0'
1:0
14' Гол в свои ворота
Сантана Фелипе
1:0
32' Желтая карточка
Марика Чиприан
1:0
33' Желтая карточка
Шахин Нури
1:0
48' Не забитый пенальти
1:0
50' Желтая карточка
Погребняк Павел
1:1
1:1
61' Желтая карточка
Барриос Лукас
1:1
66' Желтая карточка
2:1
77' Желтая карточка
Шмельцер Марсель
4:1
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Арбитр компенсировал ровно одну минуту к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1!!! ТРЭШ!!!
    Роберто Хильберт прострелил справа, а Кристиан Трэш мощным ударом "пробил" Марка Циглера! Это уже разгром, гостям не хватает Вайденфёллера.
  • 2'
    Всё меньше и меньше времени остаётся до финально свистка Петера Гагельманна, однако футболисты обеих команд уже почти не практически бегут.
  • 2'
    Игра теперь сделана, хотя "Боруссия" сражалась превосходно, но грубые ошибки в обороне не позволили команде увести хотя бы очко из Штуттгарта. Я забегаю вперёд, но выражение лица Клоппа говорит само за себя.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! МАРИКА!
    После вброса мяча из аута, назначенного на левом фланге, Сахин и Шмельцер помешали друг другу выбить сферу в поле, и Марика переиграл Циглера! Передача на счету Молинаро!
  • 2'
    Юргенн Клопп провёл сразу двойную замену в составе дортмундской "Боруссии": Тамаш Хайнал и Марио Гётце появились на поле вместо Фелипе Сантаны и Нельсона Вальдеса.
  • 2'
    В ходе быстрой контратаки дортмундской "Боруссии" Кевин Гросскройц выполнил передачу на правый край чужой штрафной, откуда Нельсон Вальдес нанёс сильный удар. Леманн парировал!
  • 2'
    Хозяева поля сумели прийти в себя, и теперь игра снова проходит на встречных курсах с обоюдными шансами на успех. Пожалуй, команда Гросса ближе к тому, чтобы забить.
  • 2'
    Прошёл ещё один контрвыпад "Штуттгарта". Роберто Хильберт получил снаряд на левом краю чужой штрафной и прострелил в центр. Циглер успел выбить снаряд, а Марике не удалось сыграть на добивании.
  • 2'
    Хозяева поля разыграли ещё один штрафной: последовала передача с правого фланга в район дальней штанги, Сердар Ташчи нанёс удар головой, и снаряд попал в перекладину!
  • 2'
    Дамьен Ле Таллек оказался на газоне после того, как против него нарушил правила Здравко Кузманович. Нарушитель правил отделался устным предупреждением.
  • 2'
    Теперь уже гости получили право на штрафной, однако позиция была не столь удобной, как та, с которой забил Кузманович. Невен Суботич пробил рикошетом от кого-то из защитников - мимо. Тем не менее, без углового.
  • 2'
    Здравко Кузманович очень часто забивает голы, выходя на замену, и почти всегда эти мячи оказываются важными, а часто и неожиданными, как в этом эпизоде.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! КУЗМАНОВИЧ!
    Стандарт, назначенный практически на линии штрафной "Боруссии", пробил "плотным" ударом "стенку" из футболистов в чёрно-жёлтой форме, и "Штуттгарт" повёл в счёте! Мяч влетел туда, откуда увернулся Хедира, а Циглеру закрыл обзор собственный защитник!
    • 2'
      Марсель Шмельцер заблокировал опасный проход Павла Погребняка по центру, за что получил жёлтую карточку. Штрафной в пользу подопечных Кристиана Гросса.
    • 2'
      Нури Сахин поборолся и отобрал мяч в центре поля. Последовала передача на Шмельцера, который навесил в штрафную "Штуттгарта". Гросскройц не дотянулся до мяча.
    • 2'
      Трибуны "Готтлиб-Даймлер-Штадиона" продолжают "заводить" свою команду, у которой в последнее время и атаки не получаются, и с обороной наметились проблемы.
    • 2'
      Хозяева поля провели контратаку без скорости, Роберто Хильберт получил мяч на левом фланге, сместился в центр и сильным ударом послал сферу над перекладиной.
    • 2'
      Гости подали угловой с правого фланга, Патрик Овомойела неудачно сыграл в подыгрыше, и "швабы" просто выбили снаряд подальше в поле.
    • 2'
      Подопечные Юргена Клоппа, который угрюмо наблюдает за происходящим на поле, продолжают терроризировать оборону "Штуттгарта"; и оборона начинает допускать ошибки.
    • 2'
      Обращаю Ваше внимание, что сразу после финального свистка Вы сможете ознакомиться с подробной статистикой поединка, которая покажет, кто действительно владел инициативой.
    • 2'
      Похоже, гости перехватили инициативу, что мы видели и до перерыва. Нельсону Вальдесу не хватило считанных сантиметров для того, чтобы перебросить мяч через Леманна.
    • 2'
      Кевин Гросскройц вместо того, чтобы откликнуться на передачу с левого фланга, упал в штрафной "Штуттгарта". Похоже, полузащитнику досталось в глаз от Кристиана Молинаро.
    • 2'
      Здравко Кузманович со штрафного послал снаряд высоко над перекладиной ворот Марка Циглера. Ещё одна пауза в игре, повод перевести дух футболистам.
    • 2'
      Фелипе Сантана предпринял ещё одну попытку оседлать Павла Погребняка, и на этот раз россиянин не устоял на ногах. Справедливая жёлтая карточка.
    • 2'
      А вот и вторая замена в составе "Штуттгарта": Тимо Гебхарт, который неплохо потрудился в этот вечер, отправился отдыхать. Вместо него вышел Здравко Кузманович.
    • 2'
      Темп поединка снова снизился, футболистам обеих команд очень непросто выдержать ими же и заданный ритм. Неторопливые розыгрыши мяча, борьба пришли на смену атакам.
    • 2'
      Гости снова провели затяжную атаку, в ходе которой Стефано Челоцци грубо сыграл против Марселя Шмельцера. Снова нарушение правил, пауза в игре.
    • 2'
      Кристиан Молинаро на своём фланге готовился отдать передачу вперёд, и в этот момент под него подкатился Лукас Барриос. Нарушение правил и жёлтая карточка нарушителю, скорее всего, по совокупности.
    • 2'
      Хозяева поля подали угловой у ворот дортмундской "Боруссии", однако сами же при этом нарушили правила. Подопечные Юргенна Клоппа выиграли подбор.
    • 1'
      А вот и первая замена в составе "Штуттгарта": Кристиан Гросс снял с игры Александра Глеба, который начал "выпадать" из игры, и выпустил вместо него Роберто Хильберта.
    • 1'
      Лукас Барриос лёжа на газоне в середине поля показывает, что против него нарушил правила Кристиан Трэш, хотя нападающий сам налетел на ногу оппонента.
    • 1'
      Павел Погребняк отдал передачу на левый фланг, где Александр Глеб оказался в положении "вне игры". На этот раз судейская бригада действовала грамотно.
    • 1'
      Гости в блестящем стиле сравняли счёт, и теперь игра станет ещё интереснее! Барриос отпраздновал новый контракт, а Марика как-то весь осунулся.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! БАРРИОС!
      Ле Таллек получил передачу из центра поля, избежав положения "вне игры", вошёл в штрафную соперника, выманил на себя вратаря и катнул снаряд на Барриоса! Есть десятый гол Лукаса в сезоне!
    • 1'
      Много нарушений правил на поле, борьбы, эмоций. Челоцци догнал мяч у правого углового флажка на своей половине поля, Ле Таллек в подкате выбил сферу на угловой, но рикошетом от футболиста "Штуттгарта".
    • 1'
      Александр Глеб получил мяч в центре поля и попробовал своей фирменной передачей вывести на ударную позицию Погребняка, однако Шмельцер разгадал эту задумку и перехватил снаряд.
    • 1'
      Футболисты "Боруссии" неплохо играют в отборе, но своих атак пока не проводят. Без угроз воротам "Штуттгарта", Йенс Леманн откровенно скучает в эти минуты.
    • 1'
      Тимо Гебхарт пробил по воротам соперника со средней дистанции, но Марк Циглер на месте. Хозяева начали вторую половину так же активно, как и первый тайм поединка.
    • 1'
      Павел Погребняк получил мяч в штрафной дортмундцев, после чего упал, причём сделал это картинно. Фелипе Сантана находился в полуметре от нападающего. Жёлтая карточка за симуляцию.
    • 1'
      НЕТ ГОЛА! Пенальти вызвался бить сам пострадавший. Румынский нападающий "с точки" сильнейшим ударом чуть не сломал перекладину ворот "Боруссии", от которой сфера отскочила в поле.
    • 1'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Боруссии"! Погребняк катнул мяч в штрафную гостей, Чиприан Марика был сбит Овомойелой, который в подкате зацепил ноги нападающего.
    • 1'
      Фан-сектор "жжот"! Во всех смыслах - рефери на на минуту прервал поединок, пока болельщики жгли фейерверки на трибунах стадиона. Можно продолжать!
    • 1'
      Лукас Барриос устремился к мячу на правый фланг после передачи из глубины и нарушил правила в борьбе с Челоцци. Штрафной в пользу хозяев поля.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли "Штуттгарт" "дожать" соперника, или же неуступчивая "Боруссия" отыграется и огорчит самую славянскую команду Бундеслиги?
      Тимо Гебхарт перед выходом на поле давал Погребняку ценные указания, посмотрим, что из этого выйдет.

Процент выигранных единоборств: 50-50
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! В непростом для себя поединке "Штуттгарт" одолел "Боруссию" из Дортмунда со счётом 4:1! Голы на счету Сантаны (в свои ворота), Кузмановича, Марики, Трэша - и Барриоса. Марика ещё и пенальти не забил.
    • 1'
      Положение "вне игры" у Чиприана Марики. На этот раз сомнений в правильности решения арбитра нет вовсе.
    • 1'
      За ходом матча внимательно наблюдает главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв, который в последнее время зачастил на поединках с участием "Штуттгарта".
    • 1'
      Чиприан Марика подхватил мяч на левом фланге, ушёл от оппонента, сместился в центр и прострелил вдоль ворот "Боруссии". Погребняк достал снаряд только за пределами штрафной: последовал передача в центр, Гебхарт подыграл себе рукой.
    • 1'
      Марк Циглер неудачно выбил снаряд вперёд, Кристиан Трэш головой попытался найти передачей Марику, но Шмельцер опередил румынского нападающего.
    • 1'
      Опасные моменты куда-то пропали, совсем их не видно. Гости постепенно "отжали" "Штуттгарт" от своих ворот, пытаются перехватить инициативу.
    • 1'
      Нельсон Вальдес отдал передачу на ход Лукасу Барриосу, который находился на одной линии с защитником. Положение "вне игры". У нападающего на спине написано просто "Лукас". Лукас, Куба - зачем марать лишнюю площадь на спине футболиста?
    • 1'
      Зато в обороне Молинаро сыграл здорово - итальянский защитник не позволил Нури Сахину прострелить в штрафную "Штуттгарта", мяч покинул пределы поля от капитана "чёрно-жёлтых".
    • 1'
      Глеб отдал передачу на Кристиана Молинаро, который возле левого углового флажка сражался с двумя защитниками "Боруссии". Силы были не равны.
    • 1'
      Нури Сахин отдал неточный пас в центре поля, мяч был перехвачен хозяевами, которые провели контратаку. Шмельцер опередил Марику и отобрал снаряд.
    • 1'
      Фелипе Сантана в борьбе за "верховой" мяч запрыгнул на спину Погребняку. Павел расправил плечи, и бразилец грохнулся оземь. Штрафной в пользу хозяев поля!
    • 1'
      Капитан "Боруссии" Нури Сахин грубо сыграл против Георга Нидермайера, за что получил жёлтую карточку. На сей раз предупреждение бесспорное!
    • 1'
      Чиприан Марика получил жёлтую карточку за то, что подыграл себе рукой во время атаки "Штуттгарта". Или не получил. Титр говорит одно, а рефери и здравый смысл подсказывают другое.
    • 1'
      "Русская мафия"! - подумал арбитр матча, когда на него с выпученными глазами начал двигаться Погребняк. Павел таким образом оспорил решение зафиксировать фол Хедиры на Хуммельсе.
    • 1'
      Павел Погребняк из центра отдал передачу в касание на правый фланг, а вот у Тимо Гебхарта подобное не получилось. Ко всему, полузащитника "Штуттгарта" сбили с ног.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на очередной угловой. Тимо Гебхарт навесил от левого флажка, однако защитники "Боруссии" вновь выиграли "воздух" в свой штрафной.
    • 1'
      Свен Ульрайх по-детски переживает за игру Йенса Леманна, режиссёр трансляции сделал соответствующую подборку. Говорят, что "швабы" интересуются Ярославом Дробны...
    • 1'
      Кевин Гросскройц, чью сутулую фигуру всегда можно опознать на поле, попал в положение "вне игры" после передачи в исполнении Нури Сахина.
    • 1'
      В последние несколько минут темп поединка несколько успокоился. Футболисты обеих команд вспомнили, что не провели разведку, по всей видимости.
    • 1'
      Александр Глеб дирижирует игрой своей команды в районе центральной линии, белорус при участии Гебхарта "разрезает" длинными передачами оборону "Боруссии".
    • 1'
      Позади уже большая половина первого тайма, и встреча проходит, что называется, "на одном дыхании". При этом аргументы хозяев кажутся более весомыми.
    • 1'
      Агрессивный в футбольном плане Нельсон Вальдес нанёс дальний удар по воротам "Штуттгарта", однако не попал в створ. Да, и Леманн контролировал ситуацию.
    • 1'
      Сложно понять, почему "Куба" покинул поле: вроде бы не хромал, хотя по его флангу соперник атаковал постоянно. Ле Таллек, кстати, лишь недавно восстановился от последствий травмы.
    • 1'
      А вот и первая замена в составе дортмундской "Боруссии": Юрген Клопп убрал с поля Якуба Блащиковски, вместо которого появился нападающий Дамьен Ле Таллек.
    • 1'
      Складывается ощущение, что команды играют вовсе без центра поля, где футбольный снаряд практически не задерживается. Атака следует за атакой.
    • 1'
      По всему видно, что нас ждёт захватывающий поединок! Гости атакуют большими силами, их вязкие выпады пока не в состоянии поставить в тупик оборону хозяев.
    • 1'
      Тимо Гебхарт не успел за подключением а атаку Якуба Блащиковски и влетел поляку в ноги сзади. Гости получили право на штрафной, Нури Сахин навесил с левого фланга, и Патрик Овомойела головой послал снаряд в сантиметрах над перекладиной!
    • 1'
      После удара в исполнении Лукаса Барриоса Йенс Леманн спокойно забрал снаряд в руки, даже этот вратарь не в состоянии настолько плохо играть, чтобы пропускать после таких ударов.
    • 1'
      Ещё одна прекрасная контратака удалась "Штуттгарту": Челоцци получил мяч на правом фланге и прострелил в штрафную соперника, однако Погребняк не сумел дотянуться до сферы.
    • 1'
      Дортмундцы не кажутся шокированными, нет, такая команда не позволит себе "распускать сопли", Молодёжь Юргена Клоппа ищет возможность для отыгрыша.
    • 1'
      Итак, "Погребнатор" продолжает творить историю, вот голевое чутьё у Павла точно присутствует! Остальное должно приложиться, тем более, что Гросс ему доверяет.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! САНТАНА, автогол!
      Хозяева провели стремительную атаку, Глеб сделал передачу налево, а Гебхарт протолкнул мяч в штрафную гостей, в район ближней штанги. Марика пробил не то во вратаря, не то в Шмельцера, из-за спин которых показался Погребняк. Павел непонятно, какой частью тела с близкого расстояния забил! Как оказалось, не обошлось без рикошета от Сантаны.
    • 1'
      Хозяева поля неплохо действуют на подборах, что, как показали вчерашние матчи, являются едва ли не залогом итогового успеха. Тем не менее, игра проходит на встречных курсах.
    • 1'
      Александр Глеб сделал передачу из глубины поля в штрафную соперника, Чиприан Марика лишь долю секунды уступил Марку Циглеру, который бросился в ноги нападающему.
    • 1'
      Патрик Овомойела сначала попробовал вбросить мяч из аута в штрафную соперника, потом уже ногой пытался сделать обостряющую передачу, но всякий раз попадал в защитников "Штуттгарта".
    • 1'
      Подопечные Юргена Клоппа попробовали сбегать в контратаку, однако передача на Блащиковски оказалась слишком сильной, Леманн далеко вышел из ворот и первым оказался на мяче.
    • 1'
      Хозяева поля подали два подряд угловых у ворот противника. Тимо Гебхарт навесил точно на голову Патрику Овомойеле, который умеет играть в воздухе.
    • 1'
      А вот при розыгрыше угловых футболисты обеих команд обороняются умело: Йенс Леманн не стал веселить публику пуще прежнего и спокойно сыграл на выходе.
    • 1'
      Гости получили право на штрафной, назначенный на половине поля соперника. Прошёл навес со стандарта, Леманн выпрыгнул и забрал мяч в руки, но наткнулся на Нидермайера и выронил снаряд. Добивание не принесло дортмундцам результат - всего лишь угловой.
    • 1'
      Павел Погребняк ворвался в штрафную "Боруссии" после передачи в исполнении Глеба, однако рефери просигнализировал о положении "вне игры" - очень сомнительный офсайд.
    • 1'
      Обращает на себя внимание тот факт, что Томаса Хитцльшпергера, который начинал сезон в ранге капитана "швабов", нет даже в запасе "Штуттгарта". Сегодня 27-милетний футболист подпишет контракт с итальянским "Лацио". Томас - известный путешественник, он успел до "Штуттгарта" поиграть в английской "Астон Вилле".
    • 1'
      Ошеломительное начало поединка в исполнении "Штуттгарта"! И ведь команда продолжает атаковать - Тимо Гебхарт здорово пробросил мяч себе на ход перед штрафной соперника, но не сумел обыграть Суботича.
    • 1'
      Павел Погребняк прошёл по левому флангу, попытался каскадом финтов убрать с пути Невена Суботича, которого подобное развитие событий заставило остолбенеть. Павел потерял мяч, разозлился и пнул Овомойелу.
    • 1'
      Угловой хозяева поля разыграли неудачно, на этот раз защитники дортмундского клуба отменно сыграли в воздухе, снаряд был выбит обратно в поле.
    • 1'
      А вот и первый интересный момент! Мяч был заброшен в штрафную "Боруссии", где Павел Погребняк сбросил его на Марику, а Чиприан пробил в борьбе с Сантаной - угловой.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Штуттгарта"
      Капитаны команд – Сами Хедира и Нури Сахин.
    • "Штуттгарт" показал то, что называют "стартовой активностью". Вихрь атак команды Кристиана Гросса ошеломил соперника и привёл к взятию ворот Марка Циглера. После этого хозяева словно бы успокоились, лишь изредка Глеб "разрезал" точными длинными передачами оборону соперника. Не стоит считать, что победа у "швабов" "в кармане". Клопп не умеет выигрывать в "Штуттгарте", но его команда способна проявить характер.
    • Статистика первого тайма

Удары: 0-6
      Угловые: 4-2
      Фолы: 8-8
      Офсайды: 2-2
      Процент выигранных единоборств: 48-52
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Штуттгарт" - "Боруссия" (Дортмунд) 1:0. Гол на счету Павла Погребняка.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! "Euro-Fottball.Ru" продолжает следить за чемпионатом Германии. На этот раз представляем Вашему вниманию поединок двадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Штуттгарт" примет дортмундскую "Боруссию". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Штутгарт 4:1 Боруссия Д онлайн