С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бенфика" одержала уверенную победу над "Порту" дома благодаря мячу, который забил Хавьер Савиола. "Орлы" догнали по очкам "Брагу".
90'
Футболисты "Бенфики" подали подряд десятый и одиннадцатый угловой у ворот Элтона. Пейшоту попробовал разыграть изящную комбинацию с Кардосо, но забить не удалось.
90'
Концовка тайма проходит под тотальным преимуществом хозяев поля, которые уже стараются подержать мяч у себя. Очень уверенная игра в атаке, да и в центре поля тоже.
89'
Рефери компенсировал целых четыре минуты к основному времени второго тайма!
88'
Гости заработали право на угловой, и в штрафную "Бенфики" примчался даже Элтон - не рановато ли? В итоге Радамель Фалькао нарушил правила в атаке.

87'
Снова столкновение в центре поля - это Хавьер Савиола получил по ногам от Белуччи. Рефери назначил штрафной в пользу хозяев поля.
86'
Макси Перейра отважился на дальний удар по воротам соперника с дальней дистанции, после которой снаряд пролетел над перекладиной!
85'
Владение мячом 52% - в пользу "Бенфики", у "Порту", соответственно, 48%. При том, что хозяева почти весь матч доминировали на поле.
84'
Неужели эта встреча без крупного скандала закончится? Да, потолкались немного, чуть не удалили тренера "Бенфики", а Хавьер Савиола забивал, когда у партнёра по команде был офсайд, но этого как-то мало.
83'
Бруну Алвеш и Макси Перейра, а также Кристиан Родригес получили каждый по жёлтой карточке за толкотню, возникшую на поле после того, как Родригес грубо влетел в Хави Гарсию. То есть, первые двое получили карточки за хамское поведение на поле, а Родригес - за грубую игру.
82'
Фелипе Менезес со штрафного, назначенного практически в середине поля, отправил снаряд прямиком в штрафную Элтона. Давид Луис головой послал снаряд рядом со штангой!
81'
Концовка встречи проходит под диктовку хозяев поля, которых вперёд подгоняют болельщики. Хочется закончить календарный год на мажорной ноте "Орлам".
80'
Хозяева поля подали угловой с правого фланга, казалось, что футболисты "Порту" выбили снаряд в поле, однако Давид Луис мощно приложился из-за пределов штрафной - над перекладиной!
79'
Паулу Пейшоту навесил со штрафного прямо во вратарскую соперника, и Хорхе Фусиле едва не отправил снаряд в сетку собственных ворот - рядом со штангой мяч прокатился!
78'
Фернандо Регес получил жёлтую карточку за грубый фол против Перейры. Замены, выполненные тренером "Бенфики", усилили игру его команды.
77'
Третья и последняя замена в составе "Порту" от Жезуалдо Феррейры: креативный полузащитник Фернандо Беллучи попробует усилить игру "Драконов". Ушёл Рауль Мейрейлеш. Замен в матче больше нет.
76'
Кардосо, Савиола и Хави Гарсия разыграли интересную комбинацию на правой половине поля перед штрафной соперника, но ударом по воротам это не закончилось.
75'
Жезуалдо Феррейра провёл вторую замену в составе "Порту": вместо Халка, который в этой встрече был лишь собственной тенью, на поле появился нападающий Эрнесто Фариас.
74'
Паулу Пейшоту навесил от правого углового флажка, однако навес оказался неудачным, и в результате Савиола так до мяча и не добрался.
73'
Очередной угловой у ворот "Порту" был быстро разыгран "Орлами". Последовала подача в штрафную гостей, где Оскар Кардосо заработал право на ещё один угловой.
72'
Вместо того, чтобы проводить атаку за атакой, футболисты обеих команд лупят друг друга по ногам почём зря. Просто удивительно, что травму получил только Рамирес.
71'
Жорже Жезуш был вынужден провести третью и последнюю замену в составе "Бенфики": вместо Сантоса Рамиреса на поле появился Фелипе Менезес.
70'
Теперь уже Кристиан Родригес прыгнул в ноги Сантосу Рамиресу, которого вынесли с поля под аплодисменты болельщиков "Бенфики". Судья снова оставил эпизод без внимания, только штрафной назначил.
69'
"Порту" в этом поединке действует как-то нервно, слабо и совсем не по-чемпионски, хотя запас прочности у команды чувствуется. Наверно, можно сказать, что счёт по игре.
68'
Радамель Фалькао пытался доказать арбитру, что нужно дать Рамиресу жёлтую. карточку, однако в результате сам же и получил "горчичник" за разговоры.
67'
Хозяева поля получили возможность провести контратаку, но мяч перехватил Родригес. Сантос Рамирес прыгнул ему в ноги, но сам получил травму.
66'
Варела подал с правого фланга в район дальней штанги, где Халку снова чего-то не хватило для того, чтобы нормально принять этот мяч. Слабо сегодня нападающий действует.
65'
Жорже Жезуш провёл сразу двойную замену в составе "Бенфики": Луиш Фелипе заменил Карлуша МАртинша, вместо Хонатана Урреты появился тридцатилетний нападающий Андраде Велдон.
64'
Гости подали свой четвёртый угловой в матче. Состоялся навес в район дальней штанги в исполнении Мейрейлеша, где Халк не сумел обработать снаряд.
63'
Альваро Перейра навесил в штрафную "Бенфики" справа, Рауль Мейрейлеш приложился по снаряду издалека. Получился рикошет от Луизао, и сфера пролетела в сантиметрах от штанги!
62'
Хозяева поля провели стандартную атаку: Рамирес забросил мяч на линию штрафной в расчёте на игру головой Оскара Кардосо, который на этот раз ошибся.
61'
А вот это уже неплохо! Фусиле отдал передачу на Перейру, который с левого края штрафной соперника мощно приложился по мячу - Ким отбил в сторону!
60'
Штрафной в пользу команды Жезуалдо Феррейры. Халк выполнил подачу с правого фланга, послал футбольный снаряд прямо в "стенку" из игроков "Бенфики".
59'
Постепенно гостям удаётся отодвинуть игру от своих ворот, однако не вполне понятно, что опаснее: атаки "Бенфики" или игра на контратаках "Орлов"?
58'
Фалькао поборолся на правом фланге за мяч с Паулу Пейшоту, заработал право вбросить мяч из аута, после чего даже прошёл удар по воротам Кима - над перекладиной.
57'
После длинного заброса из глубины поля Оскар Кардосо головой сбросил мяч на линию штрафной и тут же получил в спину от Роланду. Потребовалось оказать медицинскую помощь.
56'
Радамель Фалькао не сумел толком обработать мяч на правом фланге - это ещё одно свидетельство активной игры в прессинге хозяев поля. Здорово работает команда!
55'
Против Сантоса Рамиреса снова были нарушены правила в центре поля - это отличился Кристиан Родригес. Как и в первом тайме, очень много фолов.
54'
Гости стали активнее вступать в борьбу за мяч, однако при этом игра по-прежнему преимущественно проходит на половине поля "Драконов", но теперь команды Феррейры хотя бы контратакует.
53'
Футболисты "бенфики" разыграли корнер, долго перепасовывались перед входом в штрафную "Порту", однако в итоге Савиола уступил снаряд сопернику.
52'
Хонатан Уррета убежал от , однако защитник сумел в итоге догнать оппонента и выбить снаряд за пределы поля. Угловой подадут подопечные Жезуша.
51'
Сантос Рамирес едва не вывел точной передачей на ударную позицию Оскара Кардосо, но в итоге защитники "Порту" не позволили состояться выходу один на один.
50'
Сам же пострадавший со стандарта навесил в штрафную "Бенфики", явно пытаясь найти там Радамеля Фалькао, но первым на мяче оказался Луизао.
49'
Похоже, тренер "Драгонов" сумел найти какие-то слова, которые немного взбодрили его подопечных, и у "Порту" получилась первая контратака во втором тайме. Хави Гарсия нарушил правила против Мейрейлеша.
48'
В перерыве Жезуалду Феррейра провёл первую замену в составе "Порту": вместо провалившего игру Фредди Гуарина на поле появился свежий Варела.
47'
Хозяева поля вновь активно начали, и уже успели провести первую атаку, однако Хавьер Савиола не успел к мячу после передачи от Рамиреса Сантоса.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сможет ли "Порту" отыграться, или же хозяевам хватит сил довести матч до уверенной победы? Узнаем совсем скоро!
-
Гости очень неплохо начали поединок, но их стартовый запал быстро сошёл "на нет". Футболисты "Бенфики" быстро прибрали инициативу к своим рукам, лишив соперника возможности играть на контратаках. Хозяева отменно прессинговали, и подчас у "Порту" были просто чудовищные разрывы между линиями. Правда, как оказалось, защита "Орлов" тоже не безгрешна, и во втором тайме мяч может залететь и в ворота Кима.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Бенфика" - "Порту" 1:0. Гол забил Хавьер Савиола.
45'
Хонатан Уррета заработал право на ещё один штрафной на половине поля соперника. Арбитру пришлось утихомирить наставника "Бенфики", после чего Карлуш Мартинш выполнил штрафной с двадцати восьми метров. Попал в "стенку" из футболистов "Порту".
45'
Рефери компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.
44'
Деструктивный Фредди Гуарин сделал неплохой диагональный перевод на Халка, который отдал пас на правый фланг на Фалькао. Последовала передача в штрафную "Бенфики", где Ким кулаками выбил снаряд на несколько метров в поле. Подбор за хозяевами.
43'
Рауль Мейрейлеш навесил со штрафного к воротам "Бенфики", после чего мяч был выбит в центр. Ещё одна подача - Бруну Алвеш оказался в положении "вне игры".
42'
"Драгоны" провели неспешную контратаку, мяч был доставлен на левый фланг, где по ногам досталось Кристиану Родригесу. Савиола получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
41'
После ошибки Давида Луиса Халк снова получил мяч перед входом в штрафную соперника и решился на удар слёта, но послал снаряд куда-то в небеса. Очень неудачный удар!
41'
Сантос Рамирес получил по ноге сзади после подката в исполнении Альваро Перейры, однако рефери и в этом эпизоде не стал фиксировать нарушение правил.
40'
Хонатан Уррета разогнал атаку своей команды по левому флагу, приостановился и откатил снаряд в центр на Родригеса, тот ещё правее, на Кардосо, который отдал мяч Макси Перейре. Последовал удар с правого фланга, но Элтон справился!
39'
Хавьер Савиолы ведёт отчаянную борьбу за каждый мяч на половине поля соперника, прессинг у команды Жорже Жезуша просто отлично работает!
38'
Халк вбежал в свободную зону по центру перед штрафной соперника и сумел не только принять мяч, но и сделать классный пас на левый край штрафной, где Фалькао поспешил и оказался в положении "вне игры".
37'
Дождь, тем временем, усилился, и похоже, что стихия сегодня играет за "Бенфику", так как футболисты "Порту" всё никак не могут "включиться" в эту игру.
36'
Дубль два: Давид Луис теперь уже выбил мяч на головой, не позволив сыграть Халку. Рауль Мейрейлеш от флажка подал на ближний угол вратарской Кима, где не оказалось никого из партнёров по команде.
35'
Давид Луис здорово обыграл Халка на своей половине поля - нападающий "Порту" выглядит в этот вечер как-то тяжеловато. Снова хозяева умчались в атаку.
34'
Сантос Рамирес после паса накоротке от Савиолы ворвался в штрафную "Порту", но перед ним было два защитника, мимо которых пройти не удалось.
33'
Радамель Фалькао получил в подарок мяч от защитников "Бенфики" в ходе одной из редчайших контратак "Порту". Нападающий замедлил ход, и не сумел в итоге пробить по воротам.
32'
"Орлы" разыграли ещё одну симпатичную комбинацию у чужих ворот. Карлуш Мартинш едва не поймал мяч на левую ногу, пробив с двадцати пяти метров - рядом со штангой!
31'
И ещё один штрафной в пользу хозяев поля. Опять сфолил колумибиец Гуарин, сбивший Карлуша Мартинша - это уже его пятый фол в этот вечер. Уже можно и предупредить.
30'
Хави Гарсия забросил снаряд со штрафного на правый фланг, откуда в итоге последовал навес на линию штрафной - Роланду выбил. Уррета первым оказался на добивании и "выстрелил" со средней дистанции - над перекладиной.
29'
Молодой Хонатан Уррета, который получил место в составе довольно неожиданно, и во многом благодаря травме Аймара, заработал фол на чужой половине поля - правила нарушил Фредди Гуарин.
28'
Фолов в последнее время стало очень много, это делает темп поединка чрезвычайно "рваным". Вот и Оскар Кардосо в очередной раз грубо сыграл в атаке.
27'
Рауль Мейрейлеш со штрафного навесил во вратарскую Мануэля Кима, однако голкипер "Орлов" вовремя вышел из ворот и без проблем забрал снаряд в руки.
26'
Давид Луис получил первую жёлтую карточку в матче за грубую игру на своей половине поля против Кристиана Родригеса. Очень жёстким получился подкат.
25'
Красивый гол, ни отнять, ни прибавить. А гости занервничали, и Фредди Гуарин по-хамски повёл себя по отношению к Савиоле, хотя карточку по итогам эпизода никто не получил.
24'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! САВИОЛА!
Хозяева поля провели многоходовую, затяжную атаку, в ходе которой Савиола пяткой перебросил мяч через Элтона на правом краю чужой штрафной, но два футболиста "Бенфики" не смогли добить снаряд в сетку - попадали то во вратаря, то в защитника. Казалось, сфера уже была выбита Перейрой, но прошёл проникающий пас низом из центра от Пейшоту на Савиолу, и Хавьер диагональным ударом "пробил" Элтона.
23'
Хавьер Савиола заметил очередной рывок Оскара Кардосо и сделал передачу на рывок партнёру по команде, но Перейра в подкате выбил снаряд в сторону.
22'
Даже Давид Луис подключился к атаке "Бенфики", прошёл по центру и попытался пробить низом в дальний от себя угол метров с тридцати. Получилось и неточно, и слабенько.
21'
Хозяева поля снова перехватили снаряд в центре, не позволив состояться выпаду "Порту". Правда, и передача на Оскара Кардосо тоже получилась неудачной.
20'
Кристиан Родригес прошёл по месту правого полусреднего к воротам "Бенфики", почему-то не встретив при этом никакого сопротивления. А вот передача на Халка оказалась неточной.
19'
Рамирес пробил по воротам "Драконов" метров с двадцати - мяч летел в створ, и оказался в руках Элтона. Кардосо жёстко пошёл на вратаря и даже ударил его. Фол в атаке.
18'
В последние минуты игра идёт исключительно на половине поля соперника. "Порту" оказался буквально зажат перед своими воротами, не удаётся у команды игра на контратаках.
17'
Давид Луис в центре поля получил удар по ногам шипами от Фалькао. "Орлы" получили право на штрафной, последовала передача на линию вратарской соперника, где Кардосо выиграл борьбу в воздухе и сбросил снаряд на Савиолу, который до мяча не добрался.
16'
И снова хозяева поля провели отменную атаку два в два, в ходе которой Савиола решил сыграть эгоистично и обыграть на пути к воротам соперника всех. Не сумел справится с Роланду в итоге.
15'
Макси Перейра получил передачу из глубины поля, но не стал отдавать передачу на свободного Савиолу, вместо чего решил пробить сам с дальней дистанции - над перекладиной!
14'
Бруну Алвеш без подката просто здорово в рапиде снял мяч с ноги набравшего ход Оскара Кардосо, очень эффектным получился этот эпизод!
13'
В итоге выпад хозяев закончился фолом в атаке в исполнении Карлуша Мартинша. Гости быстро разыграли стандарт, провели контратаку, в ходе которой Халк неточно пробил по воротам.
12'
Сезар Пейшоту вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге у ворот соперника, в штрафную "Драконов", где Хавьеру Савиоле не позволили добраться до мяча.
11'
Теперь уже хозяева поля атакуют, причём делают это очень эмоционально и несколько сумбурно. "Порту" обороняется надёжно, не давая сопернику выходить на ударные позиции.
10'
"Бенфика" провела атаку по левому флангу, где Сезар Пейшоту не сумел пройти мимо Фусиле. Оказался на газоне, но рефери показал, что было сыграно "чисто".
9'
Хозяева поля получили право на свой первый угловой в матче. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где Хави Гарсии не удалось пробить по воротам.
8'
Констатируем небольшое преимущество "Драконов" на первых минутах этого поединка. Впрочем, инициатива ещё не раз перейдёт от одной стороне другой.
7'
Рауль Мейрейлеш навесил со штрафного во вратарскую Мануэля Кима, однако защитники "Бенфики" грамотно сыграли и выбили снаряд обратно в поле.
6'
Бывший футболист "Бенфики" Родригес подал на правый фланг у ворот соперника, Халк навесил в штрафную хозяев, но Радамель Фалькао не сумел пробить, зато заработал право на штрафной.
Дождь
5'
Поле сегодня довольно "разбитое", даже лужи есть. В Португалии, конечно, теплее, чем в восточной Европе, но идёт дождь и довольно сыро. Тяжело играть.
4'
Гости получили право на штрафной, назначенный в двадцати двух метрах перед воротами "Бенфики". Халк с левой попытался подкрутить снаряд под перекладину, но не преуспел в этом.
3'
Тем не менее, как только рефери дал старт матчу, улыбки исчезли с лиц участников. Футболисты жёстко идут в стыки, и уже человек пять успели побывать на газоне.
2'
Поединок начался у нас с небольшого опоздания - арбитр ждал, пока развеется дым от дымовых шашек, которыми забросали поле болельщики. Перед стартовым свистком рядом с бригадой судей стояли две интересные девушки в форме, но капитаны команд едва глянули на них, зато тепло пожали друг другу руки.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Бенфики".
Капитаны команд – Луизао и Бруну Алвеш.
-
Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
-
Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок четырнадцатого тура чемпионата Португалии, в котором "Бенфика" примет "Порту". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.