Удары в створ: 13 (8) - 4 (2)
Угловые: 8 (5) - 2 (1)
Офсайды: 2 (1) - 1 (0)
-
Матч окончен! "Динамо" "дожало" "Металлург", на счету которого теперь гол на выезде. Всё решиться в ответном поединке, который пройдёт в Донецке. Счёт 2:1.
90'
Фернандеш попытался забросить мяч в штрафную киевлян на Айлтона, но Михалик был бдителен и не позволил габаритному бразильцу добраться до снаряда.
90'
Хозяева контролируют мяч, и у "Металлурга" не получается приблизиться к половине поля "Динамо".
90'
Болельщики "Динамо" вывесили остроумный баннер "Концерт окончен!", намекая, что с "Металлургом" постоянно ездит мини-оркестр, а других поклонников у команды из Донецка нету.

90'
Арбитр добавил ко времени второго тайма четыре минуты!
90'
Динамовцы продолжают атаковать, благо появился кураж.
89'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Алиев воспользовался ошибкой Фернандеша, подхватил снаряд в штрафной "Металлурга", сделал два шага к воротам и расстрелял Дишленковича!
88'
Корреа навесил со штрафного во вратарскую донецкой команды, но Виталий Мандзюк с трёх метров послал мяч над перекладиной ворот "Металлурга"!
87'
Аракелян, пришедший в "Металлург" также из "Бананца", отметился предупреждением.
86'
Милевский прорвался к воротам гостей справа и вырезал передачу в район дальней штанги, где Шацких нехватило секунды для того, чтобы замкнуть навес!
85'
Опасный удар от Александра Алиева - снова в руки вратарю!
84'
Максим Шацких воспользовался нерасторопностью Чечера и подхватил мяч после передачи из глубины. Нападающий пробил по воротам, но Дишленкович в отчаянном броске со второй попытки накрыл сферу!
83'
Футболисты донецкой команды уверенно обороняются, у кивлян по-прежнему неи шансов для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.
82'
Аракелян на половине поля "Динамо" врезал локтем в бок Карлосу Корреа, но этот эпизод ускользнул от внимания арбитра.
81'
Юссуф оборвал атаку "Динамо" передачей в ноги Грубеличу на границе штрафной гостей.
80'
Вторая замена в составе "Динамо": вместо Артёма Кравца на поле появился Артём Милевский.
79'
Владимир Романенко получил повреждение в борьбе против Кравца, но не стал отлёживаться на газоне.
78'
Алиев разогнал атаку "Динамо" по правому флангу. Мандзюк навесил на дальний край штрафной "Металлурга", но Кравцу помешал нанести прицельный удар по воротам Романенко.
77'
Последняя замена в составе "Металлурга": вместо Игоря Тимченко на поле появился Айлтон!
76'
Первая замена в составе "Динамо": вместо Милоша Нинковича на поле появился Александр Алиев.
75'
Гусев в подкате отобрал снаряд у Грубелича и бросил в прорыв Кравца, но нападающего нейтрализировал капитан "Металлурга" Чечер.
74'
Подопечные Ященко пытаются не пускать соперника на свою половину поля. "Металлурги" играют здорово, у хозяев мало, что получается.
73'
Несмачный попытал удачи дальним ударом по воротам гостей, но их же сегодня защищает Дишленкович! И действует вратарь практически безошибочно.
72'
Болельщики на трибунах призывают "Динамо" смелее идти вперёд, ведь до конца первого полуфинального матча осталось всего ничего. А о том, что ждёт киевлян в ответном поединке, пока даже не хочется думать.
71'
Хозяева провели контратаку, в результате которой Кравец ворвался в штрафную "Металлурга" по месту правого инсайда. Пасовать было некому, и нападающий пробил по воротам. Дишленкович без проблем забрал мяч в руки!
70'
Олег Гусев попробовал отдать пас пяткой на ход Мандзюку на правом фланге, но Булут "прочитал" намерения динамовца и перехватил передачу.
69'
Тем временем, осадки прекратились. Но в Киеве всё равно достаточно прохладно.
68'
Карлос Корреа навесил в район ближней штанги ворот "Металлурга" от правого углового флажка, но Чечер не позволил Шацких нанести удар по воротам.
67'
Вторая замена в составе "Металлурга": вместо Касьянова на поле появился Арарат Аракелян, который не сыграл за донецкий клуб ещё ни одного матча.
66'
Косырин в штрафной "Динамо" попытался пробросить мяч пяткой мимо Мандзюка, но потерпел фиаско. Можно было сыграть попроще.
65'
Игорь Тимченко оседлал Тараса Михалика на левом фланге у ворот киевского "Динамо".
64'
Самвел Мелконян оказался в положении "вне игры".
63'
Хозяева продолжают владеть инициативой, но моментов у ворот Дишленковича стало явно поменьше, чем было в первом тайме.
62'
Предупреждение на счету Рикарду Рибейру Фернандеша - это один и тот же футболист.
61'
Максим Шацких отработал в обороне у своих ворот, в результате врачи оказывают помощь Грубеличу.
60'
Подопечные Ященко провели контратаку четыре в четыре, но Мелконян отдал неточный пас на Косырина.
59'
Теперь уже Булут и Грубелич постоянно меняются флангами - новая головная боль для защитников "Динамо".
58'
Окрылённые успехом гостии навязали сопернику жёсткий прессинг по всему полю. Киевлянам придётся сыграть нестандартно для того, чтобы победить в этом матче.
57'
"Динамовцы" снова идут в атаку. Артём Кравец пробил по воротам "Металлурга" с линии штрафной, но снаряд срикошетил о защитника донецкой команды и укатился на угловой.
56'
Это третий гол Александра Косырина в Кубке Украины. В чемпионате на счету нападающего 10 забитых мячей.
55'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Косырин, получив пас от Грубелича, пробил по воротам "Динамо" со средней дистанции. Мяч ударился о газон перед Шовковским и юркнул в сетку за спиной вратаря!
54'
Первую замена в матче на счету гостей: вместо Гвозденовича на поле появился Марко Грубелич.
53'
Динамовцы провели массированную атаку ворот "Металлурга", но передача Олега Гусева в касание на Максима Шацких была перехвачена Гвозденовичем.
52'
А теперь уже Фернандеш с углового навесил в штрафную Шовковского, но вратарь "Динамо" уверенно сыграл на выходе.
51'
Хозяева усилиями Корреа подали угловой с левого фланга, но Чечер надёжно сыграл головой в собственной штрафной.
50'
Эрол Булут сбил Виталия Мандзюка в опасной близости от своих ворот.
49'
Сергей Ященко обещал выпустить на поле во втором тайме фактурного Айлтона. Будет очень интересно понаблюдать за игрой прославленного бразильского нападающего.
48'
Темп игры пока сравнительно невысок. Команды как-будто ещё не пришли в себя после перерыва.
47'
Касьянов нарушил правила против Кравца невдалеке от собственных ворот. Арбитр назначил штрафной в пользу хозяев. Корреа прострелил во вратарскую "Металлурга", где Дишленкович не позволил Юссуфу переправить мяч в ворота.
46'
Начался второй тайм, в котором футболисты киевского "Динамо" наверняка постараются упрочить своё преимущество.
Показалось, что Юрий Сёмин, выходя из подтрибунного помещения, был недоволен.
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Динамо": Луценко, Ващук, Допилка, Эль Каддури, Олейник, Алиев, Милевский

"Металлург": Дмитрий Воробьёв, Грубелич, Дмитрий Назаренко, Аракелян, Даниловский, Сапай, Айлтон
-
Перерыв! "Динамо" выиграло первый тайм у донецкого "Металлурга" со счётом 1:0 благодаря голу Олега Гусева.
45'
Хозяева играют в пас, ожидая, пока Овребо даст свисток на перерыв.
45'
Арбитр добавил ко времени первого тайма две минуты.
45'
Шовковский передачей от своих ворот бросил в прорыв Шацких, Максим отпасовал на Нинковича, который ударом со позиции левого инсайда едва не забросил мяч за шиворот вратарю!
44'
И снова атака хозяев! Гусев ворвался в штрафную "Металлурга", обыграл Чечера, но не смог пройти Булута. Последовала откидка на Шацких, который несильным ударом отправил снаряд в руки Дишленковичу.
43'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Мелконян и Мандзюк в борьбе за верховой мяч столкнулись головами на границе штрафной "Металлурга". Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны игрока команды гостей. Корреа навесил со штрафного, и Олег Гусев головой переправил сферу в сетку!
42'
Нинкович и Гусев постоянно меняются флангами, что доставляет массу проблем футболистам команды Ященко. "Динамовцы" создали уже несколько моментов для взятия ворот Дишленковича, но счёт по-прежнему ничейный, 0-0.
41'
После мощного удара Карлоса Корреа со штрафного, назначенного прямо по центру донецких ворот, мяч едва не сломал перекладину!
40'
Капитан "Металлурга" Вячеслав Чечер сделал неудачный подкат против Гусева на самой линии своей штрафной.
39'
Хозяева провели атаку вторым темпом, выпад закончился ударом по воротам низом от Корреа, но Дишленкович был начеку.
38'
Нинкович невдалеке от своих ворот отдал рискованный пас пяткой на Несмачного. Болельщики апплодируют.
37'
Гвозденович отдал передачу в штрафную "Динамо", но Фернандеш не успел к мячу - снаряд у Шовковского.
36'
Против Айилы Юссуфа были нарушены правила на половине поля команды Сергея Ященко.
35'
Карлос Корреа со стандарта, назначенного в метре от границы штрафной "Металлурга" левее ворот гостей, попытался переправить сферу в сетку, но Дишленкович вновь сыграл надёжно!
34'
Подопечные Сёмина провели стремительную контратаку! Гусев вошёл в штрафную гостей и из-под защитника пробил по воротам - прямо в руки Дишленковичу!
33'
Опасно у ворот Шовковского! После подачи углового с правого фланга Косырин опасно пробил головой мимо вратаря киевского клуба, но Нинкович вынес сферу с линии! Папе Диакате помешал добить мяч Гвозденовичу!
32'
Игорь Тимченко хлёстко пробил по воротам "Динамо" с линии штрафной, мяч летел в "девятку", но попал в выставленную ногу Михалика и проследовал на угловой.
31'
А теперь уже кивляне сбили прорывавшегося к воротам "Динамо" Тимченко, но арбитр не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил.
30'
Олег Гусев благодаря прекрасной скорости обошёл трёх игроков "Металлурга" на правом фланге, но подоспевший Чечер с фолом отобрал снаряд у Олега.
29'
И снова молодого Артём Еравца уложили на газон. Пожалели бы парня, объявленного очередной надеждой футбольной Украины.
28'
Мандзюк обыгрался с Гусевым на правом фланге, вошёл в штрафную Дишленковича и нанёс плотный удар по воротам - вратарь оказался на месте!
27'
Нинковича уложили на газон перед штрафной гостей, но рефери не оставил игру, так как киевляне продолжали владеть мячом.
26'
Инициатива в матче перешла к хозяевам. "Металлурги", кажется, занервничали.
25'
Корреа дважды подряд простреливал в штрафную гостей справа, но защитники донецкой команды оба раза выбивали сферу в поле.
24'
Что ж, киевляне чётко дали понять, что лёгкой жизни команде Сергея Ященко ждать не стоит!
23'
Косырин выпустил мяч в аут при контратаке "Металлурга".
22'
Гусев ворвался в штрафную гостей и отпасовал по удар Корреа. Дишленкович лишь в невероятном броске спас свои ворота!
21'
Прекрасная атака "Динамо"! После передачи Кравца Шацких получил снаряд в штрафной гостей. Первым касанием нападающий перебросил мяч через Чечера, потом выбил круглого из-под ног Дишленковича, но подоспели защитники "Металлурга" и выбили сферу в аут!
20'
Иван Гвозденович навесил с левого фланга по направлению к штрафной "Динамо", но передача оказалась неудачной, сфера покинула пределы поля.
19'
Диакате нарушил правила против Тимченко невдалеке от собственных ворот. Эрол Булут пробил по воротам Шовковского со стандарта, но мяч приняла на себя "стенка". Добивание пришлось туда же.
18'
Констатируем, что футболисты донецкого клуба явно не собираются отсиживаться на собственной половине поля. Команда немало атакует, и матч обещает получиться интересным.
17'
Кравец сделал остроумную передачу на фланг Несмачному, но Андрей почему-то не пошёл на этот мяч.
16'
"Металлург" провёл опасную атаку, но Александр Косырин подыграл себе рукой в штрафной "Динамо".
15'
Милош Нинкович отобрал снаряд у Самвела Мелконяна, но сделал это с нарушением правил.
14'
Подопечные Ященко провели массированную атаку на ворота "Динамо", но Касьянов, впервые появившийся в основном составе своей команды, в итоге отдал мяч точно в ноги сопернику.
13'
Гусев пробил по воротам гостей со своего фланга, но не попал в створ ворот Дишленковича.
12'
На трибуне присутствует футболисты "Динамо" Тибериу Гиоане. У румына травмирован голеностоп, и передвигаться он может только на костылях.
11'
На Нинковиче были нарушены правила невдалеке от штрафной донецкой команды. Корреа нанёс удар по воротам со штрафного, и снаряд прилетел точно в руки удачно выбравшему позицию Дишленковичу.
10'
Милош Нинкович выстрелил по воротам гостей со средней дистанции, но мяч рикошетом от защитника "МетаДона" улетел на угловой.
9'
"Металлург" и "Динамо" уже встречались на стадии полуфинала Кубка Украины шесть лет назад. Тогда по сумме двух матчей в финал прошли динамовцы (3:1).
8'
Гвозденович получил мяч на левом фланге у ворот "Динамо", обыграл оппонента, но не смог отдать точную передачу на Косырина, который барражировал на линии штрафной киевского клуба.
7'
Сегодня впервые в стартовом составе "Металлурга" появился перешедший из "Бананца" Мелконян, а в запасе команды гордо восседает бразильский нападающий "Айлтон".
6'
Напомню, что сегодня по инициативе гостей поединок обслуживает арбитр ФИФА Овребо, который не так давно отсудил ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов между "Интером" и "Ливерпулем". Скажем так, этот рефери судит не безгрешно.
5'
Нинкович на правом фланге у ворот "Металлурга" нарушил правила в борьбе против Булута, арбитр это заметил.
4'
Милош Нинкович отдал передачу в штрафную донецкого клуба на Кравца. Нападающий просочился сквозь двух оппонентов, но не смог удачно распорядиться мячом.
3'
Максим Шацких, который набрал неплохую форму, дважды подряд с линии штрафной бил по воротам гостей, но оба удара были заблокированы защитниками "Металлурга".
Дождь
2'
В Киеве начался лёгкий дождь со снегом, температура воздуха +2 градуса. Не самая футбольная погода!
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Металлурга".
-
Составы команд

"Динамо" Шовковский (капитан) – Диакате, Мандзюк, Юссуф, Несмачный – Гусев, Михалик, Корреа, Нинкович – Шацких, Кравец
Тренер: Юрий Сёмин

"Металлург": Дишленкович – Чечер (капитан), Билозор, Булут, Гвозденович – Касьянов, Мелконян, Фернандеш, Романенко – Косырин, Тимченко
Тренер: Сергей Ященко
-
Главный судья матча: Том Хеннинг Овребо (Норвегия)

19 марта. Киев. Стадион "Динамо" им.Валерия Лобановского.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию полуфинального матча на Кубок Украины, в котором киевское "Динамо" примет "Метталург" из Донецка.