1:2
-
Матч закончен! "Барселона" потерпела второе поражение в триумфальном сезоне, а севильцы после "Реала" обыграли и второго испанского гранда! В ответной игре всё решится!

90'
Алвес выдал отличный пас на свободное пространство, но Ибрагимовичу не хватило скорости, чтоб подставить ногу!
90'
Бускетс заблокировал рейд Капеля, сэкономив для гостей важные секунды, пока те готовились разыгрывать штрафной.
90'
4 минуты добавлено.
90'
Дани Алвес получил проникающий пас, вышел один на один с Палопом, перебросил его, но гол не засчитан, на этот раз офсайд был!
88'
Болельщики свистом призывают своих любимцев играть активнее и прекращать перепасовку в линии обороны.

87'
После подачи со штрафного Чигринский бил головой с 7-ми метров без помех, но мяч упорно летит мимо ворот после всех ударов украинца!
86'
Месси с боем прорвался по центру в штрафную и из-под защитника с 13-ти метров пробил рядом с правой штангой!
85'
Ромарик и Капель чувствовали себя вольготно на правом фланге, простреливая в штрафную, угловой в итоге.
84'
Капель пробросил мяч вдоль правой боковой линии и зацепился за ногу соперника, Максвеллу предупреждение.
83'
Замена в составе "Севильи": Душер вместо травмированного Лоло.
82'
В похожей ситуации Златан выиграл воздух и пытался отправить мяч за шиворот Палопу - неудачно!
81'
Пауза, вызванная повреждением Лоло, который вскоре в сопровождении медиков похромал за пределы поля.
80'
Боян так отчаянно выпрашивал пенальти, что получил карточку.
79'
Дани Алвес с правого фланга подал на дальнюю штангу, защитники и Палоп не попали по мячу, а Златан не смог замкнуть!
78'
Прострел с правого фланга на линию штрафной от Бускетса, Хави в касание выстрелил, но мяч полетел намного левее.
77'
Телекомментатор постоянно вспоминает казанский "Рубин", напоминая о единственном поражении "Барселоны" за 8 месяцев.
75'
1:2! Негредо!
Негредо с точки сильно пробил впритирку с правой штангой, Пинто запоздал с броском и мяча не коснулся!
75'
Предупреждение защитнику "Барселоны" за это.
75'
Чигринский упустил реактивного Капеля, придержал его за футболку и для верности наступил на пятку - пенальти!
74'
1:1! Ибрагимович!
Маркес от своей штрафной длиннющим пасом вывел Златана один на один с Палопом, форвард грудью пробросил мяч мимо вратаря и с острого угла вколотил его в сетку!
74'
Перотти перехватил поперечный пас, прорвался по левому флангу и прострелил от лицевой в руки голкиперу.
73'
Наконец-то мяч оказался в сетке ворот гостей, но Бурруль гол отменил! Никакого офсайда не было в помине, может быть Златан отталкивал Конко во время удара Бояна с 6-ти метров?! Непонятная ситуация!
72'
Замена в составе "Барселоны": Хави вместо Тьяго, больше Гвардиола не сможет вносить коррективы в обойму игроков.
71'
Непонятный удар Драгутиновича с центрального круга после перехвата мяча, который в итоге полетел совсем в сторону.
70'
Замена в составе "Севильи": Негредо вместо Коне, который снова почти ничего не показал.
69'
Дани Алвес по мнению судьи придерживал Ромарика, пытавшегося выйти из обороны. Повтор доказывает правоту недовольных болельщиков на арене.
68'
Широко атакуют чемпионы Испании, но нет напора и остроты, всё происходит будто по инерции.
67'
Замена в составе "Барселоны": Бускетс вместо Милито, аплодисменты Габриэлю! Маркес отойдёт в оборону, Серхио займёт место мексиканца в центре полузащиты.
66'
Месси пытался сыграть на оперативный простор, мяч попал в выставленную руку Лоло - предупреждение.
65'
Иньеста вёл мяч вдоль линии штрафной, лавируя между защитников, удар в ближний угол не был ни сильным, ни опасным.
64'
После двух угловых у ворот каталонцев случилась очередная контратака, Ибрагимовича остановили по правилам.
63'
Лоло практически с линии штрафной направил мяч под перекладину в то место, где находился голкипер, Пинто среагировал, угловой.
62'
Коне красиво финтом уходил от Чигринского в штрафную и упал, судья остановил встречу, опасный стандарт. А падение Златана не тянуло на пенальти, как показывают повторы.
60'
0:1! Капель!
Верите в это? Перотти слева убежал от Дани Алвеса, прострелил на линию вратарской, Ренато из-под Максвелла продолжил полёт мяча пяткой на свободного Капеля, который с 5-ти метров не мог промахнуться!
59'
Во время мягкой подачи в центр штрафной был завален на газон Ибрагимович, судья не остановил встречу!
58'
Боян слева ворвался в штрафную, имея на плечах Конко, в итоге прострелил точно в Эскюде - угловой.
57'
Коне с правого угла штрафной простреливал под удар набегающим партнёрам, удачно сыграл в подкате Милито, выбил мяч на угловой.
56'
Сразу четыре футболиста в белой форме у штрафной "Барселоны" прессингуют защитников. Непривычная картина.
55'
Иньеста продолжает обыгрывать соперников сразу по несколько человек, но не всегда находит свободных партнёров.
54'
Постоянно происходят остановки игры из-за нарушений, Эскюде ударил сзади по ногам Бояна у центрального круга.
53'
После подачи углового у своих ворот каталонцы быстро перешли в контратаку, Иньесту сбил Наварро - предупреждение.
52'
Отложенный штраф, за подкат сзади в ноги Коне предупреждён Милито.
51'
Провал центральных защитников "Барселоны" компнсировал удачной игрой Пинто, отразив выстрел Ренато в упор! Угловой.
50'
Капель дёрнул за футболку Максвелла, который с мячом выбегал из обороны. Нет карточки.
49'
Чигринский отдал не самый удобный пас назад, Пинто вынес мяч подальше, а Маркес сфолил на подборе.
48'
Перотти не успел выйти из офсайда и тут же получил красивый точный пас пяткой. 1 - 6 по этим нарушениям правил.
47'
Чигринский заставил болельщиков зааплодировать, красиво убрав на замахе форварда у ворот "Барселоны". Рискованный манёвр, но эффектный.
46'
46'
Замена в составе "Барселоны": Ибрагимович вместо Педро.
46'
Замена в составе "Севильи": Ренато вместо Наваса.
-
Перерыв! 0:0 после первого тайма!
45'
Иньеста проникающим пасом вывел Тьяго практически один на один с кипером, неумелый удар мимо ворот и ошибочный офсайд в итоге.
45'
2 минуты переиграют команды.
45'
Маркесу предупреждение было вынесено в те недавние смутные минуты, если верить телевизионному титру.
44'
Матч возобновился. Мало что получается у команд в эти минуты. Навас после заморозки ушибленного места снова просит замену.
42'
Навас после того удара Тьяго всё-таки не может продолжить игру, держится за бок, просит замену. Болельщик торопят его с уходом с поля.
41'
Игра становится более нервной после того инцидента с Навасом, Эскюде прямыми ногами летел под вынос мяча Маркесом, предупреждён севилец.
40'
Лоло выиграл борьбу у Чигринского после подачи углового, Тьяго пытался в падении через себя сыграть, но попал по корпусу Наваса, предупреждение игроку "Барселоны".
39'
Месси получает по ногам с завидной регулярностью. Наварро явно не играл в мяч, но судья карточку пожалел.
38'
Перотти возникает на каждом участке поля и постоянно играет продуктивно, именно на нём совершается половина нарушений правил.
37'
Центральные защитники "Барселоны" легко отразили угрозу после подачи углового, а Педро был заблокирован в попытке начать быструю вылазку в ответ. Фол.
36'
Месси неудачно пытался забросить мяч за спины защитникам, тут же контрвыпад гостей с плохим выносом мяча Милито.
35'
Коне из-под Максвелла мог выстрелить с 12-ти метров, но не попал по мячу, тут же Аруна отпасовал на свободного Капеля, который пробил мимо вратаря в сетку, но пятый офсайд!
34'
Неудачный вынос мяча в поле защитниками блауграны мог обернуться неприятностями, от ноги Капеля мяч полетел в левый угол, Пинто на месте!
33'
Не самый простой навес Хесуса Наваса для защитников "Барселоны" всё-таки прерван Чигринским, аут.
32'
Гости получили шанс для удара со штрафного с 26-ти метров, Ромарик низом стрелял, стенка из четырёх игроков приняла на себя удар.
31'
Во второй игре подряд "Барселона" слишком часто нарушает правила, и если в прошлый раз арбитр "посадил команду на свисток", то сейчас все фолы по фиксируются по делу.
30'
Перес Бурруль уже сейчас торопит Палопа, который впрочем совершенно не реагирует на внешние раздражители, и свои 45 секунд перед ударом выждал.
29'
После стандартов воздух неизменно выигрывают каталонцы, на этот раз Маркес головой наносил удар, в Палопа попал.
28'
Иньеста очень красиво прорвался по левому флангу, оставив не у дел двух опекунов, а вот прострелить из пределов штрафной не получилось, корнер.
27'
Пинто едва не доигрался, слишком долго не выбивая мяч в поле после передачи назад. Под прессингом пульнул в аут.
26'
Тьяго пофинтил на правом фланге полузащиты, но с точностью паса на короткое расстояние у парня не всё в порядке.
25'
Вторая подача с угла поля завершилась совершенно неопасным ударом головой Чигринского. 6 - 1 по этому показателю на данную минуту.
24'
Каталонцы продолжают позиционно атаковать, после подачи Наварро рискованно, но всё-таки вынес мяч на угловой.
23'
Перотти на левом фланге атаки попался в офсайдную ловушку. Не может не радовать возросший темп встречи.
22'
Палоп на перехвате подачи сыграл не очень уверенно, мяч упал в ноги Месси, который практически с нулевого угла закрутил мяч в ближнюю крестовину!
21'
Дани Алвес с 28-ми метров со штрафного пробил во "вратарский" угол, Палоп не удержал скользкий мяч, а защитник помешал Маркесу в падении добить! Корнер.
20'
Ромарик нарушил правила на Месси во время сольного рейда аргентинца, на повторе заметно, что дважды по ногам форварда были нанесены удары.
19'
Коне находился в явном офсайде на левом фланге. Пока все попытки андалусийцев контратаковать ничем опасным не заканчивались.
18'
Лоло "поломал" самого активного игрока матча - Иньесту, ударив того по спине в попытке отобрать мяч, небольшая пауза.
17'
Подопечные Хименеса трижды вводили мяч из-за боковой на чужой половине поля, закончилось дело прострелом Перотти из-за лицевой.
16'
Навас, незаметный во втором матче подряд, получил по ногам у своей штрафной, пытаясь начать контратаку.
15'
Палоп уже дважды вызывал гнев болельщиков слишком долгим вводом мяча в игру ударами от ворот. Рановато тянет время.
14'
Педро, вынужденный играть на левом краю атаки (в центре Боян, правее Месси) не в первый раз опасно простреливал. Подача Алвеса от бровки также не прошла.
13'
Красивая комбинация хозяев с прострелом вдоль линии вратарской, с острого угла Месси пытался поразить ворота, но мяч свалился с ноги.
12'
Иньеста потешил публику виртуозными финтами, но передача от Тьяго не была удобной, и защитники вынесли мяч.
11'
Хозяева не смогли выжать максимум из углового и едва не упустили быстроногого Перотти в отрыв, вне игры.
10'
Месси в присущей ему манере сместился с правого фланга вдоль линии штрафной и стрельнул впритирку с дальней штангой, чудом Палоп успел парировать угрозу!
9'
После дальнего паса Палопа зафиксировано положение "вне игры", на этот раз его не было. Второй прокол судейской бригады.
8'
Чигринский неудачно сыграл вперёд, пришлось Дани Алвеса срывать две атаки подряд, но выхода из обороны нет.
7'
Капель заработал штрафной на правом фланге, Ромарик закрутил мяч в ближнюю девяткУ, а Пинто, ждавший подачи, едва успел перевести мяч на угловой!
6'
Пока мяч чаще всего бывает у голкипера и центральных защитников "Барселоны". Арбитры уже успели проглядеть офсайд у гостей.
5'
Максвелл во время выполнения передачи назад поскользнулся. Но вскоре встал на ноги и перемещается без проблем. Газон-то скользкий.
4'
Педро останавливал мяч на левой боковой линии, но ассистент Переса Бурруля зафиксировал аут для севильцев. Гвардиола впервые вышел к кромке поля.
3'
Каталонцы неторопливо уверенно катают мяч по всему периметру поля, вынуждая противника прессинговать.
2'
Месси принял мяч в центре штрафной, но как-то не очень ловко, поэтому повторно его коснуться помешали подоспевшие защитники.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
Иньеста и Палоп разыграли мяч/ворота.
-
Президент "Севильи" Хосе Мария дель Нидо сегодня в шляпе, напомнил известного футбольного болельщики Михаила Боярского, попав в кадр спиной.
Дождь
-
Очень холодно в Барселоне (конечно же относительно средней погоды для этого города), идёт мокрый снег. Болельщиков немного.
-
Маноло Хименес выставил сильнейших здоровых футболистов, за исключением Негредо.
-
Как видно из составов, Пеп Гвардиола снова применил принцип ротации, поставив в центр обороны Чигринского, не игравшего месяц, и Милито, пропустившего полтора года, полузащита и нападение также в экспериментальном составе, в воротах дублёр Вальдеса.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Барселона" - "Севилья". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.