3:2
88' Желтая карточка
Денисов Виталий
3:2
89' Вторая желтая карточка
Шелаев Олег
90'
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, всем спасибо за внимание, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Олега Деревинского, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Металлист" (Харьков) 3:2 "Днепр" (Днепропетровск).
90'
Еще один навес в штрафную площадь "Металлиста", удара по воротам не последовало.
90'
Калиниченко опасно пробивает с штрафного, вратарь соперника не смог зафиксировать мяч, Самодин отпасовал на Денисова, тот сделал навес и Ротань головой с близкого расстояния не смог поразить ворота хозяев поля!
90'
Нарушают правила хозяева вблизи своей штрафной, довольно опасный стандарт для "Днепра".
90'
Устали игроки обеих команд, но гости продолжают идти вперёд, в надежде сравнять счёт в матче.

90'
Три минуты добавлено к основному времени матча.
90'
Калиниченко в центре поля не смог остановить мяч, игрок соперника выбивает круглого далеко на половину поля "Днепра".
Жёлтая и сразу красная
89'
Шелаев за подкат сзади получает вторую жёлтую карточку и покидает поле.
88'
Денисов фолит на Девиче и срывает опасную атаку хозяев поля, горчичник получает в наказание игрок "Днепра".
88'
Феррейра с правого фланга исполнил корнер, на ближнем углу вратарской первым головой сыграл игрок "Металлиста".
87'
Угловой с левого фланга неудачно исполнили хозяева поля, Слюсар на противоположном фланге не смог укротить мяч и упустил его за пределы поля.
86'
Бордиян опасно пробивает издали низом в правый дальний угол ворот соперника! Лаштувка играет блестяще и переводит мяч на угловой.
85'
Шахов Евгений выходит на поле в составе гостей, игру покинул Коноплянка, который только после перерыва вышел на замену.
84'
Продолжают атаковать гости, в надежде еще раз поразить ворота соперника и добиться ничьей в этом матче.
83'
Девич Марко вступил в игру в составе хозяев поля, игру покинул Джексон.
82'
Эдмар отлично обыграл Чеберячко и пробил с линии штрафной гостей! К его сожалению, футбольный снаряд полетел прямо в руки к Лаштувке, мог бы и поточнее пробить хавбек хозяев поля.
81'
Пшеничных получил неплохой пас от Слюсаря слева в атаке, его навес оказался совсем неточным, мяч перелетает штрафную и ворота гостей.
80'
Олейник не совсем удачно сыграл на левом фланге атаки, мяч именно от него покидает пределы поля, удар от ворот для "Днепра".
79'
Денисов запустил "парашют" в штрафную площадь соперника, защитникам "Металлиста" не составило труда выбить мяч подальше от своих ворот.
78'
Эдмар выбивал мяч у своей штрафной, футбольный снаряд попадает в руку Коноплянке, штрафной удар для хозяев поля.
77'
Самодин Сергей вышел на поле в составе гостей, отдыхать отправился Гоменюк.
77'
Селезнёв руками помогает себе на чужой половине поля в борьбе с Майдана, что не осталось без внимания арбитра матча.
76'
Не стал мощно пробивать Джексон, а пробил на технику, Лаштувка был готов к этому удару и вратарь гостей ловит мяч в левом верхнем углу своих ворот!
75'
Денисов фолит у своей штрафной против Джексона, приличный шанс для Коэльо сделать хет-трик сегодня.
74'
Ротань с левого фланга выдал точный навес на линию вратарской на Гоменюка, но удар того головой пришёлся в руки вратаря хозяев поля! Отличный шанс упускает Гоменюк.
73'
Шелаев грубо в подкате сыграл против Феррейры, жёлтая карточка как наказание для игрока "Металлиста".
72'
Джексон прокидывал себе мяч ход, но Чеберячко не проиграл ему соревнование в скорости, мяч достался защитнику "Днепра".
71'
Пшеничных Сергей вышел на поле в составе хозяев поля, на скамейку запасных отправился Рыкун.
71'
Джексон со штрафного не смог сделать точную передачу на своего партнёра, мяч долетел только до линии штрафной площади противника.
70'
Калиниченко со стандарта с левого фланга выкрутил мяч на ближний угол вратарской, там головой первый сыграл Бордиян.
69'
Майдана отлично сыграл против Селезнёва на правом фланге бороны, мяч отобран у нападающего "Днепра".
68'
Зрители активно поддерживают свою команду, но пока во втором тайме значительно лучше смотрятся игроки "Днепра".
67'
Селезнёв взял игру на себя и пытался справа обыграть защитника хозяев поля, попытка оказалась неуспешной. "Металлист" в ответной атаке мяч потерял сразу, Лисицкий удачно сыграл против Джексона.
66'
Навес справа в исполнении "Металлиста" удачным не оказался, мяч попал точно на голову защитника "Днепра".
65'
Гоменюк опасно пробивал головой после навеса с левого фланга, мяч летит совсем рядом с правой стойкой ворот Горяинова!
65'
Олейник пытался на скорости ворваться в штрафную гостей, но потерял равновесие и упал, нарушения правил не было.
64'
Втроём завалил на газон Джексона игроки команды гостей, боковой рефери находился рядом и всё прекрасно видел, штрафной удар для "Металлиста".
63'
Джексон сильно пробивает с любимой левой ноги из-за пределов штрафной соперника, мяч летит далековато от рамки ворот гостей.
62'
Денисов далеко бросил аут, Папа Гуйе головой выбивает мяч за пределы своей штрафной площади, дальний выстрел Холека оказался неточным, мяч летит выше ворот Горяинова.
61'
Феррейра с левого фланга пытался сделать навес, мяч от ноги Майдана покидает пределы поля.
60'
Рыкун в центре поля спокойно разобрался с двумя соперниками, которые пытались его прессинговать, отдан точный пас на партнёра, атака хозяев поля продолжается.
59'
Вот так по волевому играют гости, казалось бы 3-0 после первого тайма и никаких шансов в матче, а теперь вся интрига впереди.
58'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
3-2!!! Калиниченко!!!
Селезнёв отлично прошёл на правом фланге и выдал точный пас в центр штрафной на Калиниченко, тот в одно касание пробил точно! Мяч в сетке ворот Горяинова!
57'
Джексон оказался на газоне, рефери матча даёт добро на появление врачей на поле для оказания помощи.
56'
Лисицкий не смог добраться к мячу после навеса со стандарта от своего партнёра, довольно плотно в обороне играют футболисты "Металлиста".
55'
Обрадович подключился к атаке и довольно неплохо прокидывал мяч себе на ход, ему корпус поставил Коноплянка, что, по мнению рефери матча, не явилось нарушением правил.
54'
Горяинову оказали помощь, столкнулся голкипер хозяев поля со своим же игроком.
53'
Горяинов кулаком выбивает мяч после флангового прострела, мяч попадает к Селезнёву, который немного поспешил и не смог попасть в уже пустые ворота хозяев поля! Мяч после его удара летит выше перекладины.
52'
Олейник не успевает к мячу после дальнего паса от своего партнёра, Лаштувка забирает футбольный снаряд в руки почти на углу своей штрафной площади.
51'
Джексон начинает апеллировать к арбитру матча вместо того, чтобы бороться за мяч, по его мнению Денисов играл не совсем чисто против него.
50'
Селезнёву не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться к мячу после навеса с правого фланга, никто уже бы не смог помешать нападающему "Днепра" отправить круглого в сетку ворот противника!
49'
Неточный пас в атаке у хозяев поля, еще и нарушил правила игрок "Металлиста".
48'
Гоменюк возле правого углового флажка на чужой половине поля сфолил в борьбе с Обрадовичем, штрафной удар для "Металлиста".
47'
3-1!!! Селезнёв!!!
С метров тридцати выстрелил нападающий гостей, мяч от перекладины влетает в сетку ворот Горяинова! Прекрасный удар в исполнении Селезнёва!
46'
В перерыве матча состоялась замена в составе "Днепра", на поле вышел Коноплянка Евгений, игру покинул Назаренко.
46'
Свисток главного арбитра встречи Олега Деревинского, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Металлиста" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
-

Статистика первого тайма:

"Металлист" (Харьков) "Днепр" (Днепропетровск)
-
Свисток главного арбитра встречи Олега Деревинского, первый тайм закончен!
Счёт нашей встречи "Металлист" (Харьков) 3:0 "Днепр" (Днепропетровск).
45'
Денисов с левого фланга сделал навес в штрафную площадь соперника, у Гоменюка не получился акцентированный удар головой, Горяинов спокойно забирает мяч в руки.
45'
Рыкун отлично отдал на правый фланг на Бордияна, но у того точный пас на Олейника не вышел.
45'
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45'
Слюсар Валентин вступил в игру вместо получившего повреждение Валяева.
44'
Холек подхватил мяч на правом фланге атаки после передачи с противоположного, но в последний момент упустил круглого за пределы поля, аут для "Металлиста".
43'
Валяев получает повреждение, и, судя по всему, не сможет продолжить матч.
42'
Полный разгром в первом тайме для гостей, такого хода в матче ожидали только самые ярые болельщики харьковчан.
40'
3-0!!! Рыкун!!!
Олейник слева в штрафной соперника обокрал своего оппонента, обыграл двоих защитников и точно прострелил во вратарскую гостей, там Рыкуну оставалось только подставить ногу, мяч в сетке ворот "Днепра"!
39'
Селезнёв получает предупреждение за неспортивное поведение, начал аплодировать арбитру после свистка не в свою сторону, наказание по делу.
38'
Папа Гуйе не позволил Гоменюку отдать пас на Селезнёва, нападающий гостей апеллирует к арбитру матча, мол опасно играл против него игрок хозяев поля, Деревинский на эти уловки не поддаётся.
37'
Денисов снова играет удачно и прерывает пас соперника на правый фланг атаки.
36'
Денисов в последний момент сумел выбить мяч за пределы поля из-под ног у Джексона, могла быть опасной атака "Металлиста".
35'
Пытались протестовать игроки гостей, но Олег Деревинский своего решения не поменял.
34'
2-0!!! Джексон!!!
Весьма спорно пробитый пенальти, до удара остановился Джексон перед мячом, вратарь уже дернулся в один угол, а нападающий хозяев поля точно отправляет мяч в другой.
34'
Денисов сыграл рукой в своей штрафной площади! Пенальти!
33'
Джексон падает на подступах к штрафной соперника, арбитр матча показывает, что надо подыматься.
32'
Олейник отлично обыграл на левом фланге атаки Холека и отдал пас на Рыкуна, но его партнёр в этом эпизоде перестарался, не понял своего игрока Валяев и к передаче не успел.
31'
Феррейра подал с углового на ближнюю стойку, там оказался только игрок хозяев поля, мяч выбит за пределы штрафной площади "Металлиста".
30'
Гоменюк получил мяч в штрафной соперника от Калиниченко, его попытка прострела была прервана защитником "Металлиста".
29'
Олейник не смог точно сыграть в ответ на неплохой пас от Джексона, мяч сумел перехватить Назаренко, а ведь могло быть опасно у штрафной площади "Днепра".
28'
По прежнему невысокий темп у нас в игре, команды практически равные по силам, преимущества на данный момент нет ни у кого.
27'
Джексон снова рвётся к воротам противника, его попытку останавливает отмашка бокового рефери, положение вне игры у нападающего "Металлиста".
26'
Ротань пытался добавить мяч в ворота соперника после навеса со стандарта, удар с двух метров оказался неточным, круглый летит выше ворот Горяинова!
25'
Обрадович на своей половине поля сыграл жёстко против Гоменюка, штрафной удар для "Днепра".
24'
Джексон навесил со стандарта в штрафную площадь гостей, там Назаренко первый оказался у мяча и выбил его головой подальше.
23'
Холек на правом фланге обороны ударил сзади по ногам соперника, пострадал Эдмар, штрафной удар для хозяев поля.
22'
1-0!!! Джексон!!!
Рыкун выдал просто отличный пас на Джексона, который одним касанием обыграл защитника соперника и послал из пределов штрафной мяч в дальний угол ворот Лаштувки!
21'
Олейник неожиданно пробил издали слева от штрафной соперника, мяч от рук Лаштувки попадает в правую штангу ворот "Днепра"! Явно проспал момент удара вратарь гостей.
20'
Зрители активно поаплодировали Александру Ярославскому, президенту "Металлиста", который, как обычно, находится на трибуне на домашнем матче.
19'
Рыкун отдал пас вразрез защитникам направо в штрафную на Эдмара, тот чуть не успевает к мячу, в итоге удар от ворот для "Днепра".
18'
Гоменюк в атаке нарушает правила, нападающий гостей приносит извинения для соперника.
17'
Неплохая атака хозяев поля, Валяев в одно касание отдал на ход Джексона, но тот оказался чуть ближе к воротам противника, чем последний защитник "Днепра", положение вне игры у нападающего "Металлиста".
16'
Навес с левого фланга в исполнении Обрадовича едва не закончился печально для гостей, мяч чуть не залетел в дальний угол! Лаштувка апеллирует к рефери матча, мол футбольный снаряд покинул пределы поля.
15'
Селезнёв пробивает издали, мяч попадает в игрока соперника. Ротань дальше ошибается с пасом на партнёра, Майдана делает перехват.
14'
Селезнёв падает в борьбе с Папа Гуйе в чужой штрафной площади, свисток рефери молчит, нападающий "Днепра" упал по собственной инициативе.
13'
Обрадович получил мяч в штрафной соперника, а вот сделать точный пас на своего партнёра у защитника хозяев поля не вышло.
12'
Сегодня основная борьба должна проходить в центре поля, средняя линия обеих команд просто отличная.
11'
Ротань в центре поля играет неточно и обрезается, атака у хозяев поля не получилась острой, пас в штрафную "Днепра" оказался слишком сильным.
10'
Калиниченко со стандарта метров с тридцати пяти попадает в игрока, который стоял в стенке, досталось Эдмару.
9'
Гоменюк нарушает правила против Обрадовича. Джексон исполнил навес со стандарта, Рыкун опасно пробивает головой! Мяч пролетает совсем рядом с крестовиной ворот противника!
8'
Рыкун едва не получил мяч справа в штрафной площади соперника, отличный пас сделал Эдмар, но немного сильный, вратарь гостей пропускает мяч и тот выкатывается за пределы поля.
8'
Калиниченко не успевает к дальнему пасу на правом фланге, слишком сильно, мяч оказывается в руках у Горяинова.
7'
Валяев в центре поля просто толкнул в спину игрока соперника, что не осталось без внимания рефери матча, штрафной удар для "Днепра".
6'
Пока игра у нас началась в довольно невысоком темпе, команды соперники присматриваются друг к другу, пока без ударов по воротам у нас.
5'
В атаке на чужой половине поля Шелаев играет с нарушением правил, штрафной удар в сторону ворот "Металлиста".
4'
Папа Гуйе не стал трогать мяч, который покинул пределы поля, Селезнёв пытался достать круглого, но не успел.
3'
Гоменюку оказали помощь врачи команды, довольно жёстко против него в подкате сыграл игрок "Металлиста".
2'
Минус пять градусов сегодня в Харькове, немного есть снега на футбольном поле, но это не должно помешать игрокам в нашем матче.
1'
Дальний пас на Селезнёва оказался не совсем точным, нападающий гостей не смог выиграть верховую дуэль за мяч.
1'
Хозяева поля играют в жёлтой форме, гости - сине-белой.
1'
Свисток главного арбитра встречи Олега Деревинского, первый тайм нашего матча на стадионе ОСК "Металлист" в Харькове начался!
С центра поля игру начали футболисты "Днепра" и проводят первую атаку в матче.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча семнадцатого тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Металлист" (Харьков) и "Днепр" (Днепропетровск). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.