Халл Сити Тёрнер Майкл 2 9
Сандерленд Цана Лорик 1 10
Болтон Муамба Фабрис 11
Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
  • Этот матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Болейте за футбол! Увидимся и услышимся на будущих текстовых трансляциях на нашем сайте!
  • 2'
    Все ливерпульцы бегут вперёд. Набросы в штрафную площадь соперника не прекращаются. А играть осталось менее одной минуты.
  • 2'
    Бейнс с левого фланга выполнял свою n-ную подачу в центр штрафную, но и на этот раз борьбу там сумели выиграть защитники команды Маклиша.
  • 2'
    Замена в составе «Эвертона».
    Вышел: Джеймс Вон
    Ушёл: Леон Осман
  • 2'
    Вся команда гостей сейчас зажата в собственной штрафной площади, но очень дружно они умеют выходить. Во "вне игры" был оставлен Луи Саа.
  • 2'
    Половина болельщиков на стадионе сейчас находится на ногах. Все гонят своих любимцев вперёд, требуя победы. Четыре мины тем временем показал запасной арбитр на своём мини-табло.
  • 2'
    У некоторых игроков хозяев сейчас даже не осталось сил, чтобы добить мяч на 40 и более метров. Харт только что опередил Якубу, который врывался в штрафную площадку в погоне за мячом.
  • 2'
    Больше трёх человек не хотят бежать вперёд у "Бирмингема". По прежнему основной мыслью в их головах - сохранить собственные ворота в неприкосновенности.
  • 2'
    Много потерь в центре у подопечных Мойеса также наблюдается. Возможно "Бирмингему" следует действовать посмелее в контратаках и постараться вырвать полноценные три очка сегодня....
  • 2'
    Нервничают футболисты "Эвертона". Явно не входит сегодня ничья в их планы. Сбиваются они сейчас только на простые забросы в штрафную соперника, но борьбу там выигрывают исключительно игроки в чёрной форме.
  • 2'
    Угловой на правом фланге заработали гости. Ларссон подавал в направлении Риджуэлла. Но последний до мяча попросту не сумел допрыгнуть, а позади него были только соперники.
  • 2'
    Произошло то, чего и следовало ожидать. Арбитр "наградил" Джо Харта абсолютно заслуженно жёлтой карточкой за затяжку времени.
  • 2'
    Со своей половины поля со свободного удара мяч забрасывался в район штрафной площадки "Бирмингема", где крайне невнимательно сыграл Феллайни, забравшись в офсайд.
  • 2'
    Замена в составе «Бирмингема».
    Вышел: Грегори Виньяль
    Ушёл: Кристиан Бенитес
  • 2'
    Очередной "корнер" с левого фланга исполнил Бейнс, Защитники мяч отбили на тот же фланг. Его там сумел нагнать Стивен Пиенаар и мягко набрасывал мяч в штрафную площадку, но там выше всяческих похвал на выходе сыграл Джо Харт.
    • 2'
      Якубу отобрал мяч в центральном круге и не дожидаясь поддержки партнёров ринулся вперёд. Сразу пять футболистов соперника его нагнали и мяча естественно лишили.
    • 2'
      Бейнс снова на левом фланге, снова активничает и подаёт в центр. Осман в падении головой пробивал из района 11-метровой точки, но сразу несколько защитников "Бирмингема" здесь были готовы заблокировать полёт мяча.
    • 2'
      Себастьян Ларссон не успевал за быстроногим Бейнсом, который развивал очередную атаку своей команды по своему родному левому флангу, и прихватил Лейтона за футболку. Арбитр не мешкая показал нарушителю предупреждение.
    • 2'
      Гостям сейчас удалось заработать право на угловой удар на правом фланге. Но навесная подача явно неудалась и два защитника "ирисок" на ближней штанге спокойно разрядили возможную угрозу у своих ворот.
    • 2'
      Пиенаар получил мяч на левом краю штрафной площадки соперника. Сначала он простреливал левой ногой в центр, но защитники мяч отбили на него же. Стивен пробивал уже с правой с ходу, мяч мяч попав ему на подъём, улетел значительно выше цели.
    • 2'
      Ливерпульская команда комбинирует мяч на своей половине поля, словно зазывая игроков соперника, мол, давайте парни, попробуйте нас обокрасть и наказать. Но гости не поддаются на такие провокации.
    • 2'
      Гости, складывается впечатление, согласны сегодня на ничью. Уже они сейчас даже не пытаются как то бежать вперёд и всё своё внимание сосредоточили вблизи своих владений.
    • 2'
      Невооружённым глазом уже сейчас видно, что с каждой минутой силы покидают футболистов. Всё сложнее им даются все фланговые забегания. Да и силовая борьба выглядит уже не такой яростной, как это было ранее.
    • 2'
      На левом фланге очень долго с мячом возились "ириски". С правого края даже Пиенаар туда прибежал и именно ЮАРский легионер в составе "Эвертона" выполнял навесную передачу, которая, увы для поклонников хозяев, улетела за пределы поля.
    • 2'
      Нельзя сказать что Билялетдинов отыграл хорошо или плохо. Был незаметен на поле на протяжении почти всего игрового времени, но сделал огромную пользу, забив гол на старте поединка, который по сути сам для себя и создал.
    • 2'
      Вышел: Якубу Айегбени
      Ушёл: Динияр Билялетдинов
    • 2'
      Наконец то и замены пошли в нашей встрече. Быть может свежие игроки привнесут что-нибудь новое в игру.
    • 2'
      Вышел: Кейт Фей
      Ушёл: Джеймс Макфадден
    • 2'
      Феллайни нарушил правила в центре поля. Высокорослые футболисты "Бирмингема" пошли вперёд, но ничего опасного им там выудить не удалось. Сейчас они уже возвратились на свою половину поля и держат оборону собственных ворот.
    • 2'
      Угловой с левого фланга на этот раз выполнили хозяева поля. Защитники зажгли свечу над левым краем своей штрафной и с лёту после этого пробивал Саа, но мяч чиркнул по сетке ворот с внешне их стороны.
    • 2'
      Быстрый контрвыпад гостей по правому краю закончился неудачным прострелом в центр. Просто поехала опорная нога у игрока делающего прострел. Из-за этого и вышла такая вот незадача.
    • 2'
      Отмечу, что совсем мало заметным на поле выглядит Билялетдинов. Забил он гол на старте встречи, а затем словно растворился на красивом зелёном газоне "Гудиссон Парка".
    • 2'
      Негодуют болельщики на трибунах. Требовали они фол в пользу своих любимцев, а оказалось, что свисток арбитр дал из-за того, что Тим Кэхилл пребывал в положении "вне игры".
    • 2'
      Фелайни опустился глубоко на свою половину поля и заработал небольшую порцию аплодисментов в свой адрес за то, что довольно таки красиво на технике разделался с двумя оппонентами.
    • 2'
      Подали гости со стандарта, но мяч угодил в Луи Саа, который был единственный, кого Тим Ховард поставил в "стенку". Быстрая контратаку ливерпульской команды так же окончилась ничем.
    • 2'
      Гости провели свою неторопливую контратаку и Бенитес, благодаря полезному умению умело укрывать мяч корпусом заработал для своей команды право на штрафной на месте правого инсайда.
    • 2'
      Опасный момент! Феллайни и правого края прострели вдоль ворот, защитникам не удалось сразу выбить мяч и падении носком мяч в ворота срезал Кэхилл, но защитник с линии ворот мяч выбил, хотя и Харт, скорее всего бы дотягивался до мяча.
    • 1'
      Кэхилл на правом фланге сумел выиграть право на угловой для своей команды. Бейнс пришёл с противоположной бровки, чтобы выполнить "корнер", но подача не получилась настолько опасной, чтобы гости не сумели выбить мяч из своих владений.
    • 1'
      Болельщики на трибунах сейчас немного приуныли и поплотнее закутались в свои курточки. Не очень тепло сейчас с Ливерпуле, а тут ещё этот дождь с ветром.
    • 1'
      Игра снова постепенно перетягивается на половину поля гостей, но до по настоящему опасных моментов у ворот Джо Харта дело пока что не доходит. Обороняются "Сити" гораздо увереннее, чем это было в первом тайме.
    • 1'
      Саа принял мяч, после длинного заброса от центрального круга, ушёл немного левее и своей более слабой правой пытался вырезать подачу на голову Кэхилла, но сыгравший на опережении Карр, не позволил мячу долететь до адресата.
    • 1'
      Неугомонный Лейтон Бейнс снова помчался в прорыв по левой бровке. На этот раз он решил обойтись без партнёров и стремглав помчался в центр, в штрафную площадку соперника, но один из бирмингемцев выполнил классный подкат и мяч, следовательно, перехватил.
    • 1'
      Угловой с левого фланга подали "ириски", гостям удалось выбить мяч из штрафной. Далее последовал длинный заброс из глубины поля, но мяч летел на недосягаемой для людей высоте. Поэтому Джо Харту пришлось вводить мяч в игру ударом от ворот.
    • 1'
      Бейнс с левого фланга блестяще пасовал на линию штрафной на Османа, но тот замешкался и пробить ему не позволили. Повторная передача от Лейтона следовала на ближний угол вратарской, но там защитнику в падении головой удалось опередить Кэхилла.
    • 1'
      Дождь тем временем не стихает. Газон всё больше пропитывается влагой, что усложняет работу футболистов на поле. Да ещё и ветер неприятный поднялся, который заметно холодит намокших игроков.
    • 1'
      Атаку за атакой сейчас проводят гости. Прострел Бенитеса с правого края сейчас сумели заблокировать защитники и выбили мяч подальше от своих ворот. Пересечь половину поля с мячом подопечным Мойеса пока толком во втором тайме не получается.
    • 1'
      Ховард после подачи углового сейчас сыграл уверенно. Вышел он за пределы своей вратарской и данный риск оправдался, ведь вратаря удалось зафиксировать мяч в свои перчатках.
    • 1'
      Макфедден снова имел возможность для удара, но и его удар с ходу с линии штрафной был блокирован, а последующая прострельная передача справа от Бойера закончилась очередным угловым.
    • 1'
      Бойер с правого края здорово низом отдал диагональную передачу на Макфаддена, который недолго думая, пробивал по воротам, но мяч по пути задел ногу защитника "ирисок" и отскочил на угловой.
    • 1'
      Смелее на второй тайм вышли подопечные Алекса Маклиша. Сейчас они более активно вступают в прессинг на чужой половине поля и, соответственно, заставляют ошибаться игроков соперника.
    • 1'
      Первая атака во второй половине осталась за "Бирмингемом". Футболисты гостей проходили справа, но довелось им довольствоваться лишь аутом, который ни к чему опасному не привёл. Даже попытки удара мы не увидели.
    • 1'
      Замен, такое ощущение, в перерыве не произошло. Так что команды продолжают встречу в прежних составах, которые являются стартовыми.
    • 1'
    • Матч окончен! "Бирмингем" продержался в эти последние минуты матча и удержал такую желанную для себя ничью. Окончательный счёт матча - 1:1.
    • 1'
      Одну минуту компенсировал арбитр матча. Да и правильно, особых задержек у нас в матче не было.
    • 1'
      Бейнс выполнил ещё одно стандартное положение с правого фланга. Но на этот раз подача выдалась слишком низкой. Защитники мяч отбили недалеко от своей штрафной, а Осман на такой отскок среагировал слишком поздно, хотя имел возможность для удара с хода.
    • 1'
      С правого фланга с углового подавал Лейтон Бейнс. Закручивал он мяч в район линии вратарской, но из гущи игроков гораздо выше выпрыгнул футболист гостей и мощным ударом головой выбил мяч так далеко, как только мог.
    • 1'
      Арбитр зафиксировал игру рукой у Бенитеса. Тот изо всех сил пытается доказать, что принимал мяч грудью, а не конечностью, но уже решения своего арбитр ни в коем случае не изменит.
    • 1'
      Провели атаку левым флангом бирмингемцы, которая закончилась, как и большинство других фланговых атак в нашей встрече, навесом в центр. Но Ховард уверенно выскочил с линии ворот и в разминочном стиле забрал мяч в руки.
    • 1'
      Джо Харт снова тянет время. Отбросили мяч на него собственные защитники и вратарь не торопился выбивать мяч вперёд, чем заработал в свой адрес солидную порцию нелицеприятной критики со стороны болельщиков на трибунах.
    • 1'
      Пиенаар крайне неудачно действовал на правом фланге в атаке, выпустив мяч за лицевую линию. Джо Харт тщательно изготовившись выбил мяч с угла своей вратарской площади.
    • 1'
      Снова зашумели болельщики на трибунах. Только что Саа, находясь в штрафной пытался выпросить ещё раз назначения 11-метрового удара, но арбитр абсолютно никак не среагировал на его сигнализации.
    • 1'
      А тем временем, над стадионом разразился довольно приличный дождик, который будет вносить свои коррективы в игру. Футболисты сейчас немного смущены такой погодой, но будем надеяться, что очень скоро привыкнут.
    • 1'
      Снова довольно легко удалось мяч отобрать гостям и ими был заработан аут в центре поля, который они не торопятся разыгрывать.
    • 1'
      Бойер пробивал издали метров с 30-ти, после того как защитники ливерпульцев неудачно выбили мяч из своей штрафной. Хавбек сначала подбросил мяч немного над земёй, а затем стрелял по воротам, но снаряд улетел гораздо выше цели.
    • 1'
      "Корнер" решили разыграть хозяева поля, но мяч был доставлен далеко, почти к центральному кругу и, таким образом, ничего опасного у ворот Харта не возникло.
    • 1'
      Ларссон со стандарта забрасывал мяч из глубины поля в штрафную площадь, "ириски" без проблем отбились и провели скоростную контратаку, которую прострелом с левого фланга завершал Кэхилл. Защитник в подкате отбил мяч на угловой.
    • 1'
      Феллаини грубовато нарушил правила в центральной зоне, после чего ещё долго спорил с арбитром, выражая своё недовольство. Но на своё счастье, арбитр не показал ему "горчичника", хотя наверное, стоило бы.
    • 1'
      Подавляющее преимущество сейчас у "Эвертона" во владении мячом, но счёт на табло по прежнему равный. Очередной проход по правому флангу завершился подачей в центр в направлении Феллаини, но быстрее оказался Харт и на выходе снял "сферу" с головы игрока соперника.
    • 1'
      Со стандарта справа пошла резанная передача в район ближней штанги, Саа пробивал головой под натиском неуступчивого Бейнса и при таких условиях форварду совсем не удалось пробить точно.
    • 1'
      На правом фланге атаки штрафной удар для своей команды заработал Пиенаар. Сбивал его Данн, который, похоже, сам пострадал больше чем южноафриканский футболист.
    • 1'
      Ещё одна контратака могла получиться у гостей, но на этот раз Бенитес всё испортил, не сумев обработать в районе центра поля не самый сложный мяч.
    • 1'
      Потеряли мяч на своей половине поля хозяева, пошла контратака 4 в 4. Но МакФадден зачем то взял игру на себя, загнал себя на угол штрафной и пробивал едва ли не в падении, но мяч от защитника отскочил в поле.
    • 1'
      Разладилась немного и игра в пас у "Эвертона". Не выходит у них уже как в начале встречи выполнять абсолютно точные переводы с фланга на фланг. Более уверенные в себе гости уже не позволяют такого с собой делать.
    • 1'
      Гости сейчас в составе 10-ти игроков с трудом обороняются. И где не успевают за игроками соперника, там нарушаются правила. Нарушаются они в безопасной дальности от ворот Харта.
    • 1'
      С правого фланга пошла подача в штрафную гостей, где Карр локтем задел голову Кэхилла, который также старался побороться за мяч. Все на трибунах вскинули руки к верху, требуя от арбитра назначения пенальти, но рефери не пошёл на поводу у общественности.
    • 1'
      Тут же активировались болельщики, стараясь не дать своей команде приуныть. Шумно стало на трибунах, но видно, что игроки "ирискок" немного ошарашены таким нелогичным пропущенным голом.
    • 1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Себастьян Ларссон!!!
      Невероятно!! Первая атака, первый удар, и вот он первый гол! Бенитес сумел по центру протащить мяч прямо к линии штрафной площади, отвлёк на себя внимание всех защитников и выкатил мяч в центр на Ларссона, который неотпорно пробил в дальний угол и мяч от штанги затрепетал в сетке ворот.
    • 1'
      Перехватили мяч гости и сейчас пытаются просто попасоваться на своей половине поля, надеясь, что хоть такими передачами они смогут обрести какую-то уверенность в комбинационной игре. Но как только последовал пас вперёд, мяч тут же был перехвачен.
    • 1'
      Из глубины поля мяч здорово забрасывался за шиворот защитникам "Бирмингема" на забегание Луи Саа, но здорово ситуацию прочитал Харт, вышел за пределы своей штрафной и опередил настырного форварда.
    • 1'
      Очень здорово в касание пасуются футболисты "Эвертона" на правом фланге. Зрители начали аплодировать еще до создания момента. После прострела справа по воротам пробивал Кэхилл, но мяч угодил в защитника и отскочил в поле.
    • 1'
      Немного успокаивается у нас атмосфера на трибунах, успокаивается и игра на поле. Хозяева по прежнему держат мяч под своим контролем, но скорости уже на порядок упали, что не мешает им чётко комбинировать мяч.
    • 1'
      Попытка контратаки у гостей не получилась. Бойер сейчас подгонял свою команду в атаку, обыгрывался с партнёром, но тот ответный пас отдал слишком неточно.
    • 1'
      Очень легко по ширине поля "ириски" разрывают оборонительные порядки соперника, которые никак не могут прийти в себя. Пиенаар уже на правом фланге обыграл защитника и простреливал вдоль ворот, но Харт блестяще сыграл на опережении.
    • 1'
      До ворот Ховарда мяч практически не приближается. Вот, что правда, защитники решили отбросить мяч на голкипера, чтобы тот не забывал, что находится в игре.
    • 1'
      Пиенаар с левого фланга, предварительно протащив мяч по флангу, отдавал короткий пас в центр, но удар Османа сумел заблокировать защитник. Угловой подали ливерпульцы и после очередного "пожара" в штрафной стрелял тот же Осман - немного выше цели.
    • 1'
      Болельщики очень довольны столь мощным началом своих любимцев и стараются не отставать от них, без устали крича, и срывая свои голоса.
    • 1'
      Опаснейший штрафной удар заработали "ириски" в 25-ти метрах от ворот соперника. Бейнс решил выполнять подачу, защитники снова подняли панику, но удар Феллаини пришёлся в одного из футболистов "Бирмингема".
    • 1'
      Феллаини перехватил мяч в центре поля, немного разогнался и отдавал мяч в левому углу штрафной соперника на ход Кэхиллу, тот на скорости опередил защитника и пробивал с ходу в ближнюю "девятку", но мяч просвистел рядом с ней.
    • 1'
      Наставник хозяева что-то сказал боковому арбитру, когда тот находился рядом с ним. Скорее всего это касалось предыдущего эпизода со "вне игры".
    • 1'
      Кэхилл начал отличную контратаку хозяев, отдал с левого фланга в центр на партнёра, который в касание выводил Саа 1 на 1 с вратарём, но лайнсмен зафиксировал у форварда минимальный офсайд. Луи забил уже после свистка.
    • 1'
      Но ливерпульцы уже конечно не так рьяно рвутся вперёд как это было с первых секунд. Сейчас они стараются как можно дальше оттянуть игроков соперника от их же владений и сделать точный длинный пас вперёд.
    • 1'
      Гости сразу же попытались ответить, но вскоре последовала неточная передача и им нужно снова возвращаться назад и держать оборону против воспрявшего духом "Эвертона".
    • 1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Динияр Билялетдинов!!!
      Браво Динияр! С правого фланга аут вбросили "ириски", Саа головой сбрасывал мяч дальше и защитники гостей так и не разобрались кому же выносить мяч из штрафной. Россиянин прекрасно воспользовался такой нерасторопностью, мяч перехватил и с близкой дистанции расстрелял Харта.
    • 1'
      Гости прогнозированно на старте встречи отдали центр поля ливерпульской команде, понимая, что те сегодня настроены сделать всё для победы, чтобы прервать свою крайне неудачную и затянувшуюся безвыиграшную серию.
    • 1'
      Саа отчаянно пытался догнать мяч, который был пущен из глубины поля, но француз и так мяч догнать не успевал, а тут ещё и Роджер Джонсон со своим корпусом. Короче говоря, мяч без шансов для хозяев выскочил за лицевую линию.
    • 1'
      Обе команды выглядят очень сосредоточенными и не сводят внимание с главного футбольного снаряла в виде шара. Бейнс забежал по левому флангу и подавал в центр штрафной, головой под перекладину пробивал Кэхилл, но несильным оказался удар.
    • 1'
      Фол на правом фланге заработали "ириски". Последовала острая подача в штрафную площадь, мяч крутился в сторону ворот, но Феллаини не удалось даже за счёт своей пышной шевелюры выиграть верховую дуэль у защитника.
    • 1'
      Хозяева играют в синих футболках, белых шортах и белых гетрах. Бирмингемцы облачены во всё чёрное. Хорошо, что номера хоть белые.
    • 1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Эвертона". Надеемся, что игра будет интересной и пожелаем удачи обеим командам!