1:3
Пике Херард
90'
-
Матч закончен! "Барселона" добыла волевую победу над "Атланте" и в финале сразится с аргентинским "Эстудиантесом"!

Предупреждения32

90'
Предупреждение Пике.
90'
Месси сыграл в стенку с Бояном, оказался перед голкипером, но обвести его не удалось!
90'
3 минуты добавлено.
89'
Алвес с правого края штрафной точно подал под удар Бояну, который опять не попал в створ, опередив голкипера!
88'
Два корнера разыграли представители лучшего европейского клуба, в итоге мяч отправлен скучающему Вальдесу.

87'
Вильяр в красивом броске отбил мяч на угловой после выстрела Златана с 33-х метров дальний угол!
86'
Рохас заработал угловой в борьбе с Алвесом, после подачи Вальдес хорошо сыграл на выходе.
85'
Ибрагимович без помех бил головой по воротам с 10-ти метров, мяч полетел совсем не туда.
84'
Месси набрал скорость, сыграл через Бояна, который в касание из пределов штрафной отдавал последний пас на Педро, которого защитник затолкал в сетку вместо мяча! Но нет пенальти, а офсайд!
83'
На публику играет команда Гвардиолы, получается очень эффектно и не во вред результату.
82'
Месси ошибся, отдавая мяч вперёд, но тут же вернул его под свой контроль. Укатайка в исполнении "Барселоны" продолжается.
81'
Пешком играет "Барселона", за это упрекать никто не будет. Надо поберечь силы на финал.
79'
Златан выдал точный пас на Бояна, тот мог выйти один на один, если бы не отпустил от себя мяч!
78'
Дани Алвес с правого фланга выдал изумительный пас на Бояна, которому осталось подставить ногу на линии вратарской - не смог Кркич!
77'
Наверное, впервые в линии атаки "Барселоны" сразу четыре форварда, Боян левее, Педро правее, Златан в центре, а Месси из глубины.
76'
Замена в составе "Барселоны": Боян вместо Иньесты.
75'
Вальдес выручил после выхода один на один и выстрела Маркеса с 13-ти метров! А центрбеки и Абидаль провалились не впервые!
74'
Владение мячом: 29% - 71%. "Барселона" после развития успеха не так рьяно контролирует мяч.
73'
Ещё один рейд Рохаса по левой бровке, из пределов штрафной дважды простреливал, но у партнёра мяч свалился с ноги.
72'
Рохас эффектно уходил от всех соперников по левому флангу, пока Пике не поставил плечо, это нарушение.
71'
Педро внешней стороной стопы вырезал мяч на Ибрагимовича на дальний край штрафной, тот решил бить с острого угла - не получилось.
70'
Стенка из трёх футболистов "Барселоны" приняла на себя силу удара, Месси подобрал мяч и начал атаку.
69'
Дани Алвес с нарушением правил остановил красивый проход Арреолы, достаточно опасный стандарт для "Атланте".
68'
Всё понятно в этом матче, примерно то же самое случилось и во вчерашнем полуфинале. Разница в классе огромна между соперниками.
66'
1:3! Педро!
Иньеста от левой бровки продвинулся в штрафную мимо защитников, тонким коротким пасом оставил Педро перед голкипером, промахнуться с 7-ми метров было сложнее, чем попасть!
65'
Вильяр, играющий под непривычным для кипера 3-м номером, выбил мяч в поле очень плохо - в аут.
64'
Ибрагимович вернулся помогать полузащитникам и грубо атаковал соперника - предупреждение.
63'
Замена в составе "Атланте": Габриэль Перейра вместо Веласкеса.
62'
Ну что ж, проведено достаточное количество клубных чемпионатов мира. Но на всех турнирах представители Южной Америки и Европы выглядят на голову сильнее остальных команд.
61'
Подача со штрафного в район дальней штанги, Ибрагимович с острейшего угла решил головой отправить мяч партнёрам - неточно.
60'
Месси продемонстрировал дриблинг, в итоге получил по ногам от Веласкеса, который предупреждён.
59'
Рохас без труда обыграл Пике и из пределов штрафной пробил низом, рикошет от ноги Пуйоля, и Вальдес поймал мяч.
58'
Очень широко комбинировали подопечные Гвардиолы, последний пас на Абидаля выполнен немного сильнее, чем следовало, аут для соперника.
57'
Замена в составе "Атланте": Каревич вместо Солари.
55'
1:2! Месси!
Ибрагимович, не глядя, выполнил проникающий пас к линии штрафной, Месси между двух защитников вышел один на один с кипером, обыграл его и пробил в сетку между подоспевших игроков линии обороны!
55'
Замена в составе "Барселоны": Пике вместо Рафы Маркеса. Теперь не будет путаницы с полными тёзками в составах разных команд.
54'
Замена в составе "Барселоны": Месси вместо Яя Туре, Иньеста передвинется в линию полузащиты.
53'
Педро в очередной раз не ускорил развитие атаки и неудачно подал с угла штрафной, именно он главный кандидат на замену.
52'
По прострелу выполнили команды, Абидаль и Рохас неудачно выполнили свои манёвры.
51'
Игроки "Атланте" до последнего борются за каждый мяч, Рафа Маркес толкнул в спину Пуйоля, мог и карточку получить.
50'
Иньеста мягко забросил мяч в штрафную, но даже полутораметровая нога Ибрагимовича не достала до него на убойной позиции.
49'
Бускетс отлично отобрал мяч на центральной линии, красивыми финтами его сохранил. Абидаль с левого фланга навесил, рикошет и угловой.
48'
Дани Алвес упустил всё-таки мяч перед подачей на Златана, удар от ворот. Бразилец старается больше партнёров, стараясь завоевать последний недостающий трофей на клубном уровне.
46'
47'
Номинальные гости продолжают играть в привычный для себя футбол. Стадион зашумел, так как Месси начал активно разминаться.

Первый тайм закончен! 1:1 пока.
45'
Дани Алвес получил шанс выйти один на один с голкипером, смещаясь с правого фланга, пробил "над ушами" Вильяра в сетку ворот с внешней стороны!
45'
Минуту добавил судья.
44'
Златан сыграл в роли столба, позволив Педро прорваться в чужую штрафную, защитник и кипер сыграли уверенно.
43'
Ибрагимович поймал мяч на ногу после заброса в штрафную и пробил одновременно со свистком - вне игры.
42'
Мексиканцы чаще нарушают правила в безобидных ситуациях. После углового, заработанного Алвесом, пробивал Маркес - выше.
41'
Скорости заметно упали после того, как счёт сравнялся. Ещё раз напомню, что футболисты устали в данных погодных условиях.
40'
Абидаль принял нестандартное решение, с центра поля пробросив мяч головой себе на ход, неудачно в итоге.
39'
За разговоры жёлтую карточку получил Хосе Герреро.
38'
Рохас пробросил мяч себе на ход по левой боковой линии мимо оппонента, Дани Алвес рукой придержал оппонента.
37'
Ничего не меняется в игре после второго гола. "Барселона" продолжает комбинировать в центральной части поля.
35'
1:1! Бускетс!
Подача углового, Туре выиграл воздух и с 8-ми метров отправил мяч дальше точно на ногу Бускетса, который из-под Солари пробил точно по центру, вратарь не выручил!
34'
Игроки "Атланте" выполнил прострел со штрафного у чужих ворот и пропустили контратаку, корнер для гвардиольцев.
33'
"Атланте" нравится оборонительной игрой, почти не допуская ошибок, а контратаки мексиканской команды получаются на загляденье.
32'
Ибрагимович со штрафного с 28-ми метров выстрелил лишь немного выше ворот хотя и сейчас вратарь всё контролировал.
30'
Ибрагимович подобрал мяч после ошибки защитников и под плотной опекой не смог продолжить неожиданную атаку.
29'
Туре выиграл мяч у соперника, продвинулся вперёд и сходу с дальней дистанции нанёс удар - "по воробьям".
28'
Ибрагимович не добрался до мяча после подачи Абидаля с левого угла штрафной. Непросто каталонским игрокам действовать в непривычных климатических условиях.
27'
Златан не смог накоротке сыграть в пас с Иньестой на линии штрафной, а после подачи Дани Алвеса сыграл в "чужой" мяч, сорвав атаку.
26'
Испанский клуб продолжает давить на позиции неприятеля, Педро с левого фланга прострелил в штрафную, защитник спокойно оставил мяч голкиперу.
25'
Примерно с той же точки бил Иньеста, мяч просвистел в метре над дальней девяткой! Голкипер вроде контролировал ситуацию.
24'
Наверное, первый удар по воротам североамериканской команды, Ибрагимович с разворота с 23-х метров несильно пробил левее цели.
23'
Контратака "Барселоны" 4 в 6, навес на Златана прерван голкипером, который побежал к бровке мешать форварду прострелить. Швед прострелил с угла поля, но в штрафной были только защитники!
22'
Маркес ещё раз позволил соотечественникам пройти к штрафной "Барселоны", первая позиционная атака "Атланте" затянулась.
21'
Полтайма сыграно, как ни странно, у ворот Вильяра совсем ничего не создано, но владение мячом потрясающее: 20% - 80%.
20'
Не так часто мяч доставляется в штрафную номинальных хозяев, Ибрагимович едва не сыграл головой, но защитник успел его опередить, корнер.
19'
Каталонский Рафа Маркес получил по ногам от Арреолы, прикрывая мяч корпусом. Грубое нарушение правил, но карточки нет.
18'
Ибрагимович очень тонко играет у штрафной соперника, дважды обострял игру, но нет завершения, то есть, удара.
17'
Ещё один офсайд у футболистов "Атланте". Эта тактика имеет право на жизнь, из четырёх дальних передач две закончились опасными моментами.
16'
Представители Европы достаточно быстро отбирают мяч после потерь, но создать что-то опасное никак не могут.
15'
Непривычно много нарушений со стороны футболистов "Барселоны", на этот раз впереди сфолил Педро.
14'
Пока на поле ничего не происходит скажу о погоде. Сухо в Абу-Даби, 22 градуса, влажность 53%.
13'
Две минуты комбинировали барселонцы, пока Дани Алвес не прострелил в штрафную, контратака и фол Маркеса с целью её срыва.
12'
Фернандо Наварро выходил один на один с голкипером после шикарного проникающего паса, промедлил, не стал бить и неудачно прострелил!
11'
Дани Алвес заработал ещё один угловой, на этот раз фол в атаке по мнению арбитра. Пострадал Солари.
10'
"Барселоне" не впервой пропускать быстрый гол, вспомните игру в Киеве, но понятно всем, что с удвоенной энергией команда Гвардиолы бросится отыгрываться.
9'
Хави со штрафного мягко забросил мяч на дальний край штрафной, но не успели партнёры сыграть, как прозвучал свисток - вне игры.
8'
Солари, которого не надо мотивировать на игру против "Барселоны", уже отметился грубой игрой. Снос Дани Алвеса стал причиной предупреждения.
7'
Опасно снова у ворот "Атланте", Бускетс пробил головой с 6-ти метров после подачи, на дальней штанге защитник сыграл ногой, вратарь тут же накрыл мяч!
6'
Быстрый ответ проигрывающей команды, Дани Алвес вспахал бровку и опасно прострелил, Педро едва не пробил головой с линии вратарской!
4'
1:0! Гильерме Рохас!
Голкипер со штрафного выбил мяч подальше, Маркес и Дани Алвес не смогли сдержать Гильерме Рохаса, который перебросил мяч над Вальдесом и успел подставить ногу, подправив его в сетку с метра!
3'
Вне игры у мексиканцев, правый хавбек немного опередил события, помощник Карлоса Симона из Бразилии взметнул флаг.
2'
Каталонцы привычно захватили инициативу и провели атаку большими силами, Бускетс ошибся, отдавая последний пас.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция второго полуфинального матча клубного чемпионата мира между "Атланте" и "Барселоной". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.