94' Желтая карточка
Санчес Матиас
1:2
1:2
112' Желтая карточка
Роджо Фаустино
1:2
118' Желтая карточка
Вальдес Виктор
1:2
120' Желтая карточка
Десабато Леандро
1:2
Брана Родриго
-
Матч закончен! "Барселона" обыграла "Эстудиантес", завоевав ШЕСТОЙ ТРОФЕЙ за календарный год и став ЛУЧШЕЙ КОМАНДОЙ МИРА!

120'
Верон опасно подал к чужим воротам, подставлена голова Десабато, мяч просвистел у самой штанги!
120'
Албил побежал к чужим воротам на штрафной удар.
119'
Десабато оказался в офсайде после дальнего паса и, словно на базаре, имеет претензии к арбитру и защитникам. Благо, все эти действующие лица испаноязычные.
118'
Ибрагимович в контратаке точно навесил на Месси, которого опередил голкипер, сыграв кулаками, а корпусом снёс форварда. Хорошо что нет травм.
117'
Вальдес предупреждён за слишком долгий ввод мяча в игру.

116'
Вальдес выручил от верного гола! Подача с углового на дальний край штрафной, сразу четыре игрока оказались на линии удара после скидки, а кипер отбил удар головой в упор! Вне игры, которое придумали арбитры.
115'
Педро позволил себе сыграть пяткой наугад, имея возможность начать контратаку. Потерян мяч.
113'
Нервная игра начинается, ведь "Барселоне" нет смысла атаковать после ударной части матча.
112'
Ибрагимович слева врывался в штрафную, сделал солидный замах и упал, пробив по ноге второго номера. Нет пенальти, повреждение у форварда.
111'
После этого гола всё встало на свои места. Роджо откровенно врезал по ногам Алвеса. Предупреждение.
110'
1:2! Месси!
Месси с центра чужой половины поля сыграл на правый фланг на Педро и быстро побежал вперёд, подача и удар в падении грудью Месси! С 6-ти метров мяч просвистел мимо голкипера!
108'
Педро получил удар сзади на своей половине поля, судья не наказал обидчика.
107'
Угловой заработали чемпионы Европы, но во время подачи нарушение в атаке. Албил тянул время, заработав карточку.
106'
Начался второй экстратайм!
-
Перерыв! 1:1 после первого экстратайма!
104'
Верон перевёл игру на левую бровку, Нуньес прорывался к штрафной, но перед этим подыграл себе рукой.
103'
"Барселона" уверенно контролирует ход игры в овертайме, но никак не получается воплотить этот перевес в что-то существенное.
102'
Алвес со штрафного с 28-ми метров прямым ударом отправил мяч в стенку из половины полевых игроков в белой форме.
101'
Хеффрен по центру смело рвался к воротам, не считая соперников, Брана его остановил с нарушением. Каталонцы быстро разыграли мяч, Месси уже готовился забивать, но судья не дал, показав, что надо бить по свистку.
100'
Ибрагимович получил отменный пас на свободный простор и с линии штрафной пульнул рядом с ближней девяткой!
99'
Аргентинцы крайне редко идут вперёд, на этот раз Нуньес забрался в офсайд.
98'
Сильнейший выстрел Ибрагимовича, стенка из четырёх футболистов не рассыпалась и приняла на себя эту угрозу.
97'
Хеффрен продолжает идти в обыгрыш при первой возможности, зацепился о ногу Челлая, стандарт с левого угла штрафной.
96'
Месси чудом не попал в сетку ворот с 13-ти метров, Ибрагимович отдавал пас под удар.
95'
Месси даже в овертайме включает скорость, прошёл троих и отпустил мяч. Прострел Дани Алвеса едва не замкнул Ибрагимович.
94'
Месси в точности повторил свой киевский удар, позволивший "Рубину" попасть в ервовесну. Но на этот раз мяч в сантиметрах над перекладиной просвистел!
93'
Албил неудачно выбил мяч, Педро мог сыграть острее, но отпасовал стоящему рядом Месси, за снос которого карточку получил Санчес.
92'
Хеффрен опасно подавал с левого угла штрафной, неудачно всё-таки. Голкипер не торопится вводить мяч в игру.
91'
Прошу прощения за дезинформацию. Начался овертайм!

-
Прозвучал свисток! Основное время закончено со счётом 1:1!
90'
Месси пробросил мяч в сторону штрафной, получилась накладка во время выноса Санчеса. Лионель мог и вторую-третью карточку получить за это.
90'
Замена в составе "Эстудиантеса": Роджо вместо Ре.
90'
3 минуты добавил судья.
89'
1:1! Педро!
Всё тот же Педро с невероятно важными голами! Пике выиграл воздух у линии штрафной, а первым на мяче после этого оказался Педро, с 7-ми метров головой перебросив голкипера!
88'
Несогласованно действовали голкипер и защитник "Эстудиантеса", но соперник не смогли наказать за это.
87'
Хонатан на скорости смело пошёл в обводку по левому флангу, простреливал опасно, но партнёры не успели просто подставить ноги.
86'
Месси по центру сыграл на линию штрафной, но Хави не смог обработать мяч, в игре Албил.
85'
Два угловых подряд заработали каталонцы. Пока ни один из предыдущих ничего не принёс команде Гвардиолы. Эти тоже.
84'
Замена в составе "Барселоны": Хеффрен вместо Анри.
83'
Арчундия показал Анри карточку за симуляцию, непросто было разобраться в этом эпизоде, но поверим судье.
82'
Туре продвигался по центру без опеки, решился на удар низом с 27-ми метров, угодил в ногу Ибрагимовича!
81'
Месси смог уйти от защитника, получив по ногам, точно сыграл на линию штрафной, но мяч застрял в ногах Златана и был выбит подальше защитником.
80'
Замена в составе "Эстудиантеса": Нуньес вместо Переса.
79'
Замена в составе "Барселоны": Яя Туре вместо Бускетса.
78'
На Ибрагимовича прошёл навес от Хави, с 6-ти метров гигант головой послал мяч совсем не туда!
77'
Хави технично обработал мяч, пробросив его в штрафную, но защитники не ошибаются. Нет остроты, которую создавали каталонцы в дебюте второго тайма.
76'
Абидаль отлично сыграл в обороне, прервав потенциальный выход один на один и опасный навес затем.
75'
Замена в составе "Эстудиантеса": Санчес вместо Бенитеса.
74'
После штрафного на дальней штанге Пике принял мяч на ногу и повторным касанием от лицевой сыграл в голкипера! Угловой.
73'
Как и в прошлом матче, "Барселона" заметно устаёт физически. А ведь сейчас надо ещё прибавлять.
72'
Клементе Родригес постоянно выигрывает воздух. Пике на линии штрафной прострелил потенциально опасно, но партнёров не было рядом.
71'
Рефери не остановил игру, хотя после сольного рейда на газоне оказался Месси. Угловой после следующей атаки "Барселоны".
70'
Счёт по-прежнему 1:0 в пользу лучшей команды Южной Америки, которая отлично умеет обороняться.
68'
Педро великолепно обработал мяч на линии штрафной, обыграл трёх защитников и с острого угла пробил, голкипер ногу успел подставить! Корнер.
67'
Месси здорово финтил, но это всё на позиции центрального хавбека. Челлай сбил соотечественника далеко от своей штрафной.
66'
Аргентинцы играют предельно просто, мяч выбивается подальше при первой же возможности. Это позволяет тянуть время.
65'
Педро с правого фланга доставил мяч на дальний край штрафной, а вот Анри не обработал трудный мяч. Тут же против Ибрагимовича сыграно не по правилам.
64'
Десабато без лишнего риска выбил мяч на угловой после подачи Дани Алвеса. А после розыгрыша корнера мяч вынесен аж к Вальдесу.
63'
Перес врезал по ногам Абидаля, который секунду назад расстался с мячом. Ещё одно предупреждение.
62'
Дани Алвес прорвался по правой бровке, обыгравшись с Педро, прострел в центр штрафной на защитника.
61'
Не торопится Родригес, сэкономил своей команде около 20-ти секунд перед вводом мяча в игру из-за боковой.
60'
Ибрагимович выполнил длинный скрытый пас в штрафную, и ещё раз Педро опоздал к мячу.
59'
Месси с центрального круга вылетал к штрафной, сыграл с Хави, в итоге мяч оказался у Анри, прострел с левого угла штрафной, а Педро не подставил ногу перед пустыми воротами!
58'
Клементе Родригес очень сильно ударил Анри по опорной ноге, заслуженная карточка экс-спартаковцу.
57'
Ну что же. Как говорил известный телекомментатор, в первом тайме в форме цвета манго были "ряженые" игроки, а сейчас они превратились в настоящих футболистов "Барселоны", которых мы привыкли видеть на протяжении прошлого сезона.
56'
С правого фланга полузащиты с 35-ти метров нанесён удар по воротам "студентов", это Дани Алвес, конечно же. В спину защитника попал мяч.
55'
Ибрагимович по центру на скорости мчался к штрафной, сыграл с Педро, но защитник в подкате разрядил обстановку.
54'
Анри ещё один рейд по левой бровке завершил прострелом от лицевой, мяч упорно летит всё время в руки голкипера.
53'
Ибрагимович слева таранил оборонительные построения, прошёл защитника, но мимо вратаря пробросить мяч не удалось!
52'
Анри под опекой двух соперников в падении с левого угла штрафной выполнил подачу, точно на голкипера.
51'
Анри заработал штрафной удар слева от владений Албила, Хави дважды простреливал, но снова нет удара.
50'
Верон с 30-ти метров скорее всего подавал, но мяч перелетел всех игроков и у дальней девятки оказался в руках Вальдеса.
49'
Игроки "Эстудиантеса" заработали два штрафных подряд, никуда не торопится латиноамериканская команда.
48'
Ибрагимович с левого угла штрафной из-под защитника стрельнул рядом с дальней штангой, первый удар "Барселоны".
47'
Угловой разыграли каталонцы, снова на втором этаже царят обороняющиеся.
46'
Начался второй тайм! Больше нет изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Барселоны": Педро вместо Кейта.

-
Перерыв! 1:0 в пользу аргентинцев после первого тайма!
45'
Судья позволил каталонцам выполнить подачу с углового на третьей минуте компенсированного времени, защитники отбились.
45'
Диас получил жёлтую карточку.
45'
2 минуты добавлено.
44'
Сумбурно играют команды под занавес первого тайма, очень мало конструктивных действий.
43'
Боковой арбитр грубо ошибся, придумав фол со стороны Ибрагимовича, который корпусом прикрывал мяч от Браны.
42'
Ибрагимович после подачи с центра штрафной неудачно пытался сыграть в падении через себя, в итоге голкипер поймал мяч.
41'
Редкий навес в исполнении каталонцев, у Златана этот манёвр не получился, Бускетс на подборе заигрался, но заработал штрафной.
40'
Анри собрал около себя двух визави, прострелил с левого угла поля, Албил вовремя покинул ворота и поймал мяч.
39'
Забитый мяч придал уверенности "Эстудиантесу", эта команда по-прежнему не собирается отступать.
38'
Тем интереснее будет проходить матч после этого гола. Думаю, "Барселона" наконец-то проснётся и заиграет в свой футбол.
37'
1:0! Боселли!
После подачи с левого фланга Пуйоль не дотянулся до мяча, а Абидаль помешать не сумел Боселли подставить голову и с 10-ти метров поразил ближний угол! Гол был забит из ОФСАЙДА! На полкорпуса впереди защитника находился атакующий игрок.
35'
После подачи аргентинец выбил мяч подальше, а противники продолжают неторопливо его раскатывать по полю.
34'
Анри на левом фланге покрутился на месте, выискивая момент для прострела, в итоге угловой.
33'
Голкипер по инерции всё-таки зацепил ногу полузащитника, но судья не стал указывать перстом на точку.
32'
Хави пробросил мяч мимо голкипера и был сбит Албилем! Что решил судья?
31'
Пике дальним пасом искал на левом углу поля Анри, которому пришлось выбить мяч в аут, ведь не успевал француз.
30'
Игра продолжается в невысоком темпе, непривычно мало ударов по воротам и ещё меньше опасных моментов, точнее их нет совсем.
29'
"Эстудиантес" не стесняется атаковать, а после потерь мяча вступать в жёсткий отбор, что также приносит результат.
27'
Из-за постоянных нарушений судья иногда перестраховывается, зафиксирован минимальный фол со стороны Ибрагимовича.
26'
Наконец-то удар по воротам! После подачи мяч отскочил к Верону, который вторым касанием с правого угла штрафной катнул мяч рядом с дальней штангой!
25'
Пуйоль в подкате после проникающего паса выбил мяч на угловой. Несмотря на то, что Анри долго лежал на газоне, аргентинцы атаковали.
24'
Бускетс прямой ногой летел в мяч и мог оторвать ноги 13-му номеру. Судья не остановил встречу.
23'
Месси пробросил мяч мимо Верона и красиво упал, хотя оппонент убрал ногу. Предупреждение лучшему футболисту мира.
22'
Месси включил скорость и начал двигаться к штрафной, убирая соперников, под удар бросился защитник и заблокировал его.
21'
Владение мячом: 40% - 60%. Это ещё одна неожиданность данного поединка. Обычно каталонцы намного чаще играют с мячом.
20'
Пике в отличном подкате сорвал атаку соперников, тут же позволил Боселли отобрать мяч, в итоге аут для "Эстудиантеса".
19'
Почти половина тайма осталась позади, но совершенно нет моментов до сих пор. Команды очень осторожно действуют.
18'
Дани Алвес пробросил мяч на рывок Анри, скучающий кипер "Эстудиантеса" покинул ворота и поставил спину форварду, удар от ворот.
17'
Боселли старается почаще ходить вперёд по левому флангу, хороший перевод через всё поле, а Родригес ошибся. Аут.
16'
Клементе Родригес головой пасовал голкиперу, опытный Анри попытался сыграть на перехвате и едва не получилось!
15'
Дани Алвес выиграл борьбу за бесхозный мяч, в касание длинным пасом сыграв на Ибрагимовича - вне игры.
14'
Вальдес далеко выбежал из ворот, выбил мяч в поле и по инерции налетел на Переса, нет травм, к счастью.
13'
Ещё один похожий момент, по левому флангу Ибрагимович прорывался вперёд, решил прострелить низом, от ноги Клементе Родригеса мяч улетел к другим защитникам.
12'
Заметно нервничают футболисты обеих команд. Этим объясняется огромное количество ошибок. Златан с левого фланга слишком сильно навесил на рывок Анри.
11'
Абидаль и Хави по очереди ошиблись, создавая атаки. Аналогично ответил голкипер "студентов", по центру несильно выбивая мяч.
10'
От головы Абидаля мяч улетел за пределы поля. Первый угловой в матче подал Верон, мяч перелетел всех футболистов.
9'
Хави получил возможность выйти один на один с кипером после паса пяткой Златана, но хавбек решил прострелить вместо выстрела с 15-ти метров. Неудачно!
8'
Аргентинцы очень грубо играют, постоянно нарушают правила в борьбе за мяч.
7'
Чувства Гвардиолы можно представить, ведь в полуфинале был потерян полузащитник Иньеста, а сегодня мог выбыть из строя Кейта. Вернулся Сейду.
6'
Кейта и Брана столкнулись на скорости, больше досталось опорнику блауграны, которого унесли с поля на носилках.
5'
Отмечу, что не в первый раз на этом турнире команда Пепа Гвардиолы пропускает подобные передачи. К тому же Пуйоль выбил мяч из рук Вальдеса в своей штрафной, не разобрались игроки.
4'
Верон проникающим пасом по центру выводил Переса один на один с голкипером, Вальдес успел броситься в ноги!
3'
Атака веером в исполнении "Барселоны", Абидаль на левом углу штрафной ошибся, не сумев создать опасный момент.
2'
Если предложу Вам угадать, как развиваются события в стартовые секунды, то Вы скажете, что каталонцы подолгу контролируют мяч, и будет правы.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
Капитаны Верон и Пуйоль разыграли ворота/мяч.
-
Корейский "Поханг Стилерс" стал бронзовым призёром турнира, обыграв мексиканский "Атланте" по пенальти со счётом 4:3 (основное время 1:1).
-
В Абу-Даби привычно тепло и сухо, 22 градуса. Судить встречу будет Бенито Арчундия из Мексики.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция финального матча клубного чемпионата мира между "Эстудиантесом" и "Барселоной". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.