0' 90'+13
-
"Зенит" Санкт- Петербург - "Спартак" Москва 0-0

На этом наша трансляция окончена! Подравляем Вас с началом чемпионата страны! Будет очень интересно! С Вами был Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России! Всего хорошего! До свидания!
-
Все! Нулевая ничья зафиксирована в Санкт-Петербурге! "Зенит" - "Спартак" 0-0!
90'
Замена у "Зенита". Вместо Андрея Аршавина на поле появился Алексей Ионов.
90'
Две минуты до конца матча. Именно столько добавил Гвардис к основному времени второго тайма.
90'
Атака "Зенита". Текке поднял руку на дальней штанге, но Фатхи не дал турецкому форварду принять мяч. Защитник "Спартака" вынес снаряд подальше.
89'
Устали игроки обеих команд. Рванной стала игра. Много нарушений, много потерь.

88'
Ширл потерял мяч. Быстров прорвался по правому флангу и выполнил навес в штрафную. Второй раз подряд уверенно играет Малафеев. Снаряд у него в руках.
87'
Титов заработал штрафной на правом фланге. Моцарт подал, но Малафеев сыграл уверенно и мяч забрал в руки.
86'
Затяжная атака "Зенита" завершилась проникающим пасом в штрафную на Анюкова. Александр сделал передачу, но Зырянов не нашел времени для удара. Внимательны защитники "Спартака".
85'
"Спартак" вырвался в атаку, но все завершилось потерей. Павлюченко неудачно сыграл.
84'
Вновь угловой! По конерам к этой минуте 12-2 в пользу гостей. Подача с левого фланга, и защитник выручает, выбивая мяч подальше.
83'
Ширл подал угловой, мяч к нему отскочил, а после повторного навеса Фатих Текке головой переводил снаряд в дальний угол! Совсем немного не хватило до гола.
82'
Зырянов протащил мяч до штрафной площади, надо было брать инициативу на себя, но Константин пожелал сделать пас Аршавину, которого держали. Потеря.
81'
Десять минут до окончания матча. Еще один угловой у ворот "Спартака", но ничем опасным он не закончился.
80'
Зырянов делал длинный заброс на Погребняка, но Павел оказался в офсайде.
79'
Ширл отлично сыграл. Чех получил мяч на левом фланге, прокинул мимо Паршивлюка, и Сергей фолит.
78'
Аршавин обыграл двух защитников и с линии штрафной площади прокилывал мяч вперед на Текке. Чуть-чуть не хватило турецкому форварду, чтобы дотянуться.
77'
Левым флангом шла атака "Зенита". Зырянов шел с мячом, но в последний момент поскользнулся и все-таки упустил за лицевую снаряд.
76'
Павлюченко сыграл некрасиво. Мяч уже ушел за боковую, но Роман взял, да и наступил на ногу Анюкова. Мог травму нанести.
75'
Замена у "Зенита". Вместо Файзулина на поле вышел Фатих Текке.
75'
Замена у "Спартака". Вместо Павленко на поле вышел Титов.
72'
Равная игра идет на поле. То и дело мяч переходит с одной половины на другую.
70'
Подача со штрафного во вратарскую "Спартака", и там Плетикоса прыгнул выше Погребняка, забрав снаряд в руки.
69'
Вновь "Спартак" в атаке. Павлюченко здорово отдавал на Павленко, но Тимощук прочитал эту комбинацию. А могло бы получиться опасно.
68'
Атака "Спартака", но Тимощук на левом фланге сбивает Павленко. Гвардис показывает, что можно играть дальше.
66'
Замена у "Спартака". Вместо Майданы на поле вышел Веллитон.
65'
Опасный момент у ворот "Спартака"! Файзулин прорвался по левому флангу и сделал отличную передачу во вратарскую на Погребняка, который в высоком прыжке пробил головой под перекладину. Получилось несильно, и Плетикоса поймал снаряд.
64'
Погребняк получил мяч в штрафной площади, не стал бить правой ногой, а пошел в обыгрыш. Мяч нападающий "Зенита" потерял.
63'
Быстрая атака "Зенита" развивалась правым флангом, но вот передача Аршавина на Анюкова оказалась неточной.
62'
Файзулин получает желтую за срыв атаки. Быстрова держал за футболку игрок "Зенита".
60'
Анюков с правого фланга выполнил навес в штрафную в надежде на Погребняка, но Павел на мяч не успел. Снаряд ушел за лицевую.
60'
Отодвинулась игра от спартаковских ворот. В центре поля много фолят игроки "Спартака".
59'
Павленко до приема мяча грубовато сыграл в корпус. Анюков пострадал, но игру продолжить сможет.
58'
И вновь Губочан фолит в центре поля, правда на этот раз нарушения правил не было. Но Гвардис все равно свистнул.
57'
Павлюченко выполнил этот штрафной удар, но получилось намного выше ворот!
56'
Губочан завалил Павлюченко, и спартаковцы получили право на опасный штрафной.
55'
Погребняк получил мяч в штрафной площади "Спартака" и отдал назад под удар Анюкову. Александр прострелил в штрафную, но спартаковцы выбили снаряд.
54'
Угловой у ворот "Зенита". Подача с левого фланга на дальнюю штангу, но никто из футболистов "Спартака" до мяча не добрался.
52'
Ошибка защитников "Спартака"! Широкову не хватило навыков, чтобы прокинуть мяч через Плетикосу. Вратарь гостей выскочил из ворот и выручил свою команду.
51'
"Зенит" владеет неоспоримым преимуществом. Очередня подача с углового, но защитники на этот раз сыграли очень неплохо.
50'
Опасно! Денисов пробил из-за пределов штрафной по воротам, и Плетикоса с огромным трудом парирует этот выстрел! Угловой будет!
49'
Опасно у ворот "Зенита"! Павлюченко получил мяч в штрафной площади и в упор пробивал в ближний угол! Малафеев в блестящем прыжке отбивает снаряд!
48'
Угловой у ворот "Спартака". Подача с левого фланга, но на месте Плетикоса.
47'
Майдана со штрафного пробивал по воротам Малафеева, но получило слишком слабо, и вратарь зафиксировал мяч.
46'
Замена у "Зенита". Вместо Ивицы Крижанаца на поле вышел Томаш Губочан.
46'
Начался второй тайм матча! Одна замена есть у "Зенита".
-
ЗАПАСНЫЕ:
"Зенит":
1. Чонтофальски, 2. Радимов, 9. Текке, 14. Губочан, 17. Ли Хо, 57. Ионов, 88. Горшков

"Спартак": 35. Джанаев, 9. Титов, 11. Веллитон, 18. Прудников, 31. Паршивлюк (Ковач, 3), 34. Сабитов, 70. Дедура
-
Первый тайм окончен! Счет 0-0! Посмотрим, что будет дальше. А пока отдохнем! Перерыв, друзья!
45'
Майдана выполнил навес в штрафную площадь, Иранек катнул мяч в ворота и попал в руку лежащему Крижанацу. Гвардис не заметил этого.
45'
Итак, первый тайм прошел при небольшом преимуществе "Зенита". Гости попытались в начале матча завладеть иницативой, но им это не удалось.
45'
Гвардис добавил к первому тайму две минуты. Дополнительное время уже началось.
44'
Файзулин оказался с мячом на правом фланге, но ошибся. Мяч срезался и укатился за лицевую. Плетикоса ввел снаряд в игру от ворот.
43'
Подача в штрафную площадь, но игроки "Спартака" выбили мяч подальше от своих ворот. Просто действуют гости у своих владений.
42'
Еще один угловой у ворот "Спартака". Погребняк пробивал, но попал в Ковальчука, от которого мяч укатился за лицевую.
40'
Вот это момент! Аршавин рвался к воротам, но защитника откатили мяч своему вратарю под вынос. Плетикоса ударил, но попал прямо в Аршавина, от которого снаряд чуть не закатился в сетку! Рядом со штангой! Повезло!
39'
Майдана выпонлнил прострел в штрафную в надежде на Быстрова, но Малафеев вышел и перехватил эту передачу.
38'
Сергей Ковальчук получил желтую карточку за удар сзади по ногам. Файзулин пострадал.
37'
Угловой заработал Быстров на правом фланге. Майдана выполнил навес на дальнюю штангу, откуда простреливал Иранек. Мяч запутался в ногах игроков "Зенита", а потом они его выбили.
36'
ПЕРЕКЛАДИНА спасает ворота "Спартака"! Зырянов нашел на правом фланге одного Аршавина, Андрей подыграл себе под удар и выстрелил в дальний угол! Стойка за гостей.
35'
Зырянов вошел в штрафную площадь Плетикосы и выполнил то ли удар в дальний угол, то ли подачу на Погребняка. Непонятно. Правда итог один - мяч потерян.
34'
Анюков и Зырянов разыгрывали мяч на правом фланге, но Моцарт прочитал комбинацию игроков "Зенита".
33'
Неудачно подал Андрей Аршавин. Мяч еще в воздухе покинул пределы поля. Адвокаат призвал Андрея собраться.
32'
Файзулин сместился на левый фланг и в борьбе с Паршивлюком заработал еще один угловой для своей команды.
31'
Принципиальны сегодня судьи. Малафееву не дали ввести мяч от ворот, посколь снаряд находился в нескольких сантиметрах от линии вратарской. Надо подвинуть.
30'
Правым флангом развивалась атака "Спартака". Быстров высказал свои претензии к боковому арбитру по поводу углового, но лайнсмен как раз показал, что будет от ворот.
29'
Еще один угловой у ворот "Спартака". Вновь подача с правого фланга, но на этот раз первый на мяче защитник команды гостей.
28'
Опасно! Крижанац оказался один в штрафной площади, но замешкался, и защитник успел блокировать удар защитника "Зенита"!
27'
Угловой заработали хозяева. Плетикоса намудрил со своим защитником.
26'
Майдана вызвался выполнить этот штрафной. И даже пробил аргентинец! Но получилось не очень сильно, и Малафеев поймал мяч.
25'
Крижанац отобрал мяч у Быстрова, а затем сбил Владимира. Последовали споры с арбитром, и Ивица получил еще и желтую.
24'
Заброс на дальнюю штангу, но никто из хозяев поля на этот навес не успел. Плетикоса введёт мяч от ворот.
23'
Штранцль получил желтую за игру рукой вблизи своих ворот. Опасный штрафной может быть.
22'
Быстров пробил головой после подачи с левого фланга Майданы. Получилось неточно, потому что держал полузащитника Радек Ширл. Да и подача была не самой лучшей.
21'
Быстров получил по ноге в момент пробития мяча вперед. Это Погребняк грубо атаковал игрока "Спартака". Гвардис показал желтую.
20'
Ширл сделал передачу налево на Аршавина, но арбитр показал, что мяч уже покинул пределы поля.
19'
Паршивлюк придержал за футболку игрока "Зенита". Штрафной в пользу хозяев поля.
18'
Быстров здорово выскочил по правому флангу и выполнил прострел. Павлюченко мимо мяча пробежал, а Майдана пробил. Получилось очень неточно.
17'
Длинный заброс вперед на Файзулина, но Виктора прикрывали, и Плетикоса оказался первым на мяче.
16'
"Зенит" постепенно перевел игру на половину поля гостей. Моцарт рвался вперед, но не смог переиграть Ширла.
15'
Еще одно повреждение. Игорь Денисов неудачно приземлился после верховой борьбы. Покинул Игорь пределы поля при помощи медицинской бригады.
15'
Аршавин подал низом в центр штрафной площади, но первым на мяче оказался защитник "Спартака".
14'
Аршавин заработал первый угловой. Прорвался Андрей по правому флангу, и Фатхи блокировал прострел десятки "Зенита".
13'
Павлюченко вернулся помочь своим защитникам, но чуть не ошибся. "Зенит" не смог довести дело до удара.
12'
Фатхи сбил Файзулина, и хозяева быстро разыграли штрафной, который завершился неточным переводом на левый фланг.
11'
Поднялся Тимощук, но очень сильно хромает. А "Спартак" пока владеет небольшим преимуществом. Игра проходит на половине поля хозяев.
10'
Еще одно нарушение правил. Тимощук на газоне. Зацепили капитана "Зенита" за ногу. Это Павленко был.
9'
Файзулин нарушил правила на правом фланге, и Павленко вызвался пробить. Получилось очень высоко, и мяч ушел за пределы поля.
8'
Первый опасный момент! Быстров по правому флангу вошел в штрафную и прострелил. Павлюченко играл на опережение, но пробил мимо ворот. Да и удара толком не было.
7'
Первая желтая карточка в матче. Моцарт получил "горчичник" за грубость. Зырянов по-прежнему на газоне.
6'
Неудачное столкновение в центре поля. Пострадал игрок "Зенита". Это Зырянов.
5'
"Спартак" с мячом. Футболисты "Зенита" прессингуют.
4'
Неторопливая игра на первых минутах. Ширл получил мяч на левом фланге, и, казалось, должен быть угловой, но арбитр показывает, что от ворот.
3'
Замена у "Спартака". Вместо Радослава Ковача на поле появился Сергей Паршивлюк.
2'
Ковач получил травму. Его унесли на носилках за пределы поля. Будет замена у "Спартака".
1'
Ковач получил повреждение у своей штрафной площади. Вынесли носилки. Неудачное начало первого матча.
1'
Начался матч! Итак, центральный матч тура взял своё начало!
-
Стадион забит под завязку! На трибунах присутствует Гуус Хиддинк, Виталий Мутко. Температура воздуха +3 градуса, переменная облачность. Всё готово к началу!
-
Команды выстроились в центре поля. Сантос Моцарт и Анатолий Тимощук подняли под гимн России государственный фланг.

-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка первого тура Чемпионата России, в котором встречаются "Зенит" Санкт-Петербург и "Спартак" Москва.