Айнтрахт Фр Тебер Селим 1 12
Хоффенхайм Шимунич Йосип 13
Хоффенхайм Салихович Сеяд 13
Байер Л Видаль Артуро 13
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Прощаемся не на долго, до матча "Осасуна" - "Эспаньол", куда я Вас всех и приглашаю.

Владение мячом56%44%
    2'
    Замена в составе «Байера».
    Вышел: Патрик Хельмес
    Ушёл: Штефан Кисслинг
    2'
    Одна минута добавлена всего лишь ко второму тайму.
    2'
    Снова опасно было у ворот гостей. Кроос вырывался 1 на 1 с вратарём, перебрасывал вратаря, но Мюллер всё-таки рукой сумел дотянуться к мячу. Новески сразу выбил мяч на угловой.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4-2!!! Эрен Дердийок!!!
    Ренато Аугусто на правом фланге долго возился с защитником и всё-таки его прошёл, после чего выполнил аккуратную передачу в центр штрафной на ногу Дердийоку и Эрен чётко пробил в касание без шансов для вратаря.
    2'
    Угловой на правом фланге заработала команда Хайнкеса. Прострел низом последовал, с которым без каких-то трудностей сумели справиться защитники.
  • 2'
    Сфолили в центре поля против Рольфеса. Тони Кроос неспеша пришёл к месту нарушения и выполнил подачу в штрафную площадку точно на того же Рольфеса. Симону не удалось в борьбе с защитников пробить точно.
  • 2'
    Основные силы сейчас леверкузенцы оттянули назад, с явным намерением в концовке, уделить внимание обороне собственных ворот.
    2'
    Иваншиц прорвался мимо защитника по правому краю и точно навесил в район дальней штанги на Кархана, который не сумел протолкнуть мяч мимо Адлера и вратарь со второй попытки таки накрыл мяч.
  • 2'
    Очень просто действуют защитники "Байера" и при первой же угрозе опасности возле своих ворот они выбивают мяч за пределы поля.
  • 2'
    Дердийоку не хватило считанных сантиметров, чтобы опередить выскочившего из ворот Мюллера после передачи в штрафную площадку от Симона Рольфеса.
  • 2'
    Болельщики на "БайАрене" неустанно поют, будучи уверенными в итоговой победе своей команды. На поле сейчас, в принципе, равная игра идёт. Футболисты борются в центре поля.
  • 2'
    Прессингуют соперников "фармацевты" ещё возле чужой штрафной площади. Видно, что гораздо больше физических сил осталось к концу встречи у команды Хайнкеса.
  • 2'
    Два аута с правого фланга вбрасывали подопечные Тухеля, но никакой опасности воротам Адлера предложено не было. Даже угловой безуспешно затем подали гости.
      2'
      Рольфес впервые отметился в игре, нарушив правила против оппонента в центре поля. Игроки "Майнца" разыграли свободный, отпасовав назад на своего вратаря.
    • 2'
      Хозяева по прежнему владеют полным преимуществом в центре поля, но "карнавальный клуб" выжидает своего шанса, шанса убежать в быструю контратаку и сравнять счет.
      2'
      Вышел: Ренато Аугусто
      Ушёл: Транквилло Барнетта
      2'
      Вышел: Симон Рольфес
      Ушёл: Даниэль Шваб
    • 2'
      Наставник хозяев готовит двойную замену. Сейчас будем разбираться, кто же выйдет на поле.
    • 2'
      Кроос уже в который раз стрелял издали, но прицел у него по прежнему сбит. Гол ему удалось сегодня забить из пределов штрафной, а с дальней дистанции не получается.
    • 2'
      Кроос со стандарта с левого фланга подал на динию штрафной точно в ноги Дердийоку, но Эрену не хватило мастерства чтобы этот мяч как следует обработать.
      2'
      Угловой разыграли "фармацевты", но успеха особого в этом эпизоде не добились. Даже удара по воротам не последовало.
      2'
      Завелись хозяева поля. Видаль сейчас, заметив, что Мюллер немного вышел из ворот, запускал мяч издали ему за шиворот, но голкипер сумел из-под перекладины в прыжке потащить мяч.
      2'
      Супер момент у "Байера! Тони Кроос здорово мягко подал с левого края точно на голову Дердийоку, который пробивал без шансов для вратаря, но мяч попал в штангу, от которой отскочил к Мюллеру.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3-2!!! Нико Бунгерт!!!
      Интрига возрождается! Амри с правого фланга подал в штрафню, защитники вновь сыграли неуверенно, позолив мячу долететь до Бунгерта и тот с нескольких метров был точен.
      2'
      Угловой с левого фланга подали гости. Защитники сначала не разобрались, но затем мяч выбили.
      2'
      Быстрая контратака могла получится у "Байера", но Кисслинг передержал мяч и потерял его. Кроос сразу вступил в жёсткий отбор, но правила нарушил, даже жёлтую карточку перед собой увидел.
    • 2'
      Посмотрим, сможет ли молодой венгерский дебютант "Майнца" чем то проявить себя в этой встрече. Скажу, что права на этого футболиста принадлежат мадридскому "Реалу" и в Германии он играет на правах аренды.
      2'
      Замена в составе «Майнца».
      Вышел: Адам Шалай
      Ушёл: Аристид Бансе
    • 2'
      Нет энтузиазма в атаках "Майнца", как нет и особой мысли. Достаточно прямолинейно и вяло атакуют гости, не представляя особых проблем оборонительной линии "Байеру".
    • 2'
      Поиграли немного с мячом хозяева возле штрафной площади соперника, но момента для удара никто из игроков в красно-чёрных цветах так и не нашёл.
      1'
      Кисслинг сместился направо и немного подтолкнул соперника, на что немедленно отреагировал главный судья. Форвард Леверкузена только руками развёл, считая что представитель фемиды сегодня настроен против него.
      1'
      С левого фланга подача "корнера" шла на ближнюю стойку, где очень уверенно действовали защитники команды Томаса Тухеля, который с суровым выражением лица продолжает с кромки поля следить за перепетиями встречи.
    • 1'
      Новески с Хогландом не смогли дать лад мяча на левом фланге обороны и ошиблись под прессингом Кисслинга, который вынудил их упустить мяч за лицевую линию на угловой.
      1'
      Барнетта в жёстком стыке сошёлся с Чадли. Оба игрока пострадали. Арбитр принял решение, что правила нарушал хавбек команды хозяев.
    • 1'
      Снова недовольством разразился стадион. Новески жёстко встретил Кисслинга в собственной штрафной площади, но арбитр пенальти не назначил. Продолжает он игнорировать грубую игру против Кисслинга, а Штефану открывать рот уже нельзя, так как он уже имеет жёлтую карточку за разговоры.
      1'
      Много фолов стало у нас после перерыва. Свистки всё чаще издаются из свистка главного арбитра, что существенно тормозит игру, которая сейчас и так, не очень уж быстрая.
    • 1'
      Со стандарта с правого фланга "фармацевты" подавали в штрафную, но снова удачно на выходе действовал Мюллер. Как раз в игре на выходах у этого парня проблем нет. Но вот на линии ворот он играет, мягко говоря, не очень успешно.
      1'
      Крооса и Шваба поочерёдно сбивали в центре поля. Зрители недовольным свистом встретили эти события на поле.
    • 1'
      Снова Иваншиц получил мяч справа и на всех парах ринулся в центр. Но слишком долго готовил пас австриец, пока его не накрыли сразу два игрока "Байера".
      1'
      Гости сейчас небольшими силами организовывают атаки, но в передачах у них осталось всё также много брака. Очередная потеря и Видаль заработал затем на себе штрафной в центре поля.
    • 1'
      Хозяева не очень активно начали вторую половину встречи. Но и "Майнц" то и не особо сейчас усердствует. Леверкузенцев ведь всё устраивает и они особо напрягаться врядли будут, просто выжидая ошибки соперника.
      1'
      Иваншиц с правого фланга на скорости сместился немного в центр и мощно пробивал в направлении дальней "девятки", но мяч просвистел в считанных сантиметрах выше цели.
    • 1'
      Как видим, наставник гостей остался крайне неудовлетворён дейстивями игроков левого фланга в первом тайме и заменил левых защитника и полузащитника.
      1'
      Вышел: Чадли Амри
      Ушёл: Жолт Лёв
      1'
      Вышел: Андре Шюррле
      Ушёл: Яхмир Хика
      1'
      Матч окончен! "Байер" добыл прогнозированную победу в домашнем матче против "Майнца". Встреча окончилась с красивым счётом 4:2.
    • 1'
      Спокойно доигрывают сейчас встречу "фармацевты". Счёт на табло их сейчас полностью устраивает и переусердствовать они не собираются.
    • 1'
      Кисслинг снова сместился направо, где его по ноге ощутимо ударил Жолт Лёв. Арбитр снова не зафиксировал фол против Штефана.
    • 1'
      На левом краю удалось заработать штрафной гостям. Высокая передача пошла на дальнюю штангу, защитники недалеко выбили мяч прямо на ногу Хоглунду, но тот с линии штрафной пальнул гораздо выше цели.
      1'
      Иваншиц прыгнул в жёсткий подкат. Игрок "Байера" вовремя подобрал ноги, но и это не спасло австрийца от желтой карточки.
    • 1'
      Команда Юппа Хайнкеса по прежнему не изменяет рисунок игры, развивая свои атаки только по правому флангу. Лишь изредка они задействуют ещё центр, полностью практически игнорируя левый фланг.
    • 1'
      Продолжается игра на одной половине поля. "Майнц" большими силами защищается и лишь за счёт этого им удаётся разрушать игру соперника, не позволяя делать точные передачи в опасные зоны.
      1'
      Кисслинг пытался заработать фол на себе на правом фланге атаки, но арбитр проигнорировал его падение, что практически приступ ярости вызвало у форварда. Арбитр погасил пыл "горячего" игрока, показав ему "горчичник".
    • 1'
      они Кроос сейчас находится в отличном настроении. Снова он взял игру на себя, сместился левее и из-за пределов штрафной площади пробивал в направлении дальнего нижнего угла, но немного промахнулся.
    • 1'
      В 35-ти метрах от вражеских ворот, свободный удар заработали хозяева. Пошла подача на угол вратарской площади, но там сейчас очень уверенно на выходе сыграл Мюллер, который воспользовавшись преимуществом игры руками, снял мяч с головы у двоих игроков "Байера".
    • 1'
      Томас Тухель сейчас в раздумиях. Не знает он, похоже, что же сейчас можно сделать, чтобы суметь ещё побороться за итоговый положительный результат.
    • 1'
      Паниковать начинают всё чаще гости воле своих владений. Сейчас они, наверное, жалеют, что им удалось забить быстрый мяч, который только разозлил и завёл леверкузенцев.
    • 1'
      Очередной прорыв по правому флангу, очередная подача в центр, но Дердийок так очень неудачно принял мяч на грудь, позволив оппонентам поставить перед собой корпус.
    • 1'
      Не останавливаются у нас "фармацевты". Снова они неслись вперёд правым краем, но хитрая низовая передача в штрафную площадку не прошла, так как её сумели таки прочитать защитники.
    • 1'
      Здорово у нас реализовуют моменты команды сегодня. Хочется надеяться, что этот праздник голов не будет прекращаться, и нас сегодня будет ждать ещё много приятного, интересного и захватывающего.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3-1!!! Тони Кроос!!!
      Шваб подключился в атаку по правому краю, подал в штрафную, Кисслинг поборолся за мяч и получилась небольшая "свечка", и позиционную борьбу удалось выиграть Кроосу, который пробивал с 10-ти метров с лёту, Мюллер снова сумел коснуться мяча рукой, но предотвратить гол опять таки не сумел.
      1'
      Защитники гостей уверенно действовали после подачи от углового флажка в своей штрафной площади и вынесли мяч подальше в центральную зону поля.
      1'
      Кисслинг не воспользовался супер подарком защитников "Майнца", которые организовали ему "свидание" с Мюллером, но форвард не сумел переиграть выбегавшего на него вратаря, который сумел перевести мяч на угловой.
      1'
      Барнетту сшибли на правом фланге атаки леверкузенцев. Последовала подача со стандарта в центр штрафной, головой пробивал Фридрих, но прицельным этот удар не получился.
    • 1'
      Издали хорошо к мяча приложился Тони Кроос, но мяч полетел немного выше цели. Расстроен хавбек, который играет в составе "Байера" на правах аренды. Принадлежит Тони Кроос мюнхенской "Баварии".
      1'
      Аристид Бансе пытается выглядеть активным в передней линии, но пока что наглухо его перекрыли оппоненты. При попытке оторваться от преследователей, форвард забрался в положение "вне игры".
      1'
      В центре поля зафиксирован мелких фол. Хотя, в целом, следует отметить, что достаточно корректно проходит у нас встреча и арбитр крайне редко напоминает о своём присутствии на поле.
    • 1'
      Хогланд на правом фланге ошибся в простой ситуации, так как мяч свалился у него с ноги. На этот раз хозяева не стали лететь вперёд в быструю контратаку, а не спеша принялись комбинировать мяч.
    • 1'
      Ещё одна быстрая фланговая атака прошла от "Байера", с последующей навесной подачей в центр. Но на этот раз, мяч по высокой дуге летел во вратарскую, где с ним легко справился голкипер гостей.
      1'
      В офсайд забрался игрок "Майнца". Свободный удар быстро разыграли хозяева, но Дердийок не сумел добраться к мячу на левом фланге атаки "фармацевтов".
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-1!!! Транквилло Барнетта!!!
      Быстрая контратака прошла от "Байера". Кислинг принял длинный пас, под прессингом двух защитников сместился направо, откуда выдал блестящий пас на набегающего Барнетту. Швейцарец на всех парах ворвался в штрафную и неотпорно пробил мимо Мюллера, которому удалось лишь слегка кончиками пальцев задеть мяч.
    • 1'
      Злые гости снова понеслись в атаку, но допускают они сейчас много брака в передачах и на позицию даже дальнего удара подобраться не получается.
    • 1'
      Сразу же атакой ответили гости. Сото с левого края смещался в центр и под прессингом защитника пробивал по воротам в падении, но, правильно занявший позицию в рамке Адлер, без проблем справился с угрозой.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-1!!! Михал Кадлец!!!
      Снова таки со стандарта был забит гол. С правого фланга пошла подача с углового, и на линии вратарской площади самым проворным оказался Кадлец, который мощным ударом головой отправил мяч точно под перекладину.
    • 1'
      Напомню, что и в первом туре "Байеру" было непросто в поединке с "Майнцом". Тогда, в начале Чемпионата, была зафиксирована по-настоящему боевая ничья - 2:2.
      1'
      Правым флангом в атаку пытались протиснуться игроки "Байера", но Видаль далековато отпустил от себя мяч, затем вступил в отбор и таки отдал передачу на Барнетту, но Транквилло к этому моменту уже находился в офсайде.
    • 1'
      Пока ничего не могут конструктивного придумать в атаке хозяева поля. Перекатывают они мяч друг другу в центральной зоне. Футболисты "Майнца" неохотно прессингуют.
    • 1'
      После высокой фланговой подачи по воротам, в высоком прыжке, головой пробивал Дердийок. Но этот удар особой опасности воротам Мюллера не нёс, так как был не сильным и не точным.
    • 1'
      Гости сейчас прочно обосновались на своей половине поля, выстроив массированную оборону, с которой будет ой как не просто справиться леверкузенцам.
    • 1'
      Завелись болельщики на трибунах. Понимают они, что абсолютно случайно пропустили мяч их любимцы и сейчас изо всех сил они поддерживают свою команду, призывая её не унывать.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0-1!!! Тим Хогланд!!!
      Вот так неожиданность! На правом фланге заработали штрафной гости. Последовал прямой удар по воротам, Адлер в падении огтбил мяч в штангу, а первым на добивании оказался Хогланд, который с нескольких метров и отправил мяч в сетку.
      1'
      После подачи "корнера" против Аристида Бансе нарушили правила, который не поленился оттянуться назад и помочь своей команде в защитных действиях.
      1'
      Неожиданно возник опасный момент в нашем матче. По правому флангу прорывался Барнетта и пытался подать в центр штрафной в направлении Кислинга, но мяч срезался с ноги швейцарца и мог залететь в ворота. Но Мюллер не дремал и сумел в прыжке перевести мяч на угловой.
      1'
      Барнетта обрезался в центре поля, но на это оперативно среагировали Шваб и Видаль, которые на пару завалили набирающего ход оппонента.
      1'
      Иваншиц на левом фланге атаки заработал угловой для своей команды. Последовала подача на ближнюю штангу от Хика, но неудачно там действовал Бунгерт, от ноги которого мяч вылетел за лицевую.
    • 1'
      На старте матча пока не наблюдаются какие-то высокие скорости. Транквилло Барнетта вернулся на поле, после того как ему была оказана помощь врачей.
      1'
      Против Барнетты нарушили правила футболисты в зелёных футболках. Именно в них играют наши сегодняшние гости. Свободный удар был разыграл "фармацевтами" без особого успеха.
    • 1'
      Не заполнена "БайАрена" сегодня. Это означает, что приезд "Майнца" в Леверкузен особого ажиотажа не вызвал. Тем временем Бансе уже успел нанести два удара в направлении ворот. Оба были неточными.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра мяч развели хозяева поля.