88' Желтая карточка
Ибрагимович Златан
90'
-
Матч закончен! "Барселона" и "Вильярреал" поделили очки, каталонцы позволяют "Реалу" завтра сравняться по количеству очков!

90'
Привычный свисток после единоборства у штрафной гостей, на этот раз не прав Бускетс.
90'
Пятый фол Златана. Арбитра во многом можно обвинять фанам "Барселоны", однако такая команда должна обыгрывать соперника, играющего числом в 12 игроков.
90'
Пике грудью остановил пушечный выстрел с 22-х метров. Не просит помощи, продолжает играть.
90'
5 минут добавлено.
90'
Замена в составе "Вильярреала": Эгурен вместо Фустера.

90'
Пуйоль почему-то вынес мяч в аут, хотя никого рядом не было. Партнёры не подсказали капитану.
89'
Боян в контратаке без поддержки проиграл борьбу сразу пятерым игрокам. Заведённый Златан намеренно прыгнул в ноги Година и заслуживал удаления, но только жёлтая карточка.
88'
Росси оказался в одиночестве перед Вальдесом после тонкого паса Сенны, удар под прыгающим Вальдесом, и Пуйоль вынес мяч с ленточки!
87'
Замена в составе "Барселоны": Боян вместо Педро.
86'
Половина арены машет белыми платками и газетами в адрес судьи, сканируется что-то неприятное для человека со свистком, портит игру дон Васкес.
85'
Сенна отобрал мяч у Иньесты, медленно пошёл вперёд и расстался с ним после толчка со стороны Иньесты, нет свистка как ни странно.
84'
Сенна со штрафного с левого фланга подал высоко-высоко над воротами. Вальдесу приходится торопиться при выносе мяча в поле.
83'
Пуйолю пришлось выбивать мяяч подальше на трибуны под прессингом. Кстати, отбор мяча у каталонцев совершенно не работает сегодня.
82'
Ибрагимович обманул соперников, показав, что будет пасовать дальше на Анри, и с линии штрафной катнул мяч рядом с ближней стойкой!
81'
Иньеста уверовал в свою непогрешимость и пошёл на пролом в штрафную, споткнулся на первом же сопернике.
80'
Пике с 12-ти метров плотно стрелял по воротам, попал в Анри! Иньеста своей активностью заработал угловой, запаниковали защитники.
79'
Уже понятно, за игру локтем против рельефного лица Ибрагимовича.
78'
Маркано свою жёлтую карточку получил, правда, непонятно за что.
77'
Иньеста порадовал техникой на левой бровке, сразу два оппонента не смогли его обезмячить, нарушили правила.
76'
Абидаль ошибся во время выноса мяча, послав его точно на ногу Росси, отскок за лицевую, что не так плохо для хозяев.
75'
Замена в составе "Вильярреала": Росси вместо незаметного Нилмара.
74'
Педро с правого фланга подал во вратарскую, по мнению судьи Анри толкал защитника. Ох, перестраховывается товарищ со свистком.
73'
Несколько аутов для "Вильярреала", паузы на руку команде в жёлтой форме. Потери мяча: 30 - 37. Впечатляют цифры.
72'
Маркано рискует досрочно променять игру под ливнем на раздевалку, грубо атакован Педро, но игру продолжит.
71'
Дани Алвес прорвался по бровке, прострелил в ногу защитника, ещё один стандарт, после подачи головой бил Бускетс - в сторону от цели.
70'
Хави блестящим пасом перевёл игру налево, Анри с угла штрафной пробил в защитника - 4 - 5 по угловым.
69'
Ибрагимович после длинного паса Дани Алвеса остановлен свистком арбитра, вне игры, так что выход один на один с кипером отменяется.
68'
Замена в составе "Вильярреала": Эскудеро вместо Касорлы.
67'
Вальдес в игре после углового гостей и удара головой с ближнего угла вратарской. Игра равная, как ни странно, исходя из предматчевых раскладов.
66'
После подачи на линию вратарской Ибрагимович пяткой пытался протолкнуть мяч в сетку, Диего Лопес снова на месте!
65'
Иньеста с 20-ти метров зряче стрелял в дальнюю девятку, не менее эффектно в прыжке выручил команду голкипер! Угловой.
64'
Иньеста слева врывался в штрафную, пробросил мяч между двух оппонентов и упал, не было пенальти.
63'
Вне игры у Анри по левому флангу. Что же, голыми руками взять "Вильярреал" не удалось, придётся хозяевам выложиться по полной.
62'
Судья постоянно свистит сегодня, фиксируя самые мелкие фолы. Потому у каталонцев эта статистика зашкаливает.
61'
Иньеста в решающий момент наступил на мяч на линии штрафной, из неудобного положения пробивал - но это уже не опасно.
60'
Шикарная контратака хозяев после углового у своих ворот, Педро с левого фланга искал Ибрагимовича, но Касорла успел в подкате прыгнуть и откатить мяч киперу! Мог случиться верный гол!
59'
Бускетс подхватил мяч у чужой штрафной и танком помчался вперёд, невзирая на количество соперников, сбил защитника - нарушение.
58'
Замена в составе "Барселоны": Иньеста вместо Хонатана.
57'
Мяч приземлился в центре штрафной "подводной лодки", Пике в падении пытался протолкнуть его в сетку ногой - опасная игра.
56'
Ибрагимович эффектно обманул опекуна на линии штрафной, подбросив мяч в воздух, а вот техника снова захромала в решающий момент, угловой.
55'
Ибрагимович не в первый раз страдает нарушенной координацией движений, после точного прострела Дани Алвеса на линии штрафной форвард подарил мяч соперникам.
54'
Бруно очень грубо атаковал Бускетса, которому сегодня достаётся больше других. Карточке хулигану.
53'
Недаром "Барселона" задержалась в раздевалке, Гвардиола долго настраивал ребят. Похожее было после провального первого тайма в финале клубного чемпионата мира.
51'
1:1! Фустер!
Смотря правде в глаза, скажем: "Доигрались шестикратные чемпионы Испании, Европы и мира"! Нилмар после грубых ошибок защитников пробил в ногу соперника с 10-ти метров, Кани с правого фланга точного навесил на Фустера, который с 5-ти метров поразил дальний угол!
51'
Сенна обокрал менее опытного Бускетса, Кани вывел Фустера один на один с Вальдесом, удар с 15-ти метров над ближней девяткой!
50'
Разминается восстановившийся после травмы Иньеста, заметно полысевший, как и его партнёры Вальдес с Алвесом.
49'
Хави со штрафного с 30-ти метров мягко набросил мяч на линию вратарской, одинокий Диего Лопес был единственным претендентом на мяч.
Дождь
48'
Начался дождь в столице Каталонии, достаточно прохладно сегодня, как и во всей Европе.
47'
Атака "Барселоны" остановлена из-за появившегося на поле второго мяча, пусть и нестандартного. Ау, рефери матча "Сандерленд" - "Ливерпуль".
46'
-
Перерыв! 1:0 после первого тайма!
45'
Точная диагональ на Анри, который принял мяч на грудь в штрафной, но Вента успел выскочить сзади и обокрасть француза!
45'
2 минуты добавлено.
45'
Алвес с правого угла поля точно навесил на линию вратарской, Анри опередил кипера и пробил головой выше! После этого получил по лицу рукой Диего Лопеса.
44'
Предупреждение Фустеру за попытку "раздеть" Бускетса в борьбе за мяч.
43'
Бускетс дважды продемонстрировал технику, а два прострела Дани Алвеса не оказались опасными.
42'
Педро требует пенальти после навеса в центр штрафной, на повторе видно, что Капдевила особенно не нарушал.
41'
Бускетс грубо обрезался, Нилмара упал на линии штрафной после толчка Пуйоля, снова нет свистка, а ведь могло всё закончиться плачевно для "Барселоны"!
40'
Непривычно много нарушений у хозяев. 9 - 4. После подачи в штрафную блауграны Маркано упал в столкновении с Алвесом, нет ни карточки за симуляции, ни пенальти за фол, который был.
39'
Анри сыграл в стенку с Хонатаном, мяч попал в защитника, получилась контратака гостей. Порция сумбура после этого.
38'
Предупреждение Пуйолю. Гонсалес Васкес чем-то недоволен, капитан "Барселоны" мог только сказать что-то обидное, нарушения не было.
37'
Дани Алвес с правого фланга подал в штрафную, защитники не только прервали этот манёвр, а и избежали углового.
36'
Ибрагимович со стандарта с левого угла штрафной целился в район дальней штанги, но мяч полетел совсем не туда.
35'
Всё-таки прозвучал свисток после фола Венты, который ещё и карточку записал себе в пассив.
34'
Анри на левом углу штрафной получил по ногам от Хави Венты, поднялся, прострелил на Педро, который едва не замкнул дальнюю штангу!
33'
Вальдес поскользнулся и выдал отличный пас на соперника, который не смог в касание пробить. Контратака не получилась опасной.
32'
Хави после грубой ошибки соперника в центре поля, сыграл на Ибрагимовича, который на правом фланге притормозил и отдал мяч визави.
31'
Касорла подал на ближний угол вратарской, Капдевила подставил голову, но только и всего, ведь мяч полетел выше.
30'
Гости время от времени проводят кинжальные выпады, довольно опасно получается. Пике выбил мяч из-под ног Нилмара - угловой.
29'
Кани получил мяч на правом краю поля, где никого больше не было, точно подал на голову Фустера, который с центра штрафной бил головой с отскоком от газона - выше!
28'
Хонатан задумал тонкий пас на оперативный простор для Анри, но защитник "прочитал", затем младший брат Джованни, сфолил.
27'
Анри прорывался по левой бровке, из-под защитника наудачу прострелил в штрафную, но там были только соперники.
26'
Анри после подачи с правого фланга, не подпрыгивая, бил головой с 10-ти метров, на ленточке голкипер поймал мяч!
25'
Контратака "Барселоны" после углового у своих ворот, Златан сыграл не в ту зону, а Педро коротким пасом сделал подарок соперникам.
24'
Полтайма позади. "Барселона" не так опасна, как это было прошлой осенью, а особенно в прошлом сезоне. Но моменты возникают всё равно.
23'
Мяч почти от правого угла штрафной подан в гущу футболистов, едва не замкнул дальнюю штангу Маркано. Можно сказать, что повезло сине-гранатовым.
22'
Кани упал в столкновении с Хави, который показывает, что не нарушал правила, но вполне мог получить карточку за апелляцию. Опасный стандарт для "подводников".
21'
Анри устоял на ногах в борьбе с защитником, из-под второго точно прострелил на Златана, который с 16-ти метров не попал в створ! К тому же фол у француза.
20'
Касорла мягко забросил мяч на Бруно в штрафную, Пике подстрахован Пуйолем - угловой. Херард заметно сдал в последнее время, раньше массы ошибок за ним не наблюдалось.
19'
Контратака гостей, Кани с правого фланга набросил на Касорлу, которому не хватило роста для удара головой.
18'
Педро в быстрой вылазке неудобно сыграл на Алвеса, в итоге хорошая атака закончилась провалом Пике на центральной линии.
17'
Пуйоль подстраховал Абидаля, перехватив мяч на левом фланге. Почему-то не сыграл в пас и вскоре упустил мяч за боковую.
16'
Гости могли убежать в контратаку, но Дани Алвеса обидел Касорла.
15'
Игра продолжается, дважды прогремели аплодисменты, за повтор удара Анри, который предшествовал голу, и после возвращения Бускетса.
13'
Сейчас по ногам досталось Бускетсу. Сам же виноват в этом, хотя корить никто не станет. Не поберёг ноги, летя в жёсткий стык с Сенной, медики на поле.
12'
По нарушению правил с каждой стороны. Ибрагимович пытался остановить дальний мяч, ударив при этом по лицу Маркано.
11'
Нилмар оказался с глазу на глаз с Вальдесом, но переиграть кипера с 8-ми метров не смог, да и офсайд случился!
10'
Дани Алвес в столкновении с Касорлой ударил соперника по носу. Первые 10 минут прошли под феноменальным давлением хозяев.
9'
Каталонцы не собираются почивать на лаврах, давят на позиции неприятеля. Анри слишком сильно послал мяч на оперативный простор, Златан не успел.
7'
1:0! Педро!
Педро хитро пропустил мяч на Дани Алвеса на бровку, прострел под удар Анри с разворота с 15-ти метров - перекладина! Отскок на Педро, который принял мяч на грудь и спокойно расстрелял ворота с 6-ти метров! Офсайда не было.
6'
Анри не смог укротить непростой мяч на бровке, но всё равно заслужил аплодисменты. Тут же Хонатан сфолил на Сенне.
5'
Примерно полминуты болельщики не смотрели на игроков и мяч, отвлечённые выбежавшей на поле кошкой, которая совершила "круг почёта" и вернулась на трибуны.
4'
Пуйоль перехватил мяч, адресованный Фустеру на оперативный простор, Давид нарушил правила на капитане "Барселоны".
3'
Ибрагимович своевременно сыграл на рывок Анри, которого без особого труда накрыли защитники, аут для гостей.
2'
Каталонцы привычно катают мяч на своей половине поля, активный прессинг "Вильярреала" прижимает команду Гвардиолы к своей штрафной.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
"Вильярреал" заранее появился на поле, образовав "чемпионский коридор"! Каталонцы под овации стадиона выходят на зелёный ковёр!
-
На арене представлены все шесть трофеев "Барселоны", добытые в прошлом сезоне.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Барселона" - "Вильярреал". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.