0'
1:0
52' Вторая желтая карточка
Шимак Ян
3:0
90'+1375
-
Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите немецкий футбол!
-
Матч окончен! "Боруссия" обыграла на своём поле "Карл Цейсс" со счётом 3:0 благодаря голам Тинги, Климовича и Петрича.
89'
Петрич и Климович вывели Хюммельса по месту правого инсайда на ворота "Карл Цейсс", и полузащитник мощным ударом потревожил сетку с внешней стороны.
88'
"Боруссия" выиграла этот поединок не прикладывая сверхусилий. Команда Долля заслужила апплодисменты за трезвый расчёт.
87'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Кринге сделал роскошную, точную передачу со своей половины поля в штрафную гостей, Кель головой сбросил мяч под удар Петричу, которого не смог остановить даже отчаянный бросок Хомутовского!
86'
После дальнего навеса Вернера Марк Циглер остановил полёт мяча оадошкой в высоком прыжке. Иначе сфера могла перелететь вратаря и оказаться в сетку.

85'
Омодиагбе давно напрашивался на карточку, и в конце концов был предупреждён за фол против Рукавины.
84'
Замена в составе "Карл Цейсс": вместо Петерсена на поле вышел атакующий полузащитник Кози Сака, права на которого принадлежат "Гамбургу".
83'
Петрич вывалился на рандеву с Хомутовским, обыграл вратаря и забил ГОЛ ударом под самую штангу, но арбитр зафиксировал у Младена офсайд.
82'
Хозяева усилиями Деде и Кринге нанесли два опаснейших удара по воротам "Карл Цейсс", но Хомутовский в блестящем стиле выручил свою команду!
81'
Петрич точной передачей бросил к воротам гостей Кринге, но Хомутовский выбежал из штрафной и помешал Флориану зацепиться за мяч.
80'
Последняя замена в составе "Боруссии": вместо Тинги на поле вышел принадлежащий "Баварии" Хюммельс.
79'
Во время затяжной атаки команды из Йены Цигнер пробил по воротам "Боруссии" с линии штрафной, но вратарь накрыл мяч в левом нижнем углу.
78'
Амрайн нанёс коварный удар по воротам Циглера. Врарь кулаками отбил снаряд, но нападающему "Карл Цейсс" хватило упорства для того, чтобы заработать для своей команды право на угловой.
77'
Федерико и Деде разыграли угловой на левом фланге, после чего последовал навес в штрафную гостей. Петрич на долю секунды не успел замкнуть эту передачу головой.
76'
Нигериец Омодиагбе "скосил" на правом фланге Рукавину.
75'
Тинга нарушил правила против Мюллера в центре поля.
74'
Замена в составе "Карл Цейсса": вместо Марселя Шида на поле появился нападающий Патрик Амрайн.
73'
И снова Шид оказался в положении "вне игры".
72'
Что ж, "Боруссия", похоже, уже в финале Кубка Германии!
71'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Тинга отпасовал на правый край штрафной, где Кринге финтом убрал с пути защитника и пробил по воротам. Хомутовский в очередной раз отбил сферу перед собой, Мауль застыл, как вкопаный, а Климович первым же касанием забил гол!
70'
Вторая замена в составе "Боруссии": вместо Алекса Фрая на поле вышел Диего Климович.
69'
Марсель Шид забежал в офсайд.
68'
Замена в составе "Боруссии": вместо Делрона Бакли на поле вышел Флориан Кринге.
67'
Тренер команды из Тюрингии Хеннинг Бюргер очень эмоционально реагирует на события на поле.
66'
Делрон Бакли нанёс удар по воротам "Карл Цейсс" с дальней дистанции, но не попал в створ.
65'
Цигнер промчался по правому и флангу и опасно прострелил в штрафную "Боруссии". Вратарь не сумел перехватить этот мяч, который едва не влетел в ворота. Шид и Петерсен не успели замкнуть прострел на дальней штанге.
64'
Хомутовский отважно забрал мяч в ногах у Фрая после передачи из глубины.
63'
Сам пострадавший прострелил в штрафную "Боруссии" со стандарта, но двадцатилетний Петерсен отправил сферу над перекладиной.
62'
Деде на своей половине поля нарушил правила против Цигнера.
61'
Вернер бросил в забег по правому флангу Шида, но тот смог заработать для своей команды всего лишь право вбросить мяч из аута.
60'
Игра сосредоточилась на половине поля "Карл Цейсс". Хомутовскому всё чаще приходится отражать удары соперника по своим воротам. Хотя эти удара большей частью не опасны.
59'
Хозяева безоговорочно владеют инициативой, но не спешат извлечь из этого пользу.
58'
Хомутовский в блестящем стиле отразил удар Тинги.
57'
Рукавина в очередной раз промчался по флангу, но не стал делать передачу - вместо этого лично пробил по воротам со средней дистанции. Хомутовский был бдителен.
56'
Второй тайм в этом поединке приобретает жёлтый оттенок. Тинга получил предупреждение за фол на молодом Петерсене.
55'
Делрон Бакли получил предупреждение за то, что остановил Хансена грубым приёмом.
54'
Хозяева подали угловой с правого фланга. Амедик удачно сыграл головой в штрафной гостей, но Хомутовский поймал мяч на линии ворот!
53'
Томас Долль успокоился и присел на скамейку запасных "Боруссии".
Жёлтая и сразу красная
52'
Лидер команды из Тюрингии не успокоился, и практически сразу же был удёлён с поля. Похоже, для "Карл Цейсс" сезон уже закончен.
51'
Ян Шимак нарушил правила при атаке "Карл Цейсс", после чего получил предупреждение за споры с арбитром.
50'
Хозяева играют без скорости, видимо, посчитали дело сделанным.
49'
Кстати, тренер "Боруссии" Томас Долль лично забивал в ворота "Карл Цейсс". Случилось это в финале Кубка ГДР в 1988-м году. Тот матч выиграло берлинское "Динамо" (2:0), за которое и выступал Долль.
48'
Фрай подал угловой с левого фланга, но Хомутовский уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
47'
Болельщики на стадионе по-прежнему поют, не смолкают ни на минуту. Частенько в последнее время поддержка в Дортмунде на порядок лучше, чем игра команды.
46'
Начался второй тайм! Посмотрим, смогут ли гости отыграться!
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Боруссия": Баде, Брженска, Ковач, Хюммельс, Круска, Кринге, Вальдес, Климович

"Карл Цейсс": Краус, Тапалович, Ониани, Канделаки, Кюне, Сетуридзе, Хольцнер, Сака, Амрайн
-
Перерыв! Дортмундская "Боруссия" благодаря голу Тинги выиграла первый тайм у "Карл Цейсса". Счёт 1:0, игра идёт на равных.
45'
Ян Шимак обыграл Вёрнса на линии штрафной "Боруссии" и нанёс хлёсткий удар по воротам. Циглер не смог зафиксировать мяч в руках - круглый срикошетил о живот вратаря и улетел в сторону от ворот.
44'
Кажется, что гости если и отыграются сегодня, то только за счёт индивидуальный действий. НАвесы и передачи в исполнении подопечных Бюргера - это тихий ужас!
43'
Отмечу довольно высокий процент брака при передачах в исполнении обеих команд.
42'
Амедик отдал проникающую передачу в штрафную гостей, Федерико остроумно пропустил мяч, который оказался у Петрича. Младен уложил на газон двух оппонентов и нанёс удар по воротам, но круглый прокатился мтмо дальней штанги ворот "Карл Цейсс".
41'
Шимак протащил мяч до границы вражеской штрафной, но не смог протолкнуть сферу сквозь троих оборонцев "Боруссии" на свободного Шида.
40'
Александер Фрай оказался в положении "вне игры".
39'
Штегмайер, находясь на левом фланге в сорока метрах от ворот, попытался забросить сферу за шиворот Циглеру, но вратарь сумел поймать шар.
38'
Шимак забросил снаряд в штрафную дортмундцев слева, но Шид не успел подставить под мяч голову.
37'
Штегмайер вернулся на поле и сразу же отобрал мяч у Тинги на половине поля "Боруссии".
36'
Всё же хозяева слишком много позволяют сопернику. Команда Томаса Долля в эти минуты действует на контратаках.
35'
"Карл Цейсс" до сих пор играет в меньшинстве - врачи не могут остановить кровь, стекающую из носа Штегмайера.
34'
Петрич отпасовал в штрафную команды из Йены на Федерико, но Хомутовский опередил полузащитника "Боруссии".
33'
Цигнер навесил со штрафного во вратарскую хозяев, но стандарты, очевидно, не самое сильное качество команды Бюргера. Вне зависимости от того, кто их исполняет.
32'
Мауль "вырубил" Петрича, который готовился принять передачу Тинги на границе штрафной "Карл Цейсса". Арбитр не усмотрел в этом нарушения правил.
31'
Омодиагбе в чужой штрафной оседлал Вёрнса, чем остановил атаку своей команды.
30'
Полчаса матча уже позади. Можно констатировать, что для "Карл Цейсс" всё ещё не так плохо, как могло показаться до начала встречи.
29'
Гости подали угловой справа, но дортмундские защитники вынесли сферу в поле. Вернер оказался первым на подборе, но не смог попасть в створ ворот.
28'
Младен Петрич грубо сыграл против Штегмайера, которому оказывают помощь за пределами поля.
27'
Дортмундцы ощутимо ослабили тиски, соперник достаточно вольно чувствует себя в центре поля.
26'
Александер Мауль вытолкнул Младена Петрича за пределы поля и пытался доказать арбитру, что хорват симулировал нарушения правил.
25'
Активный Рукавина сыграл рукой при атаке своей команды.
Дождь
24'
Прорвало тучи, которые начали собираться над Дортмундом ещё днём. Ливень может пойти на пользу гостям.
23'
Омодиагбе жёстко, но в пределах правил, отобрал мяч у Рукавины и отдал передачу на Цигнера, которого нейтрализовали защитники "Боруссии".
22'
На этот раз Шимак провёл пристелку во воротам соперника с дальней дистанции - Марк Циглер справился с ударом.
21'
Вернер отдал передачу в штрафную "Боруссии", где Шимак освободился от опеки Кёля, но упал после толчка со стороны Амедика. Арбитр не усмотрел в эпизоде нарушения правил.
20'
Хомутовский выцарапал сферу в ногах у Тинги. Хорошо сыграл вратарь, спас свою команду!
19'
Рукавина здорово прошёл по правому флангу, после чего вырезал передачу на Фрая, который находился на границе штрафной гостей. Швейцарец в касание сбросил круглого под удар Петричу, но удар у Младена получился несильным.
18'
Ян Шимак со штрафного, назначенного в тридцати метрах левее ворот "Боруссии", послал мяч точно в "стенку" из дортмундских футболистов.
17'
Амедик нарушил правила против Шимака в центре поля.
16'
Кстати, болельщики "Чёрно-жёлтых" ещё в начале мая начали раскупать билеты не только на полуфинал, но и на финал, который в апреле пройдёт в Берлине.
15'
Трёхходовка "Карл Цейсс" закончилась плотным ударом Вернера по воротам "Боруссии" с 25-ти метров. Марк Циглер остановил сферу на ленточке.
14'
Деде выпустил снаряд за пределы поля после неплохого паса от Фрая.
13'
На "Сигнал Идуна Парке" царит самая настоящая эйфория. Браво, болельщики!
12'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Бакли навесил в штрафную гостей с левого фланга, Петрич пробил головой с трёх метров, но Хомутовский в отчаянно броске отразил удар. Правда, мяч опустился точно на ногу Тинги, который с близкого расстояния расстрелял ворота! Не известно, чем занимались защитники из Йены.
11'
И снова Рукавина пошёл в атаку, но Джованни Федерико не смог обработать сферу после обостряющей передачи партнёра.
10'
Цигнер нанёс первый удар по воротам "Боруссии", но Марк Циглер без труда забрал мяч в руки.
9'
"Карл Цейсс", который к сезону готовил литовец Иванаускас, сейчас обитает на предпоследнем месте во второй Лиге. В последний раз команда, приехавшая в Дортмунд на автобусе за день до игры, побеждала ещё в ноябре. С тех пор коллектив Бюргера проиграл в девяти матчах чемпионата, зато познал вкус триумфа трижды в рамках Кубка страны.
8'
Серб Рукавина присоединился к атаке своей команды, но забежал в положение "вне игры".
7'
В свою очередь, "Боруссия" выигрывала КЕЧ и играла в финале Кубка УЕФА.
6'
Пока команды с некоторой опаской присматриваются друг к другу, напомню, что коллектив из Тюрингии уступил тбилисскому "Динамо" в финале Кубка Кубков-81. Тогда команду тренировал Ханс Майер, который в прошлом сезоне выиграл с "Нюрнбергом" Кубок Германии.
5'
Напомню, что "Карл Цейсс", трижды становившийся чемпионом ГДР, уже обыгрывал "Боруссию" (1:0) в Дортмунде в рамках Кубка Германии. Это случилось во втором раунде соревнования в сезоне 1992/93.
4'
Алекс Фрай, не принимавший участия в последнем поединке "Боруссии" в рамках Бундеслиги, нанёс удар по воротам гостей, но белорус Хомутовский оказался на месте.
3'
Ян Шимак подал уголовой с левого фланга, но Амедик надёжно сыграл в штрафной площадке "Боруссии".
2'
Сегодня на "Сигнал Идуна Парк" зафиксирован рекорд зрительского ажиотажа для матчей Кубка Германии. Болельщики "Боруссии" поддерживают свою команду неистово! А из Йены в Дортмунд приехало около восьми тысяч поклонников команды из Тюрингии.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Карл Цейсса".
-
Составы команд

"Боруссия" Марк Циглер - Рукавина, Амедик, Вёрнс, Деде - Кель - Тинга, Бакли - Федерико - Фрай, Петрич
Тренер: Томас Долль

"Карл Цейсс": Хомутовский - Александер Мауль, Омодиагбе, Штегмайер - Роберт Мюллер, Нильс Хансен - Цигнер, Вернер - Шимак - Шид, Петерсен
Тренер: Хеннинг Бюргер
-
Главный судья матча: Мануэль Графе (Берлин)

18 марта. Дортмунд. "Сигнал Идуна Парк". 80 700 зрителей (аншлаг)
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию первого полуфинального матча на Кубок Германии, в котором дортмундская "Боруссия" примет "Карл Цейсс" из Йены.