Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • На этом я прощаюсь с Вами, но совсем ненадолго! Так как через несколько минут начнётся матч: "Металлург" З - "Ильичёвец", на который я Вас, собственно, всех приглашаю.
  • 2'
    Криворожане нагружают мячи вперёд, но киевляне скорее всего сумеют сохранить победный для себя счёт. В контрвыпаде Милевский даже мог удвоить преимущество, но мяч свалился у него с ноги.
    2'
    Всё тот же Штурко сейчас столкнулся в чужой штрафной с Каддури, но ни пенальти, ни свободного в пользу "Динамо" назначено не было. А двум футболистам понадобилась медицинская помощь.
    2'
    Две минуты компенсировано.
    2'
    Моментице у "Кривбасса"!!! Шовковский ошибся на выходе, сбросив мяч точно на Штурко, Юрий был обязан сравнивать счёт, но пробил слишком уж слабо и Алмейда сумел выбить мяч с ленточки!
  • 2'
    Длинный пас на правый фланга, Несмачный поставил корпус Штурко, да ещё и Шовковский подбежал помочь защитнику в этом начинании.
    2'
    Кобахидзе, после аута от Штурко красиво падал неподалёку от штрафной соперника, но подобные хитрости с луганским арбитром сегодня не проходят.
    2'
    Замена в составе «Динамо».
    Вышел: Андрей Несмачный
    Ушёл: Милош Нинкович
    Я ошибся. Тренеру конечно же виднее. Уставший Нинкович уходит с поля.
  • 2'
    Валерий Газзаев готовит уже последнюю замену в матче. Андрей Несмачный появился у кромки поля. Возможно, Маграо будет заменён.
  • 2'
    Милевский, Шевченко и все остальные уже практически не ускоряются. Даже минимальная победа сегодня полностью устраивает киевлян, которым даже на 1:0 пришлось незаурядно попотеть.
  • 2'
    Киевские болельщики уже начинают по-тихоньку праздновать. Прямолинейные и медленные атаки "Кривбасса", вряд ли доставят какие-то проблемы их любимцам в этом матче.
    2'
    Позволяют хозяева сейчас комбинировать мяч соперникам в центральной зоне. Сейчас Шевченко попытался обокрасть Кицуту на правом фланге атаки "Динамо", но нарушил провила Андрей.
    2'
    Кобахидзе, после подачи на него с правого фланга, пытался "нарисовать" 11-метровый. Но защитник его не трогал, а падая Александр, ещё и подыграл себе рукой.
  • 2'
    Вновь Кобахидзе показывал свой дриблинг. Сейчас он сместился на левый край и подавал на дальнюю, где Штурко неудачно сбросил мяч на соперника.
    2'
    С каждой минутой кажется, что криворожане мирятся с поражением. Очень тяжело они поработали сегодня и сил на концовку встречи практически не осталось. Всё больше фолов проскакивает со стороны подопечных Максимова.
      2'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче. Это Бартулович пошёл в опасную атаку соперника, за что заслуженно схлопотал "горчичник".
    • 2'
      Кобахидзе здорово прорывался по центру, но видение поля подвело грузинского нападающего. Не заметил Александр одинокого Бартуловича, который забегал слева.
    • 2'
      Упал темп в игре. Это произошло из-за того, что киевляне сбавили обороты. Отошли хозяева сейчас немного ниже и уверенно разрушают неуверенные наступательные попытки соперников.
      2'
      Блистательный разрезающий пас от Каддури прошёл на Шевченко, Андрей вырвался 1 на 1 с Каниболоцким, но молодой вратарь снова спас свою команду, практически в шпагате отразив удар знаменитого форварда. Браво!
    • 2'
      Успокоились немного болельщики, игроки и тренеры "Динамо". "Отлягло", что назывется! Гости стараются собрать последние крупицы энергии и перейти в атаку.
    • 2'
      Хозяева поля продолжают жать соперников, намереваясь укрепить своё преимущество. Расслабляться сейчас совсем не стоит, криворожане, можно не сомневаться, попытаются ещё спасти матч.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Огнен Вукоевич!!!
      После продолжительных приготовлений и построения "стенки" игроками "Кривбасса", отличиться "динамовцам" помог случай. Шевченко вновь пробил в "стенку", но мяч сейчас отскочил по направлению к воротам, где самым проворным оказался Вукоевич, который предательски перебросил голкипера "Кривбасса.
      2'
      Милевский очень красиво нырнул после контакта с Лисицким. До ворот метров 25. Андрей Шевченко снова намеревается пробивать.
    • 2'
      Сейчас гости перешли в массированный прессинг на чужую половину поля и у киевлян возникают трудности с преодолением такого барьера.
    • 2'
      Защитники отыграли сейчас на Шовковского, который откровенно скучает во второй половине матча. Хотя это, в принципе, и прогнозировалось перед началом встречи.
      2'
      У Виталия Лисицкого небольшое повреждение. А может, просто криворожане начинают проявлять, так называемые, маленькие футбольные хитрости.
      2'
      Киевляне продолжают напирать на чужие ворота. Гости всей командой обороняются. Сейчас Милош Нинкович рухнул на газон, едва ворвавшись в чужую штрафную. Спорный эпизод, но пенальти арбитр не даёт.
      2'
      Замена в составе «Кривбасса».
      Вышел: Андрей Богомазов
      Ушёл: Дориан Бюлюкбаши Ещё более странная замена от Максимова. То ли он посчитал, что албанец провально вошёл в игру, то ли есть какое-то повреждение у Дориана.
      2'
      Вышел: Тарас Михалик
      Ушёл: Андрей Ярмоленко
      Весьма странные замены мы видим от российского тренера "Динамо". Постоянно с заменами вносятся и тактические изменения в построении игроков на поле.
      2'
      По угловым, конечно, подопечные Газзаева имеют громадное преимущество. Но такая статистика быстро забывается, а вот результат помниться долго. На табло продолжают светиться нули.
    • 1'
      Ответ "Кривбасса" в атаке был без остроты. Кобахидзе был любезно подвинут более мощными и опытными защитниками киевской команды.
      1'
      Гости неудачно пытались выполнить искусственный офсайд. Шевченко имел возможность наказать за это, но всё же не позволили форварду открыть счёт в матче.
      1'
      Угловой с правого фланга подали "сине-белые". Подача выдалась слишком низкой и у защитников не возникло проблем с выносом мяча подальше.
      1'
      Вышел: Юрий Штурко
      Ушёл: Руслан Костышин
    • 1'
      Маргао с левого фланга смещался в центр, долго бежал вдоль штрафной линии, но затем сделал что-то непонятное, отправив мяч направо, на одинокого бокового арбитра.
      1'
      Опасно у ворот гостей! С левого фланга Ярмоленко прострелил на Милевского. Артём, умудрившись укрыть мяч корпусом сразу от троих соперников пробивал в падении с разворота. Но мяч прокатился в полуметре от правой штанги.
    • 1'
      Во втором тайме, всё чаще хозяева пытаются просочиться по центру за счёт коротких передач. Но самоотверженные защитники "Кривбасса" в подкатах постоянно перехватывают снаряд.
    • 1'
      Ярмоленко продолжает бороздить обе бровке. Сейчас моторный хавбек киевлян выполнил неудачную подачу и мяч улетел за ворота. Каниболоцкий, конечно же, не будет торопиться выбивать от ворот.
    • 1'
      Ерёменко прорвался по правому флангу и от лицевой линии простреливал на линию штрафной на набегающего Эль-Каддури. Но здесь Шевченко не прочувствовал ситуацию и сам перехватил этот пас для соперников.
    • 1'
      Болельщики продолжают неустанно поддерживать свою атаку. Выигрывать ведь надо, да ещё и холодно на дворе. Дабы не замёрзнуть нужно постоянно двигаться.
    • 1'
      Костышин запрессинговал Алмейду на правом фланге атаки "Кривбасса", но бразильский защитник с честью вышел из ситуации, выбив мяч в ногу оппоненту. Ещё одна попытка атаки у "Кривбасса" закончилась неудачными действиями Кобахидзе.
    • 1'
      Снова таки на старте тайма у киевлян не выходит прижать соперников к их воротам. Везде успевают сейчас гости перекрывать зоны. Но, как мне кажется, до конца встречи играть в таком темпе им не удастся.
    • 1'
      Даниловский обрезался на чужой половине поля, но быстрая контратака не удалась у хозяев. Шевченко оттеснил тот же Даниловский. Как говорится: "Сам нагадил, сам и убрал".
    • 1'
      Ерёменко подключился по правому флангу, получил передачу от Ярмоленко и простреливал в центр в направлении Шевченко, но "семёрку" "Динамо" успели опередить защитники.
    • 1'
      Оба футболиста, которые были заменены в перерыве получали повреждения в первом тайме. Возможно именно по этому были сделаны замены. Хотя, что касается Кравца, то Артём был очень мало заметен в первые 45 минут.
      1'
      1'
      Вышел: Бадр Эль-Каддури
      Ушёл: Артём Кравец
      1'
      Вышел: Дориан Бюлюкбаши
      Ушёл: Дмитрий Лёпа
      Матч окончен! "Динамо" не без труда выиграло и упрочила своё лидерство. "Кривбасс" проиграл, но сохранил надежду своим фанам на сохранение прописки в Премьер Лиги.
      1'
      Одну минуту добавил арбитр. Она уже практически истекла. Мячом в центре сейчас владеют криворожские футболисты.
    • 1'
      Снова Шевченко пробил очень плохо. С большого разбега он выстрелил в самый центр "стенки" и мяч был выбит криворожанами подальше.
      1'
      Нинкович сбит в очень опасной позиции. До ворот 21 метр. Шева готовится к пробитию штрафного. Основное время практически уже истекло.
    • 1'
      Андрей Ярмоленко прошёл сейчас по правому флангу, подавал в центр, но мяч, срезавшись с его ноги, едва не опустился в ворота. Каниболоцкий, казалось, держал ситуацию под контролем и мяч опустился сверху на ворота.
    • 1'
      Бартулович с левого фланга высокой передачей забрасывал мяч на Кобахидзе, но борьба в верху - далеко не самая сильная сторона этого грузинского форварда/полузащитника.
      1'
      На этот раз Маграо подавал с левого фланга с углового. Получилось у него не лучше чем у "Шевы". Контратака два в два пошла от "Кривбасса", которую запорол хорват Бартулович, сильно затянув с передачей на партнёра.
    • 1'
      Со штрафного удара с правого фланга мяч закручивал Младен Бартулович по направлению к воротам. Никому из футболистов до мяча добраться не удалось и Шовковский, более чем уверенно, мяч поймал.
    • 1'
      Продолжают криворожане действовать на предельной концентрации. Максимально надёжно они играют в защитной линии, да и в атаке стараются действовать с максимальным КПД.
      1'
      Одна из немногочисленных атак гостей прошла. Был подан угловой, защитники сперва отбились, но повторный наброс в штрафную нашёл свободного Лисицкого, который избежал офсайда и с 10-ти метров должен был расстреливать Шовковского, но Виталия пробивал с нерабочей левой, и мяч свалился с его бутсы.
    • 1'
      Ярмоленко создаёт остроту как слева, так и справа. Едва ли не паника периодически возникает во владениях "Кривбасса", которую сейчас сумел разрядить опытнейший Даниловский.
      1'
      Кравцу досталось в одном из очередных единоборств с защитниками "Кривбасса". Страдает форвард, держась за грудь, но, думается мне, что после непродолжительной паузы, Кравец вернётся на поле.
      1'
      Киевляне угловые продолжают подавать крупными пачками. Снова это было трижды. Хитрый Андрей Шевченко с левого "корнера" едва ли не каждый раз пытается закрутить мяч прямо в ворота.
      1'
      Ярмоленко с правого края под углом выходил практически 1 на 1 с вратарём, но уже в момент удара успел подскочить Лисицкий, который и выбил мяч на угловой.
    • 1'
      Шевченко подавал от углового флажка слева, защитники отбили на него же. С повторной подачей Андрея защитники справились уже увереннее.
      1'
      В офсайде оказался Младен Бартулович, не успев уследить за выходом защитников команды соперника. Контратака хозяев завершилась угловым.
      1'
      Безволосого Даниловского сбили в центральной линии. Криворожане долго готовились к этому стандарту, Лёпа точно подавал в штрафную на того же Даниловского, но мяч от Сергей отскочил, словно от забора.
    • 1'
      Ещё тройной даже угловой подавали "динамовцы". Но Каниболоцкий вместе с защитниками так и не позволили нанести прицельный удар по своим воротам.
    • 1'
      Кравец едва не вывалился 1 на 1 с Каниболоцким после ошибки защитников гостей, но отлично сумел подстраховать команду на месте либеро - Виталий Лисицкий.
    • 1'
      Роман Ерёменко прицельно подавал справа на дальний край штрафной на Ярмоленко, Лёпа сыграл на опережении. После чего Андрей стрелял правой ногой с лёту - гораздо выше ворот.
    • 1'
      Вот сейчас попытались "кривбассовцы" огрызнуться, но после подачи с фланга у Кобахидзе вышел скорее не удар, а просто скидка на вратаря "бело-синих".
    • 1'
      Прижаты уже криворожане на своей половине поля. Не успевают они за динамическими перемещениями хавбеков "динамовцев", которые постоянно меняются местами, вводя в заблуждение оппонентов.
    • 1'
      И ещё одна подача "корнера". Поймавший кураж Каниболоцкий, сломя голову помчался на целую кучу футболистов, и таки сумел выбить мяч долой из штрафной кулаками.
      1'
      Два угловых было подано у ворот гостей. Защита команды Максимова начинает уже трещать по швам, но на последнем рубеже пока что блестяще действует молодой вратарь.
      1'
      Снова опасно! Нинкович прорвался справа, поднял голову и несильно простреливал на ближний край вратарской на Милевского, который в касание переправлял мяч в ворота, но попал в голову вратаря, который снова сыграл самоотверженно.
      1'
      Супер момент у "Динамо". Кицута обрезался на фланге, Ярмоленко отдал на Милевского, который мастерски убрал защитника, вышел 1 на 1 с вратарём, но блестяще Каниболоцкий бросился на форварда и сумел парировать его удар.
    • 1'
      "Динамовцам" в последние несколько минут удалось прибрать мяч к своим ногам, но вот обострить игру у чемпионов не получается. Замерзающие трибуны начинают свистеть.
    • 1'
      Кобахидзе пока что не заметен абсолютно в составе гостей. Именно этот грузинский легионер играет сегодня на месте единственного форварда, по причине травмы Мотуза и отсутствия Воронкова, который в "Кривбассе" в аренде именно с "Динамо".
    • 1'
      Шевченко плохо пробил, прямо скажем. На низкой высоте мяч угодил в массированную "стенку" из футболистов криворожской команды.
      1'
      Левым флангом преимущественно стараются строить свои атаки киевляне. Сейчас Ярмоленко отдал на Милевского и Артёма сбил Даниловский в непосредственной близости от левого угла штрафной площади.
    • 1'
      Темп игры пока что нельзя назвать высоким. Хозяева никак не могут разогнаться, хотя, возможно, что этого им попросту не позволяют соперники, которые выкладываются намного больше сейчас.
      1'
      Главный рефери старается не давать свистки без повода, позволяя силовую борьбу в игре. Сейчас гости правила всё же нарушили, но вдалеке от своих ворот и "динамовцы" быстренько разыграли свободный.
      1'
      Младен Бартулович, после долгих приготовлений, пальнул со штрафного в "стенку", а атака вторым темпом закончилась тем, что игрок криворожан был пойман в офсайдную ловушку.
      1'
      Активный Лёпа играет по всей ширине поля. Справа постоянно подключается Костышин, в обороне подстраховывает справа Лисицкий. Лёпа сейчас заработал штрафной в 30-ти метрах от ворот.
    • 1'
      Снова Костышин здорово действовал на правом фланге. Очередная его подача нашла голову невысокого Лёпы, который пробил слишком высоко с 7-ми метров без помех.
    • 1'
      Костышин справился на правом фланге атаки с Маграо и левой ногой набрасывал мяч на дальнюю, где изо всех сил пытался допрыгнуть до мяча Бартулович, но слишком высоко мяч уж летел.
    • 1'
      Шевченко пытался пробить с, когда то любимой для себя точки на месте левого инсайда, но сейчас Андрей умудрился угодить в "стенку" из двух игроков команды соперника.
      1'
      Запели болельщики, призывая своих любимцев оживиться, что сразу же и произошло. Ярмоленко был сбит на левом фланге атаки. Это может быть хорошим шансом.
      1'
      Хотя, если вспомнить матч "Кривбасса" с донецким "Шахтёром", то там даже дважды "горняков" спасал каркас ворот, но, в итоге, криворожане проиграли. Сейчас гости подали с углового - без особых дивидендов для себя.
      1'
      А вот и первый опаснейший момент! Бартулович, с "тёщиной" правой пробивал с 24-х метров, мяч угодил в штангу, рядом с левой "девяткой" ворот соперника. Вы всё ещё думаете, что "Динамо" сегодня легко выиграет?
    • 1'
      Лёпа оказался уже на левом фланрге сейчас, но с длиннющей диагональю на противоположную бровку на Костышина не сложилось.
    • 1'
      Ярмоленко на левом фланге потерял мяч, хотя пытался показать судье, что его держали за футболку. Ответили гости неточной передачей вперёд в расчёте, что Кобахидзе сможет зацепиться за мяч.
    • 1'
      Пока что не вяжутся передачи в центральной зоне у криворожан. Хозяева, даже не проявляя яростного прессинга, довольно легко отбирают мяч.
      1'
      Передачу Кравца на Ярмоленко сумели перехватить защитники, отбив мяч на угловой. Андрей Шевченко дважды подавал "корнер", Каниболоцкий не совсем уверенно, но всё же отбил мяч в поле кулаком.
    • 1'
      Криворожцы прижиматься к воротам большими силами тоже не собираются, не любит этого новоиспечённый наставник команды. Посмотрим, принесёт ли попытка игры на равных с чемпионов положительный результат...
    • 1'
      Вукоевич на левом фланге буквально задавил маленького Лёпу, но арбитр решил, что было сыграно в рамках правил. Хозяева поля со стартовых секунд пытаются полностью захватить контроль в центре поля.
      1'
      Поехали! Матч начался! Пожелаем удачи обеим командам! Первыми с центра поля мяч разыграли подопечные Юрия Максимова.