Матч закончен! "Валенсия" вырвала победу на последних секундах со счётом 1:0!

90'
Предупреждение автору важнейшего гола за снятую футболку.
90'
1:0! Жигич!
Заслуженный гол! Хоакин с правого фланга подал наудачу в центр штрафной, а высоченный Жигич подставил голову, подправив мяч в дальний угол!
90'
Замена в составе "Эспаньола": кантерано Педраса вместо Кальехона.
90'
Жигич затылком продлил полёт мяча, Вилья был придержан защитником, что помешало форварду опередить Камени в штрафной, нет пенальти.
90'
Жигич выиграл воздух после дальнего навеса, но с 10-ти метров перебросил ворота. 4 минуты компенсировано.

89'
Мигел долго пытался отобрать мяч у Луиса Гарсии и затолкал-таки его у правого угла своей штрафной площади.
88'
Настоящий штурм ворот "Эспаньола", но две подачи Хоакина и Фернандеша, а также удар Вильи с 15-ти метров - неопасны.
87'
Бруно пасом на 50 метров нашёл в штрафной Жигича, тому два касания сделать не дали - угловой.
85'
Хоакин и Марчена неудачными передачами дарили мяч соперникам, которые кроме выносов ни о чём другом не думают.
84'
Судья не рискует поставить пенальти в ворота гостей. Защитники "Эспаньола" постоянно не по правилам прикрывают соперников во время штрафных ударов.
83'
Интересно, сколько запасных футболок есть у Жигича, Чика ему едва не порвал вторую. Это был фол последней надежды, но судья дал только жёлтую карточку. Штрафной в 30-ти метрах.
82'
Жигич - идеальный кандидат на роль "столба", его скидку на линию штрафной Мата не воплотил во что-то реальное.
81'
Вилья на правом краю штрафной одним касанием оставил в стороне Чику, но тот всё-таки помешал нанести удар с 7-ми метров!
80'
Замена в составе "Валенсии": Марчена вместо Альбельды.
79'
Замена в составе "Эспаньола": Иван Пиллуд вместо Верду.
78'
Как показывает повтор, вполне можно было ставить пенальти после удара Хоакина, защитник грудью и рукой останавливал мяч.
77'
На встречных курсах заиграли команды, Мата подал на Вилью от лицевой, Давид с 5-ти метров пробил в штангу, добивание Хоакина - заблокировано защитником!
76'
Луис Гарсия вышел один на один с кипером, Сесар бросился в его ноги и помешал нанести удар, а затем вернулись защитники и спасли ворота!
75'
Замена в составе "Валенсии": Фернандеш вместо Банеги.
74'
Судья почти две минуты не разрешает выйти на поле Жигичу, который у бровки давно готов к игре. Болельщики кричат обидные вещи.
73'
Жигич меняет футболку на новую. Старая за десяток минут превратилась в рвань, вот так опека со стороны защитников!
72'
Хоакин с Мигелом создали угрозу воротам после рейда правым флангом, Банега продолжает стрелять издали, Камени в игре.
71'
Оператор за воротами Камени мог остаться без ноги или аппаратуры после неточного выстрела Банеги с дальней дистанции.
70'
Хоакин выпадает из игры своей команды всё чаще, а Пабло сегодня наблюдает за футболом с трибун, не сможет усилить команду своим появлением на поле.
69'
Жигич получил передачу от Маты и в штрафной не смог убрать защитника, столкнулся с ним, но пенальти нет.
68'
Хоакин и Мата по разу ошиблись с последними передачами в штрафной, а затем лайнсмен сделал то же самое, подарив мяч гостям.
67'
Самый опасный момент в матче в исполнении каталонского клуба, Ронкалья прорвался со своей половины поля, убрал защитника и с правого угла штрафной пробил рядом с дальней штангой!
66'
Замена в составе "Валенсии": Жигич вместо Альбы.
65'
Дальний удар сходу в исполнении Маркеса ничего не дал "Эспаньолу", солидный промах.
64'
Срыв потенциальной контратаки Мойсесом, и карточка для капитана гостей.
63'
Замена в составе "Эспаньола": Накамура вместо Коро.
62'
Кальехон на грани офсайда сыграл, получил дальний пас, в борьбе с защитником умудрился с разворота нанести удар, но это только для любителей статистики.
61'
Штурмуют ворота каталонцев хозяева поля, Альба получил возможность для дальнего удара, но все мячи оттуда летят по центру, а Камени не так-то просто пробить.
60'
Хоакин до последнего поборолся за мяч у лицевой с защитником, прикрывающего его корпусом. Заработан угловой.
59'
Хоакин улучил момент для проникающего паса в свободную зону, Вилья ворвался в штрафную, промедлил с ударом, в итоге с острого угла стрелял, а Камени снова выручил, выбросив ногу!
58'
На скорости у хозяев получается многое, нет только голов. Вилья справа оказался сам, прострелил вдоль ворот, но голкипер всё ловит сегодня.
57'
Рывок Маты на реактивной скорости слева оказался бесполезным из-за своевременного вылета с ленточки Камени, накрыл мяч в ногах форварда!
56'
Вилья на скорости справа ворвался в штрафную, пробросил мяч между ног защитнику и с 7-ми метров пробил в ногу киперу!
55'
Банега долго лежал на газоне, но эспаньольцы и не думали выносить мяч в аут. За что могли остаться без ног, ведь левантийцы пытались фолом остановить игру, чтоб оказать помощь пострадавшему.
54'
Длинная подача со штрафного, Наварро выиграл воздух, а на свече был первым Сесар.
53'
Мойсес в падении пробросил мяч вперёд с центра поля, Алексис его перехватил, но тут же прозвучал свисток - Мата фолил.
52'
Мигел сегодня хорош, постоянно помогает Хоакину строить фланговые атаки, но из-за неточного паса Маты сорван очередной рейд португальца.
51'
Банега крайне грубо сыграл против Маркеса, мяча рядом не было даже. Предупреждение всего лишь.
50'
Унай Эмери тоже надо включать в распечатку тактико-технических действий, за время матча он столько бегает-прыгает у кромки поля.
49'
Камени ещё раз вступил в игру, парировав совсем не опасный выстрел Банеги с дальней дистанции.
48'
Левый фланг хозяев работает не так активно, но прошла передача оттуда, однако Камени на выходах не ошибается.
47'
Вилья с риском получить травму головой сбросил мяч Мате, а тот в выгодном положении сыграл неважно.
46'

Перерыв! 0:0 после первого тайма!
45'
Вилья прямым ударом со штрафного пробил над стенкой в руки Камени, который правильно занимает позицию.
45'
Минуту добавил судья Рамирес Домингес.
44'
Маркес грубо сыграл против Маты в 27-ми метрах от своих ворот, предупреждение.
43'
Вилья подобрал мяч после навеса Бруно и подставленной головы Маты, с 27-ми метров по обводящей траектории бил в дальний угол - Камени поймал мяч.
42'
Под занавес тайма игра взорвалась, хозяева постоянно на скорости пытаются прорваться к штрафной, завершения атак нет.
40'
Вилья подхватил мяч на чужой половине поля, ускорился и пытался сыграть с Матой в пас, защитников снова больше, и они не ошибаются.
39'
Дальние забросы мяча в исполнении защитников "Валенсии" сегодня совершенно неопасны.
38'
Мата по правому краю убежал к штрафной, Вилья отвлёк защитников на себя, позволив партнёру пробить с 18-ти метров, - заблокировано!
37'
Вне игры у хозяев поля. Обычно намного чаще подобным образом нарушают правила лос чес, но Вилья сегодня не очень заметный.
36'
Банега отлично подчищает огрехи партнёров в опорной зоне, на этот раз вынес мяч в аут удачно, рикошетом от соперника.
35'
Альбельда вполне мог уйти в отрыв, но перехватил передачу Чики с помощью руки. Левый защитник гостей получил микротравму при этом.
34'
Достаточно быстро и плотно накрывают атакующих игроков "Валенсии" оборонительные футболисты "Эспаньола". Почти ничего не может создать команда Эмери.
33'
Не так много ударов в сегодняшнем матче, попытка угрожать воротам в исполнении Луиса Гарсии была после свистка - фол в атаке.
32'
Оборона "Валенсии" провалилась по центру, Маркес прошёл вперёд и с 20-ти метров сильно пробил, Сесар отразил удар перед собой, а Алексис, спасая ворота, получил микротравму в борьбе с Верду.
31'
Подача со штрафного в гущу игроков у ворот гостей приводит к угловому. За борьбу Парехи и Наварро при этом можно было удалять с поля обоих - побоище устроили.
30'
У правого угла штрафной грубо остановлен Альба, отмашка Форлина стоила ему жёлтой карточки.
29'
Альба получил возможность набрать скорость по направлению к штрафной, но неудачно обработал мяч.
28'
Кальехон с правого угла штрафной мягко прострелил под удар, но отлично сыграл Бруно, который, словно Фигаро, появляется на всех участках поля и играет очень эффективно.
27'
Вилья слева ворвался в штрафную, сам налетел на Ронкалью и упал, конечно же нет требуемого болельщиками пенальти.
26'
Вместо прогнозируемого навеса последовал удар мимо стенки в ближний угол, мяч ударился о газон и нашёл пристанище в руках кипера.
25'
Бруно нарушил правила на Луисе Гарсие, достаточно опасный штрафной удар, примерно в 30-ти метрах от ворот "летучих мышей"
24'
Хоакин на этот раз вместо прострела пробросил мяч в штрафную себе на ход и упал якобы после фола. Нет свистка.
23'
Подача Хоакина с правого фланга не была ни сильной, ни опасной. Повторный подобный манёвр, и снова защитники в игре.
22'
Отличный пас на Альбу на левый угол штрафной, молодой полузащитник не смог опасно пробить, свалился мяч с ноги!
21'
Альба отпустил от себя мяч в центре поля и налетел на корпус соперника. Арбитр не остановил встречу.
20'
Алексис не смог головой отбить мяч после дальнего заброса, пришлось Сесару бросаться в ноги форварду.
19'
Постоянно раздаётся свист на трибунах. Хозяева поля играют вяловато, не отойдя от рождественско-новогодних праздников.
18'
Мойсес Уртадо получил микротравму, пытаясь сохранить мяч в борьбе с Банегой и Альбой. Игру продолжит.
17'
Вилья с правого фланга ворвался в штрафную и с острого угла плотным выстрелом попал в сетку ворот у ближней штанги!
16'
Вилья на правом углу штрафной пытался пробросить мяч между двух встречающих, попал в руку одному из них, но нет свистка.
15'
Банега дважды в одном моменте потерял мяч, Луис Гарсия тут же сходу с 35-ти метров пробил над воротами и попал по ребёнку на трибунах. Надеемся, что всё будет в порядке с малышом.
14'
Быстрый выход из обороны в атаку по правому флангу, прострел на Мигела в штрафную не очень удобный, защитник левантийцев не попал по мячу толком.
13'
Участились нарушения правил в последние минуты. Мату уронили на газон ещё у центрального круга. Тактический фол.
12'
Наварро по правой бровке сильно направил мяч в переднюю линию, Мата допустил техническую ошибку, не приняв его на грудь.
11'
Красивым финтом от Альбельды уходил Коро и получил по ногам, предупреждение хаву "Валенсии".
10'
Верду продолжил потенциально опасную атаку пасом с разворота на правый угол поля, а Луис Гарсия не поверил в это. Удар от ворот.
9'
Хоакин справа ушёл к лицевой линии, мягко набросил мяч во вратарскую. На выходе Камени, пусть и не хладнокровно, но мяч забрал.
8'
Алексис почти с центра поля отыграл на голкипера, что тут же вызвало свист болельщиков, желающих лицезреть атакующий футбол.
7'
Бруно толкнул в спину Луиса Гарсию, который не устоял на ногах на бровке и разметал рекламные щиты, упав на них.
6'
Сесар в игре после крайне неудачного дальнего паса Верду, даже самый быстрый футболист не смог бы успеть.
5'
Активно и интересно действуют команды в стартовые минуты, мяч не задерживается в центре поля на долгое время.
4'
Длиннющая передача на рывок Вильи, который всё-таки находился в офсайде. В любом случае Камени был первым на мяче.
3'
Под прессингом Сесар неудобно выбил мяч на Бруно, который не смог укротить его, аут для гостей.
2'
Хоакин рванул по правой бровке на оперативный простор, но перед этим не по правилам избавился от опеки Маркеса.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Валенсии".
-
Алехандро Домингес сегодня ещё не сможет сыграть за "Валенсию" из-за проволочек с оформлением документов.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Валенсия" - "Эспаньол". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.