0' 90'+7
-
Встретимся в 19:00 на матче "Терек" - "Спартак-Нальчик". Нас ожидает кавказское дерби - должно быть не менее интересно!
-
Спасибо за внимание!
Для Вас работал Градобоев Евгений.
-
Сегодня мы увидели шесть голов, 12 жёлтых карточек, одну красную. Были травмы, много борьбы и красивых моментов - всё, что свойственно настоящему футболу!
-
Всё, звучит финальный свисток! Этот невероятный матч закончен!
Жёлтая и сразу красная
90'
А Моцарт тем временем заработал удаление, получив второй "горчичник" за разговоры.
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
"Химки" 3 - 3 "Спартак"
Дедура сравнивает счёт!!! Мяч был выброшен из аута с левого фланга атаки "Спартака", у Титова удар не получился, но мяч отскочил к Дедуре, который сходу из пределов штрафной вонзил мяч в дальнюю "девятку"!!!

90'
Быстров отработал в обороне и корпусом оттеснил рвущегося вперёд Никифорова. А момент возник из ничего - это Иванов ошибся при исполнении штрафного.
90'
Ещё две желтые карточки. Никифоров и Веллитон получили по "горчичнику". Всего в матче уже 12 предупреждений.
90'
Три минуты добавил судья к основному времени матча.
90'
Березовский вновь введёт мяч от ворот. Заканчивается матч, хозяева пока впереди.
89'
Моцарт с левого фланга исполнял потенциально опасный штрафной, но получилось за ворота.
88'
Давит "Спартак", оборона "Химок" трещит, но пока держится.
87'
Быстров на Ковальчука, тот переводит мяч дальше на Прудникова, который догнал мяч на лицевой линии, развернул защитника и пробил в ближний угол! Березовский "слился" со штангой и вдвоём они этот удар отбили.
86'
Павлюченко не смог левым флангом убежать от двух оппонентов.
85'
Эромоигве в центре поля "обокрал" Титова, продвинулся вперёд и пробил по воротам. Неточно. Но секунд тридцать "убил" игрок.
84'
Небольшая паника в штрафной химчан, удара по воротам нет.
83'
Ещё одна замена у хозяев. Вместо Чеха на поле появился Байрамов.
83'
А "Химки" тем временем имели ещё один момент для взятия ворот! После подачи с угла поля от Чеха кто-то из химчан головой едва не переправляет игровой снаряд в дальний угол ворот!
82'
Вместо Фатхи на поле появился Иванов.
81'
Фахти уносят на носилках. Вот это да. Ещё одна потеря среди спартаковских защитиников
80'
Фатхи оказался на газоне и пауза в матче. Требуется помощь врачей. У "Спартака", напомню, и так половина оборонцев в лазарете.
79'
Ещё одна замена у "Спартака". Вместо Павленко выходит Прудников.
79'
Веллитон забрался в офсайд.
78'
Чех навешивал в штрафную с правого фланга со стандарта, но до мяча в штрафной площади "Спартака" никто из химчан не добрался!
77'
И ещё один "горчичник". Мияйлович заработал предупреждение за фол на Быстрове.
76'
Почти всей командой химчане отошли назад. Пока держатся подмосковные футболисты. Но "Спартак" вроде бы нехитро играл весь второй тайм, а затем провёл изумительную атаку в касание, которая привела к назначению пенальти.
75'
Эромоигве отобрал игровой снаряд у Моцарта. Два опорника сошлись в центре поля.
74'
Павленко с левой бровки со стандарта закидывает мяч прямо в руки Березовскому.
73'
Титов отдаёт передачу на левый фланг на Ковальчука. Не успевает последний к мячу.
72'
Удар по воротам Березовского издали - выше цели. "Спартак" прочно завладел инициативой и, без сомнения, приложит все силы, чтобы отыграться.
71'
Первая замена у "Химок". Никифоров вместо Низамутдинова.
70'
"Химки" 3 - 2 "Спартак"
Павлюченко забивает свой первый гол в сезоне!!! Березовский угадал направление полёта мяча, но пропустил его под собой!
69'
А Тривунович удостоен "горчичника".
69'
Пенальти назначает Егоров за фол в штрафной на Титове!
68'
Блатняку достаётся по ноге на бровке. На этот раз обошлось без жёлтой карточки.
67'
Ещё один любопытный факт из истории: ответный матч с "Химками", который состоялся 19 сентября 2007 года, "Спартак" выиграл со счётом 2:0. Голами в той встрече отметились Егор Титов и Никита Баженов. Больше ни тот, ни другой до настоящего момента в Премьер-Лиге забить не могут.
66'
Антипенко на Низамутдинова, тот в штрафной площади в борьбе с защитником теряет мяч. Но неплохо действуют хозяева, пытаясь обострять игру у чужих ворот.
65'
Быстров с линии штрафной исполняет удар "парашютиком", пытаясь забросить мяч в дальний угол ворот. Неточно, но Березовский всё контролировал.
64'
Очередной стандарт с левого фланга исполнит Чех после фола со стороны спартаковцев. Небольшими силами уже хозяева идут в атаку.
63'
Павлюченко едва ли не впервые во втором тайме касается мяча. Вновь вынужден Роман сыграть назад, а не вперед.
62'
Дедура едва не срезает мяч в собственые ворота после прострела Чеха с левого фланга!
60'
Сегодняшний матч, кстати, создал неудобства для жителей Химок: в городе перекрыто движение по нескольким улицам, на стадионе присутствуют усиленные наряды милиции. Но волнения все равно начинаются. Как не хочется, чтобы футбол был омрачен какими-то потасовками.
59'
Не могут спартаковцы довести дело до удара по воротам. "Химки" же пока очень уверенно обороняются, не садится команда в оборону.
58'
А на трибунах между фанатами "Спартака" и "Химок начинаются волнения. Уже на поле начинает лететь что-то с трибун. Небольшая пауза в матче.
57'
Титов вынужден сыграть через защитников. Активно прессингуют химчане соперника уже в средней зоне.
56'
Ничего не получается у гостей в центре поля. "Химки" уверенно отбирают мяч ещё у "красно-белых" полузащитников. А в обороне "Спартака" начинают появляться заметные пустоты.
55'
Йиранек заработал "горчичник" в центре поля. Егоров, наверное, хочет поставить сегодня какой-нибудь рекорд по предупреждениям.
54'
Вот так "Спартак" сегодня допускает ляпы в обороне - один за другим.
53'
"Химки" 3 - 1 "Спартак"
Низамутдинов оформляет дубль!!! Очередная изумительная передача с правого фланга от Блатняка, Дедура с Йиранеком не разобрались, кому же следует держать форварда химчан - и экс-игрок "Носты" головой переправляет мяч в ворота Плетикосы! Вновь к вратарю не может быть никаких претензий.
52'
Очередная жёлтая карточка. Настя Чех её удостоен.
51'
Гости, видимо, сейчас будут играть первым номером, "Химки" попробуют поймать удачу на контратаках.
50'
Титов играет с Ковальчуком, но последнему приходится отыграть назад на защитников.
49'
Опаснейший момент у ворот "Спартака"! После передачи с левого фланга от Чеха Низамутдинов залез в офсайд уже во вратарской Плетикосы!
48'
Моцарт пробил на силу - мяч прилетел точно в руки правильно занявшему позицию Березовскому.
47'
Павленко завалили на подступах к чужой штрафной. Будет очень опасный стандарт.
46'
Первая замена в соствае "Спартака". Быстров вышел на поле вместо Паршивлюка.
46'
-
Команды появляются на поле после перерыва. Титов о чём-то разговаривает с Егоровым.
-
На 24-ой минуте, кстати, жёлтую карточку получил Дедура. С остальными "горчичниками" всё верно - их в первом тайме набралось сразу шесть.
-
После первого тайма:

"Химки" 2 - 1 "Спартак"

Голы: Низамутдинов 7, Чех 28 - Веллитон 5
-
Всё, судья даёт свисток на перерыв!
45'
Березовский опережает Павлюченко в своей штрафной после передачи из глубины поля.
45'
Удар со штрафного пошел выше цели.
45'
Две минуты добавил судья к первому тайму.
45'
Ох как Веллитон спорил с Егоровым по поводу назначения этого штрафного! Даже потолкались немного судья и форвард. Мог Егоров и карточку показать Веллитону, но пожалел он игрока.
45'
И ещё один фол от "Спартака". На этот раз в опасной близости от ворот Плетикосы.
44'
Фол в атаке от Павлюченко.
43'
"Химки" в атаке малыми силами. Сосередоточились на обороне хозяева, пытаясь не пропустить в концовке тайма. Потеря мяча.
42'
После очередного стандарта у ворот "Химок" мяч выбивается сильно к центру поля. Не стесняются хозяева просто выносить мяч куда придется втрудные моменты.
40'
Кто-то из химчан пробил из-за пределов штрафной, мяч по пути прилетел в Антипенко, который подработал футбольный снаряд и из пределов штрафной бил в ближний угол - Плетикоса выручил! Могли третий гол забивать хозяева!
39'
Паршивлюк заработал "горчичник". В перерыве попытаюсь поточнее разобраться с предупреждениями - уж очень их много в первом тайме.
39'
Очень неудачно исполнен штрафной. Титов выбивает мяч в центр поля.
38'
Пока не могут прийти в себя спартаковцы: встреча развивается явно не по сценарию "красно-белых".
38'
Очередной стандарт зарабатывают хозяева. С правой бровки Чех левой ногой будет закручивать мяч в штрафную.
37'
Моцарт с левого фланга пытался найти в штрафной своих партнеров - не вышло.
36'
Гости на чужой половине поля, но пока всё в центре поля без продвижения вперед.
35'
Вновь Головатенко из-за боковой закидывает мяч в штрафную, там вновь до игрового снаряд добирается Низамутдинов. Где-то мы это уже видели: так случился первый гол. На сей раз обошлось без опасного удара по воротам.
34'
Атакуют у нас "Химки"! Уже секунд тридцать они спокойно держат мяч у себя.
33'
Павленко заработал "желтую карточку" за грубый фол в центре поля.
32'
Пока не держится мяч у "Спартака". Хозяева на кураже идут в атаку.
30'
Моцарт получил "горчичник" за разговоры. Довольно активно спорили спартаковцы с судьей, пытаясь доказать, что в эпизоде с забитым голом было нарушение правил.
29'
Настя Чех!!! Передача с правого фланга от Блатняка закончилась тем, что после борьбы Антипенко с Моцартом мяч отскочил дальше к Чеху, который продавил своего оппонента и кивком головы с близкого расстояния направил игровой снаряд в ворота!
28'
Угловой от "Химок". Титов от ближней штанги головой выносит мяч в поле.
27'
Плетикоса играет ногами в своей штрафной, выбивая мяч куда подальше после передачи из глубины поля.
26'
Ещё одна желтая кому-то из футболистов "Химок". Кому именно - сообщу чуть позже. Довольно динамично протекает наша игра - не в пример матчу в Томске.
25'
Самусиовас всё-таки ошибся на фланге, Ковальчук выскочил с мячом к воротам Березовского, пас вдоль линии штрафной - и мяч едва не доходит до Павлюченко. Кто-то из игроков "Химок" в последний момент успел отработать в обороне.
24'
Плетикоса начал очередную атаку своей команды быстрым пасом рукой на Титова, тот отдал в центр на Веллитона, который не смог обработать передачу от партнера.
23'
Ковальчук фолит на Дроздове, который рискнул пойти сразу на двух защитников. Заброс мяча со стандарта в штрафную "Спартака" - будет угловой.
23'
На левом фланге в волейбол играют футболисты, мяч переходит от одной команды к другой.
22'
Напомню, что матч прошлого сезона на стадионе "Родина" в Химках завершился разгромным поражением спартаковцев 0:3. После окончания сезона владелец "красно-белых" Леонид Федун даже заявил, что весь чемпионат был проигран именно в Химках. Тот матч, кстати, был первым поединком этих соперников в рамках российской Премьер-Лиги.
21'
Паршивлюк с правого фланга отдал в штрафную на Веллитона, который в касание пытался переправить снаряд на дальнюю штангу, мимо мяча промахнулись по очереди три игрока "Химок" и лишь бросок Березовского в ноги Павлюченко позволяет разрядить ситуацию.
20'
Длинная передача вперед в надежде на скорость Веллитона, но слишком сильно. Березовский с мячом.
19'
Самусиовас замешкался с мячом у своей штрафной и Титов едва не обокрал его и не убежал один на один. Хорошо для "Химок", что Егоров определил нарушение правил со стороны спартаковца.
18'
Титов, Веллитолн, перевод на левый фланг... Там "стеноча" от Фатхи с Моцартом не проходит.
17'
"Химки" пытаются начать свою атаку, но прессинг со стороны "Спартака" приводит к потере мяча хозяевами.
16'
Павлюченко зарядил издали - выше ворот.
15'
Дроздов заработал "горчичник" от Егорова. Карточки тоже начинают активно появляться из кармашка главного судьи.
14'
Подача с угла поля заканчивается свистком Игоря Егорова. Нарушение правил со стороны атакующей команды.
14'
Вновь Павлюченко в атаке, но на сей раз только угловой.
13'
"Спартак" в атаке, но замельчили "красно-белые" на левом фланге и чуть было не потеряли мяч. Засчет индивидуальных действий Веллитона снаряд удалось сохранить, перевод направо, там Павлюченко доводит дело до удара - немного неточно!
12'
Антипенко с правого фланга просто блестяще простреливал вдоль ворот Плетикосы - и немного не хватило Низамутдинову, чтобы оформить дубль!
11'
Игра в центре поля. Очень активное начало. Пока на поле мало осмысленных действий - всё на эмоциях.
10'
Хозяева в атаке левым флангом, но безуспешно. Тут же в ответной атаке активный по первым минутам Веллитон пытался с левого края навесить в штрафную, но там оказались только защитники "красно-черных".
9'
Сразу же зазвенели знаменитые колокола стадиона "Родина" в честь первого гола "Химок" в нынешнем сезоне!
8'
Вот это да! Вот это начала матча! Очень быстро обменялись голами команды.
7'
"Химки" 1 - 1 "Спартак"
Низамутдинов!!! Мяч был выброшен из аута с правого фланга атаки "Химок". Эромоигве поборолся за мяч в штрафной, после серии рикошетов "круглый" отскочил к Низамутдинову, который на замахе уложил Дедуру и расстрелял Плетикосу!
5'
"Химки" 0 - 1 "Спартак"
Веллитон!!! После подачи со стандарта Веллитон выигрывает верховую борьбу у оппонента и спокойно переправляет мяч в дальний угол!
4'
Хозяева нарушили правила на ком-то из спартаковцев неподалеку от левого углового флажка. Будет штрафной.
3'
Пока игра начинается свистками арбитра: очень много остановок, стандартов и выбросов мяч из аута.
2'
И сразу жёлтую карточку зарабатывает левый защитник "Спартака" Фатхи! Грубо он обошелся с Дроздовым.
1'
"Спартак" проводит первую атаку, пока Фатхи будет выбрасывать мяч из аута.
1'