Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
Арбитр просигнализировал об окончании матча! Даже жаль, что такой поединок подошёл к концу!
"Спортинг" одержал третью домашнюю победу в сезоне со счётом 4:1! "Насьональ" смотрелся неплохо, но ошибки в обороне сослужили команде Предрага Йокановича плохую службу.
90'
Вукчевич со штрафного, назначенного в 27-ми метрах по центру ворот "Насьонала", закрутил сферу в левую "девятку", но вратарь "потянул" этот удар!
90'
Кардосу заработал предупреждение за фол против активного Вукчевича.
90'
Патакаш послал сферу мимо ворот "Спортинга" с нескольких метров! Ай, да концовка встречи!
90'
Рикарду Фернандеш вынес мяч с линии собственных ворот после опасного удара Симона Вукчевича!

90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1!!! Футболисты "Насьонала" разыграли угловой, Жунинью слева отправил сферу точно на голову Липатину, и нападающий с близкой дистанции переправил снаряд в сетку! Есть гол престижа!
90'
Родригу Силва "выстрелил" по воротам хозяев, но мяч от головы Полги ушёл на угловой!
90'
Жулиано пробил по воротам "Спортинга" с линии штрафной, но Руи Патрисиу оказался на месте!
89'
Янник Джало пробил по воротам "Насьонала" после передачи Фарнеруда. Впрочем, мяч срезался с ноги нападающего и вратарь справился с этим ударом.
88'
Хозяева поля продолжают атаковать, но делают это лениво. В принципе, игру можно было заканчивать минуте на семидесятой.
87'
"Спортинг" в этом сезоне потерпел шесть поражений и семь раз сыграл вничью, так что пятое место "Львов" вполне справедливо.
86'
Янник Джало дошёл до штрафной гостей по месту левого полусреднего, но не сумел отдать удобную передачу на Лиедсона.
85'
Наставник "Насьонала" Предраг Йоканович выглядит растроенным - оно и понятно, счёт не по игре.
84'
Патакаш опасно навесил к воротам "Спортинга" со штрафного, но Марсело Липатин не смог дотянуться до мяча головой!
83'
А теперь уже Лиедсон нарушил правила в борьбе с капитаном "Насьонала".
82'
Ронни навесил во вратарскую гостей со штрафного, на Рафаэль Бракалли уверенно сыграл на выходе.
81'
Патакаш сбил Лиедсона на границе собственной штрафной слева. Ещё один штрафной в пользу хозяев!
80'
Замена в составе "Спортинга": вместо Жоау Моутинью на поле появился Понтус Фарнеруд, это его одиннадцатое появление в составе "Львов" в сезоне.
Марат Измайлов остался на скамейке запасных!
79'
Родригу Силва пробил по воротам хозяев со средней дистанции, но Руи Патрисиу справился!
78'
В первом круге чемпионата "Насьонал" и "Спортинг" сыграли на Мадейре в нулевую ничью. Кстати, "Бело-чёрные" на своём поле смогли обыграть "Порту". Но сегодня-то они играют не дома!
77'
"Спортинг" забил в чемпионате 32 мяча, что является третьим результатов в чемпионате Португалии. Больше голов на счету, как нетрудно догадаться, у "Порту" и "Бенфики".
Атака "Насьонала" - одна из худших в лиге.
76'
Родригу Силва обыграл соперника на правом фланге у ворот "Спортинга", но слишком далеко отпустил от себя мяч, и круглым завладел Андерсон Полга.
75'
Заметно, что у футболистов "Насьонала" опустились руки. Вниметельнее нужно играть в обороне!
74'
Хозяева блестяще "сделали" игру во многом благодаря действиям Симона Вукчевича. Участие Марата Измайлова не понадобилось, пусть россиянин отдохнёт!
73'
Жулиано решился на дальний удар по воротам "Спортинга", но не попал в створ.
72'
Ещё одна замена в составе "Насьонала": вместо сникшего Фелиппе Габриэла на поле вышел Жунинью.
71'
В этом сезоне "Спортинг" уже дважды забивал в ворота соперников по четыре мяча, пострадали "Академика" и "Навал" - не самые сильные команды, вынужден заметить.
70'
Замена в составе "Насьонала": вместо Коэнтрао на поле появился форвард Родригу Силва.
69'
Жоау Моутинью получил травму в эпизоде, когда он отдавал голевую передачу на Джало. Игроку оказывают помощь.
68'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!! Моутинью получил мяч на границе штрафной "Насьоналя", красиво обыграл троих и наткнулся на Фернандеша. Капитан "Спортинга" успел откатить сферу левее, где снаряд уже поджидал Джало! Последовал удар в пустой угол ворот, и счёт стал 4:0!
67'
Клебер сбил Вукчевича невдалеке от собственной штрафной. Симон сегодня играет очень полезно для своей команды!
66'
Замена в составе "Спортинга": вместо Романьоли на поле вышел Янник Джало. В последний раз этот нападающий играл за "Спортинг" 11 ноября, а потом случилась травма.
Не забитый пенальти
65'
Романьоли с одиннадцати метров пробил в левый нижний от себя угол, но вратарь угадал направление удара и отбил мяч!
64'
Вукчевич отдал передачу в штрафную "Насьонала", где Рикарду Фернандеш от души врезал по ноге Моутинью! Пенальти в ворота гостей!
63'
Лиедсон продолжает терроризировать команду с Мадейры. Этот форвард редко забивает меньше 15 голов за сезон, и сегодня бразилец навёрстывает упущенное из-за травм.
62'
Коэнтрао ворвался в штрафную "Львов" слева и "выстрелил" в дальний угол. К сожалению для "Насьонала", игрок не попал в створ.
61'
Марсело Липатин отважился на отчаянный удар по воротам "Спортинга" издали, но Руи Патрисиу оказался на месте!
60'
Похоже, вопрос о победителе матча можно снять с повестки дня...
59'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Фантастика! Вукчевич в падение отдал пас на ход Лиедсону, бразилец ворвался в чужую штрафную справа, оставил за спиной Кардосу и ударом в дальний угол оформил дубль!
58'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Лиедсон воспользовался нерасторопностью Патакаша и сделал навесную передачу на Моютинью слева. Жоау красивым ударом под перекладину упрочил положение своей команды!
56'
Кстати, это всего шестой гол Лиедсона в сезоне.
55'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Симон Вукчевич получил мяч перед штрафной соперника, стянул на себя троих защитников "Насьонала" и отдал блестящую скрытую передачу на Лиедсона. Бразилиц подобрал сферу на линии штрафной, сделал два шага к воротам и хлёстким ударом в дальний угол пробил Бракалли!
54'
Романьоли искал передачей Вукчевича в штрафной гостей, но Симон не успел добраться до мяча.
53'
Фернандеш заработал жёлтую карточку за нарушение правил против Лиедсона на фланге.
52'
Алонсо точной передачей бросил в прорыв по левому флангу Коэнтрау. Тот обыграл Гладстона и навесил в штрафную хозяев, но там не оказалась ни одного игрока "Насьонала".
51'
Перед началом поединка главный тренер лиссабонских "Львов" говорил о том, что отступать "Спортингу" дальше некуда, и команде нужно брать очки в каждом матче для того, чтобы занять по итогам сезона второе место. Напомню, что сейчас лиссабонцы находятся на пятой строке в турнирной таблице.
50'
Фелиппе Габриэль выстрелил по воротам "Спортинга" с границы штрафной, но сфера пролетела намного выше перекладины, удар получился не подготовленным.
49'
Абел отдал передачу в штрафную гостей на Романьоли, тот передресовал сферу в центр на Вукчевича, но сербу не позволили нанести удар по воротам.
48'
Алонсо принял на бедро Лиедсона на правом фланге перед штрафной "Насьонала".
47'
Произошла первая замена в составе "Спортинга": вместо Родриго Тиуи на поле, перекрестясь, вышел Симон Вукчевич.
46'
Начался второй тайм весьма интересного противостояния "Спортинг" - "Насьонал"!
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Спортинг": Стойкович, Педру Силва, Понтус Фарнеруд, Измайлов, Симон Вукчевич, Янник Джало

"Насьонал": Белман, Эдсон Ситта, Халличе, Жунинью, Адриану, Жоау Коимбра, Родригу Силва
-
Перерыв! В первом тайме "Спортинг" и "Насьонал" сражались на равных, но на табло "Жозе Алвалде" по-прежнему горят нули.
45'
Жулиано пробил "с подъёма" по воротам "Спортинга" с границы штрафной лиссабонского клуба, но мяч пролетел над перекладиной!
45'
Кардосу повалил на газон Родриго Тиуи в опасной близости от штрафной "Насьонала". Ронни пробил со штрафного непосредственно в створ ворот, но Бракалли справился с этим ударом!
45'
Арбитр добавил ко времени первого тайма две минуты.
45'
Марсело Липатин оказался в положении "вне игры".
44'
Концовка первого тайма проходит под аккомпанемент атак лиссабонского "Спортинга".
43'
Моутинью навесил в район дальней штанги ворот противника справа, но Фернандеш первым оказался на подборе и выбил сферу из штрафной "Насьонала".
42'
Гости провели стремительную контратаку! После передачи слева Жулиано пропустил мяч на Фелиппе, и Габриэль сочно "выстрелил" по воротам "Спортинга" с линии штрафной. Руи Патрисиу парировал удар, но Липатин смог выбить круглого из рук вратаря и нанести ещё один удар по воротам! Удивительно, но Патрисиу справился!!
41'
Ронни с углового на правом фланге попытался закрутить сферу в ворота, но Бракалли уверенно забрал сферу в руки.
40'
Жулиано Спадачьо оказался в положении "вне игры".
39'
Андерсон Полга получил жёлтую карточку за нарушение правил против Марсело Липатина. Это предупреждение стало для бразильца девятым в чемпионате. Ещё одно - и придётся отсиживать дисквалификацию.
38'
Абел вбросил мяч из аута в штрафную гостей, но Лиедсон отпасовал назад, на Адриена, у которого тут же отобрали сферу защитники "Насьонала".
37'
Ронни сбил на фланге Фелиппе Габриэла. Фолов в этом матче многовато. Хотя на качество футбола это не влияет.
36'
Паулу Бенту задумчиво ковыряет в носу на скамейке запасных лиссабонского клуба. Интересно, за счёт чего "Львы" смогут сегодня обыграть соперника?
35'
По статистике "Спортинг" и "Насьонал" провели одинаковое количество атак и нанесли равное количество ударов по воротам друг друга.
34'
Родриго Тиуи пробил головой в падении после навеса Перейриньи из глубины. Мяч пролетел мимо ворот "Насьонала".
33'
Хозяева подали угловой с правого фланга. Мяч опустился прямо на голову Гладстона, но этот удар Рафаэл Бракалли парировал. После добивания Перейриньи путь снаряда в ворота заблоркировал Алонсо.
32'
Клебер получил предупреждение за нарушение правил против Родриго Тиуи. У игрока "Насьонала" это уже восбмая карточка в сезоне.
31'
Клебер откатил мяч на Фелиппе Габриэля от углового флажка на левом фланге, последовал удар по воротам, но Руи Патрисиу без проблем завладел сферой!
30'
Гладстон выбил мяч на угловой, не позволив сопернику нанести удар по воротам.
29'
Моутинью грубо сбил Фелиппе Габриэля в центре поля, за что получил от арбитра матча устное внушение.
28'
Алонсо оказался на правом краю штрафной "Спортинга", но слишком долго готовился к удару. Андерсон Полга в самоотверженном подкате "выцарапал" снаряд из-под ног соперника!
27'
Хозяева получили право на штрафной. Моутинью не стал бить по воротам, вместо этого отпасовал на Романьоли. Последовала передача в касание на Лиедсона, удар которого из пределов штрафной "Насьонала" потянул вратарь!
26'
Активный Фелиппе Габриэл нарушил правила на своей половине поля.
25'
Лиедсон красиво обыграл Фернандеша в чужой штрафной, но Фернанду Кардосу подстраховал партнёра и отобрал снаряд у нападающего "Спортинга".
24'
Фелиппе Габриэл ворвался в штрафную "Спортинга" справа и пробил по воротам. Удар получился неудачный, мяч прокатился мимо дальней штанги.
23'
Жулиано обыгрался с Патакашем и прострелил в штрафную "Спортинга" слева, но Андерсон Полга в подкате выбил мяч из-под ноги Липатина!
22'
Предраг Йоканович даёт советы своим помошникам по телефону, а те пытаются донести тренерские идеи до футболистов "Насьоналя".
21'
Лиедсон подыграл себе рукой при атаке "Спортинга", и арбитр это заметил.
20'
Перейринья получил мяч в центре поля, прошёл к штрафной "Бело-чёрных" и нанёс удар по воротам Бракалли с левой. Впрочем, снаряд срезался с ноги игрока и неспешно прокатился мимо правой штанги ворот гостей.
19'
На ударную позицию выбрался Жулиано, забивавший в двух из последних трёх матчей "Насьонала", но Полга заблокировал "выстрел" соперника.
18'
Последовал прострел слева, Габриэль остроумно пропустил сферу на Липатина, но форвард замешкался, потерял драгоценные секунды и не смог пробить по воротам хозяев!
17'
Фелиппе Габриэль навесил в штрафную "Спортинга" справа, но Руи Патрисиу уверенно сыграл на выходе, выбив сферу в поле.
16'
По первым минутам поединка можно констатировать, что гости мало, в чём уступают "Львам" из Лиссабона.
15'
В сегодняшнем матче не может принять участия основной опорный полузащитник "Львов" Мигель Велозу, который не до конца оправился от тяжёлой травмы колена.
14'
Против Моутинью были нарушены правила в центре поля.
13'
"Насьонал" занимает десятую позицию в турнирной таблице чемпионата Португалии. Если команда Йокановича наберёт сегодня три очка, она сможет потеснить с девятого места "Боавишту".
12'
Родриго Тиуи получил мяч в штрафной гостей и пробил по воротам, но Рафаэль Бракалли в прекрасном стиле парировал этот "выстрел"!
11'
Вратарь "Спортинга" Руи Патрисиу ошибся, выбивая мяч в поле. Снаряд прилетел прямо к Габриэлю, но Фелиппе не ожидал такого подарка и пропустил сферу под ногой!
10'
Моутинью нарушил правила на нападающем "Насьонала" Липатине.
9'
"Спортинг" нынче идёт на пятом месте в чемпионате страны. "Львов" опережают "Порту", "Бенфика", "Сетубал" и "Гимараеш".
8'
Тренер "Насьонала" Предраг Йоканович следит за игрой своей команды с трибуны. Наставник "Бело-чёрных" дисквалифицирован, и присутствовать на скамейке запасных не имеет права.
7'
Адриен Силва поборолся за мяч с соперником, после чего очутился на газоне. У футболиста травмирована мышца бедра.
6'
Хозяева атакуют позиционно, пытаются лишить соперника мяча. "Спортингу" обязатиельно нужно сегодня забивать!
5'
Селсиньо на правом фланге грубовато сыграл против Жулиано.
4'
Родриго Тиуи получил мяч во вратарской "Насьоналя", но защитники "Бело-чёрных" помешали нападающему развернуться и удара по воротам не состоялось.
3'
Эдсон у своих ворот в хорошем подкате перехватил мяч после передачи Романьоли в штрафную гостей.
2'
Напомню, что "Спортинг" не может выиграть в чемпионате Португалии с 27 февраля, а "Насьонал" в последних матчах набрал хороший ход.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Насьонала".
Капитаны команд - Жоау Моутинью и Патакаш.
-
Составы команд

"Спортинг": Руи Патрисиу - Абель, Андерсон Полга, Гладстон, Ронни - Адриен, Перейринья, Моутинью, Селсинью, Романьоли - Родриго Тиуи, Лиедсон
Тренер: Паулу Бенту

"Насьональ": Рафаэль Бракалли - Алонсо, Фелипе Лопес, Фернанду Кардосу, Патакаш, Рикарду Фернандеш - Клебер, Коэнтрау, Жулиано Спадачьо, Фелиппе Габриэл - Марсело Липатин
Тренер: Предраг Йоканович
-
Главный судья матча: Косме Машаду (Брага)

17 марта. Лиссабон. "Жозе Алваладе"
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать третьего тура чемпионата Португалии, в котором лиссабонский "Спортинг" примет "Насьональ". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.