С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Фолы: 10-20
Офсайды: 7-5
Владение мячом: 43% - 57%
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Вердер" на выезде разгромил "Атлетик" со счётом 3:0, по голу забили Писарро, Налдо и Маркус Розенберг.
90'
Началось компенсированное арбитром время, что-то около минуты или двух, плохо было слышно, сколько именно добавлено к этому басконскому позору.
89'
Теперь уже против Йенсена были нарушены правила, но рефери не стал останавливать игру, так как мяч остался у немецкой команды. С Даниэлем всё в порядке.

88'
Почти ничего не происходить незадолго до финального свистка арбитра: бременцы снова взяли мяч под свой контроль и терпеливо ждут, когда игра закончится.
87'
В концовке хозяева поля немного прибавили и проводят уже очередную атаку, хотя болельщики начинают потихоньку покидать "Сан-Мамес". Не все, конечно.
86'
Икер Муниаин снова прорвался мимо Йенсена, который на этот раз поднял руки и не стал фолить. Зато Даниэля подстраховал Мертезакер, отобравший у Икера мяч.
85'
Тим Визе немного покричал на одноклубников, выстраивая "стенку", но в итоге такая тактика оправдала себя: Эчеберрия со штрафного попал точно в Налдо.
84'
Даниэль Йенсен тоже получил жёлтую карточку, абсолютно необязательную в этой ситуации. А вот спорить с рефери - это лишнее, что и пытался доказать партнёру по команде Мертезакер.
83'
Тим Боровски сместился из центра направо, прошёл по месту правого полусреднего до линии штрафной соперника и попытался перебросить снаряд через Ираисоса, хотя тот не выходил из ворот. Мимо.
82'
Иниго Перес Сото проверил на прочность ноги Петера Нимейера. Бременский универсал не сразу сумел подняться на ноги, а полузащитник "Атлетика" получил жёлтую карточку.
81'
Марко Марин попал в положение "вне игры" после передачи из центрального круга в исполнении Тима Боровски. Наличие офсайда сомнений не вызывает.
80'
Хоакин Капаррос с несчастным видом смотрит на часы. Наверняка спрашивает себя, когда же закончится этот кошмар? Совсем скоро, тренер.
79'
Гости подали угловой с левого фланга, Угу Алмейда выше всех выпрыгнул в собственной штрафной и головой пробил над перекладиной ворот Горки Ираисоса.
78'
Тут же Марко активно вошёл в игру, прорвался по левому флангу, вбежал в штрафную соперника, где защитник "Атлетика" выбил мяч за пределы поля.
77'
А вот и третья замена в составе бременского "Вердера": Томас Шааф заменил одного своего лидера другим, вместо Озила появился Марко Марин. Замен в матче больше нет.
76'
Пер Мертезакер продолжает играть надёжно; на сей раз полузащитник сборной Германии не пустил к своим воротам Хави Мартинеса, сыграв жёстко, но в рамках правил.
75'
Третью и последнюю замену провёл Хоакин Капаррос в составе "Атлетика": вместо Франциско Йесте на поле появился полузащитник Иниго Перес Сото. Капитанская повязка перешла к Эчеберрии.
74'
Тренер "Атлетика" выглядит очень расстроенным, с тем же успехом он мог бы выпустить на поле юниоров - едва было бы хуже. Впрочем, тем же Муниаину и Сан-Хосе не так уж много лет.
73'
Хосеба Эчеберрия решил пробить с дальней дистанции, но даже у такого мастера не получился удар, мяч пролетел высоко над перекладиной ворот Визе.
72'
Икер Муниаин получил передачу справа от Хави Мартинеса, прошёл к линии штрафной бременцев и не сумел обыграть один в один Пера Мертезакера.
71'
Тем временем, Томас Шааф провёл вторую замену в составе "Вердера": Торстен Фрингс отправился отдыхать, а вместо него игру продолжит Петер Нимейер.
70'
Месут Озил окончательно перешёл на "пешеходный футбол". Интересно, сумеют ли хозяева воспользоваться расслабленностью соперника?
69'
Налдо долго не хотел вводить мяч в игру вбросом из аута, хотя ему было бы лучше побегать, только так можно согреться. До конца матча немногим больше двадцати минут.
68'
Подопечным Хоакина Капарроса удалось провести ответный выпад: Эчеберрия прошёл по флангу и выложил мяч на голову Йесте, который умудрился промазать с двенадцати метров.
67'
А вот и первый момент для Угу Алмейды: португалец получил пас от Озила на правом углу штрафной "Атлетика", однако вместо удара решил прострелить на Розенберга, что было ошибкой.
66'
Игра плавно переместилась в центр поля, где хозяева пытаются навязать немцам борьбу. Поздновато, конечно, хотя нельзя уходить с поля без гола.
65'
А вот и первая замена в составе бременского "Вердера": Томас Шааф решил поберечь Клаудио Писарро, вместо которого вышел Угу Алмейда, раскритиковавший недавно свой же уровень реализации моментов.
64'
После подачи от левого углового флажка в район ближней штанги Налдо не удалось переиграть в воздухе Сан-Хосе, на этот раз Микель был внимателен.
63'
Месут Озил подал в центр чужой штрафной, Розенберг пробил по воротам с отскоком от газона, и Ираисос без проблем перевёл на угловой.
62'
Очень обидно получить повреждение в ничего не значащем, уже выигранным (и уверенно!) поединке, тем более, перед самым зимним перерывом.
61'
Теперь досталось Клаудио Писарро, чей проход по центру был остановлен с помощью блокировки. Перуанец, морщась, поднялся с газона, прихрамывая на левую ногу.
60'
Подопечные Томаса Шаафа продолжают владеть игровым и территориальным преимуществом, хотя в последнее время соперник начал больше внимания уделять прессингу.
59'
Месут Озил решил удивить соперника на фланге нестандартной индивидуальной техникой, за что получил не рядовой удар по ногам от Фернандо Аморебьеты. Снова без карточки.
58'
Прёдль снова прошёл по флангу и, не отрывая глаз от газона, навесил в район дальней штанги ворот соперника, хотя Маркус Розенберг находился в центре.
57'
Начал разминаться Аарон Хунт, которого мы наверняка увидим ближе к середине второго тайма на поле. Шааф мог бы и сам выйти на поле, благо, соперник совсем "скис".
56'
Сразу же последовала и вторая замена в составе басков: Давид Лопес заменил инертного Гаиску Токейро, который остался недоволен своей заменой.
55'
Хоакин Капаррос провёл первую замену в составе "Атлетика": вместо Диаса де Серио на поле появился ветеран команды Хосеба Эччеберрия.
54'
Удар в исполнении Тима Боровски с дальней дистанции - мяч пролетел над перекладиной ворот "Атлетика". Болельщики хозяев активизировались и запели.
Анонс
53'
Спешу напомнить, что сразу после финального свистка арбитра Вас ожидает подробная статистика матча, которая позволит понять, насколько внушительным преимуществом владели гости.
52'
А вот это уже интересно: капитан "Атлетика" решил взять инициативу на себя, прошёл на ударную позицию и вынудил Тима Визе спасти ворота после удара с линии штрафной.
51'
Франциско Йесте сделал передачу на ход Токейро, который оказался в положении "вне игры". Снова споры с арбитром, который пока жалеет басков.
50'
Запасные "Атлетика" начали разминаться, скоро главный тренер внесёт коррективы в игру, хотя есть определённый сомнения в том, что команде это поможет.
49'
Тимо Боровски попробовал вывести на ударную позицию Клаудио Писарро, однако Фернандо Аморебьета сумел перехватить передачу соперника.
48'
Снова на ударной позиции оказался Торстен Фрингс, который и на этот раз проиграл единоборство Горке Ираисосу. Откровенно жаль голкипера хозяев.
47'
Как ни странно, но и после перерыва бременцы продолжают владеть инициативой. Команда Томаса Шаафа в эти минуты уверенно контролирует ход поединка.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Хватит ли у басков сил и умения хотя бы на гол престижа, или же они позволят избивать себя и после перерыва?
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Атлетик" - "Вердер" 0:3. Голы на счету Писарро, Налдо и Розенберга.
45'
В концовке первой половины встречи гости владеют мячом, и абсолютно непонятно, за счёт чего баски сумеют исправить такое положение вещей после перерыва.
44'
Арбитр компенсировал одну минуту к основному времени первого тайма. Это абсолютно лишнее.
43'
Бременцы быстро разыграли штрафной, но не стали развивать атаку, предпочтя играть в пас на своей половине поля. Мысленно команды уже в раздевалках.
42'
В центре поля Фернандо Аморебьета нарушил правила в борьбе с Тимом Боровски, после чего соперники пожали друг другу руки. Пока предупреждение заработали лишь немцы.
41'
Несколько сбавили соперники темп в концовке тайма, хотя понятно, что хозяева играют так, как им позволяет соперник. А соперник устал и хочет на перерыв.
40'
Стало слышно группу бременских болельщиков, которые умудряются перекрикивать ставший нестройным хор "Сан-Мамеса". Ликуют немцы, а пресса уже славит "Вердер".
39'
Нужен ли в этом матче второй тайм, учитывая, что обеим командам предстоит отыграть тур в национальных чемпионатах уже в эти выходные? Эх, если бы можно было выбросить на поле полотенце, как в боксе на ринг...
38'
Вот уже и Месут Озил вспомнил, что ещё не забивал сегодня, и решил попытаться забросить снаряд за шиворот Ираисосу с тридцати метров - над перекладиной.
37'
"Сан-Мамес" как-то притих - давно уже баски не играли настолько "бледно" на своём поле! Даже в Бремене они смотрелись гораздо интереснее.
36'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! РОЗЕНБЕРГ!
Это уже разгром! Озил обыгрался с Писарро, а Маркус Розенберг сумел отличиться даже несмотря на противодействие со стороны Аморебьеты!
35'
Снова атака "Вердера", и в очередной раз центральные защитники хозяев сыграли не лучшим образом, позволив завладеть мячом в своей штрафной Озилу. Месут завозился и удара не состоялось.
34'
Клаудио Писарро почти не видно в первом тайме, но когда надо, он каким-то чудом находит мяч и умудряется бить по воротам: Ираисос спас "Атлетик" от третьего гола.
33'
В ответной атаке снова довелось пробить по воротам Ираисоса Торстену Фрингсу. Капитан "Музыкантов" попал в створ с третьей попытки, однако голкипер был начеку.
32'
Вот и подтверждение написанному: после передачи из глубины поля Муниаин уже был готов выйти один на один с Визе, но было зафиксировано положение "вне игры".
31'
Пожалуй, в эти минуты самым активным футболистом "Атлетика" из Бильбао является молодой Икер Муниаин, который может и убежать от оппонента, но пока за ним пристально следят.
30'
Франциско Йесте грубо сыграл против Петри Пасанена на фланге, за что получил от арбитра устное предупреждение. Фол, между тем, был довольно грубым.
29'
И снова гости контролируют ход поединка, держат мяч у себя, вынуждая противника нервничать и бегать без игрового снаряда. Сумеют ли бременцы играть так до финального свистка?
28'
Прошла контратака басков, в ходе которой быстроногий Муниаин сделал передачу в штрафную бременцев, однако Тим Визе без особых проблем первым оказался на мяче.
27'
Похоже, хозяева просто не знают, что делать с соперником, тем более, что "Музыканты" в этом поединке действуют очень бодро и активно, постоянно идут вперёд.
26'
Месут Озил мог бы в этот вечер играть просто стоя. Полузащитник отдал гениальный пас на Розенберга, который принял снаряд и пробил по воротам с двенадцати метров - рядом со штангой!
25'
Месут Озил снова навесил со стандарта, на этот раз назначенного в центре. Франциско Йесте не позволил пробить высокому Перу Мертезакеру, хозяева учатся на своих ошибках.
24'
Даниэлю Йенсену в центре поля досталось по ногам от Хави Мартинеса, однако полузащитник "Музыкантов" не стал долго отлёживаться на газоне. Тем более, что его команда заработала право на штрафной.
23'
Томас Шааф аплодирует своим подопечным, глядя, как Прёдль промчался вдоль бровки и навесил на линию штрафной. Розенберг откатил назад, а Фрингс пробил метров с двадцати пяти - над перекладиной!
22'
Ошеломительное начало в исполнении бременской команды! С реализацией у "Вердера" оказалось всё хорошо, что, мягко говоря, не бросалось в глаза в действии команды в последних матчах Бундеслиги.
21'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! НАЛДО!
Месут Озил навесил со штрафного, назначенного на правом фланге. Налдо в чужой штрафной выиграл борьбу в воздухе у Сан-Хосе и головой направил снаряд в цель!
20'
Постепенно хозяева поля пришли в себя после пропущенного мяча и с удвоенной энергией принялись атаковать. Бременцы заперты на своей половине поля.
19'
Франциско Йесте заметил рывок Муниаина по месту правого полусреднего и "вырезал" передачу в штрафную "Вердера". Однако нападающему не удалось пробить в борьбе с Прёдлем.
18'
Тут же Клаудио Писарро мог и дубль оформить, однако не добежал за мячом после "проникающей" передачи в исполнении Месута Озила справа.
17'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ПИСАРРО!
Гостям удалась отменная атака, в ходе которой Йенсен сделал диагональ в штрафную соперника, Розенберг сбросил на Писарро, который был точен!
16'
Маркус Розенберг смело пошёл в борьбу сразу на двух басков, умудрившись растолкать обоих. Сусаете получил болезненный ушиб, а Розенберг - жёлтую карточку.
15'
Хозяева поля заработали право на свой первый угловой в матче. Франциско Йесте навесил от правого углового флажка, но Тим Визе вовремя вышел из ворот и опередил Токейро.
14'
В ответной атаке Петри Пасанен диагональной передачей перевёл снаряд на противоположный фланг, где Месут Озил обыграл одного оппонента, но не сумел пройти Микеля Сан-Хосе.
13'
Фернандо Аморебьета далеко выбил мяч на чужую половину поля, Муниаин выиграл подбор и умчался на правый фланг, а вот прострелить в штрафную "Вердера" не получилось.
12'
Маркель Сусаета нарушил правила против Налдо при позиционной атаке "Атлетика", после чего ещё и арбитру высказал своё недовольство. Так и до карточки можно договориться.
11'
Снова Торстен Фрингс провёл пристрелку дальним ударом, как и в первый раз не попал в створ. Капитан уже давно не забивал, может быть, сегодня получится?
10'
Подопечные Томаса Шаафа идут к воротам соперника по центру, хотя обычно фланги "Вердера" сильны как раз при игре впереди. Впрочем, Клемент Фритц в заявку на матч не попал.
9'
Торстен Фрингс обыгрался с Месутом Озилом и выкатил мяч на свободное пространство перед воротами соперника. Маркус Розенберг мог сделать паузу и принять верное решение, но вместо этого пробил слёта - мимо!
8'
Йесте характерными жестами просит болельщиков "Атлетика" ещё лучше, громче поддержать свою любимую команду, хотя болеют на "Сан-Мамесе" с душой.
7'
Несмотря на полутоварищесткий статус поединка, футболисты обеих команд играют на высоких скоростях и не чураются борьбы, идут в жёсткие стыки.
6'
В ответной атаке Икер Муниаин сумел прорваться по центру мимо Мертезакера с Прёдлем и пробить практически с линии штрафной. Тим Визе был начеку и без проблем забрал мяч.
5'
А вот и первый удар в створ ворот Горки Ираисоса - это Торстен Фрингс на правах капитана взял инициативу на себя и "выстрели" метров с двадцати пяти - пока мимо!
4'
Вслед за вбросом мяча из аута последовало первое нарушение правил: это Пер Мертезакер заблокировал проход для Токейро, штрафной в пользу хозяев.
3'
Хави Мартинес после передачи в исполнении Йесте едва не вышел на ударную позицию, но в последний момент Даниэль Йенсен выбил снаряд за пределы поля.
2'
На Сан-Мамесе в Бильбао собралось 30 000 зрителей, хотя матч, по сути, решает только то, кто именно займёт первое место в группе. Соскучились баски по большому футболу.