88' Желтая карточка
Полански Ойген
90'
-
Матч закончен! "Шальке" в игре в одни ворота добыл самую простую победу в сезоне!

Предупреждения01

90'
Кураньи вышел один на один с Мюллером, но с линии штрафной пробил в руку вратаря! Угловой.
90'
Две минуты добавлено.
90'
Бордон ударом низом прошил стенку из четырёх футболистов, но не самый сильный выстрел парирован!
89'
Полански за удар сзади по ногам у своей штрафной получил жёлтую карточку, а его команда - опасный стандарт у своих ворот.
88'
Корнеры хозяев сегодня очень эффективны, снова мяч нашёл голову атакующего и улетел от Вестерманна выше.

87'
В контратаке Кураньи сыграл на Санчеса, который с линии штрафной угодил в подставленную ногу защитника - угловой.
86'
Полански вертикальным коротким пасом бросил мяч на рывок Баляка, который сходу из пределов штрафной послал мяч мимо ворот.
85'
А футболисты "Майнца" с завидным постоянством забираются в офсайд, в большинстве случаев из-за невнимательности.
84'
Резко увеличилось количество ошибок в исполнении игроков "Шальке", могут доиграться. Полански продолжает калечить соперников, Матипу досталось.
83'
Замена в составе "Шальке": Моравек вместо Фарфана.
82'
Матип сыграл на опережение с нарушением правил, хорошая атака остановлена. Тут же красивая контратака гостей, но сразу два игрока оказались в офсайде.
81'
Полански на бровке пытался отобрать мяч у Замбрано, ударил его по ноге и остался недоволен свистком арбитра.
80'
Быстрая контратака хозяев по левому флангу, после подачи мяч в очередной раз залетел за спину Мюллера, Кураньи с близкого расстояния в падении пробил в сетку ворот с внешней стороны!
79'
Вестерманн в последний момент помешал сопернику выйти один на один с Нойером, тот с трудом успел сыграть ногой на опережение!
78'
Баляк на грани офсайда вырвался на оперативный простор по левому флангу, но забыл подать до того момента, пока закончилось поле.
77'
Санчес подал на дальний угол вратарской, после нескольких едноборств мяч отскочил к Кураньи, который с 20-ти метров нанёс удар правее цели.
76'
Кураньи запрессинговал Лёва на правом углу поля, защитнику пришлось в подкате пытаться выбить мяч в аут, не получилось - корнер.
75'
Замена в составе "Майнца": Полански вместо Сото.
74'
Замена в составе "Шальке": Санчес вместо Ракитича.
73'
Очередной офсайд "Майнца", пока только этим запомнилась гостевая команда.
72'
Кураньи подобрал мяч после ошибки соперников, пошёл по правому краю вперёд, но партнёры вовсе не собирались поддерживать его почин.
71'
Ракитич разгонял контратаку 4 в 3, крайне неудачно разыгран мяч, в итоге Кураньи решил бить с левого угла штрафной - в защитника.
70'
Постепенно матч близится к концу. Совершенно непонятно, за счёт чего "Майнц" собирается отыгрываться и будет ли вообще пытаться это делать.
69'
Кураньи избавился от опеки защитника, сыграл на правый угол штрафной, откуда Фарфан решил пробить - выше.
68'
Замбрано с Вестерманном остановили Шюррле у своей штрафной, после подката мяч улетел на угловой.
67'
Фарфан с правого фланга подал на защитника, боролся на подборе, Новески напрыгнул на него, но свистка нет.
66'
Судья продолжает принимать непопулярные решения, вставая на сторону гостей. Замбрано по его мнению неправильно атаковал Баляка.
65'
Кураньи с Хюведесом таранили оборонительные построения по центру, но прогнозируемо ничего не добились.
64'
Ракитич с углового перебросил голкипера, направив мяч на дальнюю штангу, Вестерманн без помех бил головой с метра и не попал!
63'
На правом краю штрафной Кураньи вышел один на один с голкипером и не смог прострелить мимо него, браво, Мюллер!
62'
Фарфан в контратаке принял не лучшее решение, ушёл к краю поля и подал на Кураньи, которого мгновение опередил кипер.
61'
Шмитц издали со штрафного доставил мяч к чужим воротам, выше всех выпрыгнул Бансе, пришедший на помощь оборонительным игрокам.
60'
Замена в составе "Майнца": Шюррле вместо Амри.
59'
Сам же Ракитич пошёл исполнять угловой, снова закручивал мяч во вратарскую, с горем пополам игроки "Майнца" отвели угрозу.
58'
Замбрано из непростого положения подал на другой край поля, Хюведес подобрал и позволил Ракитичу пробить с 12-ти метров, рикошет и угловой.
57'
Ракитич справа от лицевой линии прострелил, нет удара, после прострела Фарфана Кураньи сыграл на опережение и с 10-ти метров пробил неважно.
56'
Судья всё чаще останавливает встречу, в основном после нарушений со стороны хозяев поля, что выводит "кобальтовых" из себя.
55'
Ракитич разогнал контратаку 3 в 3, а вот Фарфан почему-то прострелил в зону, которую партнёры уже пробежали.
54'
Новески запаниковал под прессингом со стороны Фарфана и выбил мяч в аут. Через несколько секунд уже Джефферсон сфолил.
53'
Баляк получил пас по правой бровке, наудачу подал в штрафную, а там только защитники. Ещё один похожий эпизод, Амри с 10-ти метров пробил в небо!
52'
Замена в составе "Шальке": Моритц вместо Холтби, который заметно хромает после одного из столкновений.
51'
Нойер от скуки побежал к угловому флагу, затем вёл мяч к своей штрафной, чтоб накрыть его, едва Бансе не наказал кипера за пижонство.
50'
Гости продолжают коллекционировать офсайды, свежий Баляк превысил скорость и забежал за линию защитников во время паса.
49'
После перерыва ничего не меняется на поле в том, что касается стратегии и тактики. Неторопливо играют противники.
48'
Холтби в касание пытался сыграть у линии штрафной, выдать второй неожиданный голевой пас не удалось.
47'
Фарфан вывел Кураньи один на один с кипером, с правого края штрафной Кевин решил пробить в ближний угол - минимальный промах!
46'
Начался второй тайм! Больше нет изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Майнца": Баляк вместо Пековича.

Перерыв! 1:0 после первого тайма!
44'
Ракитич очень зрелищно пробивал по воротам, увидел, что кипер немного вышел, и решил его перебросить - почти получилось!
43'
Вестерманн и Бордон по очереди останавливали футболистов "Майнца" у своей штрафной.
42'
Хюведес неважным пасом сыграл на Кураньи на линию штрафной, срыв перспективной атаки в итоге.
41'
Амри забрался в очередной офсайд после привычного дальнего паса на оперативный простор.
40'
Бансе столь увлечённо пытался сохранить мяч у своей команды, что потерял бутсу на поле боя.
39'
После стартового натиска хозяев в первые минут 20 на поле почти ничего не происходит. Хотелось бы побольше опасных моментов.
38'
Фарфан разогнался по правому флангу, но под давлением защитника всё-таки упустил мяч за пределы поля.
37'
Тревожные звонки раздаются у штрафной "Шальке", защитники постоянно упускают быстрых форвардов за спины.
36'
У Замбрано рассечена щека, из-за этого остановлена встреча. С Новески неудачно столкнулся защитник.
35'
"Шальке" взял ещё одну паузу, на этот раз гости активнее идут вперёд, после очередного дальнего паса Нойер опередил форварда.
33'
Бордон выиграл борьбу у Бансе у своей лицевой линии, но тут же неудачно вынесен мяч лидером обороны.
32'
Амри получил дальний пас на левый край штрафной, из-под Вестерманна пробил в сторону от ворот, угловой ставит судья.
31'
Замбрано по центру мчался в контратаку, вовремя расстался с мячом, но последний пас Ракитича на Фарфана перехвачен Мюллером.
30'
Треть матча позади. "Майнц" удивляет абсолютным отсутствием желания играть, ничего не создано впереди. Чемоданное настроение - сильная вещь.
29'
Кураньи по центру таранил оборону соперника, в итоге после рикошета он не успел к мячу у лицевой, удар от ворот.
28'
Нойер хорошо сыграл на выходе после навеса, кулаком вынес мяч далеко в поле и едва не начал контратаку своей команды.
27'
Бордон грубо ошибся у своей штрафной, но помешал Кархану уйти в отрыв. Нарушение правил и первый реальный шанс для "Майнца".
26'
Абсолютный штиль на футбольном поле закончился дальним пасом на левый фланг атаки гостей, третий офсайд.
25'
"Майнц" имеет возможность беспрепятственно строить свои атаки но даже перейти центр поля с мячом эта команда не в силах.
24'
Фарфану позволяют разгуляться на правом краю поля, очередной прострел хавбека прерван голкипером.
23'
Успокоилась игра после всплеска в исполнении игроков Феликса Магата. Лёв мог получить карточку.
22'
Ракитич мог прямым ударом с углового отличиться, но не повезло. Проход по правой бровке и точная подача на Кураньи - выше после удара форварда.
21'
Стандарты - грозное оружие "Шальке", с другого угла поля подан мяч, голкипер перевёл мяч в перекладину!
20'
И ещё раз опасно, Матип на ближнем углу вратарской после второго корнера подставил голову, но Вестерманн не попал по мячу с нескольких метров, угловой номер 3.
19'
Холтби подал с углового, снова сыграла его связка с Фарфаном, но Джефферсону помешал пробить точно с 6-ти метров защитник.
18'
Бансе танком продавил себе дорогу к мячу к левому углу штрафной, но отсутствие техники помешало ему создать что-то толковое.
17'
Фарфан блестяще обыграл двух оппонентов на правой бровке, сделал всё для подачи Замбрано, на выходе кулаком удачно сыграл Мюллер.
16'
Гости совсем расклеились, обрезки происходят через каждые несколько передач, свой шанс обыграть защитников упустил Кураньи.
15'
Хюведес, Кураньи и Ракитич по очереди отбирали мяч у соперников, в итоге подача Фарфана на голкипера.
14'
"Майнц" пытается перехватить инициативу, долгое время бесцельно катая мяч и зарабатывая штрафные.
12'
1:0! Фарфан!
Холтби выдал изумительный пас на 15 метров по центру между многочисленных защитников, самый активный пока Фарфан вышел один на один и перебросил кипера с центра штрафной!
11'
Вестерманн грубо сыграл в центре поля, от карточки его спасла контратака гостей, из-за чего игра не была остановлена.
10'
Матип грубо ошибся, вернул мяч тут же, неудобно отдал к лицевой Фарфану, но тот успел и даже точно подал на свободного Ракитича, который с линии вратарской головой пробил в небо!
9'
Во второй раз за минуту гости забрались в офсайд, пытаясь строить атаки исключительно по флангам.
8'
Кураньи блестяще у штрафной обыграл сразу четырёх, получился прострел справа и неопасный удар головой Фарфана.
7'
Конечно же, по воротам стрелял Бордон, мяч со страшной силой просвистел у ближней штанги.
6'
Фарфан долго не расставался с мячом, медленно прорываясь к левому углу штрафной, сразу три игрока его окружили и сфолили.
5'
Долго команды играли в подобие теннисбола, используемого на тренировках. Наконец-то подал Фарфан в район штрафной, неудачно.
4'
Две вылазки гельзенкирхенцев закончились неудачей, что подача Замбрано справа, что рывок Ракитича с пасом в аут.
3'
Гости, проигравшие все 5 предыдущих матча на этой арене, начали достаточно активно. И атакуют, и прессингуют.
2'
Хеллер рисковал получить жёлтую карточку уже сейчас, намеренно срывая контратаку после неудачного стандарта своей команды.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Шальке".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча-открытия последнего в этом году тура бундеслиги, в котором встречаются "Шальке" и "Майнц". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.