63' Желтая карточка
О'Хара Джейми
90'
-
Спасибо за внимание! С Вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с Live Result!
-
Звучит финальный свисток! "Вест Хэм" одержал уверенную победу над "Портсмутом" со счётом 2:0!
90'
Тянет время Дзола: вместо Франко на поле появляется Ноубл.
89'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КОВАЧ!! 2:0! После подачи Паркера с правого фланга, Ковач ударом головой порвал сетку ворот Беговича! 2:0!
88'
"Вест Хэм" заработал право на штрафной удар с правого фланга. Хрейдарссон сфолил против Хименеса. У мяча Скотт Паркер.
86'
Боатенг боролся за мяч в чужой штрафной, но снаряд отобрать не сумел - лишь оседлал Иллунгу в прямом смысле этого слова.

85'
Бехрами выполнил подачу с правого края атаки хозяев, мяч отскочил за пределы штрафной площади "Портсмута", где первым на у снаряда оказался Ковач - удар экс-спартаковца прошёл в 1-2 метре над перекладиной ворот Беговича.
84'
Бехрами сыграл с Паркером в стеночку, выскочил на ворота Беговича с правого края штрафной площади, отправил мяч, казалось, наверняка, в левый нижний угол, но снаряд в сантиметрах прошёл мимо стойки! Фантастика какая-то!
83'
Угловой у хозяев поля разыграть удачно не получилось, гости перехватили мяч.
82'
Вот это моментище!!! Коллинз ушёл по центру от Бен-Хаима, и почти с линии штрафной площади "Портсмута" пробил в правый нижний угол ворот гостей - Бегович в потрясающем сейве отразил удар!
80'
Пикьон выиграл у чужих ворот борьбу за верховой мяч, обработал снаряд, и сразу же мощно выстрелил по воротам "Вест Хэма" - мяч парировал Грин, хотя и отбил сначала снаряд перед собой.
79'
Замена у "Портсмута": вместо Брауна на поле выскочил нападающий Джон Утака.
78'
Ещё одна замена сейчас пройдёт. Это Грант пытается исправляться за выпуск Диндана в стартовом составе.
77'
Ринулись хозяева поля в контратаку, Бехрами запустил к чужой штрафной площади Скотта Паркера, но передача получилось неудачной - мяч полетел точно в руки Беговича.
76'
Завозился мяч в штрафной площади "Вест Хэма". Казалось, Кану или Пикьон вот-вот добьют снаряд в сетку ворот хозяев, но Апсон сумел вовремя выбить мяч за пределы своей штрафной.
75'
После навесной передачи с левого фланга, Кану пропустил мяч на Брауна, а тот головой пробил по воротам "Вест Хэма", но удар получился слабеньким - Грин легко забрал снаряд в руки.
74'
Угловой исполнили "молотки" с левого фланга, однако первым на мяче в штрафной площади "Портсмута" оказался вратарь гостей Бегович, выбивший снаряд кулаками подальше от своих владений.
73'
Напоминаю, что Бехрами перешёл в стан "Вест Хэма" из "Лацио" летом 2008 года, когда он неплохо зарекомендовал себя на Евро в составе своей сборной Швейцарии.
72'
Замену в составе "Вест Хэма": вместо Диаманти, автора единственного мяча в поединке, на поле выходит Валон Бехрами.
71'
Замена готовится у "молотобойцев". Валон Бехрами скоро выйдет на поле, Дзола даёт ему последние наставления.
70'
Как же Кану усилил игру "Портсмута"! Ну вот, уважаемый Грант, почему он не вышел на поле с первых минут? Бестолковый Диндан отметился лишь тем, что изрядно побил по ногам Паркера и его партнёров по команде.
69'
Нванкво Кану с левого фланга прошёл сразу трёх защитников, вошёл в штрафную площадь "Вест Хэма", после чего накинул мяч под удар Пикьона, но снаряд до того не долетел - на перехвате чётко сыграл Апсон.
68'
"Вест Хэм" снова подсел. Так можно и доиграться. Вернее, если не играть, можно и доиграться. Во как...
67'
Пикьон решился на удар! Мяч, после выстрела нападающего "Портсмута" с правого края штрафной площади "Вест Хэма", прошёл в метре над перекладиной ворот Грина!
66'
Заметно, как игроки "Портсмута" стараются нагружать штрафную зону "молотков" навесными передачами, где за мяч всегда борется Нванкво Кану, но далеко на всегда делают это точно.
65'
После навесной передачи в штрафную площадь "Вест Хэма" вратарь команды Грин спокойно забрал мяч в руки. Знаете, совсем не идут стандарты сегодня у гостей.
64'
Паркер, множество раз получивший по своим ногам за сегодняшний матч, сейчас и сам нарушил правила. На правом фланге атаки гостей на газоне оказался Пикьон.
63'
После долгих разговоров, Ли Проберт решил-таки показать О`Харе жёлтую карточку. Игроки "Портсмута" ни разу не согласны с ним, но решения арбитра уже не изменить. О`Харе следует играть в дальнейшем более внимательно, так как он уже весит на карточке.
62'
О`Хара фолит против Паркера в центре поля, после этого мяч подхватил Ковач, но и он не остался без внимания О`Хары, получив от того сзади по ногам.
61'
Ух, какая игра пошла у нас! Бельхадж прокинул мяч на левом краю штрафной площади "Вест Хэма" мимо вратаря Грина, выскочил на пустые ворота, но в борьбе с Иллунгой не сумел переправить мяч в ворота соперников - лишь угловой!
59'
Кану чуть было не сравнял счёт! Пикьон пяткой вывел Кану один на один с Грином, но вратарь оказался быстрее нападающего "Портсмута" и забрал мяч в руки!
58'
Диаманти решился на удар с 50 метров, но мяч, летевший за шиворот Беговичу, пролетел в метре от правой девятки! Удар-то хороший получился, нацеленный!
57'
Игра плавно перетекла к активной борьбе в центре поля, в которой обе команды действуют практически равно.
56'
Диаманти в центре поля потолкался с Хрейдарссоном, рефери виновных не нашёл, и никого наказывать не стал.
55'
Ну что же, имея в своём составе такого опытнейшего нападающего, как Кану, гости обязаны пойти вперёд большими силами.
54'
Замена в составе "Портсмута": Внимание!!! Вместо Диндана на поле выходит Нванкво Кану!
53'
Замена, наконец, готовится у Гранта. Скорее всего, ужасно играющий сегодня Диндан поле и покинет.
52'
Большинство атак гостей заканчиваются ещё в центре поля, когда Диндан или Пикьон, сместившись в глубину, подхватывают мяч, после чего упираются в защитников "Вест Хэма". Очень хитро, правда?
51'
Совершенно никакая игра "Портсмута" в атаке. Ни тебе опасных моментов, ни тебе попыток на моменты! Да уж... Гранту следует что-то изменить в концепции игры своей команды.
50'
На летнем трансферном рынке "молотобойцы" провели грамотную политику. Взяв в команду Диаманти и Хименеса. Оба эти игрока оказывают "Вест Хэму" огромную помощь. Сегодня, к слову, эти футболисты являются лучшими на поле.
49'
Активнее смотрятся игроки "Вест Хэма", несмотря на то, что вперёд нужно идти сейчас больше гостям.
48'
Диндан у нас вновь взялся за своё: фол в атаке со стороны нападающего "Портсмута" против Илунги.
47'
ДИАМАНТИ! Итальянец с линии штрафной площади "Портсмута" пробил по воротам гостей, мяч зацепил ногу Кабуля и, казалось бы, вот-вот окажется за шиворотом вратаря, но Бегович в отличном стиле сумел дотянуться до мяча, и рукой переправить снаряд на угловой!
46'
Ли Проберт даёт свисток о начале второго тайма в матче "Вест Хэм" - "Портсмут", поехали!
46'
Замена прошла у гостей в перерыве: вместо Бельхаджа на поле вышел Боатенг.
-
Так, ну вот и всё. На этом первый тайм заканчивается, "Вест Хэм" - "Портсмут" - 1:0, гол с пенальти забил Диаманти.
45'
После длительной атаки хозяев поля, Скотт Паркер выскочил один на один с вратарём "Портсмута" по правому краю штрафной площади гостей, но пробил точно в него! На отскочившем мяче первым оказался вновь Паркер, прострелил в район 11-метровой отметки, где снаряд подхватил Коллинз! Удар полузащитника "Вест Хэма" поразила рекламный щит - а мяч прошёл в 20 сантиметрах от штанги ворот "Портсмута"! Вот это да!
45'
Хименес на левом фланге ушёл сразу от двоих защитников, навесил на дальнюю штангу, там никого из партнёров не было, но мяч в сантиметрах разминулся от дальней девятки ворот гостей! Не повезло немного игроку "Вест Хэма".
45'
Спокойно отбились хозяева поля, после подачи корнера с правого фланга. Вот-вот, а сейчас происходит то, о чём я вам говорил. Подопечные Дзолы сумели перевести игру на половину поля гостей.
45'
4 минуты добавил главный арбитр встречи к основному времени первого тайма.
44'
Навесная передача Брауна прошла на левую штангу, но оттуда Апсон головой выбил мяч на угловой.
43'
Пока игроки гостевой команды готовятся выполнить штрафной удар, нам показывают удручённого Дзолу. Его команда заметно подсела на свои ворота. Стоит сейчас перевести им игру от своих ворот.
42'
Иллунга фолит против Диндана у своих ворот. До Грина примерно метров 30.
41'
Чувствуется, что под конец первого тайма игроки "Портсмута", наконец, забегали. Раньше надо было спохватиться - может, и пенальти того злосчастного не было бы.
40'
Браун с левого фланга сместился в центр, и сильно пробил в сторону ворот "Вест Хэма" - мяч прошёл в метре над перекладиной.
39'
Мэттью Апсон опасно сыграл против Пикьона, ударив того ногой по голове. Хотел-то защитник, конечно, пробить по мячу, но попал именно в лицо нападающему гостей. Нет карточки.
38'
Диаманте с Хименес пытались с помощью игры в "стеночку" разобраться с защитой гостей, но первого защитники "Портсмута" не пустили к мячу, поставив корпус. Диаманти, упав, протянул руки к арбитру - нет, второго пенальти за такое на дадут точно.
37'
После подачи в штрафную мяч как-то тихонько направился в сторону левой девятки ворот Грина, но вратарь спокойно перехватил мяч. Лучше бы, в таком случае, пробили бы со стандарта игроки "Портсмута", а то эта подача никуда не годится.
36'
Пикьон заработал право на стандарт в 35 метрах от ворот "Вест Хэма". Видимо, последует навесная передача в штрафную хозяев поля.
35'
Главный арбитр встречи Ли Проберт провёл беседу с Динданом. Демонстративно показал рефери игроку, что в следующий раз он получит вторую жёлтую карточку, посоветовав ему играть менее агрессивно. Сам Диндан в шоке, от удивления у нападающего аж зрачки расширились.
34'
Мне самому уже смешно! В очередной раз Диндан, да-да, он, нарушает правила! На этот раз грубиян "Портсмута" сфолил на чужой половине поля, ударив по ногам Томкинса.
33'
Опять грубят против Скотта Паркера. Мне его уже просто-напросто жалко становится! Ему все ноги уже отбили, так и травму можно получить.
32'
Недоволен действиями своих подопечных Грант. Израильский специалист печально покачивает головой. Да уж, сложно сказать, усилил ли Грант "Портсмут"...
31'
После передачи с левого фланга на правый край штрафной площади "Портсмута" на мяч открылся Коллисон, и послал его сильно по воротам гостей, но чуть-чуть промазал - снаряд прошёл в полуметре от перекладины!
29'
Невероятно! Снова нарушает Диндан правила! Нужно подсчитать как-нибудь, сколько фолов со стороны этого игрока сегодня было... И, кстати, на газоне вновь Паркер! Это тоже невероятно! У нас будто не матч, а бой между Динданом и Паркером. Первый всё время бьёт второго.
28'
И опять фолит Диндан! На левом фланге атаки "Вест Хэма" Паркер пытался убежать от него, но тот не захотел отпускать его, зацепив сзади по ногам. Негодует Диндан, ох, как негодует!
27'
Великолепная поддержка трибун! Фанаты лондонского "Вест Хэма" сильно помогают своим футболистам. Впрочем, о мощи и силе фанатского суппорта "молотобойцев" знают все, кто посмотрел известные фильмы о футбольных болельщиках.
26'
Диндан с Пикьоном пытались вдвоём пройти всю оборону "молотобойцев", которые всё же оказались сильнее их, выхватив мяч из-под ног последнего.
25'
Судя по live-таблицам, если счёт в матче останется таким же до самого конца встречи, то "Вест Хэм" может выбраться из зоны вылета! Знаменательное событие для команды Дзолы.
24'
Ну что же, можно поздравить Джанфранко Дзолу с удачной заменой. Нам ещё раз прокрутили повтор эпизода с пенальти - там было 100-процентное нарушение правил. Хименес пробросил себе мяч на ход, и сразу двое игроков "Портсмута завалили его на газон своими подножками.
23'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! ДИАМАНТИ!!! Итальянец с точки послал мяч в правый угол ворот гостей, Бегович угадал направление удара, до дотянуться до снаряда не успел! 1:0!
22'
ПЕНАЛЬТИ! Пенальти в ворота "Портсмута"! Угадайте, кто его заработал??? Хименес!
21'
Всё-таки достаёт Ли Проберт вторую жёлтую карточку в матче! Браун за свой фол против Паркера заслужил её.
20'
Снова фолят против Скотта Паркера! Сколько же его сегодня бьют!? На этот раз Браун оказался в роли виновного. Примечательно, что оба игрока лежат на газоне.
19'
Хименес прорвался с мячом у чужой штрафной площади, после чего в столкновении с защитником "Портсмута" рухнул на газон. Нарушения правил нет.
18'
Вот что я и говорил! Второй фол со стороны Диндана, и рефери уже показывает ему жёлтую карточку! Это Скотт Паркер оказался на газоне. Слишком агрессивен сегодня Диндан.
17'
С выходом на поле Хименеса сейчас, думаю, забегают фланги у "молотков". За время выступления за миланский "Интер" Хименес успел отличиться отличной игрой на левом фланге.
16'
Замена в составе "Вест Хэма": вместо травмированного Марка Ноубла на поле выходит Хименес.
15'
Не сможет продолжить встречу полузащитник "Вест Хэма" Марк Ноубл. Дзола готовит вынужденную замену.
14'
Травму получил Ноубл, лежит игрок на газоне. Врачи тут же побежали окащывать ему помощь.
13'
После сброса аута с левого фланга точно в штрафную "Вест Хэма" выше подпрыгнул Пикьон, переправив мяч в сторону ворот, но Грин спокойно забрал снаряд в руки.
12'
Вполне симпатичная команда "Вест Хэм", в составе команды есть и талантливый тренер и толковый состав. Но вот результаты клуба, конечно, желают оставлять лучшего. Всего 15 очков на данный момент у "молотобойцев", которые удерживают предпоследнюю строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги.
11'
После длинной передачи из глубины форвард "Портсмута" Пикьон открылся за спинами защитников, но, как утверждает лайнсмен, с положением "вне игры".
10'
Диаманти убежал от преследователей по левому краю штрафной площади "Портсмута", прострелил вдоль ворот, но никто из его партнёров не сумел переправить мяч в ворота гостей - первым у снаряда оказался Таль Бен-Хаим, выбивший мяч подальше от своих владений.
9'
Паркер убегал на чужую половину поля, разгоняя атаку своей команды, но в центре поля сразу двое игроков "Портсмута" сооружили коробочку для Скотта, завалив его на газон. Рефери не стал показывать карточек за явный срыв перспективной атаки.
8'
Бельхадж выполнил хороший отбор на чужой половине поля. "Портсмут" имел шансы на отличную контратаку, но неточная передача Бельхаджа всё испортила.
7'
Паркер выполнил удар с 30 метров по воротам Беговича, но мяч полетел гораздо выше створа. Извиняется Паркер перед своими партнёрами.
6'
Поактивнее смотрятся игроки "Вест Хэма", преимущественно левым флангом атакуют подопечные Дзолы. Пока до чьей-либо штрафной площади мяч доходит с трудом.
5'
Сумел форвард подняться и продолжить матч. А вот претензии арбитру по поводу того, что Диндан не получил жёлтой карточки, Диаманти всё же высказал. Ну и правильно, сейчас высказал - в следующий раз обязательно даст карточку.
4'
Долго лежит Диаманти на газоне, действительно, очень грубо и неосознанно сфолил против него Аруна Диндан.
3'
Диндан грубо сзади срубил итальянского легионера "Вест Хэма" Диаманти.
2'
Спокойно начали игру команды, пока вперёд никто особо не рвётся. Команда Джанфранко Дзолы пытается играть первым темпом.
1'
Звучит свисток, матч начался!
-
Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола! Приветствую всех на прямой трансляции матча Премьер-Лиги между "Вест Хэмом" и "Портсмутом"! С вами я, Карен Адамян.