Корытько, 72, с пенальти - Левандовски, 41, Брандау, 64 с пенальти.
90'
Разыграли гости угловой и сразу же потеряли мяч.
90'
Какой же момент упустил Гладкий!!!! Кравченко отдал на Чигринского, тот отпасовал вдоль ворот и Гладкий находясь в пяти метрах от ворот не сумел переиграть Руденко. Мяч от голкипера вылетел на угловой.
90'
К основному времени матча добавлено Четыре минуты.

89'
Дуляй едва не организовал голевую контратаку, сначала мяч попал в него когда тот стоял в стенке. потом он в подкате сумел опередить Васкеза. Отдавал в центр на партнеров, но Яценко прервал этот пас.
88'
Мельо отдавал пас на противоположный фланг на Белецкого, но здорово сыграл Езерский.
86'
Шевчук оказался на газоне. На носилках уносят защитника. Штрафной в центре поля.
85'
Кравчекно вывел Гладкого фактически один на один с голкипером, но тот промедлил с ударом, успели вернутся защитники и помешали ему точно пробить. Упустил Александр голевой момент. Нужно было решать судьбу встречи.
85'
Езерский за удар сзади по ногам получил предупреждение.
84'
Гладкий едва не убежал от Вильямарин, но подоспевший Хименез отобрал мяч у форварда.
84'
Торопятся уже хозяева поля. Все меньше у них остается времени.
83'
Гай привез своей команде штрафной. У мяча, как всегда, Корытько. Неудачно на этот раз он выполнил навес, мяч попал в стенку и вылетел в аут.
82'
Около десяти минут остается у одесситов, чтоб сравнять счет в матче.
81'
Де ла Аса делал передачу в штрафную площадь, но там никого не оказалось. Мяч прилетел прямо в руки Пятову.
80'
Виллиан едва не вывел на свидание с голкипером Гладкого, но Вильямарин в последний момент перехватил передачу.
78'
Горняки почувствовали возможность упустить победу и перевели игру на половину поля "Черноморца".
77'
Замена в составе "Черноморца". Вместо Зотова на поле вышел Фернандес.
75'
Кравченко за срыв атаки в центре поля получил предупреждение.
75'
Кравченко взял игру на себя, обошел двух защитников, но Корнев у него мяч отобрал.
74'
Замена в команде "Шахтёр". Вместо Брандау на поле вышел Александр Гладкий.
73'
Кравченко мощно приложился с левой ноги. Мяч угодил в голову Яценко и тот оказался в легком нокауте.
72'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Корытько!!! Не хуже Брандау пробил белорус, снял он паутину с правой девятки ворот Пятова. Никаких шансов у голкипера.
71'
Пенальти в ворота "Шахтёра". Васкес сбросил головой на Мельо, тот прокинул мяч вперед, Чигринский невовремя выставил ногу и принес своей команде 11-метровый.
70'
Таки выйдет на поле Гладкий. Снял он уже тренировочный костюм.
69'
Успокоилась сразу игра после забитого гола. Практически все стало ясно в этой паре. Матч в Донецке может превратится в формальность.
67'
После навеса Корытько со штрафного Васкес пробивал головой, но прямо в руки Пятову.
66'
Адриано в офсайде, но хорошо сегодня потрудился этот игрок, причастен он к обоим голам "Шахтёра".
65'
Вторую замену провел Луческу. Вместо Левандовски на поле вышел Игорь Дуляй.
64'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Брандау!!! Бразилец пробил в левый верхний угол ворот. Руденко угадал угол. но парировать мяч не смог, слишком сильно пробил Брандау.
63'
Пенальти в ворота "Черноморца". Адриано получил мяч в штрафной и прикрывая корпусом уже уходил от защитника, но того руками придержал Яценко.
61'
Намного интересней у нас второй тайм. Активизировались и фаны, зажгли они фаеры по всему стадиону.
60'
Снова сбивают Хименеса. На этот раз на левом фланге.
59'
Чигринский подключился к атаке. После навеса с левого фланга и верховой борьбы мяч отскочил к защитнику, но Руденко бросился ему в ноги и помешал нанести точный удар по воротам.
58'
Нарушает в центре поля правила Левандовски. Неправильно он атаковал Хименеса. Два бритоголовых сошлись в центре поля.
57'
Корытько мастерски исполнял штрафной. Перекинул стенку, мяч опускался в нижний угол, но Пятов предвидел такой ход событий и оказался в нужное время в нужном месте.
56'
Брандау остановил мяч у самого флажка, пытался выжать максимум из эпизода, заработать угловой, но Вильямарин и Яценко совместными усилиями забрали мяч у бразильца.
55'
Замена в команде "Шахтёр". Вместо Илсиньо на поле вышел Константин Кравченко.
54'
Корытько сумел обыграть двух горняков на фланге. сделал прострел белорус, но его пас прервал Брандау, который отошел в защиту.
53'
Гладкий начал разминаться. Возможно скоро он выйдет на поле.
52'
Хименес сумел получить мяч на линии штрафной. игрок "черноморца" развернулся и пробил с правой ноги, но мяч коряво поскакал по газону и вышел за пределы поля.
51'
Хюбшман за грубую игру в центре поля получил первое предупреждение в матче.
50'
Еще один опасный момент. Езерский и Пятов пошли на один мяч, в результате к ему первым добрался Мельо, но с острого угла не сумел поразить пустые ворота.
50'
Луис Адриано получил мяч в штрафной, но обыграть двух защитников не смог.
49'
Активно начали хозяева второй тайм.
48'
Штрафной заработали хозяева поля. Последовал навес. Пятов покинул ворота и пошел на перехват, но к мячу так и не добрался. К счастью никто не сумел замкнуть передачу на дальней штанге.
47'
Шевчук получил повреждение. Медпомощь на поле.
46'
Прозвучал свисток. Второй тайм начался.
45'
Состоялась замена в перерыве матча. Вместо Шищенка на поле вышел Де Ла Аса.
-
Арбитр дает свисток. Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи через 15 минут.
После первого тайма:
"Черноморец" 0:1 "Шахтёр"
44'
Шищенко получил по ногам в центре поля, но сможет продолжить встречу.
43'
Адраано головой скидывал на Илсиньо, но Вильямарин умело прикрыл мяч корпусом, дав таким образом Руденко выйти из ворот и забрать мяч.
41'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Левандовски. Вилиан мастерски выполнил навес со штрафного. Мариуш пробил головой из центральной зоны, мяч по пути к воротам задел кого-то из защитников, немного изменил свое направление и предательски закатился в левый угол ворот.
40'
Вильямарин по борцовски остановил на фланге Вилиана. Опасный штрафной теперь у ворот "Черноморца".
39'
Сдулся мяч и его пришлось заменить на новый.
38'
Корытько пробивал штрафной, но угодил в стенку. Мяч отскочил к Хименесу, тот по воротам попал, но удар вышел слабым и Пятов без проблем зафиксировал мяч .
37'
Корытько сыграл на Васкеса и того в районе полукруга сбил Чигринский. Опасный штрафной удар у ворот "Шахтера".
36'
Все нормально, сумел он продолжить игру.
35'
Адриано лежит на газоне в штрафной площади одесситов, упал он после верховой борьбы с Яценко.
34'
Илсиньо красиво отдавал на правый фланг на Гая, хорошая передача по задумке, но Вильямарин прочитал эту задумку и выбил мяч в поле.
33'
На табло по прежнему нули.
32'
Брандау протащил мяч с центра поля. Справа открывались партнеры, но бразилец пробил по воротам. Руденко уверенно зафиксировал мяч.
31'
Шищенко и Васкес столкнулись у чужой штрафной, двое упали, а атака хозяев захлебнулась.
30'
Брандау простреливал с правого фланга на Адриано, но кто-то из защитников в прыжке сумел прервать передачу.
29'
Белецкий ворвался в штрафную. на него бросилось сразу 2 игрока "шахтера" и Ильсиньо отобрал мяч. Игрок "Черноморца" упал требуя пенальти. но сыграно было чисто.
28'
Дальний пас на Брандау, но Васкес сыграл на опережение и выбил мяч.
26'
В эти минуты мяч чаще находится в центре поля, много борьбы.
25'
Белецкий пробил с 25-30 метров. Удар вышел плотным, да еще и отскочил от газона перед голкипером, но Пятов с этим ударом справился.
24'
Быстрая атака "Шахтера". Илсиньо отдал на левый фланг на Брандау, тот пошел на двух защитников, одного обыграл, но дальше начались ненужные финты и мяч бразилец потерял.
23'
Подобрались к чужим воротам игроки "Черноморца", но после навеса Хименеса, снова мяч выбили защитники.
22'
Гай нарушает правила в центре поля.
21'
Одесситам удалось несколько точных пасов на чужой половине поля, в результате этого они смогли вывести Шищенка на оперативное пространство, тот делал навес во вратарскую, но Пятов покинул ворота и перехватил передачу.
20'
Прошла фактически первая половина тайма, а на табло все те же нули. Невысокий темп игры способствует отсутствию голевых моментов.
18'
Осторожно играют игроки "Черноморца", ведь на кону фактически стоит место в еврокубках на следующий год. Мало кто сомневается, что в другой паре "Динамо" выйдет в финал Кубка Украины.
17'
Илсиньо подавал угловой, но мяч пересек лицевую линию во время исполнения стандарта.
16'
Быструю атаку провели горняки. Шевчук прошел левым флангом и делал прострел в штрафную, но Вильямарин в последний момент выбил мяч на угловой.
15'
Недовольный Мирча Луческу, рассчитывал он наверно на быстрый гол.
15'
Чигринский ошибся под прессингом Васкеса и отправил мяч в аут.
14'
Брандау последовал примеру своего коллеги из Одессы.
13'
Мельо погарячил в атаке и попал в искусственное положение вне игры.
12'
Корнев делал навес в штрафную передачу, Чигринский выбил мяч, но прямо на ногу Корытько. Белорус пробил сходу, но мяч полетел намного выше ворот.
11'
Второй подряд корнер остроты у ворот одесситов не принес.
10'
Горняки традиционно для себя разыграли угловой. Виллиан выполнил навес в центральную зону откуда Чигринский пробил головой. Руденко с огромным трудом вытянул мяч из-под перекладины.
9'
Адриано получил мяч в штрафной, но Вильямарин сумел выбить его на угловой.
8'
Инициатива перешла к игрокам "Шахтера".
7'
Шевчук снова подключился к атаке и пробил с острого угла. Руденко надежно прикрыл ближний угол.
6'
А вот и первый удар по воротам. Левандовски отдал на Брандау, тот подержал мяч и скинул на фланг на подоспевшего Шевчука, тот сделал навес в штрафную. С района 11-метровой отметки головой пробивал Адриано, но мяч полетел прямо в руки Руденко.
5'
Корытько подал корнер в центральную зону, но защитники вынесли мяч.
5'
Белецкий опасно подал с правого фланга на дальнюю штангу. Мяч полетел Пятову за воротник, но его подстраховал Гай и выбил мяч на угловой.
4'
Езерский ошибся в дальней передаче, оно и не удивительно, ведь это его 1 матч в основном составе в текущем сезоне.
3'
Езерский нарушил правила в центре поля, последовал навес со штрафного, но снова защитники оказались на высоте и не проиграли верховую дуэль.
2'
Первая атака за хозяевами поля. Екс-горняк Шищенко промчался левым флангом, выполнил навес в штрафную, но Чигринский выбил мяч в поле.
1'
Футболисты "Черноморца" играют в чорно-синей форме, а гости в оранжевой.
1'
Матч начался. С центра поля развели футболисты "Шахтера" .
-
Команды уже появились на поле. До начала матча считанные минуты.
-
Главный арбитр матча: Сергей Шебек (Кмев).
Помощники на линии : Сергей Цимбал (Киев) и Геннадий Литвинов (Луганск).