0:2
0:3
0:4
0:5
85' Гол в свои ворота
90'
-
Матч закончен! "Барселона" разгромила "Тенерифе" со счётом 5:0!

Предупреждения32

90'
Дани Алвес в падении выносил мяч из своей штрафной, запустив им по лицу Чигринского, не успевшего уклониться.
89'
Оригинально, Чигринский играет опорного полузащитника. Ну что же, экспериментировать сегодня можно по разному.
88'
Серхио и Луна катаются по газону после лобового столкновения, медики на поле. Носилки, к счастью, не нужны никому.
87'
Замена в составе "Барселоны": Чигринский вместо Хави. Получил ещё один шанс украинец.
Гол в свои ворота
85'
0:5! Педро!
Педро напоследок поиздевался над обороной бывшей команды, ушёл от двоих в центре штрафной и пробил мимо вратаря! Не празднует гол, как и обещал. Гол всё-таки записан на Луну, который в подкате мешал форварду пробить.

84'
Замена в составе "Тенерифе": Анхель вместо Коме.
83'
Замена в составе "Барселоны": Милито во второй раз после травмы вышел на поле и впервые в примере. Ушёл Пуйоль.
82'
Месси сыграл на свободного Анри, который перебросил с левого края штрафной упавшего в ноги кипера, а Месси с линии вратарской с нарушением правил не смог попасть в ворота!
81'
Анри с левого фланга тонким пасом в штрафную вывел Педро на ударную позицию, форвард решил прострелить вдоль ворот, нет завершения!
80'
Вальдесу пришлось продемонстрировать мастерство после выстрела Нино с 12-ти метров между защитников, справился Виктор.
79'
Для самых отчаянных любителей фантастики. Именно к этой минуте сборная Анголы вела в матче с малийцами со счётом 4:0 и сыграла вничью в итоге. Верит ли хоть кто-то в повторение истории?
78'
Оборона "Барселоны" словно призывала соперников забить, прострел с левого угла штрафной на Коме, а тот с 12-ти метров пульнул рядом с перекладиной!
77'
Замена в составе "Барселоны": Педро вместо Иньесты. Взорвался стадион аплодисментами - воспитанник клуба вышел на поле.
3 гола - хет-трик!
75'
0:4! Месси!
Весь стадион аплодирует! Месси после короткого паса от Бояна в касание с левой ноги с 18-ти метров закрутил мяч по дуге в дальнюю девятку, вратарь физически не мог допрыгнуть!
75'
Ещё один 100%-й момент, и снова Тьерри промахивается, на этот раз 7 метров было до ворот!
74'
Что творит Анри! После мягкого навеса с правого угла штрафной он головой пробил вдоль ворот с 5-ти метров!
73'
Иньеста с линии штрафной коротким пасом нашёл свободного Бояна, вместо удара из выгодной позиции последовал прострел. Угловой.
72'
Пуйоль во второй раз в матче грубейшим образом ошибся у своей штрафной, Нино мог врываться в штрафную, но решил пробить сходу - выше!
71'
Анри с левой боковой линии прострелил вдоль ворот, мяч в итоге улетел за лицевую линию.
70'
Болельщики ведут себя непривычно тихо, но всё равно песнями и аплодисментами подбадривают своих любимцев.
69'
Анри - первый кандидат на замену, ему уже совсем не интересно. Подыграл себе рукой после дальнего паса на этот раз.
68'
Нино с правого угла штрафной набросил мяч во вратарскую, Дани Алвес грудью отбросил его голкиперу, обошлось без приключений.
67'
Замена в составе "Тенерифе": Диней вместо Айосе, капитаном стал Рикардо.
66'
Боян не смог продавить защитника во время хорошей передачи по центру к штрафной, в итоге голкипер в игре.
65'
На этот раз вне игры у француза во время навеса Дани Алвеса. 4 -4 по этому компоненту игры.
64'
Анри с завидной регулярностью забирается в офсайд. Хави долго искал момент для передачи и был сбит.
63'
Прострел с левого фланга, защитники никак не могли коснуться мяча, а Бояну не хватило какого-то шага для гола.
62'
Совсем не в том настроении вышли команды на второй тайм, слишком медленно и расслабленно проходит сейчас играю
60'
Месси с 10-ти метров не смог пробить мимо опекуна, Анри на подборе, но выполнил что-то непонятное. Удар от ворот.
59'
Дани Алвес от правой бровки забросил мяч на линию штрафной, Иньеста по высокому мячу собирался пробить в падении через себя. Ничего не поучилось.
58'
Анри не дождался длинной диагонали, разочарованно махнул рукой и остался стоять в 20-метровом офсайде.
57'
Дальний удар по воротам чемпионов нанёс капитан "Тенерифе", мяч пролетел намного выше.
56'
Анри в борьбе за позицию с защитником выполнил акробатический трюк в чужой штрафной, в итоге мяч не получил.
55'
Нино оказался в глубоком офсайде. Несмотря на отвратительные повторы, здесь спорить не о чем.
54'
Пуйоль дважды сыграл в отборе на высочайшем уровне. Редко находится время в текстовой трансляции для похвалы защитникам.
53'
Хозяева без страха идут вперёд, но вот точность передач оставляет желать лучшего, вместо хорошего прострела мяч послан в руки Вальдеса.
52'
Анри попытался пройти опекуна по левой бровке, но тот не купился на простой финт. Никто не торопится вбрасывать аут.
51'
В действиях "Барселоны" чувствуется лёгкость и вальяжность, всё-таки задел в счёте очень солидный, чтоб не нервничать.
50'
Штрафной с левого фланга заработали хозяева, Нино на дальней штанге ничего не смог поделать, пробив с лицевой в щиты.
49'
Арагонесес в похожей ситуации оказался, но в этом моменте Боян оказался в офсайде.
48'
"Тенерифе" не собирается отказываться от атакующей стратегии, Вальдес уже успел сыграть на опережение, накрыв мяч в ногах Микеля.
-
Замена в перерыве в составе "Тенерифе": Кулебрас вместо Хуанлу.
47'
Анри с левого края штрафной, уйдя от защитника, выстрелил в ближнюю штангу!
46'

-
Перерыв! 0:3 после первого тайма! Счёт, конечно, не по игре, но кто сказал, что побеждает команда, которая выглядит лучше?
45'
0:3! Месси!
Иньеста выждал момент для проникающего паса на левый фланг, Боян снова всё сделал для партнёра, прострелив мимо вратаря на Месси, которому с 5-ти метров осталось подставить ногу!
45'
Минуту добавил судья.
44'
0:2! Пуйоль!
Месси со штрафного с правого фланга точно подал на линию вратарской, Пуйоль без помех пробил головой над голкипером, который опрометчиво покинул рамку и не смог выручить!
43'
Коме-таки добивает Дани Алвеса, умышленно исподтишка выбросил ногу перед оппонентом. Карточка по делу.
42'
После высоченного навеса в штрафную Вальдеса кипер не удержал мяч в руках, но свистеть было необязательно, за пределами вратарской можно бороться с вратарём.
41'
Пуйоль получил жёлтую карточку за совершенно ненужное нарушение.
40'
Айосе срубил Иньесту очень грубым подкатом - предупреждение.
39'
Коме трижды подряд играл грубо против Дани Алвеса, наступил на ахилл бразильцу, вынудив того выбить мяч на угловой. Снова судья ошибся, не назначив штрафной.
38'
После передачи вразрез по центру Анри вышел один на один с кипером, пробил мимо! Офсайд зафиксирован, но вряд ли он был.
37'
Стадион погрузился в гробовое молчание. Но игра далеко не сделана гостями, "Тенерифе" показал, что всё имеет для успешной игры. Вопрос только в количестве сил на весь матч.
36'
0:1! Месси!
Боян по левому краю прошёл к штрафной, убрал защитника и прострелил во "вторую линию", Месси не имел права промахнуться с 10-ти метров, имея время для подготовки удара!
34'
Голкипер "Тенерифе" недоволен игрокам ив стенке, хотя мяч после удара Маркеса со штрафного с 27-ми метров просвистел гораздо выше.
33'
Сицилья очень грубо влетел в ноги Бояну, но не получил за это предупреждения, хотя мог и красную карточку увидеть бы.
32'
Гвардиола с Вилановой (не верьте человеку, который с телеэкрана называет помощника тренера Ферейрой) продолжают дискутировать об игре.
31'
Дани Алвес с 30-ти метров решил нанести улар по воротам, а всего лишь проверил на прочность стенку.
30'
Предупреждение Луне за игру рукой, хотя при всём желании центральный защитник не смог бы среагировать на движение мяча в данной ситуации.
29'
Хави подал в центр штрафной, защитник головой вынес мяч в голвоу Маркеса, на отскоке голкипер.
28'
Анри сначала с левого края штрафной прострелил в защитника, затем заработал стандарт после фола.
27'
Непривычно видеть такую "Барселону", за полтора впечатляющих года такую игру гвардиольцы не показывали.
25'
Нино в положении вне игры оказался, бесспорное решение судьи. А вот на Бускетсе Луна фолил-таки.
24'
Каталонцы позволили принять мяч в своей штрафной сопернику, но не пробить. Тут же Бускетс уходил в контратаку, его сбили, но нет свистка.
23'
Обстрел ворот Вальдеса продолжается, Альфаро со средней дистанции пробил выше ворот. "Тенерифе" выглядит получше "Барселоны" в первой половине тайма. Статистика ударов: 8 - 2.
22'
Вне игры у Коме. Сегодня повторы спорных ситуаций не впечатляют, поэтому непросто сказать о справедливости решения судьи.
21'
Удар по воротам Вальдеса не получился опасным, мяч попал в середину стенки и отскочил к игрокам блауграны.
20'
Похожая ситуация уже у других ворот, Маркес сыграл в мяч и затем срубил Нино. Судья ставит штрафной в 24-х метрах и наказывает мексиканца карточкой.
19'
Месси по центру продвигался к штрафной и был остановлен жёстким, но очень эффектным подкатом у линии штрафной.
18'
Непривычно много ошибок, также сюрпризом стал бесшабашный открытый футбол. "Тенерифе" совершенно не боится команды, собравшей все призы прошлого года.
17'
Ещё один заброс за спины защитников, вне игры не было, а тройку форвардов опередил голкипер, выручил Арагонесес!
16'
Атака на атаку, после прострела Дани Алвеса с 15-ти метров стрелял Боян, мяч долетел до ближайшего защитника.
15'
Коме прошёл по правому краю, Микель пытался подставить ногу в центре штрафной, но его просто смяли защитники.
14'
Маркес, Пуйоль и Вальдес устроили перепасовку на своей половине поля, чтоб успокоиться. Всё-таки ошеломительное начало выдали хозяева.
13'
Ни минуты без момента, Альфаро после прострела с правого фланга с 7-ми метров пробил в кипера! Офсайд, правда, был.
12'
Месси есть на поле, оказывается. После "закидушки" Иньесты аргентинец укротил непростой мяч и перебросил голкипера вместе с воротами одновременно со свистком - вне игры.
11'
Анри впервые получил мяч в линии атаки, выполнил какой-то неловкий пас в штрафную на защитника.
10'
Боян создал себе момент, ушёл от Сицильи и с правого угла штрафной пробил гораздо левее рамки!
9'
5 ударов по воротам "Барселоны" за 8 минут, но болельщики свистят, вот уж гурманы и максималисты живут на Балеарах.
8'
Сицилья пошёл на подачу с угла поля и перепрыгнул Алвеса, мяч с 6-ти метров полетел рядом с правой штангой!
7'
Оборона "Барселоны" допускает чудовищные ляпы не в первый раз, Альфаро вышел один на один с Вальдесом и с 8-ми метров пробил в кипера! Угловой.
6'
Островитяне активно атакуют со стартовых секунд, позволив каталонцам только сейчас покатать немного мяч у центрального круга.
5'
Пуйоль пытался мешать Альфаро нанести удар после подачи углового, но только травмировал Бускетса, который продолжит играть.
4'
Фантастически не повезло хозяевам! Нино вышел один на один с кипером и с 10-ти метров пробил в перекладину, на добивании его партнёр, но пара защитников по очереди спасла ворота!
3'
Нино стрелял по воротам со средней дистанции, снаряд просвистел над дальней девяткой примерно в метре.
2'
Нино в первых атаках начал доставлять неприятности обороне, в офсайд забрался форвард.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Тенерифе".
-
"ТЕНЕРИФЕ": Арагонесес, Бельвис, Сицилья, Луна, Хуанлу, Микель, Рикардо, Айосе, Коме, Альфаро, Нино.
"БАРСЕЛОНА": Вальдес, Алвес, Пуйоль, Маркес, Максвелл, Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Боян, Анри.

"ТЕНЕРИФЕ": Луис Гарсия, Роман, Анхель, Ричи, Диней, Кулебрас, Айтор.
"БАРСЕЛОНА": Пинто, Абидаль, Чигринский, Милито, Хонатан, Тьяго, Педро.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Тенерифе" - "Барселона". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.