Доигрывают команды матч, всё уже ясно в этой встрече.
А Лахиялов получил жёлтую карточку уже в добавленное время за зятяжку этого самого времени.
Как выяснилось, ещё и Пятак заработал "горчичник" на 72-ой минуте за разговоры.

"Терек" исполнил очередной угловой. Всё очень долго и прямо в руки Хомичу.
Три минуты добавил Баскаков к этому матчу.
90'
Заканчивается матч, гости не могут организовать штурма ворот Лики.
89'
Кулик завозился с мячом перед чужой штрафной площадью и в итоге потерял футбольный снаряд.
88'
"Терек" контролирует мяч на чужой половине поля без продвижения вперёд.
87'
Динияр заработал очередной стандарт на чужой половине поля. После заброса мяча в штрафную здорово на выходе играет Хомич.
87'
Да, "Терек" похоже будет доигрывать эту встречу вдесятером. Илиев не сможет вернуться в игру.
86'
Ещё одна подача с угла поля закончилась выносом мяча от ближней штанги ворот "Терека".
85'
Илиева на носилках унесли с поля, а замен у "Терека" больше нет.
84'
Кочубей исполнил угловой от левого флажка. Патяк врывался в штрафную с левого края, но Илиев ценой травмы выбил снаряд за лицевую.
83'
Машуков отмахнулся от соперника в борьбе за верховой мяч и получил свой заслуженный "горчичник". Очень последовательны судьи в этом сезоне в таких эпизодах: ударил соперника по лицу - получи карточку!
81'
Все длиннее становятся паузы в матче, все больше "Терек" акцентирует своё внимание на обороне.
80'
Никто не коснулся мяча после подачи от угла поля. "Круглый" по замысловатой дуге улетел за лицевую с другой стороны ворот.
79'
Кисенков пытался накрутить нескольких соперников на правой бровке - не вышло. Однако угловой заработан.
78'
Сердюков зарядил с двадцати пяти метров - выше цели.
77'
Третья замена у "Терека". Вместо Джабраилова на поле появился Жуниор Лопес.
76'
По-прежнему атакует "Терек", но уже не так агрессивно. Сейчас для команды главное - не пропустить.
75'
Кстати, Адиев, заработавший пенальти, вышел на поле на 58-ой минуте вместо Петровича.Приношу свои извинения за такую неоперативность. Эпизод как-то выпал из поля зрения.
74'
Ещё одна замена у "Спартака-Нальчика". Вместо Ятченко выходит Кисенков.
73'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
"Терек" 2 - 1 "Спартак-Нальчик"
Лахиялов без шансов для вратаря реализует одиннадцатиметровый!!! Дубль Лахиялова и он становится на этот момент лучшим бомбардиром чемпионата!
72'
Адиева сбивают после сольного прохода фоварда в штрафную! Баскаков назначает пенальти!
71'
Замена у нальчан. Вместо Кажарова на поле появился Кочубей.
70'
Вновь Хомич в игре после передачи с фланга. Пока голкипер нальчан действует очень надёжно.
69'
Динияр издали с левой ноги - защитник блокируют удар.
68'
Подача с левого фланга атаки "Терека" больше похожа на удар - на мяче первый Хомич, никто из грозненцев до снаряда не добрался.
67'
Забавник сфолил на сопернике на чужой половине поля. Небольшая передышка для нальчан, которые уже и не помышляют о контратаках.
65'
Хомич вновь в игре - на этот раз голкипер спасает своих партнеров после очередного удара издали.
64'
Вновь Лахиялов в борьбе с соперником с линии штрафной пытался пробить по воротам, но немного подтолкнул его игрок "Спартака-Нальчика" и мяч полетел мимо цели. Нарушения правил Баскаков не усмотрел.
63'
По-прежнему игра проходит под диктовку "Терека", но опасных моментов не так уж и много.
62'
Лахиялов - самый активный сегодня в составах обеих команд - совершил настоящий слалом, как флажки на трассе обходя соперников перед штрафной площадью нальчан. На удар у Шамиля силы уже не хватило - мяч полетел точно в руки Хомичу.
61'
Джабраилов подключился к атаке правым флангом, смог в борьбе с соперником исполнить навес в штрафную, но первыми на мяче оказались защитники нальчан.
59'
"Горчичник" на 56-ой минуте, как подсказывает мне Андрей Трунов, получил Петрович. Так и запишем.
58'
Вратари сыграли в пас друг с другом. Немного успокоилась игра после стартового натиска хозяев.
57'
Динияр закинул мяч в штрафную, исполняя очередной стандарт. Точно в руки Хомичу.
56'
И ещё один "горчичник". На этот раз всё отчетливо было видно - Кузьмичёву за удар соперника локтем. Вот такая хоккейная формулировка.
55'
Баскаков показал "горчичник" кому-то из игроков хозяев. В скором времени попытаюсь разобраться, кому.
54'
Серия ошибок в центре поля, мяч вновь, как в середине первого тайма, не держится ни у одной из команд.
53'
Кажаров как юла крутился в чужой штрафной площади, но вскружить голову защитнику хозяев финтами не получилось.
52'
Прибавили хозяева в скорости - и всё труднее гостям сдерживать атаки "Терека".
51'
Вновь Лахиялов проверяет готовность Хомича к дальним ударам - мяч летит мимо ворот.
50'
И одна замена в перерыве прозошла в составе гостей. На поле появился Бикмаев. Судя по всему, вместо Гогуа.
49'
Мощно начинают хозяева второй тайм, небольшой "пожар" в первые минуты в штрафной площади нальчан.
48'
И ещё один момент у ворот Хомича: мяч после подачи с фланга заметался по штрафной, но не нашлось игрока "Терека", который смог бы переправить его в створ!
48'
Лахиялов выскочил один на один с Хомичем, но не смог переиграть голкипера!
47'
В перерыве в составе "Терека" произошла замена: вместо Эссаме Ги на поле появился Марко Динияр.
46'
-
Команды появляются на поле. В скором времени начнётся второй тайм.
-
Отдохнём немного и вернемся на поле после перерыва!
-
После первого тайма:
"Терек" 1 - 1 "Спартак-Нальчик"
Голы: Лахиялов, 44 - Дзахмишев, 39
-
Всё в порядке с Гогуа, игра возобновилась, но тут же судья даёт свисток на перерыв!
45'
Гогуа получил по ногам на бровке. Требуется медицинская помощь игроку.
45'
Вот так под занавес первого тайма обменялись команды голами.
44'
Лахиялов!!! Сердюков получил мяч на линии штрафной, убрал защитника и оставил мяч Лахиялову, который с разбега вколотил мяч в ворота Хомича!
43'
Хомич отражает плотный удар издали от кого-то из соперников! А на подборе никого из хозяев не оказалось...
42'
Едва гости не увеличивают разрыв в счёте! Лика зачем-то выбежал из штрафной, когда с Дзахмишевым боролись сразу два защитника "Терека". Промахнулся вратарь грозненцев по мячу, но и повторный удар у игрока гостей также не получился!
41'
Кулик издали проверил Хомича - вратарь начеку.
39'
"Терек" 0 - 1 "Спартак-Нальчик"
Дзахмишев!!! Провалились в центре обороны защитники "Терека" и Дзахмишев после передачи из глубины поля выскочил один на один с Ликой и, не став сближаться с вратарём, точно ударил в угол ворот!
38'
Редкий случай, но Гогуа на сей раз не смог даже забросить снаряд в чужую штрафную.
38'
Джудович получил по ногам от Кулика на чужой половине поля. Будет штрафной.
37'
Очередной длинный пас к штрафной площади гостей, но Сердюков не смог зацепиться за мяч.
35'
Гости пытаются отодвинуть игру от своих ворот, но пока получается не очень: многовато сумбура в атакующих действиях нальчикского "Спартака".
34'
Правым флангом атаковали хозяева, но немного замельчили и потеряли игровой снаряд. Не хватает последнего паса грозненцам ,а потому идут либо потери, либо дальние выстрелы по воротам.
33'
Гогуа оказался в офсайде, после чего наградил судью недоумённым взглядом.
32'
Лика вновь оказался с мячом после неточной передачи Сирадзе. Не клеится игра у нальчан.
31'
Лахиялов проверил бдительность Хомича издали - чуть выше правой "девятки"!
30'
Эссаме Ги рвался к воротам правым флангом, но Патяк отлично отработал в обороне. Однако начать свою атаку у гостей не получилось - совсем не держится мяч у нальчан, потеря следует за потерей.
29'
Гости пытались "огрызнуться" левой бровкой, но ничего толкового не вышло. Всё сильнее и сильнее вырисовывается преимущество хозяев.
28'
Гогуа "срезал" соперника на бровке, за что получил свой заслуженный "горчичник".
26'
Забавник навесил с левого фланга атаки "Терека", а Сердюков, находясь в штрафной площади, выиграл борьбу у Амисулашвили и пробил по воротам! Хомич дотянулся до мяча, который чиркнул о перекладину и улетел за ворота!
25'
Гогуа подарил мяч Лике, пытаясь исполнить очередной навес в чужую штрафную.
24'
Кажаров сыграл в "стенку" с кем-то из партнеров и выскочил на ударную позицию чуть левее центра, но мяч свалился с ноги и полетел в сторону от ворот.
23'
Угловой от хозяев тоже без удара. Пока команды борются, стараются, но забывают бить.
22'
Лахиялова завалили неподалёку от штрафной площади кабардино-балкарцев. Штрафной, однако, в который уже раз получился неудачным.
21'
По-прежнему довольно много ошибаются команды.
20'
Нальчане осадили ворота "Терека", мяч летает над штрафной площадью - но удара по воротам нет.
19'
Первый угловой в матче от гостей получился комом - мяч ещё в воздухе покинул пределы поля.
18'
Подача мяча со штрафного с левого фланга атаки "Терека", защитники "Спартака-Нальчика" мяч выбивают, но прямо на ногу подключившемуся в атаку Илиеву, который с одиннадцатиметровой отметик ахнул по воротам - чуть выше!
17'
Успокоилась немного игра. "Терек" завладел мячом и территорией, но последние минут пять-семь без ударов по воротам.
16'
Стоит отметить также, что игра проходит пока достаточно корректно. Кавказское дерби всё-таки, всякое могло быть.
15'
Пока очень много длинных передач, забросов мяча с флангов в центр штрафной. Стараются не мельчить команды, играя длинно и широко.
14'
Да, всё верно, "горчичника" на 9-ой минуте удостоился Романович.
13'
Пока обоюдоостро играют команды - соперники не хотят закрываться. Ну ещё бы - всем нужна победа.
12'
Лахиялов здорово убрал соперника финтом и уже с правого фланга бьёт по воротам. Выше цели, но стоит отметить активность Шамиля по первым минутам.
10'
Подача со стандарта завершилась без удара по воротам. "Терек" в атаке.
9'
Жёлтой карточки удостоился, вроде бы, Романович за фол против Дзахмишева. Постараюсь уточнить.
9'
Без центра поля решили поиграть команды - момент за моментом возникает у соперников. Вратари трудятся в поте лица.
8'
Сердюков и Джудович поборолись за верховой мяч в пределах вратарской площади гостей - игровой снаряд поскакал неподалеку от линии ворот "Спартака-Нальчика" и лишь затем был вынесен в поле!
7'
Лика опережает Кажарова, выскочив из штрафной!
6'
Ляхиялов прокрался в чужую штрафную левым краем, тут же получил мяч путём длинной диагональной передачи, но не смог нанести чёткий удар полузащитник "Терека" - игроки "Спартака-Нальчика" накрыли защитника.
5'
Кулик приложился к мячу и послал его прямиком на трибуны.
4'
Машуков в двадцати трёх метрах от своей штрафной завалил Сердюкова. Первый потенциально опасный момент в матче.
3'
Пока "Спартак-Нальчик" активнее начинает матч: хозяева попытались провести атаку левым флангом, но Дзахмишев чётко отработал в обороне и вновь гости идут в атаку.
2'
Гогуа наносит два подряд удара по воротам с левого фланга атаки гостей. Первый удар кулаками выносит из своей штрафной Лика, второй раз мяч летит выше цели.
1'
-
Юрий Баскаков обслужит сегодняшний матч. Капитаны уже разыграли "монетку" и всё готово к началу матча.