1:1
33' Гол
Саа Луи
1:1
45' Не забитый пенальти
Саа Луи
1:1
62' Желтая карточка
Оби Микель Джон
1:1
64' Желтая карточка
Донован Лэндон
2:1
75' Гол
Саа Луи
2:1
Малуда Флоран
90'

Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
    2'
    Малуда под занавес матча ещё и жёлтой карточкой отметился.
    2'
    Саа уходит с поля под овацию трибун, Сендерос сыграет сегодня хотя бы немного.
  • 2'
    Ну Судя по всему, "Эвертон" добился-таки своего, вряд ли за последнюю минуту лондонцы смогут ещё что-то сообразить.
  • 2'
    Две минуты до конца матча, Чех послал снаряд вперед, Стерридж не смог выиграть борьбу у Дистена.
  • 2'
    Полторы минуты убили хозяева, которым удалось перевести игру на половину поля соперника.
    2'
    Пять минут есть у "Челси", чтобы спасти этот матч!
  • 2'
    Калу мешает Дрогба пробить по воротам, девять лет и два месяца прошло с момента последней победы "Эвертона" над "Челси" в Премьер-лиге.
    2'
    Даже два подряд корнера, но отбиваются хозяева, Чех начинает очередную атаку своей команды.
  • 2'
    Родвелл до последнего боролся за мяч уже в партере, гости все-таки выцарапали снаряд у молодого хавбека хозяев, угловой.
  • 2'
    Баллак не смог совладать в борьбе с Дистеном, который корпусом оттеснил немца от мяча на линии штрафной, от ворот.
    2'
    Гослинг вышел на поле вместо Билялетдинова, который отыграл сегодня очень и очень неплохо!
    2'
    Ещё один угловой у ворот Ховарда, Хейтинга не прочь полежать на газоне подольше, логичный ход, хозяевам необходимо взять небольшую паузу.
      2'
      Ховард кулаком выносит мяч из штрафной после навеса со стандарта!
    • 2'
      Давят лондонцы, сумеют ли выстоять "ириски"? Стерридж ошибается с передачей поперек поля, однако контратаки у хозяев не выходит, сил уже нет.
    • 2'
      Стерридж на углу штрафной убрал на замахе одного соперника, но попал в другого!
      2'
      Лэмпард из полукружия штрафной покатил снаряд на точность в угол ворот, Ховард выручил!
    • 2'
      Повторяют и повторяют нам гол Саа, но он стоит того, очень классно все исполнил Луи, который сегодня забил свой 100-й и 101-й гол в Премьер-лиге.
    • 2'
      Ну так что там, как там, 300-й матч Мойеса? Он ещё никогда за восемь лет у руля "Эвертона" никогда не обыгрывал "Челси"...
      2'
      После подачи корнера Дрогба с десяти метров послал снаряд в перекладину! Как же сразу стало жарко у ворот Ховарда!
      2'
      Калу чуть было не затолкал мяч в сетку после прострела с правого фланга!
      2'
      Тут же Анчелотти убирает с поля Оби Микеля, выпуская Стерриджа.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
      "Эвертон" 2:1 "Челси"
      Саа!!! Гроссмейстерский гол француза!!! Первым касанием он грудью подработал мяч себе под удар на линии штрафной, а вторым наотмашь послал его с левой ноги в дальний угол!
      2'
      Первая замена в составе хозяев: Родвелл вместо Артеты.
    • 2'
      Донован навесил из-под Жиркова на Билялетдинова, но Иванович внимателен при опеке своего футболиста.
    • 2'
      Жирков подключился к атаке и навесил на дальнюю штангу, где Калу уже пробежал мимо мяча, а Иванович не успел закрыть бровку.
    • 2'
      Паузу взяла игра, футболисты переводят дух, болельщики на трибунах тоже примолкли, готовясь к решающему усилию.
    • 2'
      Чуть побольше мячом владеют лондонцы, однако не сказать, что они имеют преимущество по опасным моментам.
    • 2'
      Иванович загубил позиционную атаку гостей, послав мяч на верхний ярус трибин от боковой линии.
    • 2'
      Калу в ходе контратаки покатил мяч на Малуда, тому не хватило буквально шага, чтобы добраться до мяча и выскочить один на один с вратарём.
      2'
      Ну угадать было не проблемой, Анелька ушёл с поля, Калу появился на зеленом газоне "Гудиссон Парка".
    • 2'
      Анелька тут же напомнил о себе, пробив в касание с линии штрафной и угодив в защитника.
    • 2'
      Калу готовится на поле, лондонцы тем временем как-то вяло атакуют. Кого поменяют? Либо Анелька, либо Малуда - оба футболиста потерялиcь на поле после перерыва.
      2'
      Донован исподтишка сыграл против Жиркова, заплетя тому ноги и пытаясь скрыть это от арбитра. Заслуженная карточка американцу.
    • 2'
      Дистен вынес мяч от своих ворот после прострела Ивановича вдоль линии штрафной с правого фланга.
      2'
      Оби Микел рукой сорвал атаку в центральнмо круге, но жёлтую карточку он получил не за это, а за откидку мяча после свистка.
    • 2'
      После подачи справа мяч рикошетом от ноги угодил в руку Терри в штрафной, пенальти нет, что вполне справедливо, убрать руку защитник никак бы не успел.
    • 1'
      Не отсиживаются команды в обороне, ища счастье у чужих ворот, все может измениться в любой момент, очень живая игра, как на качелях.
    • 1'
      Анелька пытался сыграть в "стенку" с Лэмпардом, не прошло, мерсисайдцы резво бегут в атаку.
    • 1'
      Жирков сейчас оттянется в оборону, а Микаэль займёт его место в центре поля. Иванович у лондонцев, кстати, тоже немного хромал ещё пару минут назад, но с ним вроде бы все нормально.
      1'
      Баллак вышел на поле вместо захромавшего Коула, который поковылял в раздевалку при помощи медиков.
    • 1'
      Ещё один пас Динияра в штрафную, Саа не заметил парнёра за спиной, завозился с мячом, момент упущен.
    • 1'
      Билялетдинов от лицевой вырезал мяч на линию штрафной, по мысли все правильно, но где же были партнёры, заснули?
    • 1'
      Анелька отчего-то не обыгрался с Жирковым, хотя тот предлагал себя для передачи, прострел Николя в штрафную не обострил ситуацию.
    • 1'
      Осман отметился неточной передачей на правый фланг, Чех введет снаряд в игру от ворот.
    • 1'
      Поактивнее в начале второго тайма выглядят "ириски", но мы же все помним, с каким пугающим хладнокровием реализуют свои моменты гости? В комментариях лондонцев вот называют "роботами" - и если в плане реализации, то пожалуй с этим можно согласиться.
      1'
      Саа умудрился принять "круглого" на грудь в борьбе с Терри, развернулся и с двенадцати метров пробил по скачущему мячу - рядом со штангой!
      1'
      Билялетдинов от лицевой пытался исполнить навес, а получился удар по воротам, Чех перевел снаряд на угловой, едва мяч на зашёл в цель!
      1'
      Арбитр все-таки принял сторону хозяев в эпизоде борьбы Анелька и Артеты в центральном круге, мяч вновь у хозяев.
    • 1'
      Длиннющая передача в направлении Дрогба с левого фланга то ли от Коула, то ли от Жиркова, неточно, у Чеха в первом тайме получилось получше.
    • 1'
      Классная по задумке передача вдоль бровки на Донована, но тот не успел выскочить из-за спин защитников, аут.
      1'
      Второй тайм начался, Дрогба и Анелька на сей раз разыграли снаряд с центра поля!
      Прозвучал финальный свисток, "Эвертон" переиграл "Челси" благодаря дублю Саа!
    • 1'
      Вот это концовочка тайма, тут же Иванович ещё выпрашивал пенальти, но ничего не было в этом эпизоде, защитник сам запутался в собственных ногах!
    • 1'
      Тут же гости могли забить в контратаке, мяч после удара Жиркова из-за пределов штрафной застрял в ногах защитников, Анелька пытался добить, не вышло!
      1'
      Чех!!! Чех отразил удар Саа, который, прямо скажем, мог бы пробить и получше!
      1'
      Донован на встречном движении поймал Карвалью в штрафной, стопроцентный пенальти!
      1'
      Саа едва не стал автором дубля, Чех выручил партнёров в ближнем бою!
    • 1'
      Пожалуй, первое неудачное действие Дрогба в сегодняшнем матче, удар с острого угла в ближний угол Дидье попросту запорол.
      1'
      Донован срубил Малуда неподалёку от штрафной, арбитр пока обходится без карточек.
    • 1'
      Лэмпард пульнул по воротам со стандарта метров с тридцати пяти, болельщик на трибуне поймал мяч ничуть не хуже Ховарда.
      1'
      Хейтинга упал в единоборстве с Дрогба, Алан Уайли рассудил, что форвард подтолкнул защитника, Ховард разыграет мяч от ворот.
      1'
      Дрогба получил мяч за спины защитникам, вошёл в штрафную, одним движением уйдя от оппонента, Анелька снял мяч с ноги Эшли Коула, который был готов пробить с левой точнее француза!
    • 1'
      Осман плотно пробил по воротам Чеха после скидки Кэхилла, мяч полетел рядом со штангой.
    • 1'
      Тут же оживились хозяева, мяч уже чаще гостит на половине поля "Челси", Донован продолжает работать на чемпионат мира, аут на правом фланге для хозяев.
    • 1'
      Начинаем все сначала, Кэхилл прострелил от лицевой на линию штрафной, атака прервана свистком арбитра, фол в атаке.
      1'
      "Эвертон" 1:1 "Челси"
      Саа!!! Донован навесил с углового, Саа вылетел на мяч на ближней штанге и переправил его в сетку!
    • 1'
      Ещё одан подача в штрафную "Челси" со стандарта, Дрогба работает уже на оборону, в сумасшедшей форме находится ивуариец, за ним нужен глаз да глаз.
      1'
      Билялетдинов неудачно исполнил подачу с фланга, Жирков чуть было не раскрутил контратаку гостей, но не хватило мощи россиянину потолкаться с тремя соперниками.
    • 1'
      Вернулся на поле Малуда, Билялетдинов тем временем не поспел за мячом после передачи на левый фланг из центра.
    • 1'
      Бейнс ворвался в чужую штрафную и подставил ногу под прострел партнёра с фланга, Чех был готов к такому повороту событий!
      1'
      Терри пробил головой после подачи корнера, мяч полетел в сторону ворот "парашютиком", неопасно.
      1'
      Нэвилл въехал Малуда шипами по голеностопу, без помощи эскулапов французу не обойтись.
    • 1'
      Дрогба выстрелил в пятую точку защитнику, мяч улетел на угловой, нового рекорда уже не получится, а жаль.
    • 1'
      Две минуты уже владеют мячом лондонцы, идут на рекорд? Помните гол Скоулза несколько лет назад в Лиге чемпионов? Сколько там было передач перед тем, как снаряд оказался в воротах? 32, кажется.
    • 1'
      Теперь уже можно и мяч покатать без особого стремления атаковать и даже без зазрений совести. Это я про футболистов "Челси".
      1'
      Показалось, что после подачи случилась срезка от кого-то из игроков "Челси" и должен был быть назначен ещё один угловой, но арбитру показалось по-другому.
    • 1'
      Терри помешал Кэхиллу в подкате прокинуть мяч на Саа, угловой для хозяев!
    • 1'
      Жирков наудачу послал снаряд в направлении Дрогба, Хейтинга сыграл внимательно.
    • 1'
      Дрогба, Малуда и Жирков перемудрили на левом углу штрафной, мяч выкатился за лицевую, продолжаем смотреть футбол. Близится середина тайма, "Челси" как-то неожиданно завладел подавляющим преимуществом.
    • 1'
      Первый момент - и сразу гол, ничего не напоминает? А хотя бы матч трехдневной давности с "Арсеналом", который мы смотрели вместе с вами? Потрясающая реализация моментов у лондонцев, просто потрясающая.
      1'
      "Эвертон" 0:1 "Челси"
      Малуда!!! Чех вынес мяч от своих ворот на Дрогба, тот скинул головой на ход Малуда, который ворвался в штрафную и послал снаряд в дальний угол!
    • 1'
      Билялетдинов со второй попытки навесил из-под Карвалью, Эшли Коул головой вынес мяч с линии вратарской.
    • 1'
      Лондонцы пытаются что-то придумать на чужой половине поля, продольная передача на Анелька точной не получается.
    • 1'
      Пока Чех высматривал адресатов очередной подачи, глянул я результаты параллельных матчей, и узнал, что футболисты "Астон Виллы" забили уже два мяча! Правда, один в свои ворота, а другой в чужие.
    • 1'
      Пока без опасных моментов у нас матч, защитники очень внимательны и не позволяют атакующим игрокам развернуться даже около своей штрафной, не говоря уже о том, чтобы угрожать воротам из её пределов.
    • 1'
      Иванович махнул по летящему мячу из-за пределов штрафной, если бы снаряд потелел в створ, было бы очень опасно, а так...
    • 1'
      Ховард суматошно вынес мяч за боковую, хотя можно было сыграть и поудачнее, невынужденая ошибка, как бы сказали в теннисе.
    • 1'
      Дрогба впервые появился в кадре, ивуариец поборолся за верховой мяч после подачи Малуда, от ворот.
    • 1'
      Юбилей сегодня и у Анелька, тоже 300-й матч, но не за "Челси", а вообще в Премьер-лиге.
    • 1'
      Эшли Коул добрался до чужого углового флажка, но не смог укротить мяч после передачи Малуда, Нэвилл из-за боковой.
    • 1'
      Лэмпард плотно пробил в касание в противоход Ховарду метров с двадцати пяти, но не попал в створ.
      1'
      Саа, кажется, забрался в офсайд, иначе решение арбитра отдать мяч лондонцам после длинной передачи в линию атаки "Эвертона" понять сложно.
    • 1'
      Подача Артеты в штрафную со стандарта, Жирков вновь начеку, Юрий выносит мяч из своей штрафной.
    • 1'
      Пока несколько осторожничают команды, что понятно, на поле борьба за инициативу во всей красе.
    • 1'
      Донован пролетел по бровке и навесил в штрафную, Саа совершил рывочек не туда, куда американец направил мяч, потеря.
    • 1'
      Билялетдинов отработал в обороне, не пустив к мячу Ивановича у углового флажка у своих ворот. Пока достаточно заметны наши ребята на поле.
    • 1'
      Малуда ушёл на правый фланг, пробиться сквозь стену соперников не получилось.
    • 1'
      "Синие", которые сегодня белые, идут в атаку, Жирков и Малуда комбинировали на подступах к штрафной, пока получилось не очень.
      1'
      Первый свисток в матче, Кэхилл стремился к мячу, но на линии штрафной сфолил на Ивановиче.
      1'
      Матч начался, Кэхилл и Саа развели мяч с центра поля!
      Перерыв! Переведём дух и встретимся здесь же через пятнадцать минут!
    • Сегодня 300-й матч во главе "Эвертона" проводит Дэвид Мойес, как там у его подопечных с подарками? Победа или как чаще бывает? Посмотрим.
    • Жирков уже поприветствовал Билялетдинова, да и все остальные футболисты проделали тоже самое. Будем сегодня пристально следить за действиями наших ребят.
    • Внимание! Футболисты появляются на поле, через несколько минут начнётся этот без сомнения интереснейший матч, хотя таковых в АПЛ сегодня много.
    • В остальном составы достаточно предсказуемы. Напомню, что у лондонцев травмированы Беллетти, Босингва, Эссьен и Деку, а у мерсисайдцев повреждение в последнем матче получил Феллайни, а красную карточку Пиенаар. Они сегодня тоже не сыграют.
    • Наконец-то в Премьер-лиге мы увидим российское противостояние Жирков - Билялетдинов! Честно говоря, даже не вспомню так, навскидку, было ли уже в Англии вот такое, с первых минут, соперничество наших игроков. А то то одно, то другое: то один не в составе, то другой на лавке. Предлагаю вспомнить в комментариях об этом, если кто-то что-то знает об этом.
    • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом Англии и на очереди трансляция из Ливерпуля, где "Эвертон" сыграет с "Челси".