Не проходите мимо!
Участвуйте в нашем Конкурсе Прогнозов с ценными призами!

Кроме того, играйте в новую онлайн-игру - ТАНКИ ОНЛАЙН!
-
Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Благодарю всех за внимание и желаю спокойно ночи! Увидимся завтра в такое же время на продолжении 6-го тура группового этапа самого престижного клубного турнира Европы. До свидания!

Точность передач74%69%
90'
Матч окончен! "Порту" разгромили сегодня на "Висенте Кальдерон" мадридский "Атлетико" со счётом 3:0. Авторы голов - Бруну Алвеш, Фалькао и Халк.
90'
Разыграли мяч гости, но домашняя заготовка не получилась. Мяч был выбит "матрасниками".
90'
Ассунсао сфолил против Гуарина в 30-ти метрах от своих ворот.

90'
Форлан с центра сместился на правый фланг и оттуда наносил удар, который на себя вновь принял бесстрашный Сапунару.
90'
Две минуты арбитр добавил ко второму тайму.
90'
Хуанито снова нарушил правила. На этот раз досталось от него Халку. Расстроенные игроки "Атлетико" в ожидании финального свистка.
89'
Сам пострадавший Гуарин пробивал со штрафного, метров с 32-х. Мяч довольно далеко от рамки прошёл. Ассенхо выбил от ворот.
88'
Хуанито сбил Гуарина и судья решил, что данное нарушение вполне тянет на жёлтую карточку. Не будет спорить с ним.
87'
Клебер Сантана очень мощно стрелял с дальней дистанции, но мяч до ворот всё равно не долетел, так как Сапунару сумел отбить мяч, находясь в своей штрафной.
86'
В центре поля идёт возня. Мадридцам не удаётся завладеть мячом и перейти в атаку.
85'
Гуарин получил повреждение и футболисты "Порту" выбили мяч за пределы поля, чтобы игроку можно было оказать помощь.
84'
Симау с правого фланга ринулся в штрафную площадь и пробивал с очень острого угла. Элтону удалось намертво взять сильно посланный мяч.
83'
Хурадо пробивал издали. Удар получился неточным, но Элтон всё равно высказывает своим игрокам, которые позволили игроку соперника пробить.
82'
Угловой подали гости, началась быстрая контратака "матрасников", которая также закончилась назначением углового удара арбитром.
81'
Кристиан Родригес пробивал с того места, откуда недавно забил Халк, но мяч свалился у него с ноги и улетел гораздо выше цели.
80'
Ассунсао сфолил на Родригесе. Много фолов, я думаю, нам предстоит наблюдать в оставшееся время игры.
79'
Можно понять болельщиков. Ведь их любимая команда уже не хочет играть сегодня, смирившись с поражением.
78'
Альваро Домингес сфолил в центре поля. Зрители уже массово начали покидать трибуны.
76'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-3!!! Халк!!!
Форвард получил мяч в 28-ми метрах от ворот, правее центра. Пошёл на защитника, расшатал его финтами и мощно с левой пробил в ближнюю "девятку". Ассенхо выручить не сумел.
75'
Подобный удар, что мы увидели минуту назад последовал и по воротам испанцев. Варела пробивал.
74'
Антонио Лопес пробивал с 27-ми метров с места. Элтон очень легко и непринуждённо забрал не сильный удар в свои перчатки.
73'
Симау подал со штрафного метров с 40-ка. Защитники отбили мяч в аут на правый фланг.
72'
Желтая карточка! Зачем она нужна была Гуарину? Видать, парень просто показывает тренеру, что он очень заряжен на борьбу и хочет себе место в основном составе.
71'
Варела резво вступил в игру. Промчался несколько десятков метров по полю и уже нарушил правила.
70'
Замена в составе «Порту».
Вышел: Сильвестр Варела
Ушёл: Хорхе Фусиле
69'
Симау потерял мяч на левом фланге и тут же сфолил против Фусиле.
68'
Замена в составе «Атлетико».
Вышел: Хосе Антонио Рейес
Ушёл: Макси Родригес
67'
Словно услышав меня, "матрасники" угловой разыграли, но что ж ты будешь делать? Всё равно защитники "Порту" очень спокойно мяч перехватили.
67'
Форлан пробивал с линии штрафной в нижний правый угол, но туда ловким прыжком успел добраться Элтон и мяч перевёл на угловой.
66'
Удар Гуарина издали не доставил проблем вратарю хозяев, так как был неточным.
65'
Наконец и португальцы вспомнили что такое атака. Фалькао прорвался по центру и пробивал со средней дистанции. Ассенхо на этот раз сыграл надёжно.
64'
Форлан заработал угловой, Симау его подал. Возможно следует разыгрывать "корнеры" матрсникам. Подачи в свои владения высокие игроки гостей щёлкают как семечки.
63'
Хуанито пробивал по воротам издали - неточно.
62'
Вышел: Фреди Гуарин
Ушёл: Диего Валери
62'
Симау выполнил уже седьмой свой угловой в матче, но по прежнему ни один из них не привёл к опасности у ворот Элтона.
61'
Ассунсау вешал с левого края в штрафную площадку, но там Бруну Алвеш может прыгать так высоко, как никто из мадридского клуба.
60'
Страдает Майкон за пределами поля. Вот так вот! В ничего не решающем матче травмировались уже два игрока. Один из них, возможно, выбыл на продолжительный срок.
59'
Вышел: Кристиан Сапунару
Ушёл: Майкон Перейра
58'
Майкон получил повреждение на правом фланге защиты и его дальнейшее участие в матче вызывает сейчас сомнения.
57'
Форлан остро простреливал вдоль ворот с левого фланга, но не нашлось никого из мадридцев, кто бы оказался в нужное время и в нужном месте.
56'
Удар Кристиана Родригеса с 18-ти метров мы увидели. Ему мешали сразу два оппонента и именно это не позволило Кристиану пробить точно. Выше ворот мяч последовал.
55'
Хуанито срезал мяч головой в дальний угол после подачи стандарта от Симау с левого фланга. Но на пару метров мимо мяч прошёл.
54'
Валери не сумел чисто отобрать мяч у Форлана. По крайней мере французский арбитр так решил.
53'
Зрители также ведут себя на своих местах не очень активно. Очень обидно им осознавать, что зреет очередное поражение "Атлетико".
52'
Ну что ж, неужели весь второй тайм станет сплошным доигрыванием? Хурадо самостоятельно пошёл на троих оппонентов по центру, но по мячу ударил защитник и он, попал в того же Хурадо отскочил аккуратно в руки Элтону.
51'
Симау с левого фланга подавал со штрафного, защитникам удалось выбить мяч на угловой. Его тоже выполнял португалец, но на этот раз мяч был выбит уже в поле.
50'
Команды обменялись у нас фолами. В центре поля. Клебер Сантана и Фусиле по очереди были не правы.
49'
В очень спокойном темпе началась у нас вторая половина матча. Очень похоже, что "Атлетико" сегодня не будет рвать жилы, чтобы пытаться спасти хотя бы ничью.
48'
Вышел: Хосе Мануэль Хурадо
Ушёл: Серхио Агуэро
47'
Мало того, что ничего в матче не клеится у хозяев, так ещё и Агуэро получил повреждение и просит замену.
46'
46'

-
Первый тайм окончен! Окончен довольно неожиданно. 0:2 пока что у нас в Мадриде!
45'
Рауль Мейрелеш прямой ногой сыграл в центральном круге против Клебера Сантана.
45'
Одну минуту нужно переиграть командам в первом тайме.
45'
Концовка первого тайма без опасных моментов у нас проходит. Не выходит "матрасникам" подобраться на позицию для удара, хотя они и прилагают к этому усилия.
44'
И сразу же ещё одно предупреждение. Агуэро словно косой срубил Альваро Перейру на левом фланге атаки.
43'
А вот наконец и первая жёлтая карточка в матче. Симау предупреждён за ныряние в штрафной площади "Порту". Болельщики готовы вырваться с трибун и разорвать арбитра на части.
41'
Фусиле придержал рвущегося вперёд Симау в районе центральной линии.
40'
Очередной удар от Диего Форлана. Точнее очередной неточный удар от аргентинца. Пробивал после подачи со штрафного с левого фланга от Симау, но снова мяч сваливается у него с ноги.
38'
Форлан с ходу левой мощно пробивал с 19-ти метров, но не лёг мяч ему на ногу как следует, из-за чего он пролетел в полутора метрах над "девяткой".
37'
Угловой справа подал Симау. Он закончился как и предыдущие четыре его попытки. Защитники "Порту" отлично действуют на высоте.
36'
Макси мощно пальнул с правого угла штрафной, но попал в защитника, который стоял возле ближней штанге. Принялся игрок "Атлетико" жестикулировать, что, мол, в руку мяч попал игроку "Порту", но ни главный арбитр, ни лайнсмен этого не увидели.
35'
Форлан пробивал метров с 30-ти. Мяч скакая по газону следовал к воротам гостей, но для Элтона даже это обстоятельство не стало проблемой.
34'
Много у нас в матче "корнеров". Очередной был подан с правого фланга от Валери, но снова мяч слишком высоко летел над штрафной площадкой.
33'
Рауль Мейрелеш активными действиями на правом фланге заработал угловой удар. Подача последовала на дальнюю штангу, но никому из игроков стоящих там, до мяча добраться не удалось.
32'
Первый офсайд в нашей встрече. Отличился в этом плане - Диего Форлан.
30'
Ассунсао грубовато прошёлся по ноге Халка неподалёку от штрафной соперника. Арбитр в спринтерском ритме ринулся к месту событий, но жёлтой карточки так и не достал из кармана. Только устное предупреждение.
29'
Агуэро заработал очередной угловой для хозяев поля, но в очередной раз "корнер" не принёс никаких дивидендов для "Атлетико".
28'
Халк издали пробивал, но мяч гораздо выше цели пролетел. Только для любителей статистики этот удар мог быть интересен.
27'
Родригес с правого фланга выдал отличную подачу прямо а голову Флькао, но тому что то помешало довести счёт до разгромного. Мяч в сантиметрах мимо рамки ворот пролетел.
25'
Симао простреливал во вратарскую с левого угла штрафной, но никому из мадридцев подставить ногу не удалось, чтобы дезориентировать вратаря соперника.
24'
Опасно! Макси подал с правого фланга, Форлан головой перевёл мяч дальше и Агуэро в падении через себя поймал мяч на лету, но пробил в сантиметрах от левой "девятки".
23'
Агуэро завалился в штрафной соперника в борьбе с защитником. Пенальти судья не дал и трибуны принялись свистом выражать своё недовольство.
22'
Симау Саброза дважды подавал с углового, но дважды проворнее в своей штрафной оказывались подопечные Жозеалду Феррейры.
21'
Макси пробивал с правого края штрафной площади, мяч зацепил ногу защитника и перелетел через перекладину.
20'
А сейчас Фусиле ворвался в штрафную площадь справа, но далеко отпустил мяч и пробивал уже, когда прямо перед ним был Ассенхо.
19'
Фусиле прорывался правым флангом, но смещаясь в центр умудрился сам потерять мяч. Но не ожидавшие такой ошибки "матрасники" не успели взять его под свой контроль.
18'
Нервничают испанцы и, как следствие, много ошибаются в передачах. После очередной потери Переа нарушил правила против Фалькао.
17'
Честно говоря, я совсем не ожидал, что португальский клуб так быстро обеспечит себе комфортный разрыв в счёте.
16'
Макси Родригес, получив пас с правого фланга пробивал с линии штрафной площади, но Элтон не стал повторять "подвиг" своего визави, и намертво забрал мяч.
15'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! Фалькао!!!
Ошибка Ассенхо! Молодой вратарь отбил перед собой не самый сложный дальний удар от Халка, а успевший первым на добивание Фалькао без особых проблем послал мяч мимо лежачего кипера.
14'
Защитники спокойно справились с подачей углового от Симау. И начали атаку своей команды.
13'
Наконец Элтона мы увидели в игре. Диего Форлан пробивал с 25-ти метров с правого краю в дальний нижний угол, но в эффектном броске вратарь перевёл мяч на угловой.
12'
Ассунсао издали мощно приложился к мячу, но Валери очень смело в подкате бросился под мяч.
11'
Постепенно уже всей командой перебрались на чужую половину поля мадридцы. Португальская команда старается как можно плотнее играть против оппонентов, не давая им особо разогнаться.
9'
Форлан заработал штрафной для команды на левом фланге. Симау очень остро закручивал мяч во вратарскую, но там всё же борьбу в воздухе выиграли гости.
8'
Симау пробивал по воротам издали после скидки Форлана, но его удар был блокирован одним из игроков гостей.
7'
Ассунсао нарушил правила на левом фланге обороны, не удержав Фусиле. Пошла подача в штрафную площадь со стандарта, но мяч сумели отбить защитники.
6'
Наконец и свою первую атаку в матче провели "матрасники". Симау даже ударом по воротам её завершил. Только в створ ворот мяч не шёл.
5'
Валери пропустили по центру защитники хозяев, хавбек пробивал практически без помех с 13-ти метров, но свою незаурядную реакцию продемонстрировал Асенхо.
4'
Продолжают мячом владеть португальцы. Не против они развить успех пока соперники ещё не отошли от шока.
3'
Быстрый гол сразу же заставил затихнуть испанских болельщиков на "Висенте Кальдерон". Сейчас слышно даже поклонников "Порту" стало.
2'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Бруну Алвеш!!!
Ничего себе начало!!! Второй угловой привёл к голу. Бруну Алвеш намного выше выпрыгнул в штрафной соперника и вколотил мяч под перекладину после подачи от левого углового флажка.
2'
Мощно затянули свою песню фаны "Атлетико" со стартовых секунд, но первую провели гости и даже сумели заработать угловой на правом фланге атаки.
1'
Матч начался! Первыми встречу начали футболисты "Порту". Поехали!
-
Главный арбитр матча Стефан Ланнуа вместе с капитанами команд разыграли мяч и стороны поля. Игроки занимают свои стартовые позиции на футбольном поле и ожидают свистка, который даст начало этой встрече.
-
Ну что ж, команды, наконец, выходят на зелёный газон "Висенте Кальдерон". Матч начнётся совсем скоро! Вот только гимн турнира послушать придётся...
-
Замечу, что этот матч с турнирной точки зрения ничего не решает. Разве что если "АПОЭЛ" обыграет "Челси" на его поле в параллельном матче, то и мадридцам тоже обязательно нужно будет выигрывать. Но Вы верите в то что киприотам удастся сегодня отпраздновать победу в Лондоне? Лично я не очень! Поэтому ожидаем, что сегодня команды будут просто биться за честь.
-
Вечер добрый всем любителям футбола! Заканчивается групповой этап Лиги Чемпионов 2009/2010 и сегодня будут сыграны заключительные матчи в группах А-D. На данной странице Вы сможете следить за событиями матча "Атлетико" - "Порту". И в этом помогать Вам будет комментатор - Крипак Михаил.