости сражаются за мяч в центре поля - подопечным Звонимира Сольдо сподручнее подержать снаряд у себя, чем уступать его в концовке разозлённому сопернику.
    2'
    И снова шанс у "Козлов"! Лукас Подольски решил решить исход матча самостоятельно и попытался перебросить Милитца, но недостаточно высоко "приподнял" мяч.
    2'
    В ответ хозяева поля провели в кои-то веки свой выпад, который получился очень опасным. Подольски сделал передачу низом слева, Пети бил без помех с линии штрафной, но не попал в пустой угол ворот!
  • 2'
    Торстен Фрингс пробил по воротам Томаса Кесслера со средней дистанции, однако сменщик Мондрагона сыграл надёжно и без проблем забрал снаряд в руки.
  • 2'
    Хозяева поля уже почти не атакуют - лишь отбиваются от навязчивых выпадов соперника да вспоминают тихим словом Новаковича, который упустил несколько верных моментов.
  • 2'
    Подопечные Томаса Шаафа продолжают атаковать, хотя заметно, что сил для этого у них осталось не так уж и много. Правда, и оборона "Кёльна" стала ошибаться чаще.
    2'
    После передачи Торстена Фрингса со штрафного Томас Кесслер впервые ошибся в этом матче - голкипер неуверенно сыграл на выходе, благодаря чему гости будут подавать угловой.
    2'
    Непонятно за что, но гости просто взъелись на Кристофера Шорфа. Теперь уже Аарон Хунт изобразил адские муки после контакта с защитником. Штрафной для "Музыкантов".
    2'
    Марко Марин всё пытается "удалить" Кристофера Шорха - футболист "Вердера" красиво "нырнул", находясь почти в метре от оппонента. Был предупреждён.
    2'
    Вторая по счёту замена была проведена Звонимиром Сольдо в составе "Кёльна": Манише отправился, почему-то, прямо в раздевалку, а вместо него вышел Себастиан Фрайс.
    2'
    Хозяева поля подали штрафной, назначенный на чужой половине поля. Налдо опередил Кевина Маккенну и головой послал мяч в притирку с перекладиной собственных ворот!
    2'
    Минуту спустя "горчичник" записал себе в пассив капитан "Вердера" Торстен Фрингс, проверивший на прочность ноги быстрого Аделя Чихи. Ноги выдержали, в отличие от нервов судьи.
      2'
      Разошёлся наш доктор - в смысле, арбитр Йохен Дреес. Выписал очередную жёлтую карточку, на этот раз Манише за фол против уходившего в отрыв Маркуса Розенберга.
    • 2'
      Снова темп поединка предельно снизился, на поле стало много борьбы и, как следствие, футболисты обеих команд чаще нарушают правила. Пауза за паузой у нас.
    • 2'
      Томас Шааф и Звонимир Сольдо спокойно наблюдают за ходом поединка со скамейки запасных, словно бы и не волнуются за исход. Это наверняка не так, переживают!
    • 2'
      Тем временем, Томас Кесслер не спешит, выбивая мяч ударом от своих ворот. Говорит ли это о том, что подопечные Звонимира Сольдо подспудно согласны на ничью?
      2'
      Хозяева поля продолжают собирать обильный "урожай" из жёлтых карточек. Арманду Пети получил свою за споры с арбитром, хотя капитанам, вроде бы, разговаривать с судьями разрешено.
      2'
      А вот и первая замена в исполнении Томаса Шаафа. В атаке "Вердера" вместо Угу Алмейды будет играть Маркус Розенберг, который сделал дубль в последнем матче бременцев в Лиге Европы.
    • 2'
      Налдо сильно пробил со штрафного, но попал прямо в Педру Жеромеля, стоявшего в "стенке". По-прежнему не получаются стандартные положения у бременских "Музыкантов".
      2'
      Против Марко Марина были нарушены правила перед входом в штрафную "Кёльна" - фолил Педру Жеромель, и на этот раз нарушение правил действительно было.
    • 2'
      Постепенно подопечные Томаса Шаафа прижимают соперника к воротам Томаса Кесслера, который пока заслуживает только лестных слов. А Шааф, тем временем, тянет с заменами.
    • 2'
      Марко Марин получил мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную "Козлов" слева и упал после контакта с Кристофером Шорхом. В кои-то веки Дреес оказался прав - Марин симулировал фол со стороны соперника.
    • 2'
      В последнее время гости перехватили инициативу, футболисты "Кёльна" продолжают играть на контратаках, которые у них получаются всё более медленными.
      2'
      Налдо в красивом подкате отобрал мяч у Аделя Чихи перед входом в свою штрафную. После этого линейный арбитр просигнализировал об офсайде - странное решение.
    • 2'
      Угу Алмейда получил мяч на половине поля соперника, прошёл к воротам и пробил - получилось, что прямо в руки Томасу Кесслеру. А ведь параллельным курсом бежал неприкрытый никем Марин...
    • 2'
      Темп поединка постепенно растёт несмотря на дождь, который не стихает ни на минуту в этот вечер. Кстати, дождь - дождём, а на трибунах полно людей в костюмах Дедов Морозов. Не только славянская душа требует праздника!
      2'
      Тим Боровски получил плечом в плечо от Кристофера Шорха в борьбе за мяч на левом фланге на половине поля "Кёльна". Торстен Фрингс со штрафного выполнил очередной навес, Мертезакер опередил Кесслера и головой пробил мимо!
    • 2'
      Похоже, подопечные Томаса Шаафа начинают "включаться" в игру во втором тайме. Не иначе вспомнили, что упускают отличный шанс поближе подобраться к "Байеру" и оторваться от "Баварии" с "Шальке".
      2'
      Снова досталось Томасу Кесслеру - это не Мондрагон, против которого нарушать правила себе дороже. Алмейда налетел на голкипера, уже успев попасть в положение "вне игры".
      1'
      Хозяева едва сами не привезли себе гол! Кевин Пеццони, который не должен был играть в этот вечер по причине травмы, отдал неосторожный пас назад. Алмейда вырвался на рандеву с Кесслером, но голкипер вовремя покинул ворота, сократил угол обстрела и вынудил португальца ошибиться.
      1'
      Обращаю внимание, что сразу по окончанию матча в Кёльне Вашему вниманию будет представлена подробная статистика поединка, как и почти всегда после игр Бундеслиги.
    • 1'
      Заканчивая тему Озила (на поле в эти минуты идёт напряжённая возня в центре) отмечу, что немецкая пресса вовсю богохульствует и называет связку Хунт - Озил - Марин "Святой троицей". И ведь не без причин!
    • 1'
      Кстати, в следующем сезоне "Вердер", вполне возможно, будет играть как в этом матче. В том смысле, что без Месута Озила, на которого уже нашлось немало покупателей. Можно заодно понять, сколько Месут значит для "Музыкантов".
      1'
      Кристофер Шорх получил жёлтую карточку после того, как нарушил правила на активном Марко Марине. Только с третьего раза, кстати. Однако Марко "посадил" оборону соперника на "горчичник"!
      1'
      Миливое Новакович, один из лучших нападающих прошлого сезона, не сумел переправить мяч в ворота "Вердера" из центра штрафной гостей! Передача на счету Аделя Чихи! Ау, Словения, заканчиваем празднования!
    • 1'
      Налдо удачно сыграл в прессинге и отобрал мяч у Миливое Новаковича на своей половине поля, после чего тут же отпасовал на Тима Боровски. Пошла "ответка" бременцев!
    • 1'
      Как-то довольно пассивно действуют бременские "Музыканты" на первых минутах второго тайма. А ведь оборону "Кёльна" можно заставить ошибаться только играя на высокой скорости.
    • 1'
      Тем временем, по сообщениям "жёлтой" немецкой прессы, которая так любит цитировать Ули Хёнесса (особенно когда теперь уже почётный президент "Баварии" выходит из себя), "Штуттгарт" всё-таки уволил Маркуса Баббеля. Правда ли?
      1'
      Адель Чихи получил по ногам сзади от Тима Боровски, за это хозяева поля получили право на штрафной. Подопечные Звони Сольдо активно начали второй тайм, как, впрочем, и первый.
      1'
      Себастиан Бёниш получил справедливую жёлтую карточку за очень грубый фол на правом фланге. Вот нарушения в исполнении гостей Йохен Дреес замечает - удивительно!
    • 1'
      Кристофер Шорх, пришедший в "Кёльн" из - на минуточку - мадридского "Реала" (из дубля, конечно же), не позволил Марко Марину получить передачу от Аарона Хунта.
    • 1'
      Адель Чихи продолжает пристрелку - нападающий пробил по воротам Себастиана Милитца метров с двадцати трёх, мяч пролетел над перекладиной. Неужели Чихи не поправили прицел в перерыве?
      1'
      Снова офсайд у Угу Алмейды, на этот раз после передачи от Аарона Хунта. На грани играет нападающий "Вердера"! Хотя тот же Розенберг недавно вообще дубль оформил в похожей манере игры.
      1'
      Вот мы дождались и первой замены в составе "Кёльна". Звонимир Сольдо выпустил на поле свежего Кевина Маккенну вместо немного уставшего Фабриса Эре. Оживит ли это игру "Козлов"?
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть забитые голы.

В перерыве привычно прошёлся вдоль поля талисман хозяев - именно талисман, а не маскот. Довольно упитанный козлик, а говорят, что "Кёльн" много потратил на Подольски.

Процент выигранных единоборств: 40-60

"Вердер" не проигрывает уже 24 матча кряду!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Кёльн" и "Вердер" сыграли вничью, не забив ни одного мяча - 0:0!
    • 1'
      Хозяева поля приятно удивили своей "заряженностью" на борьбу, жаждой выиграть любой ценой. Впрочем, довольно быстро стало очевидно, что футболистам "Кёльна" нечего противопоставить сопернику, кроме самоотдачи. Оборона у команды Сольдо играет весьма посредственно, как, впрочем, и защитники "Вердера". У "Кёльна" прошли несколько классных контратак, которые вполне могли завершиться голом. При обилии моментов в первом тайме счёт до сих пор 0:0, но и резервные вратари сегодня действуют здорово!
    • 1'
      Томас Фрингс получил мяч на правому фланге и сразу же прострелил в центр штрафной хозяев поля - Марко Марин и Угу Алмейда не успели замкнуть эту передачу!
      1'
      Угу Алмейда мощно пробил со штрафного, назначенного почти по центру ворот "Кёльна". Томас Кесслер сумел отразить снаряд и накрыть его вторым движением. Хороший сэйв!
      1'
      Центральные защитники "Кёльна" заблокировали прорыв Марко Марина по центру, успев несколько раз врезать футболисту по ногам. Опасный стандарт у самой линии штрафной назначил рефери!
    • 1'
      Пока на поле не происходило ничего интересного, режиссёр трансляции дал крупным планом местных пенсионеров, который на трибуне немало - боевого вида деды. Интересно, на что намекал режиссёр?
    • 1'
      Лукас Подольски у ворот "Вердера" и Даниэль Йенсен у ворот "Кёльна" поспешили и не сумели создать что-то опасное, хотя все условия для этого у них были.
    • 1'
      Тим Боровски и Аарон Хунт долго возились с мячом на левом фланге атаки "Вердера" недалеко от центрального круга, пока снаряд не был потерян. Хорошо, что выпустили за лицевую, иначе могли бы ещё одну контратаку пропустить.
      1'
      Мы снова стали свидетелями классной контратаки в исполнении хозяев поля! Адель Чихи получил мяч от Подольски, ворвался в чужую штрафную слева и послал снаряд высоко над перекладиной ворот почти двухметрового Себастиана Милитца.
    • 1'
      Гости играют шаблонно при розыгрыше стандартов у чужих ворот. Вот и на этот раз Аарон Хунт навесил со штрафного туда, где должен был находиться Налдо, однако бразильцу не позволили пробить.
      1'
      Марко Марин прошёл по месту правого инсайда и низом вразрез между защитниками "Кёльна" отдал передачу в центр. Аарон Хунт пробил слёта, но Кесслер перевёл на угловой.
    • 1'
      Темп поединка немного успокоился, футболисты обеих команд словно взяли паузу, чтобы собраться с силами и немного перегруппироваться. Наверно, активизируются перед самым перерывом.
    • 1'
      Лукас Подольски выпустил мяч за пределы поля на левом фланге атаки "Кёльна". Немного суетливо действует нападающий сборной Германии, но в желании ему точно не откажешь!
    • 1'
      Томас Кесслер снова здорово сыграл после того, как бременцы подали штрафной. У Налдо ни одного шанса после стандартов нет в этом поединке. Надёжно играет голкипер.
      1'
      Теперь уже Кристофер Шорх должен был получать жёлтую карточку за фол на фланге против того же Марина, однако отделался устным предупреждением. Отвратительное судейство!
      1'
      В положение "вне игры" угодил Угу Алмейда, которого не видно в этот вечер на поле. Хотя это такой форвард, что может лишь раз напомнить о себе за весь матч, зато забитым мячом.
      1'
      После передачи от Торстена Фрингса Марко Марин мог выйти один на один с Кесслером по центру, однако был грубо сбит Юссефом Мохамадом. Арбитр, доктор Йохен Дреес, предъявил нарушителю всего лишь "горчичник" - ошибся рефери!Надо было удалять.
    • 1'
      Легендарный Вольфганг Оверат наблюдает за игрой своей команды с трибуны "Райнэнерги". Оверат - президент "Кёльна", немало отдавший клубу в своё время.
    • 1'
      Кристофер Шорх в борьбе за мяч на левом фланге у своей штрафной грубо сыграл против Тима Боровски, что осталось незамеченным арбитром. Команды продолжили игру.
    • 1'
      1'
      На левом краю у штрафной "Вердера" на мяч мчались Фритц и Подольски. ЛУкас на скорости оттолкнул Клемента, который успел первым, после чего "Музыкант" прокатился по газону ещё метров пять. Жёлтая карточка для Подольски.
    • 1'
      Торстен Фринг навесил со штрафного, назначенного на левом фланге, прямо в руки Томасу Кесслеру. И у гостей стандарты так себе получаются, и голкипер "Кёльна" уверенно играет.
    • 1'
      Армунду Пети в "чистом" подкате отобрал мяч у Аарона Хунта на своей половине поля. При этом футболист немецкой сборной решил схитрить и "картинно" упасть - арбитр не "повёлся".
    • 1'
      Фарид Мондрагон с улыбкой наблюдает за действиями своего коллеги и конкурента с трибуны стадиона. Совершенно непонятно, какие чувства переживает в эти минуты основной вратарь "Кёльна", который травмировался в субботу.
      1'
      А вот на этот раз Кесслеру досталось: при подаче очередного углового Томас уже взял снаряд в руки, но на него сзади налетел Налдо, нанеся голкиперу повреждение. Опасной игры не зафиксировано, Кесслеру оказали помощь.
      1'
      Тим Боровски навесил от правого углового флажка, однако Томас Кесслер вовремя вышел из ворот и здорово сыграл на выходе, выбив снаряд далеко в поле. Хорош запасной вратарь!
      1'
      Снова Марко Марин промчался по правому флангу, на этот раз легко финтами обыграв Юссефа Мохамада. Даниэль Йенсен ждал передачи в штрафной, однако Марин решил пробить низом в ближний угол - Томас Кесслер перевёл на угловой!
    • 1'
      К чести бременцев стоит заметить, что у них нет разрывов между линиями. Очень быстро "Музыканты" переходят из обороны в атаку. Правда, защитники продолжают ошибаться.
      1'
      Бременцы подали угловой с правого фланга, однако Тим Боровски послал снаряд слишком сильном, и Налдо не сумел достать мяч головой. Хозяева введут снаряд в игру ударом от ворот.
    • 1'
      Марко Марин получил на правом фланге передачу от Клемента Фритца, однако не сумел пройти мимо Юссефа Мохамада. Правда, заработал для своей команды право на угловой.
    • 1'
      Подопечные Томаса Шаафа провели свою атаку, однако она получилась не такой опасной, как выпады хозяев. Тренер "Вердера" выглядит обескураженным.
      1'
      И снова хозяева поля провели резкую контратаку, в очередной раз ошиблась оборона "Музыкантов"! Лукас Подольски прорвался по месту левого полусреднего, после чего сделал передачу в центр чужой штрафной. Новакович пробил ногой в падении, но мяч пролетел в сантиметрах от правой от голкипера штанги!
      1'
      Опасно! После навеса Аделя Чихи со штрафного Кристофер Шорх головой пробил по воротам "Вердера" метров с трёх - прямо в руки голкиперу попал!
      1'
      Подопечные Звонимира Сольдо сразу же провели стремительную контратаку. Лукас Подольски получил передачу от Новаковича и едва не вышел один на один, однако был сбит Налдо. Бразилец получил жёлтую карточку.
      1'
      Гости поля подали свой первый угловой в этом поединке. Торстен Фрингс навесил с левого фланга, а Томас Кесслер уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил снаряд в поле.
    • 1'
      Кстати, стадион в "Кёльне" заполнен, тут, наверно, аншлаг. Болельщики, как и почти везде в Германии, ведут себя очень активно. Понятно, почему немецкие команды лучше себя чувствуют дома. Хотя, конечно, случаются исключения - как, например, тринадцатый и четырнадцатые туры этого сезона.
      1'
      Адиль Чихи оказался в положении "вне игры" после передачи от Кевина Пеццони из глубины поля - первый офсайд в сегодняшнем матче. Болельщики дали понять, что не довольны таким развитием событий.
    • 1'
      Несмотря на то, что явного фаворита на первых минутах матча нет, темп поединка невысокий. Футболисты обеих команд словно "прощупывают" друг друга.
    • 1'
      Наставник "Кёльна" Звонимир Сольдо уже активно советуется со своими ассистентами. Неужели придумал что-то новое, что поможет переиграть бременскую команду?
    • 1'
      Очень аккуратно играют подопечные Томаса Шаафа, у них довольно низкий процент брака при передачах в эти минуты. Бременцы стараются каждый свой выпад завершать обдуманным действием.
    • 1'
      Даниэль Йенсен прессинговал Армунду Пети в центре поля и в итоге мяч был отобран. Последовала передача на Мертезакера, а Пер отдал пас вратарю. "Вердер" начал свою атаку после ввода снаряда в игру ударом от ворот.
    • 1'
      Активно играют футболисты обеих команд. И "Кёльн", и - тем более - "Вердер" сейчас на ходу, так то игра не будет лёгкой ни для "Козлов", ни для "Музыкантов".
    • 1'
      Клемент Фритц у нас в центре внимания в дебюте поединка. На этот раз футболист сборной Германии решился самостоятельно пробить по воротам соперника, то с ним нечасто случается. Мимо.
    • 1'
      Хозяева перехватили мяч, и Клемент Фритц уже успел сбегать в атаку по правому флангу. Пока безрезультатно. Нас сегодня ожидает борьба за центр поля, да ещё какая! Жарко будет на поле!
    • 1'
      Лукас Подольски сделал длинную передачу со своей половины поля прямо на ход Миливое Новаковичу, однако Налдо успел оказаться первым на мяче и предотвратить выход нападающего "Кёльна" один на один.
      1'
      Ещё и минуты не прошло, а на газоне уже оказался Клемент Фритц - крайку бременцев досталось по носу в борьбе за верховой мяч от Лукаса Подольски. Фритц сумел продолжить игру, конечно же.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Вердера".
      Капитаны команд – Арманду Пети и Торстен Фрингс.
      Теперь уже Фрингс нарушил правила на половине поля соперника.

ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Кёльн" - "Вердер" ничейный, 0:0.
    • Обращает на себя тот факт, что оба тренера не смогут воспользоваться услугами своих основных вратарей. Болельщики "Вердера" - ликуйте, ибо известный "бабочник" Фандер как минимум в этом матче "не наломает дров". Вместо него Тима Визе подменит Себастиан Милитц.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок пятнадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Кёльн" примет бременский "Вердер". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Кёльн 0:0 Вердер онлайн