С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Офсайды: 5-1
Владение мячом: 53% - 47%
Процент выигранных единоборств: 57-43
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Вердер" дома уступил "Шальке" со счётом 0:2. Голы забили Кевин Кураньи и Ян Моравек.
90'
Гости держат мяч у себя, ожидая свистка об окончании встречи. Красивая победа гельзенкирхенцев, я бы даже сказал "магатовская".
90'
Арбитр компенсировал две минуты к основному времени второго тайма.
90'
Сразу после того, как Кевин Кураньи послал мяч над перекладиной ворот Тима Визе, Феликс Магат сделал третью и последнюю замену в составе "Шальке": вместо Фарфана появился Любош Ханцель.

89'
Угу Алмейда до сих пор стоит у поля и наблюдает за игрой с крайне расстроенным видом. Даже куртку не набросил на плечи.
88'
Марко Марин дошёл до линии штрафной "Шальке" и пробил низом. Удар получился не слишком сильным, и Мануэль Нойер без малейших проблем справился.
87'
Всё меньше и меньше времени остаётся у хозяев для того, чтобы хотя бы сравнять счёт. Гельзенкирхенцы играют очень надёжно в обороне, у бременцев нет шансов.
Анонс
86'
Напомню, что сразу по завершению поединка Вашему вниманию будет представлена подробная статистика встречи, которая позволит лучше понять, что же происходило на поле.
85'
Джефферсон фарфан остановил контратаку "Вердера" в центре поля, буквально "срубив" Маркуса Розенберга, за что тут же получил жёлтую карточку от рефери.
84'
Футболисты "Шальке" долго готовились подавать угловой. Наконец, Рафинья навесил в центр штрафной соперника, где Налдо не дал сыграть Кураньи, а Фритц был первым на подборе.
83'
Ян Моравек едва не оказался на ударной позиции после того, как гельзенкирхенцы провели быстрый контрвыпад. Четыре матча и два гола после выходов на замену - отличный старт серьёзной карьеры!
82'
Тем не менее, концовка тайма проходит под диктовку футболистов "Вердера". В первом тайме у команды были хорошие моменты, надо было их реализовывать.
81'
Тем временем, Себастьян Бёниш, хромая, покинул пределы поля. Видимо, "Музыканты" будут доигрывать этот поединок уже в меньшинстве. Наверно, победитель уже ясен.
80'
Хорошо, что арбитр разобрался в ситуации и не назначил пенальти. Ситуация была крайне противоречивая. Хозяева поля продолжают атаковать большими силами.
79'
Болельщики требовали пенальти в ворота "Шальке"! Аарон Хунт быстро разыграл очередной штрафной, мяч был доставлен к воротам Нойера, где Дзамбрано сыграл в мяч, а Бёниш упал на газон.
78'
Бременцы крайне неудачно использовали стандартное положение. Марко Марин послал снаряд куда-то на трибуну, упустив неплохой момент для взятия ворот соперника.
77'
Жоэль Матип пошёл в подкат против рвавшегося к атаку Аарона Хунта. Сыграно было сначала в мяч, а потом Матип зацепил и ногу оппонента - это штрафной, но без карточки.
76'
Футболисты гельзенкирхенского клуба продолжают активно идти в атаку, причём в эти минуты подопечные Магата чаще атакуют по левому флангу. Неудержимы "кобальтовые"!
75'
Томас Шааф провёл третью и последнюю замену в составе "Шальке": вместо Торстена Фрингса на поле появился нападающий Маркус Розенберг. Наставник вошёл "ва-банк".
74'
Джефферсон Фарфан пробросил мяч мимо Торстена Фрингса и наткнулся на капитана "Вердера", после чего упал на газон. Едва ли Фрингс вообще понял, что произошло, но карточку получил.
73'
У Феликса Магата продолжают забивать юниоры, причём голы обычно получаются важными. Жоэль Матип вообще забил сразу, как только вышел в основе, отправив победный мяч в ворота "Баварии", теперь вот Моравек...
72'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! МОРАВЕК!
Ян Моравек получил мяч после удачных действий Кевина Кураньи и ошибки Пера Мертезакера. Визе был "расстрелян" из района одиннадцатиметровой отметки!
71'
Феликс Магат провёл вторую замену в составе гельзенкирхенского "Шальке": на поле появился молодой Ян Моравек, а вот Иван Ракитич отправился отдыхать на скамейку запасных.
70'
А вот на этот раз Марину удалось "нарисовать" фол со стороны Матипа, которому рефери выписал предупреждение. Полузащитник "Вердера", кстати, "ныряет" довольно часто.
69'
Марко Марин перехватил снаряд на своей половине поля, убежал к чужим воротам, где упал после контакта с Жоэлем Матипом. Но Матип-младший сыграл "чисто", в мяч.
68'
Бременцы перехватили инициативу и практически прижали гельзенкирхенцев к воротам Мануэля Нойера. Феликс Магат уже на ногах, тренер "Шальке" очень нервничает.
67'
Клаудио Писарро едва не ворвался в штрафную "Шальке" справа, правда, Бенедикт Хюведес не позволил ему этого сделать. Активно вошёл в игру нападающий хозяев.
66'
Месут Озил оказался в положении "вне игры" после передачи Тима Боровски из центра поля. Месут вообще не очень активно проводит сегодняшний поединок, как, впрочем, и Хунт. Но Аарон переболел простудой на неделе.
65'
Португальский нападающий "Вердера" очень недоволен тем фактом, что его оставили вне матча, переживает форвард, не садится на скамейку. Угу стоит возле стену тоннеля в подтрибунное помещение, не хочет передеваться даже.
64'
Томас Шааф сделал вторую замену в составе бременского "Вердера": вместо Угу Алмейды на поле появился Клаудио Писарро, которого так требовали болельщики и логика поединка.
63'
Кевин Кураньи получил жёлтую карточку за фол в атаке - правила были нарушены против партнёра Кевина по сборной Германии Пера Мертезакера. Ну, бывшего партнёра, ибо Лёв давно исключил Кевина из рядов национальной команды.
62'
Болельщики "Вердера" скандируют "Пицца, Пицца!" Как Вы догадались, они хотят не кушать, а чтобы вышел на поле Клаудио Писарро, которого действительно не хватает "Музыкантам".
61'
Аарон Хунт сошёлся в борьбе с Карлосом Дзамбрано. Казалось бы, рефери предъявит предупреждение игроку гостей, который нарушил правила, тем более, что был назначен штрафной в пользу хозяев. Но "горчичник" за разговоры получил Аарон Хунт.
60'
Аарон Хунт получил передачу от Марко Марина, попробовал ворваться в штрафную "Шальке", но был эффектно оставлен без мяча Рафиньей, который в этом поединке является одним из лучших футболистов в составе "кобальтовых".
59'
Феликс Магат призывает футболистов своей команды активнее идти вперёд и играть в прессинге в том числе и на чужой половине поля. Тем не менее, это лучшая игра "кобальтовых" за последний месяц.
58'
Гости подали угловой у ворот бременской команды. Иван Ракитич навесил от левого флажка, однако голкипер хорошо сыграл на выходе и выбил снаряд далеко в поле.
57'
Висенте Санчес далеко вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге. Снаряд отлетел к Кевину Кураньи, которому не позволили пробить по воротам Визе.
56'
Вслед за свои коллегой первую замену провёл и главный тренер «Шальке» Феликс Магат. Льюиса Холтби, который был не слишком заметен до перерыва, появился нападающий Висенте Санчес.
55'
Томас Шааф провёл первую замену в составе бременского "Вердера". Вместо Даниэля Йенсена, который провёл весьма посредственный матч, на поле появился Тим Боровски.
54'
Месут Озил вывалился на ударную позицию по месту левого инсайда, однако впечатляющие действия Мануэля Нойера - одного из кандидатов на пост голкипера сборной Германии - спасли "Шальке" от гола!
53'
Подопечные Томаса Шаафа всё ещё выглядят довольно шокированными, однако соперник не спешит добивать "Музыкантов", а ведь для этого самое время. Магат чем-то недоволен.
52'
И снова Бёниш и Фарфан сошлись на правом фланге атаки гельзенкирхенцев. Правда, на этот раз правила нарушил перуанец. Штрафной в пользу хозяев поля.
51'
К сожалению для болельщиков "кобальтовых", у команды не идёт розыгрыш стандартов в последних матчах. Вот и на этот раз "Шальке" не извлёк из штрафного никаких дивидендов.
50'
Первая жёлтая карточка матча в пассиве у Себастьяна Бёниша, который не уследил за рывком Фарфана по месту правого инсайда и сбил Джефферсона перед собственной штрафной.
49'
Пожалуй, следует признать, что в первом тайме "Шальке" смотрелся убедительнее соперника: гельзенкирхенцам удалось нейтрализовать все сильные стороны бременцев, и в первую очередь преимущество в общекомандной скорости. Вместе с тем, "кобальтовые" выглядят активнее в атаке, но моменты были лучше как раз у хозяев поля.
48'
Довольно неожиданное начало второго тайма. Посмотрим, чем ответят на пропущенный гол хозяева, но пока можно констатировать, что счёт по игре.
47'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! КУРАНЬИ!
Ошиблась бременская оборона, позволившая пройти передаче на выход Кураньи. Кевин избежал офсайда, выскочил один на один с Визе по центру, без проблем обыграл вратаря и закатил свой 101-й гол в Бундеслиге.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Увидим ли мы голы после перерыва, или команды уже заранее были согласны сыграть вничью без голов?
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Вердер" - "Шальке" 0:0.
45'
Бременцы владеют мячом в концовке первой половины игры. Дани Йенсен отдал пас на Фрингса на фланг, Торстен навесил в чужую штрафную, где Хюведес выиграл "воздух".
44'
Джефферсон Фарфан сошёлся на фланге с Месутом Озилом и сбил оппонента. Очередной штрафной в пользу хозяев, назначенный в центре поля. Без обострения у ворот Нойера.
43'
Бременцы подали свой второй, а потом и третий угловой в матче, но всё без толку: оборона "Шальке" действовала надёжно в первом случае, а во втором навес оказался высоким для Фрингса и Алмейды.
42'
Угу Алмейда нарушил правила на входе в чужую штрафную, сбив Карлоса Дзамбрано. Это фол в атаке, но рефери показал, что можно Очередная ошибка судьи.
41'
Кевин Кураньи попытался повторить подвиг Джеко, который в матче с "Вердером" сместился справа, обыграл оборону соперника и забил. Кураньи обыграл Бёниша, а вот Налдо не сумел.
40'
Марко Марин навесил в штрафную "Шальке" справа, однако Угу Алмейда не добрался до мяча. Тем временем, разминается Маркус Розенберг - к чему бы это?
39'
Лукас Шмитц сбил Клемента Фритца на фланге, однако арбитр зафиксировал, что хозяева вбросят снаряд из акта вместо штрафного. Допускает ошибки судья, это есть.
38'
Характерно, что футболисты обеих команд всё ещё не спешат форсировать события и играют в темпе, который был задан с самого начала матча, не отклоняясь от него.
37'
Бёниш потерял мяч у своих ворот, Фарфан тут же сделал пас направо, где Рафинья развернул оппонента и навесил в штрафную - Пер Мертезакер оказался начеку и выбил снаряд обратно в поле.
36'
Кевин Кураньи навязал борьбу защитникам "Вердера" в штрафной хозяев, даже смог пробить по воротам в падении, однако Тим Визе оказался готов к подобному развитию событий.
35'
Даниэль Йенсен часто отдаёт передачи в "недодачу", да и правила нарушает регулярно - он сегодня является слабым звеном в составе "Музыкантов".
34'
Похоже, бременская команда сумела вернуть себе инициативу, и в последние минут семь подопечным Феликса Магата пришлось довольно тяжело. Счёт всё ещё прежний.
33'
Казалось бы, против Месута Озила были нарушены правила на половине поля соперника, но рефери промолчал. И лишь после повторного фола остановил игру. Марин неудачно подал штрафной.
32'
Марко Марин не сумел обыграть Карлоса Дзамбрано перед входом в штрафную гельзенкирхенцев слева. Неплохое впечатление производит Карлос в этом матче.
31'
После передачи в исполнении Торстена Фрингса Угу Алмейда оказался в положении "вне игры". Португалец не стал спорить с рефери, так как офсайд был очевидным.
30'
Хозяева задержались на половине поля "кобальтовых". Защитники "Шальке" заблокировали два удара по своим воротам, но снаряд отскочил к Бёнишу. Футболист пальнул низом из-за пределов штрафной - Нойер спас!
29'
Прекрасную возможность забить первый гол в матче упустил Угу Алмейде: португальцу уже сбросили мяч под удар в штрафной "Шальке", но форвард послал мяч на трибуну.
28'
Рафинья и Фарфан продолжают вести команду за собой. Очень туго придётся "Шальке", если один из них решит уйти в зимнее межсезонье. А ведь у Гельзенкирхена плохо с финансами.
27'
Лукас Шмитц выиграл мяч на своей половине поля, отдал на фланг. Фарфан дошёл до половины поля соперников и попытался найти передачей Кураньи - тщетно.
26'
Карлос Дзамбрано поборолся за мяч с Угу Алмейдой, а когда снаряд оказался в руках голкипера "Шальке", упал на газон с гримасой боли. Показалось, что футболист запоздало симулировал нарушение правил, но у Карлоса просто свело ногу.
25'
Команды провели четыре атаки за минуту, и каждая из них заканчивалась неточной передачей на партнёра по команде перед штрафной площадкой соперника.
24'
Угу Алмейда практически незаметен по такой игре, скорее всего, "Вердеру" нужен более "мобильный" нападающий, способный "оторваться", обыграть на скорости, воспользоваться ошибкой.
23'
Дзамбрано отдал мяч Фарфану, который оказался уже на правом фланге атаки "Шальке". Гости лучше двигаются, общекомандная скорость у команды Магата тоже выше.
22'
По-прежнему минимум моментов в сегодняшнем поединке, и ведь нельзя сказать, что атака проигрывает обороне, просто команды чересчур "осторожничают".
21'
Теперь уже Месут Озил финтом обыграл Матипа, и Жоэль сбил оппонента перед штрафной "Шальке". Налдо сильно пробил штрафной, однако попал в "стенку" из футболистов.
20'
Томас Шааф что-то записывает, сидя на скамейке запасных. Вполне возможно, что тренер внесёт коррективы в игру своей команды в перерыве, до которого, впрочем, ещё половина тайма.
20'
19'
Гельзенкирхенцы разыграли мяч, снаряд откатили под удар Лукасу Шмитцу, который сильно "выстрелил" в верхний угол ворот - немного мимо цели!
18'
Рафинья с Фарфаном разыграли хорошую комбинацию по центру, в результате Йенсен был вынужден нарушить правила. Гости получили право на штрафной.
17'
Бёниш отдал пас Йенсену, а Даниэль ошибся, несильно катнув мяч вратарю. Тим Визе оказался готов к подобному развитию событий - голкипер заранее вышел из ворот.
16'
Защитники "Вердера" подолгу разыгрывают мяч, ожидая, пока на чужой половине поля "откроется" кто-то из партнёров по команде. Характерная для нынешних "Музыкантов" манера игры!
15'
Джефферсон Фарфан рвался к воротам соперника по центру, прошёл троих, однако был сбит Дани Йенсеном. Рафинья навесил во вратарскую Визе, но удара по воротам не последовало.
14'
Прошла практически треть первого тайма в центральном поединке шестнадцатого тура, а мы ещё не видели ни одного опасного момента. Цена ошибки очень высока.
13'
В эти минуты гельзенкирхенская команда в атаке смотрится интереснее: вектор атак "Шальке" постоянно смещается с флангов в центр и наоборот. А вот бременцы лучше работают в прессинге.
12'
Вот парадокс: на поле много борьбы, футболисты сражаются в первую очередь за центр поля, однако при этом нарушений правил практически нет. "Чистая" игра, приятно смотреть. И темп остаётся целостным.
11'
Торстен Фрингс поборолся с Жоэлем Матипом в центре поля, и это противостояние выиграл полузащитник "Шальке". Правда, первым на подборе оказался Даниэль Йенсен.
10'
Молодёжь Феликса Магата пока ни в чём не уступает бременскому "Вердеру". Кевин Кураньи, поигравший у "Железного Феликса" ещё в "Штуттгарте", получил мяч после передачи из центра поля, принял снаряд на грудь и дал залп по воротам - мимо!
9'
Джефферсон Фарфан потерял мяч на чужой половине поля, что позволило бременцам провести очередной контрвыпад. Гости весьма неаккуратно действуют при передачах, многовато "обрезов".
8'
Клемент Фритц получил мяч от Пера Мартезакера и помчался по флангу, обыграв на пути соперника, но не совладав с Лукасом Шмитцом, который и вбросит снаряд из аута.
7'
Торстен Фрингс покрикивает на партнёров по команде в середине поля, руководит действиями полузащитников. Тоже очень важный футболист для "Вердера".
6'
"Вердер" просто здорово смотрится в этом сезоне, а ведь бременцам после прошлого года предрекали спуск в середину турнирной таблицы, а про Шаафа говорили, что этот сезон станет для него определяющим, и прежние методы работы наставника на "Музыкантов" уже не действуют. Парочка "свежих" решений, покупка Марина и взросление Хунта с Озилом - вот и составляющие успеха.
5'
Бременцы очень быстро разыграли штрафной, Даниэль Йенсен сделал навесную передачу во вратарскую Нойера, а Аарон Хунт пробил по воротам из района одиннадцатиметровой отметки - над перекладиной!
4'
Кевин Кураньи, "разменявший" первую сотню голов в Бундеслиге, потерял мяч на левой бровке, после чего был вынужден нарушить правила против Клемента Фритца.
3'
Джефферсон Фарфан прошёл по левой бровке и сделал передачу на Льюиса Холтби на линию штрафной, однако Пер Мертезакер здорово сыграл на перехвате, и до адресата снаряд не дошёл.