"Спартак" Москва - "Томь" Томск 1-0
31' Веллитон, 1-0

На этом наша трансляция закончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России! Всего хорошего! До свидания!
-
Павлюченко заработал угловой, разыграли мяч спартаковцы, и тут же прозвучал свисток! Матч окончен! 1-0!
90'
Горан Мазнов залез в офсайд. Одна из последних атак "Томи" завершилась так неудачно.
90'
Моцарт сделал передачу на Прудникова, который в касание простреливал на Павлюченко, но до Романа мяч не дошёл.
90'
Дорошенко добавил к основному времени второго тайма четыре минуты.
89'
Климов оказался на пути Быстрова. Владимир врезался в капитана "Томи". Нарушения правил не было, а полузащитник "Спартака" за пределами поля. Оказали ему помощь.

88'
Фатхи взял инициативу на себя, прошёл по своему левому флангу и выстрелил из-за пределов штрафной площади! Немного выше ворот получилось.
87'
Не успел Архипов выйти на поле, как тут же грубо сбил в центре поля Моцарта. Сантос недоволен. Наверно, требовал красную.
86'
Еще одна замена у "Томи". Вместо Скоблякова на поле вышел Антон Архипов.
85'
Замена у "Томи". Вместо Тарасова в игру вошёл Младенов.
84'
Выход один на один! Быстров выскочил на рандеву с Мандрыкиным. Слева был Прудников, но Владимир решил пробить. Прямо во вратаря.
83'
Вейич на успел замкнуть передачу на дальней штанге. Оставалось только попасть по мячу, но и этого не получилось! Вот это игра пошла!
82'
Прудников сбил Бугаева, который уже убегал в быструю атаку своей команды.
81'
Вновь Плетикоса вступил в игру! Мазнов получил мяч в штрафной площади и пробил в ближний угол! Вновь на высоте голкипер "Спартака"!
80'
Интереснейшая игра пошла под конец матча! Супер-концовка нас ожидает в сегодняшнем матче! "Томь" перехватила инициативу, и теперь "Спартаку" будет трудновато.
79'
Мандрыкин спас свою команду! Титов нанёс прекрасный удар слёта из центра штрафной площади, но голкипер выручил!
78'
Не получился угловой у "Спартака". Подача с левого фланга, и первыми на мяче оказались защитники "Томи".
77'
Продолжилась игра после некоторой паузы. Быстров пошёл вперед, сделал передачу на Прудникова, и тот заработал для своей команды угловой.
75'
Губу рассёк Плетикоса, но всё в порядке будет с вратарём "Спартака". Павлюченко тоже попросил помощи у медицинской бригады.
74'
О-го-го! Плетикоса - герой! Тарасов выстрелил издали, но вратарь отбил! Набегающий Мазнов добивал, казалось, наверняка. Но и тут Плетикоса выручил ценой травмы! Лицом отбил хорват мяч!
73'
Опасно! Стрелков вырвался один на один с Плетикосой и с линии штрафной намеревался перекинуть вратаря. Но удар не получился. Мимо ворот.
72'
Дмитрий Тарасов хватал Владимира Быстрова, который уже был готов убежать от игрока "Томи".
71'
В очередной раз Иранек за пределами поля. Вновь помогают с повязкой защитнику "Спартака".
70'
Быстров зацепил уходящего от него Бугаева, но всё обошлось. Гости разыграли, и Скобляков нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Рядом с девяткой.
69'
Малик Фатхи получает "горчичник" за грубую игру.
67'
Ещё одна верховая подача на Горана Мазнова. Македонец не смог дотянуться до мяча, и он спокойно покинул пределы поля. А могло получиться опасно.
66'
Быстров выполнил передачу в штрафную площадь "Томи", но не добрались игроки "Спартака" до мяча.
65'
Длинный заброс вперёд на Мазнова, но Горан под конвоем защитника "Спартака" до мяча так и не добрался. От ворот.
64'
Угловой у ворот "Спартака". Подача с правого фланга, и Тарасов пробивал головой, но получилось неточно. Плетикоса ввёл мяч в игру с угла вратарской.
63'
Паршивлюк в подкате прямой ногой нарушил правила. Тянуло на карточку, но пожалел арбитр молодого защитника.
62'
Длинная передача вперёд на Прудникова, и игрок "Спартака" не успел до мяча.
61'
Прудников ударил издали по воротам "Томи", но не попал толком по мячу, и Мандрыкин без проблем забрал снаряд в руки.
59'
Замена у "Спартака". Сергей Ковальчук появился на поле вместо Майданы.
58'
Паршивлюк навесил в штрафную площадь, но уверенно сыграл на выходе Мандрыкин, зафиксировав мяч в руках.
57'
Иранек делал проникновенную передачу вперед на Павлюченко, но форвард "Спартака" оказался в офсайде.
55'
Замена и у "Томи". Вместо Аджинжала на поле появился Стрелков.
54'
Не успел Прудников появиться на поле, как пошёл в борьбу. Столкновение, и арбитр продолжает игру. Петраков показывает, что игрок "Спартака" фолил.
53'
Замена у "Спартака". Вместо Веллитона вышел на поле Прудников. Хромает автор забитого мяча. Возможно, поэтому он и был заменён.
52'
Быстров обыграл трёх защитников "Томи" и отдал мяч в центр штрафной площади на Титова, который пробил и не попал в ворота!
51'
Первая замена готовится у "Спартака". Выйдет Прудников. Почувствовал Черчесов, что его команда явно сильнее в начале второго тайма.
50'
Веллитон сделал блестящую передачу в штрафную площадь, и Павлюченко здорово сыграл пяткой. Защитник гостей перехватил снаряд.
49'
Веллитон не увидел забегания на левом фланге в исполнении Титова, а вместо этого пошёл по центру и мяч потерял.
48'
Томичи пошли вперёд. Климов потащил мяч по центру поля, но Титов не дал капитану гостей далеко уйти.
47'
С первых минут второго тайма игра пошла в середине поля. Моцарт нарушил правила в центральном круге.
46'
Веллитон получил небольшое повреждение после удара от Йокича. Оказали спартаковцу помощь, и он продолжил игру.
46'
Начался второй тайм! Счёт 1-0. Замен нет, смотрим футбол дальше.
-
"Спартак":
35. Джанаев, 3. Штранцль, 59. Иванов, 34. Сабитов, 27. Ковальчук, 18. Прудников, 8. Павленко

"Томь": 25. Парейко, 7. Младенов, 15. Строев, 23. Радославлевич, 10. Архипов, 24. Ширко, 9. Стрелков
-
Первый тайм закончен! Счёт 1-0. Минимальное преимущество "Спартака" Посмотрим, что будет дальше. Перерыв, друзья!
45'
Опасно получилось! Подача на дальнюю штангу, и первый на мяче Катынсус, правда продолжения не последовало. Неудобно было делать передачу игроку "Томи".
45'
Мазнов на правом фланге обыграл Иранека, и Мартину ничего не оставалось, как фолить. Может быть опасно. Мяч между штрафной и лицевой линиями.
45'
Две минуты добавлено к основному времени первого тайма. Похоже, что он так и закончится.
45'
Валерий Климов грубо фолит против Павлюченко, который убегал в контратаку. Безоговорочное нарушение правил.
44'
Паршивлюк отдал назад, и Плетикоса выбил мяч в поле из-под самого носа Мазнова. Рискованно действовали спартаковцы.
43'
На дальнюю штангу выполнил подачу Майдана, но там первый на мяче оказался защитник томского клуба.
42'
Титов взял инициативу на себя, пошёл в проход по левому флангу, и Аджинжал правила нарушил. Майдана у мяча.
41'
Неплохая атака "Спартака". Титов убрал на замахе защитника, увидел на линии штрафной одного Павлюченко, который и пробил по воротам в одно касание. Катынсус принял удар на себя.
40'
Тарасов получил мяч перед штрафной площадью и приготовился ударить издали, но подоспевший Веллитон не дал этого сделать.
39'
Очень грубый фол в исполнении Климова. Фатхи держал мяч, а капитан "Томи" рубанул его сзади по ногам. Повезло, что без карточки.
37'
Майдана держал мяч на левом фланге, пошёл в обыгрыш, но снаряд потерял.
35'
Вернулся Иранек в игру. Наложили новую повязку защитнику. Не успел войти Мартин, как тут же пошёл в верховой поединок. Выиграл.
34'
Иранек вновь за пределами поля. Рассечение серьёзное у защитника "Спартака". Вновь кровь пошла.
33'
Неплохой дальний удар получился у Быстрова. Владимир прошёл по прпвому флангу, сместился и пробил левой ногой. Неудачно.
32'
Черчесов после забитого мяча просить свою команду успокоиться. Долго радовались игроки "Спартака", арбитр попросил вернуться в игру.
31'
ГО-О-О-О-ОЛ! Веллитон! 1-0!
Затяжная атака "Спартака". Веллитон получил мяч в штрафной площади, развернулся и отправил мяч в дальний угол. От штанги снаряд залетел в ворота.
30'
Быстров отлично обыграл на скорости защитника и выполнил подачу в штрафную площадь. Там никого из игроков в красных футболках не оказалось!
29'
Климов долго возил у углового флажка Майдана, и лишь подоспевший Фатхи помог своему партнёру по команде.
28'
Паршивлюк здорово сыграл на опережение, и выбил мяч в аут. Хорошо играет на первых минутах защитник "Спартака".
27'
Уже минуту не покидает мяч половину поля "Спартака". Томичи показывают, что не собираются отсиживаться в обороне и приехали в Москву за очками.
26'
Огрызнулась "Томь". Можно сказать, что этот момент пока самый опасный в матче.
25'
Опасно получилось! Вейич после подачи с правого фланга выиграл борьбу в воздухе и пробил в девятку. Немного не хватило, а вот Плетикоса не реагировал.
23'
Вновь успокоилась игра. Без ворот в последнее время действуют команды, отдаваясь борьбе в центральной зоне.
22'
После некоторой активности "Спартак" пошёл вперед. Быстров выполнил подачу, лёжа, а Паршивлюк не пошёл на мяч.
21'
Грубо фолит Веллитон. Аджинжал принимал мяч, но получил по ногам от бразильца. Сам же пострадавший выполнил подачу, но Иранек выбил снаряд.
20'
Завершилась пауза, связанная с повреждениями. Во время неё Черчесов успел переговорить и Егором Титовым, который вновь в стартовом составе.
18'
Замотали Мартину голову, и он продолжил игру. Тарасов тоже вступил в игру с повязкой на голове.
17'
После борьбы в штрафной площади "Спартака" Иранек и Тарасов очень сильно столкнулись в воздухе головами. Лицо чеха в крови, Тарасов отделался гематомой.
16'
Жёлтую карточку заработал Бугаев. Сантос Моцарт получил по ногам от него.
16'
Дедура после навеса с фланга выпонил удар через себя, но очень неточно.
15'
Ошибка Мандрыкина после навеса в исполнении Быстрова, и атака "Спартака" закончилась. Дедура подхватил мяч.
14'
Угловой Майдана подал неудачно. Навес на ближнюю штангу, и защитник "Томи" там оказался наедине с мячом. Особых проблем выбить его подальше, игроку гостей не составило.
13'
Майдана получил мяч на левом фланге и прострелил в штрафную площадь. Климов смог перевести снаряд на угловой.
12'
Паршивлюк подключился к атаке "Спартака" и пробил издали. Защитник гостей блокировал этот выстрел.
11'
Павлюченко получил мяч на скорости перед штрафной площадью "Томи", но не сумел обработать снаряд, и получилась потеря.
10'
Майдана прошёл по левому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь. Мандрыкин ловит мяч. Как на тренировке.
9'
"Спартак" владел мячом в середине поля, но до опасного момента дело так и не дошло. Очень плотно играют с соперником защитники "Томи".
7'
Моцарт фолит в середине поля. Пока на первых минутах нельзя отдать какой-нибудь из команд преимущество.
6'
Непонятно, по какой причине, но Штранцля на поле нет. Вместо него в стартовом составе вышел Дедура. Хотя в протоколе матча ясно стоит имя Штранцля.
5'
Первый угловой у ворот "Спартака". Подача с левого фланга, и мяч уходит за лицевую от головы Вейича. Момент оказался исчерпанным.
4'
Подача Быстрова с правого фланга, и Мандрыкин сыграл уверенно, на выходе забрав мяч в руки.
3'
Павлюченко прорывался по левому флангу, хотел сыграть с Веллитоном, но затормозилась атака "Спартака".
3'
Первую атаку провели футболисты "Спартака", пока ничего опасного.
1'

-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка 2-го тура Чемпионата России по футболу, в котором встречаются "Спартак" Москва и "Томь" из Томска.