43' Желтая карточка
Лукас Лейва
90'
-
Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!! До скорых встреч!

-
Матч окончен! Ликуют мерсисайдцы. Они добыли сегодня невероятно важную и тяжёлую победу в гостях над "Астон Виллой" с минимальным счётом - 0:1. Автор гола - Фернандо Торрес.
90'
Угловой на правом фланге разыграли гости и выиграли несколько драгоценных для себя секунд.
90'
Замена в составе «Ливерпуля».
Вышел: Фабио Аурелио
Ушёл: Йосси Бенаюн

90'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Фернандо Торрес!!!
"Эль Ниньо" забивает свой 50-й гол в Премьер Лиге! Агбонлахор в борьбе с Бенаюном выбил мяч у израильтянина из-под ног, но получилась точная передача на ход Торресу, который нагнал мяч на правом краю штрафной и фирменным неотпорным выстрелом послал мяч точно в дальний нижний угол.
90'
Четыре минуты добавлено к времени второго тайма. Больше минуты уже прошло.
90'
Шкртел привёз штрафной на левом фланге защиты. Опасно было у ворот Рейны, но никому из "виллан" пробить по воротам так и не удалось.
90'
Вышел: Мартин Шкртел
Ушёл: Глен Джонсон
90'
Джеррард подал с углового, защитники мяч выбили за пределы штрафной. Его подхватил Инсуа и стрелял издали - выше цели.
89'
Снова Габриэль Агбонлахор с левого края смещался в центр и сейчас уже плотнее стрелял из-под защитника, но верно занявший позицию в воротах Рейна с угрозой справился.
88'
Агбонлахор в плотной борьбе с Аггером сумел таки пробить от левого угла штрафной площадки соперника, но мяч покатился несильно и неточно.
87'
Сейчас себе ногу ещё и повредил Джонсон. Врачи гостей появились на поле и Рафа Бенитес дал команду Шкртелу снимать тренировочный костюм.
86'
И снова Джонсон отдаёт неточную передачу. Пытался он сейчас в касание переадресовать мяч на Торреса, но Фернандо находился гораздо левее того места, куда отправил мяч правый защитник.
85'
Очень много брака от Глена Джонсона исходит. Постоянно он подключается в атаку, но особой полезности для "Ливерпуля" сегодня впереди он не приносит.
84'
Много комбинировали у штрафной соперника "красные", но никак не открываются у них возможности для опасных ударов по воротам Фриделя. Всё перекрыто "львами".
83'
Джеррард с очень большой дистанции стрелял по воротам, но мяч свалился у него с ноги и улетел далековато мимо цели. Сейчас уже ости заперли соперников у их владений и пытаются вырвать победу.
82'
На правом фланге атаки заработали штрафной ливерпульцы. Джеррард выполнял резанную подачу в центр, но мяч не дошёл на дальнюю штангу, где готов был мяч послать в сетку Каррагер.
81'
Инсуа активными действиями заработал угловой на левом фланге. Разыграли его гости, последовала подача в центр штрафной, где Бабель головой промахнулся по мячу из выгодной ситуации.
80'
Замена в составе «Астон Виллы».
Вышел: Стив Сидвелл
Ушёл: Стюарт Даунинг
79'
Инсуа с левого фланга вбросил аут, получил ответный пас, после чего в борьбе с защитников подавал в центр. Мяч даже в ворота следовал, но опытнейший Фридель в прыжке мяч достал и намертво поймал.
78'
Вышел: Райан Бабель
Ушёл: Альберто Аквилани
77'
Торрес поскользнулся на левом краю, но даже в такой ситуации не растерялся и уже лёжа красиво обыграл двух оппонентов, которые возвращались назад.
76'
Джонсон пытался запустить в прорыв Торреса, но попал ему в низ спины. Мяч отскочил в сторону, где его подобрали "вилланы".
75'
Торрес на правом фланге получил мяч и полез на двух соперников в направлении штрафной. Те аккуратно опрокинули форварда и спокойно повели уже свою атаку.
74'
Мартин О'Нил вовсю сейчас скачет у кромки поля. Стараясь мысленными силами помочь всё-таки сломить сопротивление мерсисайдцев.
73'
Закрыли сейчас гостей на их половине поля "львы". Мяч попал сейчас в руку, казалось, Инсуа, но арбитр пенальти назначить не решился.
72'
Вышел: Марк Альбритон
Ушёл: Найджел Рео-Кокер
71'
После подачи углового с правого фланга с линии вратарской головой пробивал Карью, выиграв позиционную борьбу у Аггера. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги.
70'
Агбонлахор сумел продавить Каррагера, вошёл в штрафную, но мяч был у него под левой, поэтому удар выдался несильным и Рейна перевёл мяч на угловой.
69'
Даунинг закручивал мяч во вратарскую, Рейна там снял мяч с головы Карью, после чего мяч выпустил, но моментально сориентировался и исправил свою эту мини-ошибку.
68'
Милнер принял длинный пас на правом фланге. Повозился с защитником и, в итоге, ему удалось извлечь из эпизода угловой для команды.
67'
Агбонлахор нагнал мяч на месте правого инсайда, убрал на замахе защитника и мягко набрасывал в штрафную, где Джона Карью были готовы опередить сразу два защитника.
66'
Ждём замен от обеих наставников. Может быть свежие игроки привнесут что-то более интересное и конструктивное в рисунок нашей встречи.
65'
Джеррард оказался на месте центр форварда и пытался самостоятельно преодолеть преграду в виде двух защитников "Астон Виллы", но задуманное воплотить в жизнь у него не удалось.
64'
Аггер поставил корпус Карью, благодаря чему замедлил его зод и к мячу первым добраться. таким образом, удалось Пепе Рейне.
63'
В 26-ти метрах, практически по центру ворот заработали стандарт гости. После долгих приготовлений пробивал Аквилани. Мяч просвистел чуть выше левой "девятки".
62'
Агбонлахор заработал фол на фланге. Мяч быстро разыграли "вилланы", последовала навесная передача в штрафную площадку, где позиционную борьбу сумел выиграть Каррагер.
61'
Инсуа классно отработал в защите сейчас на своём левом фланге. Всё хорошо у его в защите, только вот в создании чего то острого у владений соперника мы его пока что не видели.
60'
Снова Торрес прорывался по правому флангу. На этот раз он добежал до лицевой линии и в падении простреливал вдоль ворот. Там на мяч ждали только игроки бирмингемской команды.
59'
Торрес по правому краю тащил мяч, смещаясь в штрафную площадь. Несколько раз он перелаживал себе мяч с ноги на ногу, но момента для удара ему так и не предоставили защитники.
57'
Торрес угловой заработал на левом фланге. Как и раньше, с "корнера" подавал Джеррард. Но это подача вышла совсем неудачной, мяч перелетел на противоположный фланг и от углового флажка вылетел в аут.
56'
Некоторые зрители во всю глотку орут свои подсказки игрокам "Виллы". Но врядли приходится расчитывать, что бирмингемцы будут подчинятся коррективам своих болельщиков.
55'
Что-то многовато пауз в последнее время стало происходить. Сейчас футболисты застряли на левом фланге атаки гостей, поочерёдно вбрасывая ауты. Затем сфолил Агбонлахор.
54'
Неплохо на коротке мяч разыгрывали мерсисайдцы, пока Кёйт все не испортил. Совсем ужасно он отдал мяч вперёд прямо в ноги игроку команды соперника.
52'
Свистят болельщики из-за паузы в игре, которая возникла "благодаря" небольшому повреждению Рейны. Точнее не его именно повреждению, а что-то с левой перчаткой случилось у вратаря и её срочно понадобилось поменять. Курьёзный момент.
51'
Хозяева поля сейчас взяли мяч под свой контроль и гоняют соперников с одного фланга на другой, по ходу высматривая прорехи в оборонительных порядках команды Бенитеса.
50'
Кёйт здорово успел в падении заблокировать удар с ходу Милнера. Могли бы быть неприятности если бы голландец этого не сделал.
49'
Угловой с правого фланга подавал Даунинг. Закручивал он мяч на ближнюю штангу где проворнее других сыграл Фернандо Торрес.
48'
Аквилани неудачно поскользнулся на правом фланге и послал мяч на трибуны. Совсем не заметен сегодня итальянский легионер в составе "Ливерпуля".
47'
Старт второго тайма где то похож на старт первого. Игроки сразу же забегали на высоких скоростях. Сумбур зашкаливает и очень много неточных передач.
46'
Второй тайм начался! В прежних составах играют по прежнему. Да и снег метёт всё так же неприятно для футболистов.

-
Первый тайм окончен! Счёт пока что у нас не открыт. Отдыхаем и делимся впечатлениями в разделе "Комментарии".
45'
Куэльяр сейчас едва на ровном месте не привёз большие неприятности неаккуратно пасовал назад на Фриделя. Благо вратарь вовремя среагировал и успел опередить мчащегося на мяч соперника.
45'
Единичка зажглась на мини-табло.
45'
Доигрывают первый тайм у нас команды. Сейчас резервный арбитр поднимет табличку с количеством добавленных минут.
44'
Петров потерял мяч в центре поля. Джеррард выполнял проникающую передачу в штрафную площадь, но Куэльяр поставил корпус Торресу, чем позволил Фриделю сыграть на выходе.
43'
Лукас отомстил соперникам. Правда в роли пострадавшего оказался не его обидчик Данн, а невиновный Агбонлахор. Счёт по "горчичникам" у нас сравнялся.
42'
Агбонлахор разгонял быструю контратаку "Астон Виллы", но слишком долго довелось ему поддержки партнёров. Темп атаки упал, а прострел справа от Янга пришёл прямо в руки испанскому вратарю гостей.
41'
Данн очень опасно сыграл на чужой половине против Лукаса. Арбитр посчитал даже, что эпизод тянул на жёлтую карточку.
41'
Борьба в центре поля сейчас ещё более уплотнилась и скорости ещё больше упали. Абсолютно нет пространства у игроков для того чтобы разогнаться.
40'
Милнер с левого фланга мягко подавал в центр, Рео-Кокер подставлял голову, от которой мяч легко навесом прилетел точно в руки Пепе Рейне.
38'
Фол теперь уже в центре поля заработали хозяева поля. Из глубины поля подавал Уорнок, Рео-Кокер переводил мяч дальше, но вышло слишком уж далеко, прямо за пределы поля.
37'
Кёйт классно прошёл с правого фланга в центр, по ходу дела обыгралдвоих соперников и отдал на Торреса, который далековато мяч отпустил и очень скоро его перехватили "вилланы".
36'
Джонсон с правого фланга набросил в штрафную, Бенаюн снова подбил мяч вверх и после отскока от газона Торрес пробивал снова таки головой в борьбе с защитником, но Фридель никаких проблем здесь не имел с ловлей мяча.
35'
Кёйта сбили в центре поля. Болельщики крайне недовольны и выражают своё неудовлетворение они оглушительным свистом.
34'
Активный Джеррард постоянно смещается на разные фланги, пытаясь помочь своим партнёрам в построении атак там, но даже ему не удаётся переиграть отлично слаженные оборонительные порядки бирмингемцеы.
33'
Ещё одна атака "Ливера" закончилась ударом с центра поля в падении от Каррагера. Мяч под контролем Фриделя опустился сверху на сетку ворот хозяев поля.
32'
Джеррард долго ждал пока Торрес начнёт открываться, Фернандо забегал в свободную зону, но прекрасно работающий корпусом Куэльяр не позволил оппоненту добраться до мяча.
31'
Моментище!!! С левого фланга последовала подача с углового точно на неприкрытого Даунинга, который с лёту, с 5-ти метров стрелял в упор по воротам, но Рейна чудом успел подставить руки и парировать этот удар.
30'
Первый офсайд в нашей встрече. Это слишком рано начал стартовать Фернандо Торрес. Пока что очень надёжно перекрывают испанца защитники "Астон Виллы".
29'
Петров принял в штрафной пас от Рео-Кокера и, недолго думая, пробивал болгарский легионер через себя. Удар получился несовсем удачным и мяч улетел гораздо выше цели.
28'
Джеррард дважды подряд подавал с углового, но вторая подача была крайне неудачной, так как мяч пересёк лицевую линию в воздухе.ю От ворот выбил Фридель.
27'
Опасный штрафной удар заработали мерсисайдцы в 24-х метрах от ворот соперника. Хитро разыгрывали мяч гости, но всё равно удар Джеррарда был заблокирован. Это Карью постарался.
26'
Рео-Кокер очень красиво расправился с тремя оппонентами в центре поля, после чего получил по ногам. Аплодисменты зазвенели в адрес хавбека, который, к слову, отмечает юбилейный 250-й матч в английской Премьер Лиге.
25'
Агбонлахор с правого края переадресовал мяч на Милнера, Джеймс умело избавился от Лукаса, но мяч был у него под левой. Поэтому сильного удара не получилось, а со слабо летящим снарядом без проблем справился кипер гостей.
24'
Очень много ошибок при передачах уже постепенно вызывают раздражение у игроков "Виллы". Янг только что высказывал претензии партнёру, который, по его мнению, открывался совершенно не в ту зону куда было нужно.
23'
Перехватили мяч в последние минуты под свой контроль бирмингемцы, но вот практически ничего конструктивного у них в атаке не наблюдается. Умело с разрушением справляются ещё центральные хавбеки гостей.
22'
Не очень успешно пока что развиваются атаки флангами у "Астон Виллы". Явно заметно отсутствие дисквалифицированного Эшли Янга.
21'
Снег над "Вилла Парк" не прекращается. Похоже он идёт уже достаточно давно, так как газон уже очень существенно промокшим выглядит. Непросто футболистам будет отбегать все 90 минут матча.
20'
Бенаюн с левого фланга хитро пасовал на Торреса, но форвард поздновато на это среагировал и его успел опередить уже бежавший на скорости Ричард Данн.
19'
Отбились после углового хозяева, но атака "красных" продолжилась и свой первый удар в матче нанёс Бенаюн - в руки голкиперу команды соперника.
18'
Торрес придержал мяч неподалёку от линии штрафной "Астон Виллы" и удобно сбрасывал под удар Джеррарду. Стиви стрелял точно под перекладину, но Фридель в эффектном прыжке перевёл мяч на угловой.
17'
56% на 44% - такое соотношение во владении мячом на данную минуту. А "Ливерпуль" продолжает атаковать.
16'
Джеррард пробивал с дальней дистанции со штрафного, мяч зацепил "стенку" и ушёл на угловой. Стивен подавал и с "корнера", но здорово на этот раз в своей штрафной сыграл возвратившийся назад Карью.
15'
Постепенно выровняли игру мерсисайдцы. Сейчас они уже всё чаще организовывают свои позиционные атаки. А возможно это из-за того, что хозяева поля сбросили обороты.
14'
Ответная атака "Виллы" тоже принесла угловой для них на правом краю атаки. Даунинг левой ногой забрасывал в район дальней штанги, где Данн сбрасывал мяч в центр, но Рейна сумел перехватить мяч и со второй попытки зафиксировал его в руках.
13'
Кёйт заработал угловой для своей команды на правом фланге. Стивен Джеррард подавал от углового флажка, но защитники хозяев пока что уверенно выглядят в своей штрафной. Данн сейчас выиграл там верховую борьбу.
12'
Джонсон с Кёйтом разыгрывали мяч на правом фланге. Глен пытался прострелить в штрафную низом, но защитник в подкате выбил мяч в аут. Мяч был вброшен на того же Джонсона, но он упустил мяч за лицевую линию поля.
11'
Милнер снова с правого фланга вшал в штрафную площадь, но снова огромному Карью не счастливится допрыгнуть до мяча. Агбонлахор пока что мало заметем впереди у "виллан".
10'
Тяжело, очень тяжело пока что гостям зацепиться за мяч. Но при первой же возможности подопечные Рафы Бенитеса не то что бегут, они летят в контратаки.
9'
Инсуа на левом фланге защиты завалил Милнера. Со стандарта подавал сам пострадавший, но послал он мяч слишком высоко над головами игроков, которые располагались в штрафной.
8'
Много сумбура у нас на старте матча. Просматривается огромное желание обеих команд сегодня выиграть. Скользкое поле мешает нормально проводить комбинационные действия.
7'
Джеррард теперь уже сам оказался на левом фланге атаки, вошёл он в штрафную площадку и пробивал по воротам, но мяч героически на себя принял один из защитников. "Сферу" подхватил Милнер против которого сразу же нарушили правила.
6'
Джеррард отпасовал на Бенаюна налево, но прострел израильтянина прервал защитник. Угловой подали гости, но в своей штрафной выше всех сумел выпрыгнуть Куэльяр.
5'
Первая атака гостей абсолютно ничем интересным не закончилась. Торрес ошибся при передачи и мерсисайдцам пришлось снова возвращаться назад.
4'
Карью с левого фланга хитро пасовал в центр на Рео- Кокера, но последнего не пропустили к мячу центрбеки команды Бенитеса.
4'
Янг с правого фланга снова вбрасывал аут. Пытался защитник далеко в штрафную забросить мяч, но скользкий снаряд не позволил ему выполнить задуманное.
3'
Значительно активнее на стартовых секундах матча смотрится бирмингемская команда. Агбонлахора только что сбили с ног в центральной зоне.
2'
Угловой справа подали хозяева без особого успеха.
2'
Аут на правом фланге заработали "вилланы", мяч забрасывался в центр в направлении Карью, но даже такой высокорослый норвежец так и не сумел добраться к мячу.
1'
"Ливерпуль" играет в белых футболках, хозяева действуют в традиционных бордово-голубых.
1'
Матч начался! Первыми с центра поля начали гости.
-
Зима в Бирмингеме. Красивый снег падает с неба на зелёный газон.
-
"Вилла Парк", естественно забитый до отказа тепло встретил вышедших на поле главных действующих лиц матча.
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
Всем-всем Добрый вечер! Добро пожаловать на прямую текстовую трансляцию матча 20-го тура английской Премьер Лиги, в котором бирмингемская "Астон Вилла" будет в родных стенах принимать "Ливерпуль".
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.