1:0
86' Желтая карточка
Писарро Давид
1:0
88' Вторая желтая карточка
90'

Дженоа Росси Марко 1 13
  • Спасибо за внимание! Поздравляю всех тифози "Ромы" с важнейшей победой в римском Дерби!

А я прощаюсь, с Вами за перипетиями столичного Дерби наблюдал Карен Адамян! До новых встреч и до новых побед с Live Result!
  • 2'
    Лациале наваливаются на ворота "Ромы", те отчаянно отбиваются, просто вынося мяч на чужую половину поля! На удержание счёта играют "джаллоросси".
  • 2'
    Нам только сейчас показали режиссёры, что Риццоли добавил к основному времени матча 3 минуты. Осталось играть ещё одну минуту!!!
  • 2'
    И тут же у "Ромы" замена: вместо Мирко Вучинича на поле появляется Родриго Таддеи. Да-да, тот самый Таддеи - один из любимой бразильской парочки Раньери.
  • 2'
    Замена у "Лацио": вместо Роберто Баронио на поле выскочил Усман Дабо.
  • 2'
    А вот и красная карточка! Как не удивительно, но её получает Пизарро, который свою первую жёлтую получил всего минуту назад. Дерби есть дерби, здесь без красных никак. Вы уж извините Риццоли, товарищ Пизарро.
  • 2'
    Кстати, фолил Пизарро снова против Лихтштайнера. И делал он это вполне откровенно, срубив того у бровки.
  • 2'
    Вучинич! Мирко получил мяч перед штрафной площадью "Лацио", сместился вправо, после чего выстрелил в правую девятку - мяч в метре от перекладины пролетел мимо!
  • 2'
    Пизарро не пустил Лихтштайнера на свою половину поля, завалив его на газон. Риццоли это не понравилось: жёлтая карточка для Пизарро.
  • 2'
    После подачи корнера с левого фланга, Раду головой выбил мяч из собственной штрафной. Легко отбились гости.
  • 2'
    МУСЛЕРА! Пизарро накинул мяч на левый край штрафной, откуда Рийсе слета мега ударом пробил под перекладину ворот "Лацио", однако Муслера сумел-таки одной рукой перевести снаряд на угловой! Браво Рийсе, и браво Муслера!
  • 2'
    Тотти нарушает правила в борьбе с Раду. Недоволен Франческо, жутко недоволен.
  • 2'
    Футболисты "Лацио" с левого фланга исполнили штрафной удар, однако защитники "Ромы" без проблем "съели" противников.
  • 2'
    Немного о статистике: "Рома" нанесла всего 11 ударов, в створ 5, у "Лацио" 15 ударов, а в створ всего лишь 3.
  • 2'
    Замена в стане "Лацио": вместо Маури на поле выходит Брокки.
    • 2'
      За слишком буйные протесты против арбитра Маури получает жёлтую карточку. Риццоли не любит, когда не соглашаются с его решениями.
    • 2'
      Они всё-таки сделали это! Я имею ввиду, что подарили нам гол! Хотя время ещё есть, играть ещё огого сколько!
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СТАДИО ОЛИМПИКО ВЗРЫВАЕТСЯ ОТ СЧАСТЬЯ!!! КАССЕТТИ ЗАБИВАЕТ ГОЛ! "Джаллоросси" провели быструю атаку, с правого фланга Вучинич выполнил подачу в штрафную "Лацио", а Кассетти слета с 13 метров отправил мяч в левый нижний угол ворот Муслеры! Красивый получился гол, "Рома" повела, 1:0!
    • 2'
      Гости атаку пытались провести по левому флангу, но просто великолепно в отборе сыграл Кассетти.
    • 2'
      Кстати, а ведь вот ещё почему можно выпустить Баптисту на поле: именно Жулио в прошлом сезоне принёс победу "Роме" в дерби с "Лацио". В сезоне 08/09 после подачи с левого фланга Баптиста выше всех в штрафной выпрыгнул и из района 11-метровой отметки поразил правый нижний угол ворот "Лацио".
    • 2'
      Фолит против Пизарро Кристиан Брокки, после чего ринулся в подкате против Рийсе, не услышав свистка. Сумел всё-таки Риццоли докричаться до игрока "Лацио", штрафной в центре поля.
    • 2'
      Лациали постоянно прессингуют своих противников и, Вы знаете, сейчас Бриги чуть было не ошибся у собственной штрафной площади.
    • 2'
      Как-то блекло совсем "Рома" играет в атаке. Что-то Раньери замены свои любимые не хочет делать. Клаудио обычно выпускает до 70-ой минуты на поле Таддеи и Баптисту. Это его любимая бразильская парочка, по всей видимости.
    • 2'
      Выстрел Баронио со штрафного отправился на верхние ярусы замечательного стадиона "Олимпико".
    • 2'
      Рийсе фолит против Фодджи в 29 метрах от собственных ворот. У мяча Баронио. Собирается бить Роберто, а рефери, тем временем, выстраивает стеночку.
    • 2'
      Коларов активничает на левом фланге. Накрутив защитников, Александр исполнил прострельную передачу к ближней штанге, но Бурдиссо сумел выбить мяч, сыграв на перехвате первым.
    • 2'
      После подачи углового с левого фланга Даниэле Де Росси ударил по лицу Стендардо. Фол в атаке.
    • 2'
      Сейчас "джаллоросси" больше стали атаковать. Рийсе на левом фланге в подкате догнал слишком сильный пас, и даже сумел заработать угловой для своей команды.
    • 2'
      Вучинич на левом фланге разобрался с защитником "Лацио", выполнил точную подачу в район 11-метровой отметки, откуда Перротта пробил точно под перекладину ворот гостей, однако Муслера в отличном сейве сумел перевести мяч на угловой!
    • 2'
      Игра заметно оживилась. Игроки и впрямь забегали, это не может не радовать болельщиков.
    • 2'
      После подачи с углового с левого фланга Жулио Сержио удачно выскочил из ворот, кулаками выбив снаряд за пределы собственной штрафной площади.
    • 2'
      Мяч, после удара игрока "Лацио" со штрафного, попал в кого-то из защитников противников, после чего улетел за лицевую. Жулио Сержио попытался догнать мяч, однако не сумел добраться до него.
    • 2'
      Де Росси фолит в 30-35 метрах от своих ворот. Даниэле очень эмоционально отреагировал на решение рефери, но его уже не изменить - штрафной удар исполнят гости.
    • 2'
      Хозяева поля по левому флангу убежали в контратаку. По левому краю поля к воротам "Лацио" Тотти пустил вперёд Рийсе, однако норвежец уступил в борьбе с защитником лациали.
    • 2'
      Корнер быстро подали "бьянкочелести", но Пизарро на отскочившем мяче был первым и сумел выбить его подальше от своих ворот. Кипит игра, наконец, футболисты забегали.
    • 1'
      Сарате убежал от защитников "Ромы" по левому краю вратарской, раскачал Бурдиссо, и из-под него пробил в левый нижний угол ворот хозяев поля - мяч угодил точной в штангу и отскочил к 11-метровой отметке, откуда Маури пробил под перекладину - ЖУЛИО СЕРЖИО потрясающим образом сумел перевести снаряд на угловой!
    • 1'
      В центре поля мяч совершенно не задерживается. У нас в матче то фолят, то зависают у чужих ворот.
    • 1'
      С левого фланга подачу исполнил Пизарро, мяч в районе 11-метровой отметки пропустил Тотти, задумывая подключение помощников, однако к мячу еле-еле подбежал Кассетти, и пробил в левый угол ворот Муслеры. Удар вышел слабым, кипер на месте.
    • 1'
      Тотти не сумел достать до мяча на правом краю штрафной "Лацио", там ему Стендардо грамотно подставил корпус капитану "Ромы".
    • 1'
      Рийсе в подкате выбил мяч перед собственной штрафной точно на ход Брокки. Удар Кристиана получился сильным, но мяч после него пролетел в 5 метрах от левой стойки ворот Жулио Сержио.
    • 1'
      Кассетти снова обостряет игру. Марко с правого фланга прострелил в штрафную площадь "Лацио", мяч отскочил к линии владений гостей, где Бриги остановил мяч корпусом, но рефери посчитал, что была игра рукой.
    • 1'
      Хозяева поля немного прижались к своей половине поля. Редко атакуют "джаллоросси". Эту ситуацию раскусил и Кассетти. Марко, подключившись к атаке, пробил мощно по воротам "Лацио", но мяч пролетел совсем мимо ворот.
    • 1'
      Второй штрафной удар пробили гости ни разу не лучше. Мяч полетел в 5 метрах выше перекладины. Это Мауро Сарате так неудачно приложился по мячу.
    • 1'
      После мощного удара со штрафного с 28 метров мяч угодил, по мнению Риццоли, в руку Тотти. Хотя на повторе видно, что мяч попал в подмышку капитану "Ромы".
    • 1'
      Коларов убежал к штрафной площади "Ромы", а в 5 метрах от её линии сфолил против него Даниэле Де Росси, хоть он и абсолютно не согласен с решением Риццоли на этот счёт.
    • 1'
      Лациали продолжают атаковать. Пока что нападение "Лацио" преимущественно действует правым флангом. Навесные передачи с того фланга уходят совершенно мимо цели.
    • 1'
      А теперь и Тотти успел нагрубить Баронио. Что ж такое, все обижают Роберто Баронио.
    • 1'
      Бриги успел нарушить правила против Баронио, не успев ещё толком-то и на поле выйти. Фолят у нас в матче часто, нам бы голов ещё... Ну-ка, уважаемые футболисты, подарите ли вы нам голы?
    • 1'
      Замена в составе "Лацио": вместо Матузалема на поле вышел в перерыве Паскуале Фодджа.
    • 1'
      Замена у "Ромы": вместо Жереми Менеза вышел на поле Маттео Бриги. Видимо, побоялся Раньери, что Менез может не доиграть игру до конца, так как имея жёлтую карточку, француз всё равно постоянно фолил.
    • 1'
      Начинается в матче "Рома" - "Лацио" второй тайм! Поехали! Обе команды провели замены, сейчас будем разбираться с ними.
    • ВСЁ! Завершается римское дерби! И завершается оно победой "Ромы"!
    • 1'
      Перротта уходил от соперника в центре поля, где его настиг грубым подкатом Баронио. Жёлтую карточку вручил ему Риццоли. Совершенно заслуженно. Игроки-то у нас не боятся фолить.
    • 1'
      Одну минуту добавляет Никола Риццоли к первому тайму.
    • 1'
      Таким образом, номинально центральный защитник "Ромы" Николас Бурдиссо смещается в свой центр с правого фланга, на который от вышел с первых минут. А вот Марко Кассетти, как раз-таки, является правым защитником. На это позицию он и отправляется.
    • 1'
      Замена у "Ромы": не смог продолжить игру Филипп Мексес, вместо него появился на газоне Марко Кассетти.
    • 1'
      Повреждение какое-то у Филиппа Мексеса. Вы знаете, нам повторы показывают - на ровном месте получил травму защитник "Ромы".
    • 1'
      Де Росси отмахнулся от противника. Локтем двинул Даниэле игроку "Лацио". Жёлтую рефери не показывает, но штрафной удар назначает.
    • 1'
      Сарате по левому краю штрафной площади "Ромы" прошёл к линии лицевой, откуда слабенько навесил к ближней штанге, где находился один-единственный вратарь "джаллоросси" Жулио Сержио.
    • 1'
      Пизарро исполнил подачу со штрафного, однако на этот раз Тотти нарушил правила в атаке, оттолкнув в лицо Лихтштайнера.
    • 1'
      Стендардо фолит против Тотти. Интересный человек этот Стендардо, прямой. Просто побежал к Франческо и ударил того в живот... Весело, учитывая, что у него уже есть жёлтая карточка.
    • 1'
      В атаке совершенно ничего не получается у футболистов "Ромы". Нужно что-то начать придумывать уже "джаллоросси". Лациали хоть атакуют, экспериментируют, а хозяева-то...
    • 1'
      С подачи со штрафного лациали намеревались создать остроту у ворот "Ромы, однако Мексес выбил мяч головой подальше от своих владений.
    • 1'
      Мексес фолит против Сарате у своей штрафной. До ворот примерно 25 метров, а Мексес за свой фол получает "горчичник" от Риццоли.
    • 1'
      В атаке игра у "Ромы" не клеится как-то. После заброса к штрафной мяч от Вучинича отскочил, как от стенки.
    • 1'
      Сами же лациали и загубили свой корнер, сфолив в атаке. Штрафной удар пробьют "джаллоросси" из своих же владений.
    • 1'
      Вновь атакуют гости: подачу с левого фланга к вратарской "Ромы" прервал Мексес, выбив головой снаряд на угловой.
    • 1'
      Менез снова фолит. На этот раз от грозного француза пострадал защитник "Лацио" Диаките.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" ринулись в контратаку, но Стендардо решил сорвать её, ударив по лицу Тотти. Жёлтая карточка защитнику "Лацио".
    • 1'
      В атаке "Лацио": после подачи с правого фланга защитники "Ромы" просвистели мимо мяча, который чуть было не завалился в левый нижний угол ворот "джаллоросси". Благо для хозяев, сумел вовремя сложиться Жулио Сержио, вытащив мяч из угла.
    • 1'
      Столкновение в центре поля. Перротта с Коларов ударились в центре поля. Риццоли быстренько угомонил игроков, не дав накалиться их эмоциям.
    • 1'
      После подачи с углового с правого фланга, Менез с линии штрафной площади "Лацио" низом пробивал по воротам Муслеры, однако мяч сначала задел ногу защитника, полетел в сторону от ворот, потом зацепил ногу Де Росси и уже тогда ушёл за лицевую.
    • 1'
      Красивую комбинационную атаку провели "джаллоросси". Вучинич перекинул пасом верхом всю линию обороны "Лацио", мяч на левом краю штрафной площади лациали получил Франческо Тотти, который слета скинул мяч на правый край вратарской гостей, но там уже Стендардо оказался первым у снаряда и выбил его головой за лицевую.
    • 1'
      Рийсе с 35 метров своей мощной левой ногой, которую все вратари мира давно уже приравнивают к пушке, зарядил по воротам "Лацио", но мяч в 15 метрах выше перекладины пролетел.
    • 1'
      Нет активного движения в атаке у "Ромы". Атакующее трио Менез-Тотти-Вучинич себя пока что не показывает с лучшей стороны. В большей части, "джаллоросси" преуспевают в центре поля.
    • 1'
      Бурдиссо на правом фланге атаки "Ромы" прорвался вперёд, даже сумел выполнить прострел в штрафную, однако Стендардо в подкате сумел остановить мяч, срезав его к своему вратарю. Но срезал медленно, всё в порядке. Муслера без проблем остановил мяч.
    • 1'
      После подачи со штрафного с правого фланга, футболисты "Ромы" отбились, однако на газоне оказалось сразу 4 футболиста обеих команд. Маури досталось больше всего, футболист "Лацио" врезался лицом в живот Мексеса.
    • 1'
      Доигрался Жереми Менез, собственно. Матузалем на правом фланге остановил мяч и в это время ему по ногам въехал Менез. Жёлтую карточку от Риццоли получает француз. Не стал даже спорить Жереми, Де Росси успокоил его вовремя.
    • 1'
      Менез фолит против Лихтштайнер у правой бровки атаки "Лацио". Лежит на газон Лихтштайнер, а атакующий полузащитник "Ромы" Жереми Менез высказывает ему свои претензии. Нормально, да? Сфолил и претензии высказал.
    • 1'
      Менез получил мяч перед штрафной площадью "Лацио", сместился направо, и зарядил в левый нижний угол ворот Муслеры - вратарь на месте. Спокойно зафиксировал мяч в собственных руках голкипер лациали.
    • 1'
      Лихтштайнер с правого фланга опасно простреливал во вратарскую "Ромы". набегал уже к линии вратарской Сарате, но вовремя Филипп Мексес успел выбить мяч от собственных ворот.
    • 1'
      Подачу углового с правого фланга исполнил всё тот же Баронио, но на дальней штанге первыми на мяче оказались защитники "Ромы".
    • 1'
      Теперь уже правомерная 18-ая минута. Весело, больше ничего не скажешь тут. Тем временем, Баронио дальним ударом решил проверить вратарские способности Жулио Сержио, однако мяч задел корпус Де Росси, улетев за лицевую.
    • 1'
      Тотти пустил Вучинича вперёд по левому краю, однако черногорец немного неаккуратно обработал мяч, упустив его далеко от себя. А дальше уже защитники тут, как тут.
    • 1'
      Де Росси получил повреждение в стыке с Брокки. На повторе чётко видно, что полузащитник "Лацио", в борьбе с Даниэле, ударил того по ногу. Больно вице-капитану "Ромы", но игру он продолжит, конечно же. А на поле 17-ая минута.
    • 1'
      А вы знаете что, итальянские режиссёры просто-напросто остановили ВРЕМЯ, пока шли разборки. Да уж, с 13-ой минуты игра продолжается. Весело, в общем. Я тогда буду пока что останавливаться на 18-ой минуте, пока не дойдёт до неё в реальном времени.
    • 1'
      Побежал Риццоли на поле, разбирательства завершены. Кажется, сейчас уже матч продолжится. Игроки возвращаются на поле.
    • 1'
      Продолжаются у нас споры. Тотти и Брокки сейчас общаются с какими-то личностями. Наставник "Ромы" Клаудио Раньери подключился к ним.
    • 1'
      Итальянские СМИ подтверждают информацию о том, что игра остановлена именно из-за взрывов на стадионе.
    • 1'
      Тотти подключился к арбитру. Я так понимаю, что Ческо призывает болельщиков на стадионе успокоится немного. Взрывы очень сильные раздавались. А что сейчас происходит - совершенно непонятно. Игра остановлена, это точно.
    • 1'
      Не понравилось главному арбитру матча, что постоянные взрывы раздаются на стадионе. Игра у нас остановилась. Идут разбирательства арибтра, Риццоли, с какими-то авторитетными личностями за пределами поля.
    • 1'
      Пауза у нас в матче. Какие-то разбирательства на поле. Этой паузой пользуется Де Росси, меняя свои бутсы. Наверное, с шипами ошибся Даниэле.
    • 1'
      Вучинич попытался пройти Стендардо, как ребёнка, на правом краю штрафной площади "Лацио". Прокинул черногорец мяч мимо защитника, но вовремя из ворот вышел Муслера, забрав снаряд в руки.
    • 1'
      Лациали выбрались на быструю контратаку, 2 в 3 выходили гости на оборону "Ромы", однако Сарате решил сам решить исход эпизода. В итоге, Жуан вовремя в подкате остановил аргентинца.
    • 1'
      Тотти продрался к воротам "Лацио" по правому краю штрафной площади, прострелил к центру владений гостей, но там никого из его партнёров по команде не оказалось.
    • 1'
      Коларов сильно закрутил мяч левой ногой в левый угол ворот "Ромы", однако на месте Жулио Сержио. Неплохой вышел удар у Коларова.
    • 1'
      А теперь "Лацио" зарабатывает право на штрафной удар. До ворот порядка 25 метров. Сарате и Коларов у мяча. Наверное, будет удар по воротам.
    • 1'
      После заброса в штрафную гостей, Жуан, центральный защитник "Ромы", оказался на ударной позиции, однако свалился на газон в борьбе со Стендардо. В атаке второй волной Рийсе с линии штрафной площади "Лацио" выстрелил в правый угол ворот Муслеры, однако мяч в 3-4 метрах прошёл мимо стойки.
    • 1'
      Снова фолят лациали, правда, делают они это в центре поля. Никакой опасности не несёт этот штрафной удар.
    • 1'
      Де Росси сегодня играет в защитной маске. У меня вчера был матч "Ювентус" - "Интер", так там тоже был герой в маске - Джорджио Кьеллини. Вот так вот в Италии сражаются. Сломана скула, нос - всё равно бойцы выходят на поле и играют!
    • 1'
      После подачи корнера с правого фланга, Де Росси нарушил правила против оборонцев "Лацио".
    • 1'
      Хитро разыграли футболисты "Ромы" стандарт: Пизарро откинул мяч на правый край штрафной площади "Лацио", откуда Перротта не сумел, правда, выполнить прострел - только угловой заработали "джаллоросси".
    • 1'
      Тотти заработал право на штрафной удар в 25 метрах от ворот Муслеры. У мяча Рийсе!
    • 1'
      Номинальные гости тут же побежали в атаку, Мексес с линии собственной штрафной площади просто-напросто выбил мяч подальше, в аут. Не стал рисковать французский защитник "Ромы", слишком многое на кону.
    • 1'
      Звучит свисток Риццоли, Римское Дерби начинается!
    • Неудачно разыграли хозяева поля стандарт, потеряв мяч у чужой штрафной площади. На этом Никола Риццоли и решил завершить первый тайм, дав свисток о его окончании. Итак, перерыв. Немного отдохнём и сразу же продолжим наблюдать за интереснейшим римским Дерби.
    • Игроки команд жмут друг другу руки, капитаны "Ромы" и "Лацио" определились с мячом/воротами. По ТВ-картинке: "Рома" справа, "Лацио" - слева.
    • Звучит прекрасный гимн "Ромы"! В исполнении тифози романисти он звучит ещё прекраснее! Атмосфера на "Стадио Олимпико" великолепная!
    • Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола!!! Приветствую абсолютно всех зрителей Live Result на прямой трансляции матча 15-го тура чемпионата Италии между "Ромой" и "Лацио"! Римское Дерби! Один из самых, если не самый, принципиальнейший матч в мировом футболе! Следить за этим сумасшествием с Вами буду я, Карен Адамян! Forza Calcio!
    Где смотреть матч Рома 1:0 Лацио онлайн