0'
0:0
33' Не забитый пенальти
Бутт Ханс-Йорг
0:0
48' Желтая карточка
Иваншиц Андреас
2:0
2:0
79' Желтая карточка
Демикелис Мартин
3:0
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Процент выигранных единоборств: 58-42
  • 2'
    До третьего гола "Баварии" готовился к выходу на поле Анатолий Тимощук, но в итоге на поле украинец так и не появился.
  • 2'
    Подопечные Луи ван Гааля просто "раскатывают" соперника в концовке, играя в пас на чужой половине поля. Без шансов для "Майнца".
  • 2'
    Бабак Рафати компенсировал к основному времени второго тайма три минуты, а Марк ван Боммель ещё раз послал мяч над перекладиной ворот соперника.
  • 2'
    Правда, снова снаряд разыгрывается подопечными Томаса Тухеля на половине поля "Баварии". До удара по воротам в итоге дело так и не дошло.
  • 2'
    Даниэль ван Буйтен не позволил Шуррле выйти один на один с Буттом при редкой в последнее время контратаке "Майнца". Гости ничего не могут противопоставить мюнхенцам.
  • 2'
    Ещё один удар в исполнении голландца, на этот раз с игры, не достиг цели. Хозяева поля продолжают "давить", они поймали кураж, хотят ещё забить.
  • 2'
    Арьен Роббен по традиции подбежал праздновать забитый мяч к Луи ван Гаалю, который на этот раз сумел удержаться на ногах. Снова Роббен забил третий мяч "Баварии"!
  • 2'
    Марк ван Боммель заработал право на штрафной в двадцати семи метров по центру ворот соперника. Арьен Роббен пробил вместо Рибери и забил Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л ударом под левую от себя штангу!!!! 3:0!!! РОББЕН!
  • 2'
    Хозяева поля провели перспективную атаку: Роббен оказался на левом фланге, вывел на ударную позицию Рибери, который искал передачей Клозе и не сумел толком сделать пас.
  • 2'
    Похоже, оба футболиста в порядке, и Бабак Рафати показал, что можно продолжать игру. Был разыгран спорный мяч, Клозе сделал передачу на Хайнца Мюллера.
  • 2'
    Похоже, Даниэль ван Буйтен в борьбе с Адамом Сцалаем повредил спину. Оба футболиста лежат на газоне - Сцалаю на ногу, кстати, ещё и Клозе успел наступить.
  • 2'
    Ханс-Йорг Бутт ни одним своим действием после незабитого пенальти не позволяет усомниться в своём профессионализме, действует хладнокровно и точно.
  • 2'
    Адам Сцалай получил мяч на половине поля "Баварии", неплохо прошёл Бадштубера и ван Буйтена, но в итоге всё же выпустил сферу за линию.
    • 2'
      Мартин Демикелис получил жёлтую карточку, когда не сумел сыграть точно в мяч и зацепил при этом ногу Шуррле. Пререкания с арбитром ни к чему не привели.
    • 2'
      Мюнхенцы стали играть в своё удовольствие, у них получается практически всё. В том числе делать более двадцати передач, не теряя при этом мяч.
    • 2'
      А вот и вторая замена в составе "Баварии" в исполнении Луи ван Гааля: Марио Гомес триумфально ушёл отдыхать, а вместо него вышел Мирослав Клозе.
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! ГОМЕС!
      "Супер Марио" исправился уже минуту спустя! Снова прошла передача справа, но на этот раз не от Роббена, а от Лама. Точный диагональный удар низом застал Хайнца Мюллера врасплох!
    • 2'
      Арьен Роббен прошёл по месту правого полусреднего и прострелил по уходящей от вратаря траектории в центр, однако голкипер сумел дотянуться до снаряда. Марио Гомес не сумел сыграть на добивании.
    • 2'
      Томас Тухель провёл третью и последнюю замену в составе "Майнца": Аристид Бансе уходил с поля очень неохотно, вместо него будет играть Адам Сцалай.
    • 2'
      Гости ничего не могут показать в этом поединке, ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Ханса-Йорга Бутта они не создали, хотя могли бы.
    • 2'
      Арьен Роббен со штрафного, назначенного на правом фланге, навесил в штрафную "Майнца", однако на этот раз защитники команды сыграли грамотно и выбили сферу в поле.
    • 2'
      Луи ван Гааля спокойно наблюдает за происходящим на поле, как-будто и не волнуется вовсе. Чувство уверенности в своей команде - это всегда здОрово!
    • 2'
      Мартин Демикелис выполнил длинную передачу со своей половины поля прямо на Франка Рибери, который отдал правее на Мюллера. Томас сыграл на Роббена, а Арьен перевёл снаряд на Лама.
    • 2'
      Похоже, что снег начал понемногу стихать, и общекомандная скорость "Баварии" повысилась. Возможно, конечно, это вызвано выходом на поле Рибери.
    • 2'
      Томас Тухель провёл вторую замену в составе "Майнца": ушёл с поля Андреас Иваншитц, который во втором круге чемпионата смотрится не очень эффективно. Вышел играть Чадли Амри.
    • 2'
      Марк ван Боммель получил передачу после розыгрыша углового и сразу же сделал неплохой навес в штрафную "Майнца", где Бастиан Швайнштайгер головой направил сферу в перекладину!
    • 2'
      Арьен Роббен терзает оборону соперника на правом фланге, где ему не могут противопоставить совершенно ничего. Ещё один угловой заработал моторный голландец.
    • 2'
      Обращаю Ваше внимание, что сразу после финального свистка Бабака Рафати Вашему вниманию будет доступна полная статистика поединка. Не пропустите!
    • 2'
      Франк Рибери сделал диагональную передачу на противоположный фланг и упал, поскользнувшись. А Филипп Лам сумел обработать снаряд и продолжить атаку.
    • 2'
      Всё это время футболисты подпрыгивали и бегали, чтобы не замёрзнуть. Бабака Рафати и вовсе здорово припорошило снегом. Но матч уже продолжен.
    • 2'
      Франк Рибери сразу же заработал право на штрафной для своей команды. Правда, в игре пришлось сделать паузу, чтобы работники стадиона успели собрать снег лопатами, обозначив линии поля.
    • 1'
      А вот и долгожданная замена: Луи ван Гааль выпустил на поле Франка Рибери, а вот Ивица Олич ушёл отдыхать. Сколько моментов не реализовал хорват в этом поединке?
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ВАН БУЙТЕН!
      Хозяева поля разыграли угловой, Роббен получил мяч в центре, мягко навесил в штрафную соперника. Защитники "Майнца" снова проиграли "воздух", и ван Буйтен вывел "Баварию" вперёд! Хайнц Мюллер выпустил снаряд из рук, и тот закатился в сетку!
    • 1'
      Роббена снова никто не сумел остановить, и голландец опасно прострелил справа в центр. Мюллер и Олич били то в защитников, то во вратаря, который перевёл снаряд за пределы поля.
    • 1'
      На этот раз Роббен вообще выпустил футбольный снаряд за пределы поля, и гости вбросили мяч из аута. Прошла контратака, Иваншитц упал недалеко от чужой штрафной, но без нарушения правил.
    • 1'
      Франк Рибери покрывается инеем на линии поля, продолжая разминаться, и наблюдает за очередным проходом Роббена, который увенчался отбором в исполнении Хоогланда.
    • 1'
      Швайнштайгер вернулся в игру, которая продолжает развиваться в неспешном темпе. Так и замёрзнуть можно - не нам, футболистам, конечно.
    • 1'
      Аристид Бансе продолжает "собирать скальпы" соперников - нападающий шипами наступил на ногу Бастиану Швайнштайгеру, который пока не может встать с газона.
    • 1'
      К сожалению, нет сведений о погодных условиях в Ганновере и Берлине - в этих городах счёт также 0-0. Что, в общем-то, странно для результативной немецкой лиги.
    • 1'
      Андреас Иваншитц получил мяч на половине поля "Баварии" и сразу же пробил по воротам Бутта Издали - голкипер в красивом прыжке парировал!
    • 1'
      Мяч уже не очень резво катиться по полю, такими темпами скоро совсем начнёт вязнуть на поле. Тяжёлое поле, хорошо, что газон не вызывает нареканий.
    • 1'
      Андреас Иваншитц, футболист довольно техничный, не сумел догнать Арьена Роббена, вместо чего врезал оппонента по ногам сзади. Получил за своё злодеяние жёлтую карточку.
    • 1'
      Снег усилился, и теперь даже не очень хорошо видно, что происходит на поле. Лучше бы хозяева забили в первом тайме, ведь играть под снегом не так уж и просто.
    • 1'
      Филипп Лам сделал неплохую передачу на Арьена Роббена на левый угол штрафной соперника, однако мяч "срезался" с ноги голландца и улетел за пределы поля.
    • 1'
      Томас Тухель сделал первую замену в составе "Майнца": вместо Яна Шимака на поле появился Элкин Сото.
      Ван Гааль дал команду разминаться Франку Рибери.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли "Бавария" "дожать" соперника, или же неуступчивый "Майнц" преподнесёт очередной сюрприз?
    • Коротко о результатах матчей, которые проходят одновременно с нашим поединком. Итоги матчей:
      "Боруссия" (Гладбах) - "Вердер" 4-3. Голы: Ройс, 5; Колаутти, 13; Бобадилья, 18, 35 - Озил, 26; Писарро, 40; Фрингс, 85
      Айнтрахт" - "Кёльн" 1-2. Голы Крис, 76 - Манише, 69; Русс, 85 (автогол).
      "Герта" - "Бохум" 0-0
      "Ганновер" - "Нюрнберг" 1-3. Голы: Штайнер, 65 - Бунъяку, 30, 64, 69.
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бавария" на своём поле обыграла "Майнц" со счётом 3:0. Голы на счету ван Буйтена, Гомеса и Роббена.
    • 1'
      Иваншиц упас недалеко от входа в штрафную "Баварии", получив коленом от Арьена Роббена. Рефери назначил штрафной. Ян Шимак пробил не вполне точно.
    • 1'
      В концовке первого тайма хозяева ищут счастье в атаках, Марк ван Боммель снова "стрелял" по воротам "Майнца", и мяч пролетел примерно в метре над перекладиной.
    • 1'
      Андрес Иваншиц прессинговал Ханса Бутта, который решил, что хватит уже для него ошибок в этот вечер и спокойно выбил снаряд в поле, начав атаку своей команды.
    • 1'
      Марио Гомес прошёл по месту левого инсайда и прострелил в центр, Ивица Олич ковырнул снаряд прямо в Мюллера, который выпустил сферу из рук, но с помощью Новески ликвидировал угрозу.
    • 1'
      Роббен снова совершил проход по правому флангу, но прострелить ему не удалось. Любопытно, что никто не мешал голландцу идти к воротам соперника.
    • 1'
      Арьен Роббен подал угловой с левого фланга - Хайнц Мюллер кулаком достал мяч на выходе, а дальше Бансе первым оказался на подборе. Контратаку провести не удалось.
    • 1'
      Хозяева продолжают нагнетать давление, создают опасные моменты, но никак не могут пробить Хайнца Мюллера, который проводит прекрасный матч.
    • 1'
      Марио Гомес получил передачу от Роббена и со второй попытки сумел нанести удар по воротам - попал в Новески. Сфера отскочила к Ламу, который отпасовал на ван Боммеля. Капитан очень неточно пробил.
    • 1'
      Ханс-Йорг Бутт вышел из ворот и успел выбить мяч в ногах у Аристида Бансе, которому удалось выйти один на один с голкипером "Баварии". Создают свои моменты гости.
    • 1'
      Несколько стих темп поединка, "Бавария" сама оказалась в шоке после не использованного момента. Интересно, будет ли Бутт в дальнейшем бить пенальти?
    • 1'
      В Мюнхене пошёл снег, сразу как-то не комфортно стало футболистам, Роббен ёжится, тренер готовит оранжевые мячи. А "Боруссия" забила четвёртый гол "Вердеру"! Во дают!
    • 1'
      НЕТ ГОЛА!!!! Бутт пробил сильно, низом, по центру, но попал прямо в коллегу по амплуа. Бесхитростный удар-то получился, хорошо, что успел вернуться в рамку Ханс-Йорг!
    • 1'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Майнца" за нарушение правил против Томаса Мюллера, который был совершенно наглым образом сбит после удара по ногам!
    • 1'
      Гости начали активнее играть в центре поля, пытаются не позволить сопернику легко переходить из обороны в атаку, однако получается это не всегда.
    • 1'
      Прекрасная атака удалась хозяевам! Арьен Роббен прошёл по правому флангу и прострелил в район ближней штанги, где Гомесу удалось пробить с нескольких метров - штанга! Олич дважды не сумел сыграть на добивании.
    • 1'
      Арьен Роббен выполнил навес во вратарскую Хайнца Мюллера в расчёте на рывок Марио Гомеса. Нападающий не понял задумки партнёра по команде, и Мюллер забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Аристид Бансе уже покрикивает на партнёров по команде, чего-то от них требует. Впрочем, "Майнц" в первом тайме не кажется таким уж лёгким соперником, хотя постоянно проигрывает "воздух".
    • 1'
      Арьен Роббен оказался на правом фланге, откуда и сделал передачу в штрафную "Майнца". Олич пытался продлить на Гомеса, однако Марио до мяча не добрался.
    • 1'
      Арьен Роббен заработал право на третий угловой "Баварии", Бастиан Швайнштайгер неудачно навесил справа, и гости провели контратаку, которую затормозил Ян Шимак, новичок команды.
    • 1'
      Филип Лам в этот вечер пока не столь заметен, как Хольгер Бадштубер, который "утюжит" свою бровку без устали.
      Констатируем, что "Вердер" отыграл один мяч усилиями Озила с передачи Марина.
    • 1'
      Хольгер Бадштубер прошёл по левому флангу и навесил в центр штрафной "Майнца": Марио Гомес опередил и защитников команды гостей, и Олича, головой послав снаряд за пределы поля.
    • 1'
      Очередной фол в атаке "Майнца" зафиксирован у Аристида Бансе, который толкал руками в спину Мартина Демикелиса. Интересно, кто-нибудь из них получит в матче карточку?
    • 1'
      Очередной удар по воротам Хайнца Мюллера. Догадаетесь, кто бил? Конечно же, Ивица Олич: хорват развернулся на месте, получив передачу, и с линии штрафной пробил низом.
    • 1'
      Гости заработали право на свой первый угловой в матче. Тим Хоогланд, который летом покинет клуб, навесил, но получилось слишком высоко, и никто до мяча не добрался.
    • 1'
      Коротко о результатах матчей, которые проходят одновременно с нашим поединком:
      "Боруссия" (Гладбах) - "Вердер" 3:0
      Айнтрахт" - "Кёльн" 0-0
      "Ганновер" - "Нюрнберг" 0-0
    • 1'
      Ивица Олич обыграл Бо Свенссона на правом фланге обороны "Майнца", после чего отпасовал на Мюллера. Томас в касание продлил на Швайнштайгера, у которого уже получилось похуже.
    • 1'
      Арьен Роббен продолжает зарабатывать для "Баварии" угловые (и сам же их подаёт), а Олич бьёт по воротам соперника головой. Хайнц Мюллер снова выручил!
    • 1'
      Аристид Бансе неплохо навязывает борьбу защитникам "Баварии", на него идут все передачи с половины поля "Майнца". Даже Демикелис отлетает от него на приличное расстояние.
    • 1'
      Хозяева поля быстро переходят из обороны в атаку, прекрасно смотрятся в этом поединке; вместе с тем играют размеренно, с осознанием, что могут прибавить в любой момент.
    • 1'
      Болельщики "Баварии" бурно отреагировали на то, что "Боруссия" из Гладбаха уже ведёт у "Вердера" в два мяча. "Ротхозе" пока забить не удаётся.
    • 1'
      Арьен Роббен не сумел пройти по флангу мимо двух защитников "Майнца". Нельзя сказать, чтобы мюнхенский гранд единолично владел инициативой.
    • 1'
      На этот раз Аристид Бансе проявил себя в качестве ассистента: сделал передачу на Иваншица, после чего Андрес протолкнул снаряд себе на ход и не успел его догнать.
    • 1'
      Аристид Бансе в борьбе с Демикелисом изловчился пробить по воротам "Баварии", отмахнувшись от опекуна рукой. По итогам эпизода пришлось извиниться перед аргентинцем.
    • 1'
      Ивица Олич нанёс уже третий удар в створ ворот соперника и второй удар головой - голкипер "Карнавальщиков" на месте! А мы уже подумали, что это противостояние двух Мюллеров... Ан нет, Олич тоже активен.
    • 1'
      Анатолий Тимощук о чём-то оживлённо общается с Франком Рибери в тот момент, когда Хайнц Мюллер прервал ещё один прострел справа уверенным выходом из ворот.
    • 1'
      Прошла контратака "Майнца": Ян Шимак едва не выскочил из-за спин защитников один на один с Буттом, но ветерану в итоге не хватило скорости.
    • 1'
      Томас Мюллер со средней дистанции нанёс удар с подкруткой по воротам своего однофамильца Хайнца, который только со второй попытки сумел зафиксировать снаряд в руках.
    • 1'
      Очередной фланговый проход, на этот раз по правой кромке, привёл к навесу в штрафную "Майнца": Ивица Олич пробил по воротам соперника головой, однако Хайнц Мюллер сумел парировать!
    • 1'
      Мюнхенцы продолжают нестись в атаку на всех порах, не дают сопернику переходить на свою половину поля. Активная игра команды, которой, по словам Томаса Мюллера, стать чемпионом может помешать только она сама.
    • 1'
      Арьен Роббен заработал первый угловой для своей команды - Новески после прострела голландца выбил мяч. Однако розыгрыш стандарта не принёс хозяевам дивидендов.
    • 1'
      "Бавария" в атаке! Хольгер Бадштубер сделал передачу с левого фланга в центр штрафной "Майнца", однако футбольный снаряд от ноги Олича покинул пределы поля.
    • 1'
      Томас Тухель не собирается присаживаться, пожалуй. На ногах тренер, наблюдает, как Ян Шимак с Аристидом Бансе оказались в положении "вне игры".
    • 1'
      Футболисты "Майнца" очень жёстко действуют в прессинге, в отборе. В принципе, а что ещё им остаётся в матче против "Баварии"? Только самоотверженность и внимание.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Баварии".
      Капитаны команд – Марк ван Боммель и Тим Хоогланд.

• Коротко о результатах матчей, которые проходят одновременно с нашим поединком. Итоги первого тайма:
      "Боруссия" (Гладбах) - "Вердер" 4-2. Голы: Ройс, 5; Колаутти, 13; Бобадилья, 18, 35 - Озил, 26; Писарро, 40
      "Ганновер" - "Нюрнберг" 0-1. Гол: Бунъяку, 30.
    • Мюнхенцы начали поединок сильно и мощно, забрав мяч под контроль практически сразу же. Другое дело, что соперник не особо против этого возражал. Гости спокойно оборонялись, прессинговали в центре поля и вступали в отбор, когда было нужно. Тухель избрал очень осторожную, но хитрую тактику "стремительных контратак", многие из которых начинались передачами на Бансе в штрафную "Баварии".
      По итогам первого тайма склонен считать, что, скорее, хозяева были ближе к голу, чем гости. "Майнц" не может выиграть борьбу на "втором этаже" в собственной штрафной, и это должно сказаться.
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Бавария" - "Майнц" ничейный, 0-0. Ханс-Йорг Бутт не забил пенальти.
    • Уже слышен "Полёт Валькирий", футболисты "Баварии" готовы выйти на поле. А Томас Тухель всё продолжает искать автобус подходящего размера.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Приветствую Вас, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором мюнхенская "Бавария" примет "Майнц". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Бавария 3:0 Майнц онлайн