0' 90'+5
-
"Зенит" Санкт-Петербург - "Рубин" Казань 1-3

Итак, "Рубин" переиграл по всем показателям "Зенит". И по ударам 9-12, и по угловым 2-8, и по ударам в створ ворот 6-7. Что же, будем надеяться, что это никак не повлияет на игру "Зенита" с "Байером".

А наша трансляция на этом окончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России. Всего хорошего! До свидания!
-
Всё! Под пение трибун "Мы верим в тебя, Зенит!" прозвучал финальный свисток Захарова. Счёт 1-3. "Зенит" повержен!
90'
Опасно! Текке головой сбросил мяч под удар Погребняку, но удара у Павла не получилось. Просто передача в руки Рыжикову.
90'
Некоторые болельщики уже потянулись к выходу, а "Зенит" пошёл в решающий штурм. Хотя бы сократить отставание в счёте.
90'
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма. Аршавин наносил удар из-за пределов штрафной площади, но не получилось.
90'
Ионов делал передачу с фланга в направлении Погребняка, но Павел не успел за этот передачей. Очередная потеря.

89'
Аршавин сделал сильную передачу вперёд на Текке, но Габриэль прервал этот длинный пас на турецкого форварда хозяев.
88'
И ещё раз Гёкдениз решил пробить. На этот раз в Анюкова попал турецкий форвард. "Зенит" сейчас даже вперёд не идёт.
86'
Опустились руки у "Зенита". Бердыев тактически переиграл Адвокаата. Физически, повторюсь, "Рубин" сильнее. Можно было бы Зырянова менять в середине тайма, но нет.
85'
Замена у "Рубина". Вместо Салуквадзе вышел Габриэль.
85'
Замена у "Зенита". Вместо Крижанаца на поле появился Ионов.
84'
ГО-О-О-О-ОЛ! Гёкдениз! 1-3!
Быстрая атака "Рубина"! Турецкий форвард выскакивал один на ворота "Зенита", Малафеев пошёл на перехват, но был обыгран. Турецкий форвард послал мяч в пустые ворота.
82'
"Рубин" не вернулся к своим воротам. Продолжили идти вперёд казанцы. Физически они выглядят предпочтительнее.
81'
Пошёл "Зенит" вперёд большими силами. Аршавин сделал неточную передачу, и гости побежали в контратаку. Офсайд у Бухарова.
80'
На дальнюю штангу последовала подача, и там Крижанац упал в столкновении с Томасом. Нарушения правил нет.
79'
Тимощук взял инициативу на себя, прошёл четырёх защитников, а пятый на нём сфолил. Ширл выполнит подачу с правого фланга.
78'
Бухарову оказывают помощь за пределами поля. Возможно, форвард получил травму в моменте забитого мяча.
77'
ГО-О-О-О-ОЛ! 1-2! Гёкдениз!
Ошибка Малафеева! Бухаров пробил по воротам "Зенита", голкипер отбил перед собой, но прямо на ногу Гёкденизу. Не составило труда турецкому форварду отправить снаряд в цель.
76'
ГО-О-О-О-ОЛ! 1-1! Семак!
Блестящая комбинация "Рубина"! Гёкдениз прошёл по правому флангу и сделал подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где Семак в падении послал мяч в угол.
74'
Погребняк пробил. Мяч прошёл под ногами футболистов в стенке, и прилетел прямо в руки правильно расположившегося Рыжикова.
73'
На подступах к штрафной Сибайя сбил Игоря Денисова. До ворот 29 метров. Погребняк у мяча. Чуть правее центра ворот.
72'
Погребняк на поле вернулся, а Аршавин пытался сделать передачу направо на Текке, но защитники блокировали этот пас.
71'
Офсайд зафиксирован у Погребняка. Но Павел продолжал борьбу, в итоге получил ногой от Рыжикова. Медицинская бригада вышла на поле.
70'
Ширл выполнял подачу. Последовала передача на Широкова, который подставил голову, но по воротам не попал.
69'
Право на угловой получили хозяева поля. Все высокие футболисты "Зенита" пошли в штрафную площадь.
68'
И ещё одна замена у "Рубина". Вместо Милошевича, который видимо подустал, вышел Бухаров.
68'
Аршавин очень здорово сыграл, обыграв защитника, но прострел не получился.
67'
Замена у "Рубина". Баляйкин появился на поле вместо Кобенко.
66'
Аршавин сфолил в центре поля. Много стало мелких фолов у нас на поле. За секунды до этого Милошевич плохо обошёлся с Тимощуком.
65'
Милошевич пробил издали по воротам Малафеева, но получилось неточно. Малафеев ситуацию контролировал.
64'
Угловой гостям не удался. Ансальди подал, но Гёльдениз сыграл очень неточно. На этой ноте атака "Рубина" завершилась.
63'
Крижанац выбил мяч из-под ногу Милошевича. Вновь будет угловой у ворот Малафеева. "Рубин" пошёл вперёд.
62'
Опасно у ворот "Зенита"! Подача с правого фланга, и мяч, никого не задев, пролетел буквально в метре от линии ворот хозяев. Никто не замкнул!
61'
Опасная передача получилась с правого фланга! Милошевич открывался на эту передачу, и Широков выбил мяч за угловой.
60'
Всё в порядке с Тимощуком. Вернулся он после небольшой паузы на футбольное поле.
59'
Тимощук получил повреждение. Попробовал извиниться Милошевич, но Анатолий лишь отмахнулся. Серб локтем ударил капитана "Зенита".
58'
Тимощук со штрафного выполнил навес в штрафную площадь "Рубина", но Погребняк в воздухе уступил борьбу Салуквадзе.
57'
И вновь Зырянов! Аршавин получил мяч в центр штрафной площади, отдал его направо, и Зырянов пробил в ближний угол! Рыжиков отбил.
56'
Опаснейший момент! Зырянова вывели один на один с Рыжиковым, но Константин послал мяч прямо во вратаря. Упущен момент!
55'
Гости перехватили снаряд, и последовала передача на Милошевича, который мяч всё-таки упустил. Подустал форвард "Рубина".
54'
В целом равная игра во втором тайме. "Зенит", как и положено хозяевам поля, больше владеет мячом, но до опасных моментов дело пока не доходит.
53'
Широков сыграл уверенно в обороне. Не дал Роман принять мяч Милошевичу, закрыл его корпусом, и добился выхода его за лицевую линию.
52'
Боковой арбитр зафиксировал очередной офсайд у Милошевича. Внимателен судья на линии. Это Сергей Французов там во втором тайме.
51'
Захаров отправил Гёкдениза за пределы поля, потому как у турецкого форварда оказались шнурки развязаны.
50'
Действительно, последовала подача в штрафную площадь "Зенита", но "на втором этаже" сильнее оказались хозяева поля.
49'
Широков зацепил за ногу Ансальди. Активен сегодня аргентинец. Штрафной выполнят гости. До ворот далековато, поэтому вряд ли мы увидим удар.
48'
Томас и Погребняк прыгали в борьбе за мяч, Захаров зафиксировал нарушение правил со стороны форварда "Зенита".
47'
Офсайд у Милошевича. Саво был недоволен, начал спорить с арбитром, но вовремя остановился. Захаров может и предупредить.
46'
Замена у "Зенита". Вместо Виктора Файзулина на поле появился Фатих Текке.
46'
"Зенит" быстро прошёл центр поля, и получалась очень опасная атака, если бы не плохая передача Зырянова.
46'
Начался второй тайм! С центра на этот развели футболисты "Зенита".
-
Собака появилась на поле "Петровского". Зрители посмеялись и приготовились встречать команды на второй тайм. Приготовимся и мы с Вами. Впереди вторая половина!
-
Первый тайм закончен! Счёт 1-0 в пользу "Зенита"! Уходим на перерыв! Игра очень интересная, оставайтесь с нами! Отдохнём, друзья!
45'
Напряжённо у ворот "Рубина". Анюков подключился к атаке и навесил в штрафную площадь. Аршавин играл на опережение, но пробил головой мимо.
45'
Браво, Рыжиков! Тимощук получил мяч перед штрафной площадью, подыграл и выстрелил! Среагировал голкипер гостей!
45'
Выровнялась игра к перерыву. Теперь уже "Зенит" отвёл угрозу от своих ворот. Минуту добавил Захаров к основному времени первого тайма.
44'
Аршавин на левом фланге не смог обыграть Салуквадзе. Пытался Андрей подыграть себе, но лишь упустил снаряд за лицевую.
42'
Рязанцев сфолил, и Захаров это видел, приняв мгновенное решение. За эту оперативность главный арбитр удостоился аплодисментов от Дика Адвокаата.
41'
Вот так незаметно первый тайм практически подошёл к концу. К его завершению "Рубин" постепенно отвёл игру со своей половины поля.
40'
Тимощук уходил от Семака, и капитан гостей зацепил за ногу сегодняшнего именинника. Штрафной в сторону ворот "Рубина".
39'
Гости перехватили инициативу. У "Зенита" в последние минуты в атаке мало, что получается. Активен Гёкдениз.
38'
Гёкдениз вырвался один на один с Малафеевым, уйдя от Кижанаца. Пробил в прыжке ножницами, но прямо в Малафеева. А если бы в угол попал?
37'
Просто опаснейший момент! Ансальди блестящим ударом послал снаряд в ближнюю девятку, и Малафеев с трудом, но всё-таки среагировал!
36'
Гёкдениз рвался по флангу, но его сбил Крижанац. Ивица стал спорить, за что и получил свой "горчичник". На линии штрафной площади установлен мяч.
35'
Угловой у ворот "Зенита". Квирквелия подавал с правого фланга на ближнюю штангу, и там Ширл головой выносит мяч.
34'
Файзулин сфолил, и Квирквелия выполнил ещё одну подачу в штрафную площадь. Казалось, Милошевич уже пробивал, но Малафеев из-под самого носа серба снаряд забрал.
33'
Правым флангом развивалась атака "Зенита", но Аршавин не смог подать в штрафную площадь. Защитник перехватил мяч.
32'
Квирквелия подавал штрафной с правого фланга, но защитники "Зенита" снаряд выбили. Кобенко мяч подхватил, обыграл Тимощука и подал. Малафеев сыграл на выходе уверенно.
31'
Широков подстраховал Анюкова, который подключился к атаке, и не дал Милошевичу принять мяч. На этом выпад "Рубина" завершился.
30'
Ансальди выполнил длинную передачу вперёд на Милошевича, но слишком сильно. Первый на мяче Малафеев.
29'
Длинная передача в штрафную площадь в направлении Файзулина, но не очень высокий Виктор борьбу всё-таки проиграл.
28'
Денисов решил проверить Рыжикова. Выстрел из-за пределов штрафной площади, но получилось в сторону трибуны за воротами.
27'
Опасно у ворот "Зенита"! Поперечная передача вдоль штрафной площади, и Кобенко сходу пробил в ближний угол! Рядом со штангой!
26'
Кобенко с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, и Милошевич готовился пробивать головой. Малафеев снял снаряд кулаками с макушки Саво.
25'
Окончательно взяли под свой контроль мяч футболисты "Зенита". Пусть до очень опасный моментов дело не доходит, но центр поля за хозяевами.
24'
Ширл вновь подключился к атаке, а Денисов отдал плохую передачу на ход партнёру. Опять Радек бежал напрасно.
23'
Тимощук жёстко сыграл против Милошевича, и гости получили право на штрафной. Последовала подача, и Малафеев уверенно сыграл на выходе.
22'
Отличную передачу в разрез выдавал Аршавин на Файзулина, и боковой лишь через несколько секунд поднял флажок. Проснулся.
21'
Радек Ширл прорвался по левому фланга от самой центральной линии, но до мяча добраться не успел. Вхолостую пробежал.
20'
Аршавин сделал очень хорошую передачу налево Зырянову, а обратная передача оказалась неточной. Гёкдениз вернулся и оказался первым на мяче.
19'
Аршавин получил мяч в центре поля, ушёл от Ансальди, но аргентинец сбил форварда "Зенита". Штрафной в сторону ворот "Рубина".
17'
Право на угловой получили гости. Долгий розыгрыш мяча, и мяч всё-таки оказывается в руках Вячеслава Малафеева.
16'
ГО-О-О-О-О-ОЛ! Аршавин! 1-0!
Блестящий удар! Андрей получил мяч у левого угла штрафной площади, обыграл защитника и хлёстко пробил низом в дальний угол! Рыжиков реагировал уже в последний момент, и снаряд полетел в сетку от его рук.
16'
Всё в порядке. Вернулся Милошевич на поле. А "Зенит" плавно переходит в нападение.
15'
Широков сильно посылал снаряд вперёд, но угодил в грудь Милошевичу. Сбил дыхание форвард "Рубина".
14'
Гёкдениз после паса от Семака оказался в офсайде. Не получилось быстрой атаки у гостей.
13'
Аршавин получил мяч на левом фланге после длинной передачи из глубины поля, но Ансальди обыграть не удалось. Аут в пользу гостей.
12'
Кобенко получает жёлтую карточку за срыв атаки. Андрея Аршавина придержал игрок "Рубина".
11'
Три подряд угловых пришлось подать гостям с правого фланга. Сначала Тимощук вынес мяч за лицевую, потом Погребняк, а затем уже Малафеев выбил снаряд кулаками в поле.
10'
Очень хорошая атака "Рубина"! Гёкдениз прорвался по правому флангу и отправил мяч в штрафную площадь "Зенита". Сибайя не дотянулся!
9'
Адвокаат очень активен на первых минутах. Голландский тренер властвует около бровки поля, руководя своей командой.
8'
Аршавин пролетел по левому флангу и сделал отличную передачу в штрафную. Защитник "Рубина" прервал полёт мяча.
7'
Гёкдениз врывался в штрафную площадь "Зенита", и Широков зацепил его ногой. Получил турок небольшое повреждение, но поднялся и игру продолжил.
6'
Салуквадзе фолит на Аршавине. Штрафной разыграли хозяева в центре поля. Крижанац отправил снаряд вперёд.
5'
Милошевич сфолил в центре поля. Тимощуку досталось от звёздного новобранца казанского "Рубина".
4'
Пока футболисты осваиваются на поле "Петровского". Хозяева сразу взяли мяч под свой контроль, но вперёд пока продвинуться не получается.
3'
Жёлтая карточка у "Зенита". Придержал Файзулин Семака за футболку, и Захаров сразу показал, кто на поле хозяин.
2'
Как мы видим, Зырянов сегодня на поле. Были сомнения по поводу его выхода на поле. Всё в порядке с Константином.
1'
Поехали! Игра началась! Казанцы развели мяч с центра, но очень быстро его потеряли.
-
Захаров сказал: "Вы не мешаете мне, я не мешаю вам". Будем надеяться, что так и будет. С центра начнут гости.
-
У капитана "Зенита" Анатолия Тимощука сегодня день рождения. Поздравляем украинца и желаем ему дальнейших спортивных успехов.
-
"Зенит":
16. Малафеев, 4. Крижанац, 22. Анюков, 44. Тимощук, 18. Зырянов, 15. Широков, 20. Файзулин, 11. Ширл, 10. Аршавин, 27. Денисов, 8. Погребняк
Запасные: 1. Чонтофальски, 2. Радимов, 9. Текке, 14. Губочан, 17. Ли Хо, 25. Риксен, 57. Ионов

"Рубин": 77. Рыжиков, 2. Томас, 3. Ансалди, 9. Салуквадзе, 27. Квирквелия, 6. Сибайя, 7. Семак, 10. Кобенко, 15. Рязанцев, 61. Гекдениз, 19. Милошевич
Запасные: 1. Козко, 4. Жефтон, 11. Бухаров, 16. Нобоа, 20. Ребко, 23. Бяляйкин, 31. Габриэль
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка Чемпионата России по футболу, в котором питерский "Зенит" принимает на своём поле казанский "Рубин"