0:0
20' Желтая карточка
Монгонгу Седрик
0:1
67' Гол в свои ворота
Эдель Бете
0:1
74' Желтая карточка
Шантом Клеман
0:1
79' Желтая карточка
Муратори Венсан
0:1
89' Желтая карточка
Алонсо Алехандро
0:1
Эрдинг Мевлут
0:1
Пюйгренье Себастьян
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Владение мячом: 48% - 52%
    2'
    Ничего себе! Стефан Рюффье успел спасти свою команду на последних секундах матча, отбив очередной удар с близкой дистанции. Пюйгренье помешал добить!
    2'
    Третья и последняя замена в составе "Монако": вместо Эдуардо Кошты на поле появился Томас Мангани. Тактическая замена, конечно.
    2'
    Мевлут Эрдинг и Стефан Пюйгренье получили по жёлтой карточке за небольшую потасовку на поле, которую организовали они, а поддержали остальные футболисты.
  • 2'
    События на поле начинают накаляться, стычки футболистов, нарушения правил, кутерьма и "базар" перед судьёй. Бардак, в общем, а не футбол.
    2'
    Правда, рефери компенсировал к основному времени второго тайма целых шесть минут!
    2'
    Вместо Алехандро Алонсо на поле вышел хорошо нам известный Мусса Маазу, у которого едва ли будет время проявить себя.
    2'
    Сразу несколько интересных событий у нас произошло: Алехандро Алонсо был заменён и очень медленно покинул поле. Получил "втык" и от своих (Модесто), и от чужих (Сахо), и от арбитра - жёлтая карточка.
  • 2'
    Гости сменили тактику: перешли в контрнаступление и спокойно возятся с мячом в центре поля. Время играет за "Монако" в концовке этого поединка.
    2'
    Парижане снова подали угловой, однако Стефан Рюффье здорово сыграл на выходе и поймал мяч в руки. Абсолютно незаметен на поле Гийом Оаро.
    2'
    Антуан Комборе сделал третью и последнюю замену в составе ПСЖ: малиец Сами Траоре сменил уставшего и бесполезного в эти минуты Клода Макелеле.
    2'
    Клеман Шантом навесил от правого углового флажка в штрафную "Монако", где Пегги Льюиндуле не позволили добраться до мяча. Ещё один угловой для хозяев.
  • 2'
    Жилле подал со штрафного, назначенного в двадцати семи метрах правее центра ворот "Монако". Мяч попал в самую гущу игроков и отскочил обратно в поле.
  • 2'
    Прошла редкая контратака "Монако": Пак Чу Юн до мяча не добрался, зато Игор Лоло напугал и чужих, и своих на линии штрафной соперника. А до удара не дошло.
    • 2'
      Создаётся ощущение, что счёт в матче вполне устраивает подопечных Ги Лякомба, которые практически не ходят вперёд в эти минуты.
    • 2'
      Хозяева поля почти не делают перерывов при атаках, постоянно ищут пути к воротам "монегасков", которые обороняются большими силами в концовке.
      2'
      Браво, Стефан Рюффье! Если бы в воротах "Монако" стоял какой-нибудь клоун, команда бы уже штук пять получила. Эрдинг не сумел переиграть голкипера, пробив с близкой дистанции!
      2'
      На этот раз против Мориса действительно были нарушены правила, и Венсан Муратори получил заслуженную жёлтую карточку, даже спорить не стал.
    • 2'
      Морис упал в штрафной "Монако", однако нарушения правил в этом эпизоде не было, можно продолжать игру. Гости снова не спешат переходить в контратаку.
    • 2'
      Стефан Рюффье выбил мяч далеко вперёд, однако Пак Чу Юн не сумел побороться за мяч, после перерыва кореец уже не так активен, как в первой половине матча.
      2'
      Пегги Льюиндула нарушил правила при атаке, что не ускользнуло от внимания арбитра. Фол в атаке, гости не спешат пробивать штрафной со своей половины поля.
      2'
      А вот и первая замена в составе "Монако": Ги Лякомб выпустил на поле Игора Лоло, а отдыхать отправился неплохо поработавший в этот вечер Харуна Лукман.
      2'
      Клеман Шантом в центре поля нарушил правила в борьбе с Алехандро Алонсо, за что получил вполне заслуженный "горчичник". Нервничают парижане.
    • 2'
      Хозяева поля перешли в атаку большими силами, пытаются что-то изменить в этом поединке. Теперь у гостей будет больше шансов для контратак.
      2'
      А вот и вторая замена в составе парижского клуба: вместо уставшего Людовика Жюли на поле появился выздоровевший Гийом Оаро. Обо получили порцию аплодисментов.
    • 2'
      Клод Пюэль подозвал к себе Андерсона Нене для того, чтобы дать игроку какие-то указания. "Монегаски" ведут в счёте, но этот преимущество ещё необходимо удержать.
      2'
      Жан-Эдес Морис здорово вошёл в игру, сразу же отметился опасным ударом по воротам "Монако", однако Стефан Рюффье снова спас свою команду!
      2'
      Антуан Комборе сделал первую замену в составе ПСЖ под свист заполнивших "Парк де Пренс" болельщиков: вместо Н'Гойе на поле появился Жан-Эдес Морис.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ЭДЕЛЬ, АВТОГОЛ!
      Гости провели стремительную контратаку. Казалось бы, что после того, как у Нене выбили мяч из штрафной, опасность миновала, однако последовала передача с правого фланга, Эдель должен был спокойно забирать мяч, который от его рук юркнул в сетку!
      2'
      Хозяева поля подали угловой с правого фланга, однако Стефан Рюффье грамотно сыграл на выходе и без проблем забрал снаряд в руки. Пока он - лучший игрок матча.
      2'
      Пегги Льюиндула получил мяч практически на линии штрафной и сразу же, убрав защитника, пробил в верхний угол - Рюффье выручил свою команду! Уже не в первый раз!
    • 2'
      Шестьдесят пять минут поединка уже позади, а тренеры обеих команд ещё не сделали ни одной замены. И не похоже, что собираются их делать. А ведь половина "Монако" уже играет устало, да и ветераны, вроде Жюли, не столь активны.
    • 2'
      Во втором тайме уже не так активны и Пак Су Юн, и Андерсон Нене, против которых, к тому же, "плотнее" играют оборонцы парижской команды.
      2'
      Эдуардо Коста оказался на газоне после контакта с тем же Льюиндулой, после чего тщетно ждал, пока нарушитель правил принесёт свои извинения.
      2'
      Пегги Льюиндула в акробатических прыжках пытался пройти оборону "Монако", однако в итоге сам же и нарушил правила в атаке. Штрафной в пользу гостей.
    • 2'
      Венсан Муратори пробил по воротам ПСЖ с дальней дистанции, попав при этом в Сильвена Армана. Андерсон Нене проиграл подбор Клоду Макелеле, что не удивительно.
    • 1'
      Футболисты обеих команд перешли к позиционной борьбе в центре поля. Инициативой сейчас не владеют ни "монегаски", ни парижане, равная игра.
      1'
      Мевлут Эрдинг в борьбе с Себастьяном Пюйгренье заработал право на угловой. Последовал навес от флажка на ближнюю штангу, где Пюйгренье на этот раз сыграл безупречно.
    • 1'
      Подопечные Антуана Комборе играют в пас на своей половине поля, готовя очередную атаку. Людовик Жюли поднял руки вверх, просит передачу.
    • 1'
      Алехандро Алонсо сместился справа в центр на половине поля парижской команды, "вырезал" передачу на Муратори, который "мягко" навесил в штрафную, где не было ни одного "монегаска".
    • 1'
      Снова хозяева поля получили право на штрафной на половине поля соперника. Шантом подал на линию штрафной "Монако", и Модесто без проблем выбил сферу подальше в поле.
    • 1'
      Харуна Лукман оказался на чужой половине поля, однако его окружили сразу четыре парижанина. Такое ощущение, что при атаках "монегасков" парижане отбиваются превосходящими силами.
    • 1'
      Подопечные Клода Пюэля не желают соглашаться на роль статистов и ведут борьбу на встречных курсах. Матч получается захватывающим, но пока "сухим".
    • 1'
      Хозяева поля отобрали снаряд на половине поля соперника, однако передача Льюиндулы на Мевлута Эрдинга оказалась неудачной. Контратака "Монако".
      1'
      Мамаду Сахо упал на газон в борьбе с Алехандро Алонсо, рефери назначил штрафной на половине поля ПСЖ. Следовательно, фол в атаке.
      1'
      Начав вторую половину встречи довольно пассивно, парижане постепенно переходят в наступление. Вот и Людо Жюли, подхватив мяч на правом фланге, сместился на позицию инсайда и пробил в перекладину ворот соперника!
      1'
      "Монегаски" нарушили правила на своей половине поля. Клемент Шантом с тридцати одного метра пробил над "стенкой" точно в правый от голкипера угол, который оказался на высоте во всех смыслах.
    • 1'
      Быстроногий Пак Чу Юн не успел добраться до мяча на правом фланге - слишком сильной оказалась передача вперёд в исполнении Франсуа-Жозефа Модесто.
      1'
      Футболисты ПСЖ втроём окружили Андерсона Нене на своей половине поля, и Жилле удалось отобрать снаряд, вдобавок, бразилец ещё и правила успел нарушить.
      1'
      Гости разыграли мяч из центра поля усилиями Пака и Харуны, однако атаку провести не удалось - Венсан Муратори в борьбе за мяч ударил по ногам Армана, нарушение правил.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть забитые голы, это не будет лишним.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Эдель стал его антигероем, забив автогол, а Стефан Рюффье - героем, отразив всё, что можно было; такие вот вратари сегодня играли. ПСЖ - "Монако" 0:1!
    • 1'
      "Монегаски" провели контрвыпад, однако Нене попал прямо в Армана. Последовала передача на Шантома, который попытался доставить снаряд на Жюли, но не преуспел в этом.
      1'
      Ещё один сэйв Стефан Рюффье сделал после того, как оборонцы позволили Пегги Льюиндула пробить головой с близкой дистанции. Хозяева получили право на угловой, однако пришедший на помощь Пак выбил снаряд в поле.
      1'
      Стефан Рюффье пошёл вперёд в то время, как защитник "Монако" сделал передачу назад, своему вратарю. Мяч едва не влетел в сетку ворот "монегасков".
    • 1'
      Хозяева поля в концовке первого тайма стараются забить необходимый команде гол, чтобы играть после перерыва было легче в психологическом плане. Кристоф Жайе со штрафного навесил во вратарскую Рюффье - вратарь был бдителен.
    • 1'
      Модесто вбросил мяч из аута, назначенного на правой бровке. Эдуардо Коста получил снаряд, однако продвинуться к воротам Эделя ему в этом эпизоде не удалось.
    • 1'
      Андерсон Нене заработал штрафной на половине поля хозяев и сам же пробил со стандарта - сильно и как-то бесхитростно. Опасности при этом не возникло.
    • 1'
      Гости стали чаще переходить через центральную линию поля, Антуан Комборе уже не садиться, очень нервничает тренер парижского клуба. Его команда упускает нити игры.
      1'
      Хозяева поля разыграли прекрасную, многоходовую атаку, которую после навеса с правого фланга должен был завершать голом Льюиндула. В результате последовал удар головой с пяти метров - мимо!
    • 1'
      Зумана Камара частенько далеко отходит от своих ворот. Получается хорошо работать в центре поля, но гости уже дважды организовывали контрвыпады через "свободную зону".
    • 1'
      Характерно, что опасность воротам Эделя идёт от левого фланга атаки "Монако", где "зажигают" Нене, Харуна и Пак. Правый фланг атаки пока исключительно "молчит".
      1'
      "Монегаски" подали свой первый угловой у ворот соперника. Состоялся навес от правого флажка в центр штрафной, однако Эдель не позволил Паку пробить головой.
    • 1'
      Харуна Лукман получил передачу от Нене, которому после неплохого прохода доставил снаряд Муратори. Африканец заработал угловой в борьбе с Зумана Камара.
    • 1'
      Андерсон Нене дошёл с мячом до углового флажка на левой половине поля соперника, его прессинговали сразу два парижанина. Мяч в итоге ударился о флажок и отлетел в поле.
      1'
      Мевлут Эрдинг выбежал на рандеву с Рюффье и даже после того, как линейный судья просигнализировал об офсайде, продолжил путь к воротам соперника. Надо было жёлтую давать, но арбитр явно сочувствует хозяевам.
      1'
      Арбитр вынес устное предупреждение Себастьяну Пюйгренье, против которого были нарушены правила. Защитник бурно реагировал, когда против него были нарушены правила.
    • 1'
      В ходе очередной атаки хозяев поля Клод Макелеле здорово сыграл на подборе, однако тут же захотел пробить по воротам соперника с лёта, метров с двадцати восьми. В результате послал снаряд в сторону углового флажка.
    • 1'
      Болельщики на трибунах очень неплохо поддерживают свою команду, при этом очевидно, что они "давят" на арбитра в спорных ситуациях.
    • 1'
      В последние несколько минут парижане несколько сменили вектор атак, и теперь большинство из них начинается уже на левом фланге. Правда, без Жюли всё равно не обходится.
    • 1'
      У команды Антуана Комборе вообще получше с прессингом в этот вечер, чем у "монегасков". Да и подбор хозяева поля выигрывают гораздо чаще.
    • 1'
      Футболисты ПСЖ перехватили мяч на чужой половине поля, сразу же последовала передача в расчёте на рывок Мевлута Эрдинга, у которого снаряд отобрал Седрик Монгонгу.
    • 1'
      Капитаны команд долго о чём-то говорили с рефери, который дал понять, что грубости на поле не потерпит. Муратори, кстати, сумел вернуться на поле, а мяч по правилам fair-play был возвращён хозяевам.
      1'
      Зумана Камара пошёл в грубый подкат против Венсана Муратори, в результате буквально с ногами "вырвал" снаряд у оппонента. Пострадавшему оказывают помощь прямо на поле.
    • 1'
      Ещё один навес в штрафную гостей был выполнен на этот раз с левого фланга. Себастьян Пюйгренье спокойно выбил сферу головой обратно в поле.
    • 1'
      Клеман Шантом нанёс прямой удар со штрафного, назначенного в двадцати четырёх метрах от ворот "Монако". Стефан Рюффье лишь глазами проводил мяч, который пролетел в метре над перекладиной.
      1'
      Седрик Монгонгу получил жёлтую карточку за сомнительное нарушение правил на половине поля "Монако". Хозяева получили право на штрафной.
    • 1'
      Людовик Жюли прошёл по своему флангу и сделал передачу на линию чужой штрафной, однако у Льюиндула из-под ног снаряд вовремя выбил Венсан Муратори.
      1'
      Пак Чу Юнг, вырвавшись на оперативное пространство в штрафной ПСЖ, получил по ногам от Эделя, который пошёл на корейца в подкате. Удивительно, но жёлтую карточку получил "монегаск"!
      1'
      Ну вот и подтверждение статистики: Андерсон Нене получил мяч в центре поля, прошёл метров десять к воротам соперника и "ахнул" с правой - попал в правую от Эделя Эдима штангу!
    • 1'
      И ведь что удивительно, владение мячом состаявляет 46% у хозяев против 54% у гостей. Очень неожиданно, мягко говоря. Только в последние минуты подопечные Лякомба немного "поднимают голову".
    • 1'
      Алонсо попытался пяткой отдать передачу Харуне перед чужой штрафной, но мяч в итоге был потерян. Пижонство для "Монако" - непозволительная роскошь.
    • 1'
      Лукман Харуна заработал право на штрафной на своей половине поля, что позволило гостям немного перевести дух. Темп в этом матче просто ураганный.
    • 1'
      Людовик Жюли проделывает огромный объём работы на своём правом фланге, "утюжит" бровку от своей и до чужой штрафной. И большинство атак ПСЖ начинает именно он.
    • 1'
      Харуна Лукмам дошёл с мячом до чужой штрафной, сделал навес в район одиннадцатиметровой отметки, однако некому в итоге оказалось нанести удар по воротам.
    • 1'
      Хозяева даже из аута мяч вбрасывают чаще, чем соперник. В общем, ничего пока не получается у "Монако". Хотя обороняются успешно, но надолго ли хватит сил?
    • 1'
      Мамаду Сахо головой выбил мяч на чужую половину поля, не позволив принять снаряд Андерсону Нене. Вот уж кто работает в атаке за всю команду из Монако!
    • 1'
      Справедливости ради отмечу, что несмотря на тотальное превосходство на первых минутах поединка, парижане считанное количество раз били по воротам Рюффье.
    • 1'
      Команда Антуана Комборе владеет мячом, а вместе с ним серединой поля, да и инициативой в матче. У гостей за десять минут поединка не было ничего, кроме момента на первой минуте поединка.
    • 1'
      Андерсон Нене красиво отобрал мяч у опытного Клода Макелеле, однако партнёра по команде сразу же подстраховал Мамаду Сахо. Здорово действуют хозяева в центре поля.
    • 1'
      Ещё одну хорошую атаку провели "монегаски", но в итоге капитан "Монако" сумел оттеснить от мяча Эрдинга. Правда, в контрнаступление перейти не удалось.
      1'
      Миниатюрный Людовик Жюли попытался отобрать мяч у габаритного Андерсона Нене, лучшего бомбардира "Монако". Получилось только с фолом.
    • 1'
      Сильвен Арман навесил в штрафную "монегасков", однако защитники "Монако" всё же сумели выбить снаряд обратно в поле. Игра идёт на половине поля гостей.
    • 1'
      Очень активно начали встречу хозяева поля, летят на крыльях (крыльями условно назовём крайних полузащитников) к воротам Стефана Рюффье.
      1'
      Вот так выпад парижан! Людовик Жюли прошёл к линии штрафной соперника по позиции правого инсайда и пробил - голкипер отразил мяч перед собой. Пришлось и с добиванием справляться!
    • 1'
      Команды уже на первых минутах обменялись довольно опасными атаками, правда, до ударов в створ дело не дошло. Будем надеяться, что весь матч будет так же интересно.