1:1
85' Желтая карточка
Боккетти Сальваторе
1:1
85' Не забитый пенальти
Вилья Давид
1:1
86' Желтая карточка
Альбельда Давид
1:2
90'
-
Спасибо за внимание!
С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Дженоа" уступил на своём поле "Валенсии" со счётом 1:2. Голы на счету Креспо - Бруно и Вильи.
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! ВИЛЬЯ!
В концовке Скарпи вышел к центру поля с мячом, чтобы послать его в чужую штрафную, ошибся и отдал пас точно в ноги Вильи, который выбежал на пустые ворот и спокойно забил!
90'
Доменико Кришито нарушил правила в центре. Альба дошёл с мячом до левого углового флажка, где был обыгран превосходившими силами соперника.

90'
Похоже, итальянской "Дженоа" придётся попрощаться с мечтами о плей-офф. К сожалению, генуэзцы не всегда играли так страстно, как в этот вечер, и потеряли слишком много очков.
90'
Унаи Эмери провёл третью и последнюю замену в составе "Валенсии": вместо Хоакина Санчеса, который отыграл просто здорово, на поле появился Альба.
90'
Давид Вилья заработал право на угловой. Гости неспешно разыграли стандартное положение, они уже настроены "тянуть" время, не форсировать события.
90'
Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма четыре минуты - это всё, что осталось у футболистов "Дженоа" для того, чтобы вырвать победу.
89'
Левантийцы могли "раскатать" оборону итальянцев два в два, однако в итоге мяч после несильной передачи слева оказался в руках у голкипера "Дженоа".
88'
Очередной штрафной в пользу генуэзцев! Иван Юрич навесил в штрафную соперника, а Хоакин головой выбил снаряд обратно в поле, контратака гостей!
87'
Бокетти из последних сил добрался до мяча после классной навесной передачи слева в исполнении Эвера Банеги. Кажется, что у гостей гораздо больше сил в концовке.
86'
Давид Альбельда грубо сыграл против Ивана Юрича, чуть не сломав сопернику ногу. Абсолютно заслуженная жёлтая карточка за срыв атаки соперника.
Не забитый пенальти
85'
НЕТ ГОЛА!!!!
Давид Вилья "с точки" пробил низом мимо левого от себя угла ворот! Воодушевлённый хозяева понеслись в атаку!!
84'
Пабло Эрнандес сделал очередной "острый" пас в атаку, и Бокетти грубо сыграл против Хоакина. ПЕНАЛЬТИ в ворота "Дженоа"!
83'
Каждый футболист "Валенсии" бьётся за мяч, как Бруно в том эпизоде с ударом Мотты. Вместе у них получается не подпускать соперника на ударную позицию.
82'
Кажется, с выходом Эрнандеса "Валенсия" сумела несколько прийти в себя; по-крайней мере, футболист привнёс дополнительную скорость в атаки "Летучих мышей".
81'
Джан Пьеро Гасперини провёл вторую замену в составе итальянского "Дженоа": вместо опорного полузащитника Сапатера на поле появился нападающий Серджио Флоккари.
80'
Сразу же Пабло Эрнандес обыгрался с Банегой и получил возможность пробить по воротам соперника с дальней дистанции, но в створ при этом не попал.
79'
Унаи Эмери сделал вторую замену в составе испанской "Валенсии": вместо Хуана Маты, который в этот вечер ничем не запомнился, на поле появился Пабло Эрнандес.
78'
Хозяева поля подали два подряд угловых у ворот "Валенсии", но не сумели создать ничего опасного. В итоге Хоакин выбил головой мяч в поле и гости провели контрвыпад.
77'
Иван Юрич здорово в подкате забрал мяч у Банеги, организовав очередную атаку свой команды. В итоге Кришито прострелил вдоль ворот и заработал право на угловой.
76'
Эрнан Креспо получил мяч на позиции левого инсайда и сразу же направил снаряд в район дальней штанги, где Скулли выпустил игровой снаряд за пределы поля.
75'
Бруно придержал в упор убегавшего в отрыв Родриго Паласио. Рефери свистнул штрафной, и хозяева долго требовали выписать защитнику предупреждение, которое стало бы для Бруно вторым.
74'
Футболисты "Валенсии" не так уж часто позволяют бить по своим воротам подопечным Гасперини, у которых дальние удары совершенно не получаются.
73'
Пепе Бьява выиграл борьбу за мяч на правом фланге и навесил в центр. Креспо продлил на Сапатера, которым дальним ударом не попал в створ.
72'
Бруно в нокауте, он далеко не сразу сумел подняться на ноги, вполне возможно сотрясение мозга. Но вот ворота защитник спас, за это он достоин аплодисментов. Самоотверженно!
71'
Хозяева быстро разыграли штрафной, но неудачно. Марко Росси первым оказался на подборе. Капитан "Дженоа" мощнейшим ударом метров с двадцати послал мяч в голову Бруно.
70'
Эвер Банега отошёл в оборону, чтобы помочь своим защитникам, и не уследил за рывком Родриго Паласио - пришлось фолить. Заслуженная жёлтая карточка.
69'
Тем не менее, Унаи Эмери заметно нервничает и как-то тяжело дышит. Переживает тренер, а запасные "Валенсии" усиленно разминаются, скоро будут замены.
68'
Юрич в кои-то веки сделал точную передачу в атаку. Эрнан Креспо перевёл снаряд на левый фланг, откуда Скулли навесил в район дальней штанги, а Сапатер несильным ударом головой переправил снаряд в руки Мойи.
67'
Подопечные Джан Пьеро Гасперини не сдаются и не сбавляют темп, ведь ничья из совершенно не устраивает. Команда продолжает искать счастья на чужой половине поля.
66'
Родриго Паласио получил мяч на правом краю штрафной "Валенсии", рывком ушёл от опекуна и пробил верхом, целясь в дальний угол - над перекладиной!
65'
Иван Юрич задумался, что ему делать с мячом на чужой половине поля. В результате снаряд был потерян и "Валенсия" провела контратаку, которая закончилась неточным ударом Банеги с линии штрафной.
64'
"Летучим мышам" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот; гости продолжают действовать спокойно, видно, что Унаи Эмери хорошо подготовил свою команду.
63'
Родриго Паласио получил мяч в центре поля и самонадеянно пошёл сразу на трёх левантийцев. Обыграть удалось только двоих, а потом мяч был потерян.
62'
Снова много борьбы, стыков, нарушений правил в матче - Алан Келли даже не всё фиксирует. Суровая такая, мужская игра. Гости продолжают играть на контратаках.
61'
Генуэзцы подали угловой с правого фланга, мяч "застрял" в штрафной "Валенсии", но никто из футболистов "Дженоа" не сумел нанести удар по воротам.
60'
Мадуро ошибся на своей половине поля, вследствие чего Паласио получил шанс убежать в отрыв по месту правого инсайда. Правда, в итоге Родриго проиграл борьбу Бруно.
59'
Ещё один офсайд у Эрнана Креспо, уже четвёртый для него в этом матче. Аргентинец взял мяч в руки и бегом вернулся на точку, указанную арбитром.
58'
После очередной передачи в исполнении Мотты Эрнан Креспо снова попал в положении "вне игры". По действиям форварда видно, что итальянцы очень спешат, а это очень пагубно.
57'
Хозяева поля продолжают владеть игровой и территориальной инициативой, диктуют гостям свои условия, хотя "Валенсия" отбивается спокойно и грамотно.
56'
Эрнан Креспо нарушил правила в атаке, сыграв рукой против Мигеля. Гости получили возможность перевести дух, выполняя штрафной со своей половины поля.
55'
В эти минуты левантийцы оказались полностью закрыты на своей половине поля, даже ближе к штрафной Мигеля Мойи. Впечатляющее начала второй половины игры от хозяев!
54'
Родриго Паласио, который в этот вечер очень и очень хорош, катнул мяч в штрафную "Валенсии" справа. Эрнан Креспо попробовал пяткой сделать передачу себе же на ход, но Бруно разгадал этот финт.
53'
Игра становится всё более интересной; правда, рефери остановил мяч, чтобы пожарная команда убрала с поля файер, брошенный с трибуны. Вот бросать пиротехнику на поле - это уже бред.
52'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! КРЕСПО!
Эрнан Креспо получил мяч после передачи из глубины поля на линии штрафной гостей, и вторым касанием пробил под бросившимся навстречу вратарём! Блестящее исполнение!
51'
Эвер Банега немного не успел к мячу после передачи от Хоакина Санчеса. Аргентинец, кстати, не так активен в этот вечер, как хотелось бы болельщикам "Валенсии".
50'
Марко Мотта отдал шикарный пас из глубины поля на ход Эрнану Креспо, но и нападающий попал в положение "вне игры", и голкипер первым успел к футбольному снаряду.
49'
Подопечные Джан Пьеро Гасперини, который покрикивает на своих подопечных из технической зоны, начали второй тайм в ураганном темпе, им уже нечего терять, нужно забивать голы.
48'
Итальянцы подали два подряд угловых у ворот соперника. В первом случае Наварро выбил снаряд за пределы поля, а во втором Мойа кулаками отразил мяч в поле.
47'
Родриго Паласио продолжает отходить за мячом к центру поля; в этот раз после передачи аргентинца при участии Креспо хозяева заработали право на угловой.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеют ли хозяева прийти в себя и отыграться, или же "Валенсия" уверенно доведёт матч до победы?

-
Футболисты обеих команд довольно активно начали поединок, но в действиях хозяев была заметна некая нервозность, будто они не были уверены в собственных силах. Впрочем, наверно и генуэзцы понимали, что их оборона не безгрешна, а в первом матче этих команд Вилья забивал легко и непринуждённо. К концу тайма хозяева удалось завладеть преимуществом, но гол Бруно "в раздевалку" их шокировал, абсолютно необязательный мяч.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Валенсия" выигрывает у "Дженоа" на "Луиджи Феррарис" со счётом 1:0. Гол забил Бруно Сальтор.
45'
Ещё один штрафной заработали гости - против Вильи были нарушены правила, отличился Мотта. Вилья пробил почти с линии штрафной, но Скарпи сумел "сложиться" и отбить мяч в сторону!
45'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! БРУНО!
Гости получили право на штрафной, назначенный на правом фланге. Хоакин подал на линию штрафной, откуда Бруно затылком перебросил мяч через голкипера под самую перекладину. Красивый гол!
45'
В ответной атаке Скулли выиграл борьбу в воздухе у Мигеля после передачи из глубины поля и сбросил головой снаряд на Креспо, который опередил голкипера, но не имел шанса попасть в ворота.
44'
Альбельда поднял мяч над штрафной "Дженоа", и набегавший Мигель мог переправить мяч в ворота, если бы Скарпи вовремя их не покинул и не забрал снаряд в руки.
43'
Доменико Кришито отдал пас на Сапатера на левом фланге, тот попытался переадресовать снаряд на Бокетти, но Мигель грамотно сыграл на перехвате.
42'
Джузеппе Скулли в борьбе за мяч ударил ногой по лицу Давида Альбельду, и Алану Келли снова понадобилась подсказка линейного арбитра для того, чтобы выдать нарушителю жёлтую карточку.
41'
Паласио после передачи со своей половины поля поставил корпус Бруно и снова обыграл левантийца. Благодаря этому хозяева провели контрвыпад, и после навеса справа Креспо не успел пробить в районе дальней штанги.
40'
Марко Росси получил передачу от Сапатера на правом фланге, набрал ход и навесил в штрафную соперника, где не оказалось никого из партнёров по команде.
39'
Давид Альбельда выиграл "воздух" в центре поля и сбросил мяч на Бруно, который красиво обыграл Мотту, но не смог сделать точной передачи на Банегу.
38'
Родриго Паласио получил мяч на месте правого полусреднего, прорвался к воротам "Валенсии", снова обыграв Бруно, и пробил верхом в дальний угол - мимо!
37'
Очень активен Хоакин Санчес в этом матче, играет как в лучшие годы. Правда, будем надеяться, что это не разовая ситуация, и футболист продолжит прогрессировать.
36'
Состоялся ещё один опасный выпад футболистов "Валенсии", на этот раз на левой половине поля. Давид Вилья выдал филигранную передачу в штрафную "Дженоа". Защитники были "отрезаны", но Хоакин, пробивший низом, не попал в створ!
35'
Эрнан Креспо, чья голова стала постепенно белеть (не от нафталина или снега же, в самом деле), оказался в положении "вне игры" после паса от Марко Мотты.
34'
Хозяева поля получили право на очередной угловой, причём опять с левого фланга. Прошёл навес в центр штрафной, Скулли до мяча не дотянулся, и Мойа уверенно забрал снаряд в руки.
33'
Родриго Паласио убежал на скорости от защитника "Валенсии" Сальтора Бруно, после чего бек левантийцев придержал нападающего генуэзцев руками за футболку.
32'
Да, многовато травм для первой половины матча. Обидно, если кто-то из травмированных "вылетит" на длительный срок - пожелаем им удачи!
31'
А вот и замена в составе "Валенсии"... Унаи Эмери вынужден снять с игры Карлоса Марчену, которому, напомню, несколько минут назад наступили на "подъём". Хельвег Мадуро вышел.
30'
Теперь уже Карлос Марчена оказался на газоне, ему тоже необходима медицинская помощь. Капитану "Валенсии" наступил на правую ногу соперник, очень неприятное повреждение.
29'
А вот и первая замена в составе "Дженоа": Джан Пьеро Гасперини убрал с поля Раффаэле Палладино, который получил травму. На поле появился Джузеппе Скулли.
28'
В последние несколько минут гости практически не контратакуют, хотя даже до перерыва я бы не стал гарантировать хозяевам лёгкой жизни.
27'
Хозяева получили право на штрафной, назначенный на правом фланге на половине поля соперника. Последовал быстрый пас на Паласио, который умудрился обыграть Бруно и пробить в голкипера. Добивание заблокировали защитники.
26'
Интересно, что Алан Келли после консультации с линейным арбитром показал жёлтую карточку Ивану Юричу, который и сфолил на Хоакине. С Санчесом всё в порядке, он смог продолжить игру.
25'
Хоакин оказался на газоне, арбитр довольно долго этого не замечал, и лишь когда Карлос Марчена выбил мяч за пределы поля, медики "Валенсии" получили возможность выйти на поле.
24'
При этом хозяева поля пытаются играть быстро, в одно, максимум в два касания, что получается далеко не всегда. Поэтому много потерь мяча.
23'
Хозяева уже восемь раз перехватывали мяч, останавливая контратаки "Валенсии". Подопечные Гасперини активно играют в прессинге, довольно успешно.
22'
Почти половина тайма позади, а команды ещё не могут поделить инициативу. Абсолютно равная игра идёт в первом тайме, хотя всё ещё может измениться.
21'
На своём поле в первом матче этих команд левантийцы смотрелись более уверенно, хотя тогда сумели победить только благодаря таланту Вильи и морально-волевым качествам. Очень неплохо выглядят итальянцы.
20'
Первое предупреждение в матче на счету Давида Вильи - нападающий проиграл борьбу в штрафной "Дженоа" защитникам, после чего уже лёжа врезал по ногам Эмилиано Моретти, между прочим, бывшему одноклубнику.
19'
По-прежнему футболисты обеих команд много перемещаются по полю, однако опасных моментов у нас пока не было, за исключением первого удара от Давида Вильи.
18'
Давид Альбельда наскочил сзади на Ивана Юрича, арбитр зафиксировал нарушение правил. Хозяева получили право на штрафной, назначенный в центре поля.
17'
Хоакин оказался с мячом угадайте, на каком фланге, после чего сделал подачу справа в штрафную "Дженоа", где Доменико Кришито выбил снаряд за пределы поля. Пока хозяева обороняются надёжно.
16'
После навеса от левого углового флажка мяч был доставлен на линию штрафной гостей, откуда Марко Росси мощным ударом послал сферу над перекладиной!
15'
"Грифоны" перехватили снаряд в центре поля, последовал пас на левый фланг, где Паласио заработал для "Дженоа" право на первый угловой в матче.
14'
Банега передачей из центра поля попытался вывести на ударную позицию Хоакина, который немного не успел к этому мячу. Снова события произошли на правом фланге.
13'
Звуковая поддержка с трибун как для Италии довольно хорошая, видно, что болельщики хотят видеть свою команду в Лиге Европы весной. Страстно поддерживают "Дженоа".
12'
Постепенно "рисунок" поединка становится яснее и чётче: итальянцы действуют быстро и "от ножа", а испанцы ловят соперника на не менее стремительных контратаках.
11'
Марко Росси подключился к атаке "Дженоа", но был сбит на половине поля соперника. Мяч остался у хозяев, поэтому рефери не стал останавливать поединок.
10'
Атаки "Валенсии" преимущественно развиваются по правому флангу. Вот и на этот раз Банега прошёл вдоль бровки и отправил снаряд в центр, откуда Вилья нанёс свой второй удар в матче - мимо.
9'
Хоакин Санчес, который долго молился перед стартом поекдинка, успевает и в атаку сбегать, и в обороне отработать. Пытается забронировать место в основе.
8'
Хозяева поля пытаются взять мяч под свой контроль, подолгу разыгрывают снаряд, правда, брак при передачах присутствует, да и гости отчаянно прессингуют.
7'
Идёт позиционная борьба в центре поля, футболисты смело идут в стык, не щадя ни себя, ни соперника. Много потерь мяча, ошибок и "обрезок".
6'
Темп поединка довольно высок с самого стартового свистка Алана Келли, только футболисты обеих команд действуют немного сумбурно, что легко объясняется важностью поединка.
5'
Половину поля уже заволокло дымом, кстати, смотрится довольно красиво, а уж сколько счастья для болельщиков домашней команды... Впрочем, УЕФА грозит за такие шалости пальчиком, и мы вынуждены политкоректно подчиниться и не писать в прямом эфире о пиротехническом шоу.
4'
Вот и ответ "Валенсии"! Одиозный нападающий "Летучих мышей" Давид Вилья получил мяч на линии штрафной соперника, ворвался во вратарскую справа и пробил метров с трёх - голкипер принял удар на себя!
3'
Подопечные Унаи Эмери получили право на штрафной, который был назначен ан чужой половине поля. Впрочем, разыграно было так себе - слишком поспешно и неточно.
2'
Генуэзцы быстренько перехватили мяч и сразу же провели свою первую атаку. У ворот Мигеля Мойи было жарко даже несмотря на туман от файеров. Гости отбились.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Валенсии".
Капитаны команд – Марко Росси и Карлос Марчена.
-
Огромный грифон на трибуне "Луиджи Феррарис" впечатлил! Местная публика ждёт от "Дженоа" только победы.