90'
-
Матч закончен! Непростую победу заработали футболисты "Барселоны"!

90'
Максвелл с Вальдесом неаккуратно сыграли у своих ворот, вратарь успел выбить мяч в аут.
90'
Три минуты компенсировано.
90'
Дани Алвес красиво прошёл Чику и с правого края штрафной подал на Анри, который уже подставлял голову на дальней штанге, Ронкалья успел ногой снять мяч и выбить на угловой!
89'
Цена матча высока, этим можно объяснить неразбериху в обороне "Барселоны", сразу три игрока не могли понять, кому надо выносить мяч с линии штрафной.
88'
Анри в офсайде после дальнего паса. Камени неудачно выбил мяч подальше, Хави в касание пробил в ответ издали - промах.

87'
Перед этим Хави Маркус получил удар локтем по лицу от Дани Алвеса, но судьи упустили этот инцидент.
86'
Очень жёстко играют команды в концовке, за удар локтем Кальехона в центральном круге наказан карточкой Пуйоль.
85'
Замена в составе "Барселоны": Бускетс вместо Яя Туре, возвращение Габи Милито откладывается.
84'
Пике намеренно сыграл "в кость", срубив Ивана Алонсо за прошлый инцидент. Карточку Херарду.
83'
Игра продолжается, всё-таки фолят игроки чаще обычного в принципиальном матче из-за чего возникают постоянные паузы.
81'
Туре в борьбе за мяч зацепил рукой лицо Ивана Алонсо, который мгновенно дал сдачи. Оказывается помощь хаву "Барселоны".
80'
Не исключено, что "Барселона" выглядит немного уставшей из-за серии напряжённых матчей (трёх гостевых кряду), сыгранных почти без применения ротации.
79'
Анри с левого фланга прострелил в центр штрафной, Кейта сыграл на опережение и пробил над планкой.
78'
Хави с углового подал на ближний угол вратарской, Пике опередил опекуна и головой послал мяч над перекладиной!
77'
Вальдес не впервые вынужден выбегать за пределы штрафной после заброса мяча за спины защитникам, удачно сыграл кипер.
76'
Замена в составе "Барселоны": Боян Кркич вместо автора единственного гола Златана Ибрагимовича.
75'
Замена в составе "Эспаньола": Бен Саар вместо Коро.
74'
Пуйоль оказался на газоне после жёсткого подката прямыми ногами от Форлина. За это надо удалять, но судья не остановил игру даже!
73'
Туре в похожей ситуации едва не выбежал на свидание с Камени, но на линии штрафной Пареха в жёстком отчаянном подкате смог его остановить!
72'
Иньеста грубо ошибся в центре поля, контратака 2 в 2, но последний прострел не был опасным, Вальдес в игре.
71'
Игра изменилась существенно и проходит не так, как большинство матчей с участием "Барселоны". Чувствуется нервозность и принципиальность противостояния.
70'
Прострел с левого фланга, центральный защитник подставил голову, продлив полёт мяча на неприкрытого Златана, который с лёта не попал в пустой угол ворот!
69'
Чика ударил сзади по ноге Иньесту, который мог убежать на оперативный простор. У этого защитника также имеется карточка.
68'
Ибрагимович локтем сыграл в лицо Руису и вполне мог уйти с поля, прояви арбитр принципиальность, ведь у шведа есть карточка.
67'
Игра продолжается после паузы. Малийский хавбек "Барселоны" также проконсультировался с клубным врачом, вернулся на поле.
65'
Дани Алвес ошибся с передачей назад, но Хави грамотно сыграл в отборе, после подачи с правого фланга Кейта столкнулся головой с Парехой, оказывается помощь игроку "Эспаньола".
64'
Максвелл ещё раз отработал в центре обороны, Кальехон, правда, забрался в офсайд по мнению судьи. Повтор показывает, что лайнсмен ошибся.
63'
Опасная атака гостей, Максвелл спас ворота после прострела с левого края штрафной от Хави Маркуса, ещё два удара, но тот же Максвелл и Вальдес поочерёдно вступали в игру!
62'
Хави Маркус продемонстрировал хороший дальний удар, этому ходу не хватило точности. 7 - 5 по ударам.
61'
Замена в составе "Барселоны": Кейта вместо Педро, Иньеста передвинется в линию атаки, Сейду укрепит центр поля.
60'
Педро с Дани Алвесом продолжают играть в пас, бразилец неточно сыграл на форварда вперёд, удар от ворот.
59'
Под плотным прессингом Пуйоль не растерялся и обманул форварда, увидев, что потенциальный пас назад голкиперу будет перехвачен. Опыт приносит пользу.
58'
Ещё раз Анри и Камени сыграли точно так же, как и две минуты назад. Отмечу активность "Эспаньола", который чаще владеет мячом.
57'
Сейду Кейта активно разминается, скорее всего, именно он и усилит игру. Очень хотелось бы увидеть Габи Милито, который лечился больше года.
56'
Иван Алонсо забрался в офсайд во время проникающего паса к штрафной. Ответ "Барселоны" с прострелом Анри от левого углового флага - Камени в игре.
55'
Нехарактерную тактику для сегодняшней встречи избрали команды в эти минуты. Постоянные дальние передачи пока не приносят результат.
53'
Дани Алвес сыграл в стенку с Педро и простреливал от лицевой линии, партнёры не успели замкнуть, а защитник подставил ногу, вынеся мяч в поле.
52'
Вальдес выскочил из ворот на перехват длинного паса на Кальехона. Арбитр справедливо поднял флажок - вне игры.
51'
Небольшая стычка между футболистами, Иньесту в центре поля сбивали дважды подряд. Страсти успокоились без вмешательства арбитра.
50'
Хозяева разыграли угловой с левого фланга, Педро мягко забросил мяч на рывок Иньесты, Андрес не успел, удар от ворот.
49'
В похожей ситуации Вальдес сыграл отменно, Коро головой прострелил вдоль линии вратарской площади, но кипер успел броситься наперерез.
48'
Камени вовремя бросился наперехват диагонального прострела Ибрагимовича на левый угол вратарской на Анри.
47'
Пике продолжает ошибаться, Туре подстраховал после рывка в штрафную Коро, угловой. После подачи Чика пробил намного выше.
46'
Начался второй тайм! Больше нет изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Эспаньола": Кальехон вместо Верду.
46'
Замена в составе "Эспаньола": Хави Маркус вместо Баэны.
-
Перерыв! 1:0 после первого тайма!
45'
Дани Алвес из пределов штрафной на скорости успел добраться до мяча и после прострела заработал угловой.
45'
Минуту добавил судья.
45'
Анри решил нанести удар вместо продолжения атаки и извиняется перед партнёрами после промаха.
44'
Дани Алвес хорошим дальним пасом по правому флангу сыграл на Педро, а форвард не смог обработать не самый простой мяч.
44'
Если Вы помимо чтения онлайна слушаете или смотрите матч по ТВ, комментатор на НТВ ввёл болельщиков в заблуждение, Габи Милито находится в запасе.
43'
Пике получил мяч в штрафной после прострела, с разворота с 15-ти метров удалось пробить, Златан подставил ногу, находясь в офсайде.
42'
Хави с правого фланга выполнил диагональный прострел, защитник первый на мяче, но подставленная нога приводит к рикошету и пятому корнеру.
41'
Ибрагимович подхватил мяч в центральном круге, вовремя сыграл на свободного Педро и после прострела молодого партнёра не смог опередить защитника, угловой.
39'
1:0! Ибрагимович!
Златан пушечным ударом поразил левую девятку! Голкипер угадал направление полёта мяча, но физически невозможно было отбить снаряд! Швед догнал Вилью в гонке бомбардиров!
39'
Баэна предупреждён за этот фол.
38'
Пенальти! После подачи в штрафную гостей Баэна придержал за футболку Хави!
37'
Иван Алонсо в редкой атаке гостей прострелил наудачу с левого фланга, совсем никого не оказалось в той части поля. И снова свист.
36'
Максвелл сыграл на Златана в свободную зону в штрафную и получил пас между двух соперников, выстрел сходу с 15-ти метров - выше.
35'
После свистка Пике попытался отобрать мяч у форварда, немного попинали друг друга соперники, на том и разошлись.
34'
После дальнего паса Луис Гарсия мог выйти один на один с Вальдесом, если бы не толкал в спину Пуйоля, фол.
33'
Раздаётся свист на "Камп Ноу", болельщики осуждают тактику "автобус у ворот", избранную "Эспаньолом".
32'
Педро красиво слева ворвался в штрафную и прострелил между соперников во "вторую линию", где никого не было.
31'
"Эспаньол" за счёт передвижений и прессинга пока удерживает приемлемый счёт, но ведь силы не бесконечны.
30'
Ибрагимовича придерживали в штрафной во время навеса, Златан сказал арбитру об этом, за длинный язык швед предупреждён.
29'
Хави выполнил подачу с правого фланга, мяч пролетел над многочисленными игроками в штрафной, аут для гостей.
28'
Педро пробросил мяч мимо Чики и убегал в отрыв по правому флангу, защитнику пришлось нарушать - предупреждение.
27'
Максвелл столкнулся с Иньестой во время скрытого паса, необходимо оказать помощь левому защитнику "Барселоны".
26'
Максвелл снабдил мячом Златана в штрафной, швед не стал бить в касание, а защитник не позволил себя пройти.
25'
Подача Максвелла отбита защитниками, но на подборе Дани Алвес, пушечный выстрел которого неточен.
24'
Дальний верховой заброс на Ибрагимовича, который грудью пытался сбросить мяч под удар партнёрам, не получилось.
23'
Пуйоль оказался в чужой штрафной после позиционной атаки, но не хватило опыта в подобных действиях защитнику. Капитан упал и сорвал начинания партнёров.
22'
Анри с левого фланга в который раз простреливал, но защитники опять заблокировали, угловой. После подачи вынос.
21'
Широкая комбинация хозяев, но в итоге Чика выносит мяч подальше. "Барселона" снова атакует.
20'
Дани Алвес поскользнулся и выпустил мяч за боковую. Тут же исправил свою ошибку, отобрав мяч у соперников.
19'
И снова команды взяли паузу, не предпринимая решительных действий. "Барселона" контролирует ход игры и выжидает.
17'
А вот и первая карточка. Форлин провинился.
16'
Ибрагимович выдал своевременный тончайший пас в штрафную на Анри, который с 13-ти метров пробивал на технику в дальний угол, Камени выручил!
15'
Прессинг "Эспаньола" поставил непростую задачу перед вратарём и защитниками соперника, которые впрочем с честью вышли из непростой ситуации.
14'
Верду ответил не менее эффектно, удар по дуге с 25-ти метров в ближнюю девятку, Вальдес успел подставить руку! Корнер.
13'
Педро упустил идеальный момент для гола. Чико неудачно выносил мяч подальше с линии штрафной, молодой форвард подставил ногу и с лёта вторым касанием пробил левее!
12'
"Эспаньол" без труда отбился после подачи со стандарта. Мяч по-прежнему безраздельно контролируют сине-гранатовые.
11'
Игра продолжается после остановки. Анри продвигался вдоль лицевой, подкат Ронкальи приводит к угловому.
9'
Иван Алонсо грубо сыграл против Пике, медики на поле, туда же выскочил и Гвардиола, которого успокаивает арбитр.
8'
Иньеста на левом краю штрафной красивым финтом раскачал опекуна, но Камени "прочитал" задумку и прервал прострел.
7'
Ещё один угловой удар у "Барселоны", Туре выиграл воздух, но толком не смог нанести удар, вынос в итоге.
6'
По воротам Вальдеса нанесён ещё один удар, от центральной линии мяч отправлен немного правее цели.
5'
Иньеста в падении боковыми ножницами пытался нанести удар после прострела с правого фланга, неудачно.
4'
Сумбур первых секунд остался в прошлом. На поле привычная картина, игроки "Барселоны" спокойно катают мяч по всему полю.
3'
Анри заработал угловой с левого фланга, а Пике поле подачи бил головой с 7-ми метров, Камени выручил!
2'
Стартовая комбинация номинальных гостей завершилась ударом, который мог стать очень опасным, Чико завершал рывок партнёра, послав мяч с 15-ти метров левее ворот.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Эспаньола".
-
Травмированный в киевском матче Лео Месси сегодня не сыграет, но всё равно становится героем "Камп Ноу", при 100 000 болельщиков получая Золотой мяч! Поздравляем!
-
Как видим из состава лучшей команды Испании и Европы, наставник Пеп Гвардиола снова выставил сильнейших на момент матча футболистов, в третий раз подряд. До этого активно применялась ротация.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Барселона" - "Эспаньол". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.