0'
1:0
68' Красная карточка
Christophe Marichez
90'
-
Всё! Арбитр почти ничего не добавил! "Лион" вышел в 1/2 финала Кубка Лиги!
Для Вас работал Цветков Олег! До скорых встреч в эфире!
88'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! ДУБЛЬ ЛОПЕСА! Вот так! Давно пора было! Защитники ошиблись позиционно, и Дельгадо выводил Лопеса уже на пустые ворота! 3:0!
86'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛОПЕС! Родила царица в ночь... Ревейер снова внедрился в правую зону штрафной, откатил на Лопеса, который перевёл снаряд в ворота, рикошетом от защитника... 2:0!
85'
Ревейер на скорости ворвался в правую зону штрафной, но не сумел "проткнуть" мяч в центр на Лопеса.
84'
Дельгадо выводил Гомиса к чужим воротам, а последний не сумел "сдержать" линии с защитником. Элементарная ведь ситуация.
83'
И сразу же тренера поменяли Карди. Доигрывать матч на его месте будет Нгбакото.

82'
Карди слишком грубо сыграл в центре поля, и арбитр его наградил "горчичником". Кстати, это первая жёлтая в матче.
81'
Замечательная трёхходовка гостей. Менди чуть не вышел один на один, совсем немного мощи не хватило.
80'
Замена у "Лиона". Гомис появился вместо Бастоса, который сегодня был одним из самых полезных игроков у хозяев.
79'
ТАФЕ-Е-ЕР! Как зарядил с линии штрафной, после скидки Бастоса! Думаю, Руффье сам не понял, как от него мяч отскочил.
76'
На этот раз Тулалан Бургеои опередил, но опять же - всё в последний момент. "Метц" не унимает своих бойцовских качеств.
74'
Бургеои выиграл позиционную борьбу у Тулалана и чуть не замкнул передачу со штрафного. Стыдно "Лиону" будет не удержать победу. Нужно дожимать "окровавленного" соперника.
72'
Бастос слева "выложил" снаряд точно на Лопеса, тот оказался один в один и не сумел пробить в "домик" вратарю.
71'
Бастос неплохо пальнул со штрафного, однако мяч "облизнул" перекладину с внешней стороны.
70'
Экстренная замена у гостей. Руффье появился на поле вместо Бесса!
Красная карточка
68'
А вот и "крест" на всех перспективах гостей. Марикез вышел из ворот и грубо срубил Лопеса, который выходил на гол. Это красная...
67'
И замена у "Метца". Бургеои занял место Менди.
66'
Сразу двойную замену провёл Пюэль. Гоналон и Дельгадо появились вместо Пьянича и Эдерсона.
64'
Бастос прострелил с левого фланга, а Лопес пролетел немного вперёд того места, куда была сделана передача.
62'
Более интересную игру мы стали наблюдать. Ревейер подобрал снаряд на правом краю, но на скорости не сумел накрутить всех оппонентов.
60'
Менди из-за пределов штрафной нанёс дальний удар по воротам соперников, очередной рикошет и угловой, который ничем интересным не закончился.
58'
Бесса подобрал снаряд на правом краю, ушёл в сторону от защитника и более прицельно подал, партнёр сумел нанести удар, но по воротам не попал.
57'
Бесса с правого фланга выполнил угловой, на ближней штанге оказался игрок "Лиона", разрядивший ситуацию.
55'
Понемногу игра перемещается ближе к воротам "Лиона". Да-да, это та болезнь, о которой я уже упоминал.
53'
Из центра мяч был выкачен прямо под удар Бастосу, тот довольно мощно приложился, попав прямо в руки вратарю.
52'
Бесса слишком рано начал выбегать из-за спины защитника, и арбитр зафиксировал положение вне игры. Тут - бесспорно!
50'
Могли гости убежать даже втроём в одного, но Бастос успел вернуться и за счёт скорости подстраховал защитников.
48'
Тафер классно проник к штрафной с левого фланга, затем последовал своевременный пас на Лопеса, который запутался в мяче...
47'
В перерыве без замен, а с первых секунд тайма мрачные настроения на газоне не поменялись.
46'
Второй тайм начался! Продолжающем!
-
Уходим на перерыв! "Лион" минимально ведёт после первого тайма!
44'
Боковой арбитр показал, что к первому тайму добавлена одна минута. Не думаю, что по её истечению мы сможем судить о каких-то новых итогах.
42'
Да и "Метц" не форсирует положение дел на поле. Надеюсь, что в перерыве наставник гостей предпримет хоть какие-то меры для возможности уязвимости "Лиона".
41'
Молодой Тафер немного на Бензема смахивает. С приличного расстояния можно даже и спутать. Естественно, тем, кто ещё не забыл Карима в футболке "Олимпика".
39'
Режиссёрам ничего не остаётся, как повторять забитый мяч с очередной камеры. Оно и правильно, ведь событий на поле практически никаких.
38'
Гости сейчас могли убежать в контратаку, но мощи не хватило. Оставшиеся защитники "Лиона" заняли грамотные позиции и застопорили наступление противника.
37'
Игра смотрится так, будто идёт уже 88 минута. Желание "Лиона" засушить игру явно на лицо.
35'
Менди никто не держал в опорной зоне, и форвард гостей нанёс удар из-за пределов штрафной, Крис подставился под мяч, переправив "круглого" на корнер.
34'
После забитого мяча "Лион" снова сбавил темп, позволив сопернику подержать мяч в центре поля.
33'
Непонятно, куда смотрел боковой арбитр в предыдущем эпизоде! Чистый пас на пустой угол, а ближе к Тафера к воротам находилось сразу два защитника.
32'
Лионцы уже успели второй гол отпраздновать, но но возмутительным образом был отменён! У Тафе никакого офсайда не было!
30'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! ТУЛАЛАН! Шикарно! Бастос снова выполнил филигранную подачу со штрафного, Тулалан опередил вышедшего кипера, сумев отправить мяч прямо в ворота! 1:0!
28'
Конечно, "Лион" должен был сейчас открывать счёт. Хотя это главный синдром "пюэлевского" "Лиона" - не так просто "взламываются" менее классные соперники.
27'
Так оно и есть! Бастос навесил с правого фланга, Эдерсон выиграл верховую борьбу в штрафной, опередив вратаря, и отправил мяч в перекладину! Бумсонг на добивании был так же неудачен!
26'
Лопес заработал на себе очередное нарушение по месту правого инсайда. Намечается опасный штрафной.
25'
Потеряли лионцы свои позиции в штрафной, Бесса сумел набежать на верховой мяч и слёту "влепить" по воротам. Правда, не очень точно.
24'
Пюэль моментально смекнул, что что-то не то и провёл экспресс консультацию Бастоса. Посмотрим, как это скажется на игре.
23'
Немного "Лион" ослабил хватку, гости этим моментально воспользовались и отодвинули игру в центре поля.
21'
Пьянич попытался со стандарта забросить мяч в дальнюю девятку, но Марикез оказался надёжен и прекрасно координирован.
20'
Рокки в спину Лопеса сыграл ногой. Нарушение не преднамеренное, игрок смотрел на мяч, но фол это не умоляет.
18'
Сахо с правого фланга врывался в чужую штрафную, ему широкую спину подставил Сиссоко, прервав атаку.
17'
Бастос развивал очередной рейд по правому флангу, но защитник в чистом подкате вынес снаряд за боковую.
15'
Пьянич исполнял штрафной с 35-ти метров прямым ударом, но даже стенку не сумел перебросить. Второго темпа атака не подхватила.
14'
Бастос классно справа забросил снаряд на дальнюю штангу, там оказался Лопес, не сумевший в касание точно замкнуть передачу.
13'
"Лион" начинает поддавливать более слабого соперника. "Метц" вынужден прижиматься к собственным воротам.
11'
Лопес нанёс удар из-за пределов штрафной, мяч отрикошетил от соперника и чуть не закатился в правый угол ворот.
10'
Пьянич грубо подкатился под соперника. Арбитр игру остановил, но предупреждать футболиста не стал.
9'
Лопес справа прострелил на дальний угол штрафной, там оказался Бастос, не сумевший слёту пробить.
7'
Сиссоко навесил с левого фланга, Пьянич выпрыгнул в центре штрафной, но из борьбы с защитниками толком пробить не сумел.
6'
Ещё момент у гостей! Прошла передача с правого фланга, Бесса сыграл на опережение, но не сумел из-под соперника попасть по воротам.
5'
В целом, неплохие скорости в начале встречи. Первая острая атака "Метца" задала прекрасный ритм.
4'
"Лион" ответил "нервным" штрафным, однако никто из футболистов гостей не сумел нанести удар из суматохи чужой площади.
2'
И сразу же опасный момент! Менди классно "вынырнул" из-за спины защитника, но совсем немного не сумел опередить вышедшего Веркутра!