Фолы: 15-26
Офсайды: 4-7
Владение мячом: 65% - 35%
-
Свисток арбитра об окончании матча застал хозяев в атаке! "Вердер" потерпел третье домашнее поражение в сезоне в рамках Бундеслиги! Счёт 0:1 в пользу "Вольфсбурга", единственный гол в матче на счету Графите.
90'
Тим Визе спас свои ворота после сильного удара Марселиньо в упор!
90'
Арбитр добавил ко времени второго тайма две минуты.
89'
Розенберг упал на границе штрафной "Волков", но арбитр не зафиксировал нарушения правил против Маркуса.

88'
Замена в составе "Вольфсбурга": вместо нападающего Графите на поле вышел защитник Шимунек.
87'
Марселиньо обыграл Бауманна и Налдо у входа в штрафную "Музыкантов" и откатил мяч под удар Дежага, но Асклан пробил над перекладиной!
86'
Аарон Хунт получил повреждение в борьбе с Рикарду Коштой.
85'
Гентнер точной передачей нашёл в штрафной "Вердера" Графите. Нападающий обыграл Налдо, усадил на газон Бёниша и отпасовал в центр на Марселиньо. "Марси" пробил в касание, но снаряд рикошетом от Враньеша укатился на угловой!
84'
Хунт "выстрелил" по воротам гостей с линии штрафной, но мяч пролетел в сантиметрах от дальней крестовины!
83'
Очередное предупреждение в матче на счету Угу Алмейды.
82'
Гентнер получил пас от Марселиньо и отдал передачу в касание на Графите, но бразилец упал на линии штрафной "Музыкантов" после контакта с Налдо.
81'
"Вердер" продолжает давить на ворота "Волков"!
Боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у Алмейды, который и близко не касался мяча в этом эпизоде.
80'
Месут Озил обыгрался с Хунтом в штрафной "Вольфсбурга", остановил мяч "боковыми ножницами" и с трёх метров "выстрелил" по воротам гостей, но Бенаглио умудрился отразить и этот удар!
79'
Жосуэ в центре поля "срезал" Аарона Хунта и получил за грубость "горчичник".
78'
Сантана пробил по воротам Визе головой после передачи Шафера справа, но перед этим успел отправить на газон Франка Бауманна.
77'
Марселиньо подключил к атаке Сантану, но Джонатан подскользнулся на левом фланге и потерял мяч.
76'
Напомню, что "Волки" не выигрывали в Бремене на протяжении шести лет. Более того, за эти годы "Музыканты" побеждали "Вольфсбург" на своём поле четыре раза.
75'
В борьбе за мяч у ворот "Вольфсбурга" столкнулись Кошта и Розенберг. Оба футболиста получили болезненные повреждения.
74'
Бубакар Саного в борьбе "на втором этаже" ударил локтём по голове Сантану, но отделался устным предупреждением.
73'
У "Вердера" было всего два домашних поражения - от "Баварии" и "Бохума" - перед игрой против "Вольфсбурга".
72'
Графите оказался в глубоком офсайде после передачи из глубины.
Дождь
71'
Напомню, что в этом поединке хозяев не устроит даже ничья.
Тем временем, дождь усилился.
70'
Хунт навесил в штрафную "Вольфсбурга" с очередного стандарта, и Саного в борьбе с Мадлунгом нарушил правила.
69'
Налдо "выстрелил" низом со стандарта, снаряд срикошетил о стоящего в "стенке" Мадлунга и едва не закатился в угол ворот Бенаглио!
68'
При обороне собственных ворот Марселиньо подтолкнул в спину Бёниша - штрафной в пользу хозяев!
67'
Тим Визе перехватил мяч после неожиданной передачи Марселиньо.
66'
Томас Шааф совершил рискованный ход: вместо защитника Пасанена на поле появился нападающий Саного.
65'
Дежага точной передачей бросил Марселиньо в прорыв по месту левого полусреднего. Бразилец ворвался в штрафную и пробил по воротам, но Визе справился. Графите готов был добить круглого в пустые ворота, но Налдо в самоотверженном подкате выбил мяч на угловой!
64'
Марселиньо подал в штрафную "Вердера" справа. Мяч попал к Графите, которого опекал Пасанен. Форвард, находясь спиной к воротам, откатил снаряд под удар Дежага, но Враньеш помешал сопернику пробить.
63'
Аарон Хунт пошёл в грубый подкат против Ритера на фланге, за что получил от арбитра жёлтую карточку.
62'
Дежага отработал в обороне у своих ворот - Асклан перехватил мяч после длинной передачи Бёниша на Хунта.
61'
Маркус Розенберг пробил по воротам Бенаглио с линии штрафной, но вратарь "Волков" играючи справился с этим "выстрелом".
60'
Враньеш навесил в штрафную "Вольфсбурга" из глубины, и у Кошты, который пытался выбить сферу в поле, мяч "срезался" с ноги. Хунт бил в касание с левяти метров, но промазал мимо пустого угла вражеских ворот!
59'
Хунт обыгрался с Фритцем и прострелил в штрафную гостей, но Шафер оказался на мяче первым.
58'
Команда Феликса Магата навязала сопернику борьбу за мяч на каждом участке поля. У "Вердера" ничего не получается в атаке.
57'
Угу Алмейда получил мяч на левом краю штрафной "Волков" и тут же нанёс удар по воротам, но снаряд прокатился мимо дальней от нападающего штанги!
56'
Марселиньо отобрал мяч у Пасанена на половине поля хозяев, но Дежага не смог остановить сферу после передачи бразильца.
55'
Хозяева бросились в атаку, но пока подойти к воротам "Вольфсбурга" на расстояние выстрела не удаётся.
54'
Замена в составе "Вольфсбурга": вместо Любои на поле вышел Асклан Дежага.
53'
Розенберг нанёс удар по воротам Бенаглио, но Диего сыграл надёжно!
52'
Марселиньо отдал восьмую результативную передачу в сезоне, а Графите забил свой девятый гол в Бундеслиге!
51'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Гости перехватили снаряд после углового у своих ворот, мяч был доставлен Марселиньо на левый фланг, последовала ювелирная передача в штрафную "Вердера" на ногу Графите. Бразилец неуловимым движением оставил не у дел Бёниша и с двух метров не промазал!
50'
Розенберг промчался по правому флангу и вырезал передачу в штрафную "Вольфсбурга" на Алмейду. Но Кошта в своевременном подкате выбил мяч на угловой!
50'
Себастиан Бёниш в чистом подкате отобрал снаряд у Любои на границе собственной штрафной.
49'
Озил навесил в штрафную гостей, но Рикарду Кошта выбил мяч на угловой. Футболисты "Вердера" попытались убедить арбитра в том, что защитник "Волков" сыграл рукой. Не убедили!
48'
Замена в составе "Вердера": вместо Патрика Овомойелы на поле вышел Клемент Фритц.
47'
Замена в составе "Вольфсбурга": Джонатан Сантана вышел на поле вместо Макото Хасебе.
46'
Начался второй тайм! Будем надеяться, он получится таким же интересным, как и первый.
В перерыве на "Везерштадионе" звучала музыка The Beatles.
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Вердер": Фандер, К.Фритц, Нимейер, Харник, Тошич, Саного

"Вольфсбург": Ленц, Кшинувек, Бейер, Дежага, Сантана, Дцеко, Шимунек
-
Перерыв! Первый тайм матча "Вердер" - "Вольфсбург" не подарил забитых мячей. Счёт 0:0.
44'
Шафер нанёс сильный и точный удар по воротам Визе с левого фланга. Вратарь "Музыкантов" в невероятном броске успел перевести сферу из правой от себя "девятки" на угловой!
43'
А теперь Саша Ритер оседлал Алмейду и успел даже проехать несколько метров верхом на нападающем. Магат промолчал.
42'
Маркус Розенберг грубо сбил на правом фланге Ритера и не получил от арбитра карточки. Этот факт вызвал гневную реакцию со стороны наставника "Волков" Феликса Магата.
41'
Франк Бауманн очень удачно играет против Марселиньо. Плеймейкера "Вольфсбурга" просто не видно на поле.
40'
Вынужденная замена в составе "Вердера": вместо получившего повреждение Даниэля Йенсена на поле вышел Юрица Враньеш.
39'
Рикарду Кошта уверенно выбил мяч головой из собственной штрафной после навеса Патрика Овомойелы справа.
38'
Графите едва не ворвался в штрафную "Вердера" после вброса мяча из аута на правом фланге. Преградой стал чистый подкат в исполнении Налдо.
37'
Александер Мадлунг в центре поля приобнял техничного Озила, что запрещено правилами.
36'
Футболисты "Вердера" подали два подряд угловых, но ударам Бауманна (головой) и Озила (ногой из-за пределов штрафной) по воротам Бенаглио не хватило точности.
35'
Похоже, хозяева полностью перехватили инициативу, а подопечные Магата перешли к игре на контратаках. Впрочем, моментов у ворот Тима Визе уже давно не было.
34'
Налдо в отсутствие Диего исполняет штрафные удары в составе "Вердера". На этот раз бразилец попытался закрутить мяч в правую от себя "девятку" с 25-ти метров, но немного не попал в створ ворот.
33'
Гентнер наступил на ногу Дани Йенсену и получил первую в матче жёлтую карточку.
32'
Пасанен использовал руки в борьбе с Графите, после чего ударом ноги проверил на прочность колено нападающего. Удивительно, что рефери не покарал нарушителя!
31'
Франк Бауманн бесстрашно бросился под мяч после сильного удара Марселиньо с линии штрафной хозяев.
30'
У Угу Алмейды зафиксировано положение "вне игры". Португальский форвард "Вердера" недоволен.
29'
Маркус Розенберг запрыгнул на плечи Мадлунгу в штрафной "Вольфсбурга". Рефери это заметил и остановил атаку "Музыкантов".
28'
Налдо нарушил правила в борьбе против своего соотечественника Графите.
27'
Розенберг пронёсся по позиции правого инсайда и пробил по воротам гостей, целясь в дальний угол. Сам удар получился неточным, но Угу Алмейда едва не подправил мяч у самой стойки - португальцу не хватило каких-то сантиметров!
26'
Ритер выиграл забег у Овомойелы на правом фланге и опасно прострелил в штрафную бременцев, но Налдо уверенно сыграл на перехвате и вынес сферу обратно в поле.
25'
Хозяева подали угловой с левого фланга, но Бенаглио безупречно сыграл на выходе. Мяч в руках у вратаря "Волков"!
Дождь
24'
Тем временем, в Бремене моросит дождь. Для 24-го тура капризы природы - не новость.
23'
Даниэль Любоя забежал офсайд. На этот раз положение "вне игры" действительно имело место.
22'
Хасебе пришлось не по правилам остановить стремительный проход Бёниша по центру.
21'
Овомойела навесил в штрафную "Вольфсбурга" из глубины, Хунс сбросил мяч головой на Йенсена, и датчанин забил ГОЛ. Арбитр ошибочно зафиксировал в этом эпизоде положение "вне игры".
20'
Как всегда, активен Бёниш. Подключение Себастиана к атакам бременцев доставляет головную боль защитникам команды гостей.
19'
Футболисты обеих команд задали матчу высокий темп с самого начала поединка! И это несмотря на то, что "Музыканты" несколько дней назад бились с "Рейнджерс" в рамках Кубка УЕФА, а "Вольфсбург", напомню, уже в среду сыграет с "Баварией" в полуфинале Кубка Германии.
18'
Патрику Овомойеле досталось по ноге от Графите. Момент игровой, но футболист "Вердера" заметно прихрамывает.
17'
Бауманн сбил Марселиньо, но, к удивлению пострадавшего, не получил за своё злодеяние жёлтую карточку.
16'
Розенберг протащил мяч по левому флангу, но не смог переиграть один в один Рикарду Кошту.
15'
Выпадающий из игры японец Хасебе нарушил правила против Налдо на половине поля "Музыкантов".
Кстати, по словам Магата Хасебе за три месяца неплохо освоил немецкий язык. Вот бы и наши легионеры могли похвастаться подобным!
14'
Трёхходовка хозяев Хунт-Озил-Алмейда закончилась ударом португальца по воротам "Волков" с левого края штрафной гостей. Бенаглио удалось парировать этот "выстрел", ворота "Вольфсбурга" спасены!
13'
Налдо и Бёниш совместными усилиями остановили проход Даниэля Любои по правому флангу.
12'
Графите неудачно остановил мяч после неплохой передачи Любои. Бразилец, в свою очередь, попытался отдать снаряд на Гентнера, но ошибся и отдал пас в ноги сопернику.
11'
Дисквалифицированные Диего и Мертезакер, а также недавно выздоровевший Торстен Фрингс наблюдают за игрой с трибуны "Везера". Смотрят и волнуются за своих товарищей.
10'
Даниэль Йенсен нарушил правила в борьбе с Жосуэ в чужой штрафной. НА этом атака "Музыкантов" и закончилась!
9'
"Вольфсбургу" удалась стремительная контратака! Графите получил пас из глубины на позиции левого инсайда, пешком вошёл в штрафную "Вердера" и, не обращая внимания на противодействие со стороны Налдо, пробил по воротам. Тим Визе в прыжке перевёл мяч на угловой!
8'
Маркус Розенберг придумал принять мяч животом после передачи Йенсена из глубины. Констатируем, что игра животом не относится к сильным качествам этого нападающего.
7'
А теперь уже капитан "Вердера" нарушил правила против габаритного Графите на фланге.
6'
Жосуэ в подкате зацепил ногу ветерана Бауманна, но остался без предупреждения.
5'
"Музыканты" получили право на штрафной, назначенный в 37-ми метрах от ворот Бенаглио. Угу Алмейда пробил со стандарта по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.
4'
"Вольфсбург" уже в среду сыграет в полуфинале Кубка Германии на "Аллианц-Арене" с "Баварией". Интересно, будут ли "Волки" сегодня беречь силы?
3'
Хозяева провели первую массированную атаку, но Маркус Розенберг оказался в положении "вне игры".
2'
Петри Пасанен выздоровел и вернулся в основной состав, но финн играет не вместо Овомойелы, что было бы логично, а в центре обороны. Напомню, что Пер Мертезакер дисквалифицирован на два матча. Диего тоже отсутствует по причине дисциплинарного наказания.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Вольфсбурга".
Капитаны команд - Франк Бауманн - и Марселиньо.
-
Составы команд

"Вердер" Визе - Овомойела, Пасанен, Налдо, Бёниш - Д.Йенсен, Бауманн, Хунт, Озил - Розенберг, Алмейда
Тренер: Томас Шааф

"Вольфсбург": Бенаглио - С.Ритер, Р.Кошта, Мадлунг, М.Шафер - Хасебе, Жосуэ, Гентнер - Марселиньо - Любоя, Графите
Тренер: Феликс Магат
-
Главный судья матча: Лютц Вагнер (Крифтель)

16 марта. Бремен. "Везерштадион". 39 831 зритель
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать четвёртого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Вердер" примет "Вольфсбург". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.