0' 90'+14
-
«РОДА» - ПСВ 1:1! Лидеры первенства не заслужили победы, и судьба улыбнулась их соперникам на последних секундах!

Трансляцию для Вас провел Руслан Ситяшенко.
До новых встреч на LiveResult.ru!
90'
1:1! Мойвис!
Последняя атака, на которую пошел даже вратарь принесла успех "Роде"! Серия ударов по воротам, Кастро на линии вратарской споткнулся, упустив свой шанс, но Мойвис не был столь расточителен и нашел щель среди многочисленных соперников, вырвав ничью на последних секундах!
90'
Де Йонг сильно пробил издали, мяч увяз на скользком поле.
90'
Лама встречают уже сразу два футболиста в полосатой форме у левого угла штрафной.
90'
Гомес умело тянет время, убивая драгоценные секунды.
90'
Судья компенсировал три минуты к основному времени второго тайма.

89'
Афеллай попал в офсайд, пытаясь разогнать контратаку левым флангом.
88'
Замена в составе ПСВ: Айссати вместо Фарфана, отлично поработавшего на благо команды.
87'
Началась игра без центра поля. Опасные моменты возникают периодически и обеих ворот! Афеллай будь поточнее при передаче от лицевой мог решить исход матча в пользу ПСВ.
86'
Мойвис заработал желтую карточку за удар сзади по ногам.
85'
Смешалось все в штрафной ПСВ, трижды стопроцентные моменты были упущены, защитники и Гомес спасли ситуацию самоотверженными действиями.
84'
Время тает, а футболисты в желтой форме никак не найдут ключи к чужим воротам! Счет 0:1 не в их пользу.
83'
Де Фау низом сильно пробил с правого угла штрафной, Гомес вытянулся в струнку и вытащил круглого из-под дальней штанги!
82'
Замена в составе "Роды": ван Торнхаут вместо Янссена.
81'
Замена в составе ПСВ: Мендес вместо Джуджчака.
80'
Игроки "Роды" все большими силами идут к чужим воротам, поэтому частенько соперники разыгрывают неплохие контрвыпады.
79'
Матондо сильным коварным ударом пытался сравнять счет - Гомес снова встал непроходимой преградой!
78'
Быстрый ответ гостей, Афеллай пробил с линии штрафной, мяч отскочил к Баккалу, который в борьбе с защитников у вратарской нарушил правила.
77'
Гомес вовремя оставил линию ворот и помешал Янссену угрожать воротам ПСВ после передачи в свободную зону.
76'
Баккал на пару с Фарфаном сорвали атаку соперников, к тому же потянув около минуты драгоценного времени.
75'
Гомес первый на мяче, выбив его далеко из своей штрафной, Де Йонг подобрал и без раздумий пробил выше цели с 30-ти метров.
74'
Хадауи на правом фланге добился только углового, подавая в штрафную.
73'
Футболисты "Роды" атакуют весь матч, но разница в классе не позволяет им серьезно угрожать чужим воротам. Вот и в этот раз Лама не сумел пройти второго соперника, прорываясь левым краем.
72'
Замена в составе «Роды»: Сиссе вместо Фау.
71'
Гомес в очередной раз выручил после удара низом Мойвиса с правого угла штрафной.
70'
Довольно опасный навес мог получиться у Джуджчака с левого края, если бы кто-то из партнеров замкнул дальнюю штангу!
69'
Грамотный контроль мяча со стороны игроков ПСВ заставляет соперников фолить.
68'
Баккал длинным пасом нашел на правом углу штрафной Марселлиса, который с острого угла сильно послал мяч в сетку ворот Кастро с внешней стороны!
66'
0:1! Фарфан!
Де Йонг сделал ужасно неточный пас назад, Фарфан перехватил эту задумку, обыграл опекуна и с линии штрафной вонзил мяч в правый нижний угол, забив юбилейный 400-ый мяч в Эредивизие для ПСВ!
65'
Розыгрыш углового, мяч отброшен под удар Де Фау, который сплоховал с 25-ти метров.
64'
Бодор перехватил мяч в центре поля, атака продолжилась, и тот же Бодор после прострела справа мощно выстрелил в падении с 15-ти метров в левый нижний угол! Браво, Гомес!
63'
Джуджчак еще раз промчался вдоль левой бровки, вырезал в штрафную, там вратарь и защитники могли спокойно разобраться, но, вместо этого едва не привезли опасный момент.
62'
Домашняя заготовка: Фарфан передачей низом в цент штрафной нашел ногу Афеллая, а тот просто не попал по мячу!
61'
Фау сбил Джуджчака у левой линии штрафной площади "Роды"!
60'
Владение мячом: 53% - 47%.
Дождь
59'
Дождь усилился, сделав поле очень скользким и местами вязким.
58'
Замена в составе ПСВ: Баккал вместо Лазовича, абсолютно незаметного сегодня.
57'
Чрезмерно пассивная игра ПСВ не нравится зрителям, что они и выражают свистом неодобрения.
56'
Хадауи после розыгрыша корнера подал прямо в руки голкиперу, несмотря на то, что в штрафной находилось достаточно игроков в желтой форме.
55'
Гомес нервничает, пришлось выбивать круглого за боковую линию поля после отброса мяча защитником назад.
54'
Афеллай финтами избавился от двоих опекунов и с 20-ти метров пробил низом по центру ворот, Кастро успел сложиться и парировать этот удар!
53'
Футболисты из Керкраде при первой же возможности прессингуют защитников соперников.
52'
Еще один эпизод у ворот ПСВ: Матондо замыкал прострел с левого края, если бы не своевременный прыжок вратаря на перехват!
51'
Матондо сильно низом запустил сферу с правого угла штрафной, Гомес на месте!
50'
Марселлис неуверенно прерывал прострел справа в своей штрафной, но отобрать мяч никому не удалось у него, и уже ПСВ строят свою атаку.
49'
Предупреждение Де Йонгу за удар сзади по ногам Фарфана.
48'
Салсидо не раз оказывался победителем в противостояниях на своем левом фланге обороны.
47'
После перерыва расстановка сил на поле не изменилась: ПСВ играет строго от обороны, а хозяева подолгу готовят атаки.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
«РОДА»: Титон, Сенден, Моду Ка, Сиссе, ван Торнхаут, Вандамме, Нопс.
ПСВ: Роорда, Зонневельд, Мендес, Баккал, Айссати, Райс, Райкович.

«РОДА» - ПСВ 0:0 после первого тайма!
45'
Мойвис с Афеллаем повздорили, и пришлось рефери успокаивать горячих ребят.
45'
Арбитр компенсировал 2 минуты к основному времени первого тайма.
44'
Хадауи отлично прорвался по центру поля, а вот его партнеры по команде быстро развить атаку не смогли.
42'
Афеллай получил передачу вразрез и был готов открыть счет, выйдя один на один с Кастро, но свисток главного арбитра помешал ему это сделать - минимальный офсайд!
41'
Фарфан с Лазовичом разгоняли контратаку правым флангом, и первый не понял партнера и не пошел на пас на оперативное пространство!
40'
Афеллай продемонстрировал свою феноменальную технику в центре поля, накрутив четверых неприятелей. Алсидес был запущен в свободную зону, но прострелить в штрафную ему помешали.
39'
Соперники ответили не менее опасным прострелом вдоль ворот, вот только форварды "Роды" не успели пробить!
38'
Афеллай получил прекрасный пас из глубины себе на ход, убрал оппонента и с довольно острого угла пробил прямо в выскочившего навстречу Кастро!
37'
Матондо наткнулся на спину Кромкампа в нескольких мерах от левого угла штрафной Гомеса.
36'
Янссен на правом углу поля в подкате сохранил мяч в игре, а вот Алсидеса не прошел.
35'
Пока нули на табло и особых моментов для изменения счета не было после взрывного начала поединка.
33'
Фарфан в одиночку не смог создать ничего опасного у чужих ворот. Полузащита гостей больше работает на разрушение.
32'
ПСВ все реже переходит свою половину поля, даже контратаки происходят очень редко.
30'
С большим трудом защитники гостей разрядили ситуацию на дальней штанге ворот Гомеса после очередного розыгрыша углового.
29'
Все чаще футболисты обеих команд ошибаются, виной этому обилие длинных передач.
28'
Фарфан подачей с углового не сумел обострить ситуацию, вратарь на высоте.
26'
Заметно, что матч в Кубке УЕФА против "Тоттенхэма" забрал у игроков ПСВ слишком много сил.
25'
Лама обыграл опекуна на правом краю штрафной, отбросил под удар партнеру, атаку завершал Хадуир, и снова неточность помешала хозяевам поля.
24'
Владение мячом: 62% - 38%.
23'
Половина первого тайма прошла, счет не открыт, больше возможностей для этого имели футболисты "Роды".
22'
Дают бить защитники ПСВ, около половины прострелов и навесов с флангов заканчиваются угрозами воротам Гомеса. Вот и сейчас Матондо пробил головой с центра штрафной выше цели.
21'
Лама активен на правом краю поля, это принесло дивиденды в виде углового удара. Гомес ошибся на выходе, и Де Фоув простил соперников, промахнувшись с линии вратарской.
20'
Очередная пауза, и снова на поле врач и массажист. Помощь оказывается Афеллаю.
19'
Лама в контрвыпаде решил не сближаться и выстрелил с 25-ти метров мимо правой стойки ворот ПСВ.
18'
Янссен испортил неплохую атаку своей команды неточным пасом на правую бровку.
17'
Гомес в высоком прыжке нейтрализировал навес на дальнюю штангу.
16'
Арбитр начал пресекать грубость на поле. Первым попал под горячую руку Салсидо - желтая карточка.
15'
Лазовичу оказывают помощь после столкновения с вратарем и защитником в последнем эпизоде.
14'
Афеллай ворвался в штрафную слева, поперечным пасом вдоль ворот послал мяч, Лазовичу осталось только подставить ногу, чтоб открыть счет, но этого он не сделал!
13'
Не разобрались вратарь гостей и защитник на ближней штанге кому играть после навеса с корнера. Обошлось в этот раз.
12'
Марселлис после второго подряд углового пробил ногой с правого угла вратарской, голкипер соперников с трудом справился с этой угрозой!
11'
Внимательная игра обороны "Роды" не позволила Лазовичу продраться правый флангом и угрожать воротам.
10'
Тем временем в чувство медики приводят Салсидо, пострадавшего от накладки со стороны все того же Матондо.
9'
Матондо чудом не попал в угол, пробивая головой с линии вратарской - отличную реакцию продемонстрировал Гомес, вытащив "мертвый" мяч!
8'
Болельщики, заполнившие чашу стадиона, несмотря на непогоду, подгоняют своих любимцев, призывая их идти вперед.
7'
Хозяева начали встречу активнее, создав ряд опасных моментов и владея инициативой.
6'
Небольшой дождь мешает футболистам продемонстрировать свои лучшие качества. Поле скользкое, Лазович по этой причине получил повреждение.
5'
Салсидо "привез" еще один опасный момент - штрафной в 25-ти метрах от ворот! Хадуир пробил над воротами!
-

«Рода»: Кастро, Фау, Саейс, Де Фау, Бодор, Мойвис, Де Йонг, Янссен, Лама, Хадауи, Джулу Матондо.

ПСВ: Гомес, Кромкамп, Алсидес, Салсидо, Марселлис, Симонс, Афеллай, Джуджак, Лазович, Кулина, Фарфан.
3'
Грубая ошибка Салсидо, позволившего оппоненту продраться правым флангом нападения! К его счастью, мяч после удара с острого угла пролетел мимо!