Адриано Луис
1:0
Матвеев Александр
1:0
88' Вторая желтая карточка
1:0
Кобин Василий
90'

ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, всем спасибо за внимание, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
    2'
    Два подряд угловых разыгрывали хозяева поля, опасной ситуации у ворот гостей не получилось.
    2'
    Кобин получает предупреждение за задержку времени.
  • 2'
    Долганский покинул рамку своих ворот и выбил мяч из-под ног у Фомина уже правее вратарской площади, довольно опасно было у ворот "Ворсклы".
  • 2'
    Фланговый навес в исполнении гостей, Чеснаков оказался на острие атаки, затылком пробивает игрок команды гостей, такой удар не составил трудности для Пятова.
  • 2'
    Фомин пытался прокинуть мяч в центр штрафной соперника на своего партнёра, мяч попадает в корпус игрока "Ворсклы".
    2'
    Матвеев прерывает опасный прорыв левым флангом Гая, арбитр матча предъявляет игроку гостей вторую жёлтую карточку и соответственно красную. "Ворскла" остаётся вдесятером.
    2'
    Тимченко Игорь вступил в игру на последние минуты в составе гостей, на скамейку запасных отправился Маркоски.
  • 2'
    Пятов ошибается на выходе после фланговой передачи и не попадает по мячу, остались пустые ворота горняков, но Кобин оказался вовремя в нужном месте и вынес круглый за пределы поля.
  • 2'
    Срна подаёт с фланга, Матвеев чуть не срезает мяч в свои ворота, удачно играть вратарь гостей.
  • 2'
    Чижов сильным ударом выносит мяч из пределов своей штрафной площади, нападающий хозяев поля поборолся за мяч и оставил его во владении своей команды.
  • 2'
    Кравченко обокрал Маркоски в середине поля и добежал с мячом почти до самой штрафной площади, дальний выстрел пришёлся прямо в руки Долганского.
  • 2'
    Кравченко теряет мяч в центре поля, но его подстраховал партнёр и перехватил мяч у противника.
  • 2'
    Кобин поставил корпус Безусу в своей штрафной площади, нападающий гостей просто налетел на спину противника и упал, арбитр матча на такое падение никак не реагирует.
  • 2'
    Атака гостей правым флангом, сложно игрокам "Ворсклы" пройти массированную оборону своего соперника.
      2'
      Адриано в центре поля получает по ногам от Безуса, остаётся на газоне нападающий горняков, судя по мимике ему изрядно больно.
      2'
      Фернандиньо на чужой половине поля фолит против Маркоски, штрафной удар для гостей.
    • 2'
      Уже заметно, что изрядно устали игроки обеих команд, отсутствие игровой практики даёт о себе знать.
      2'
      Кравченко Константин выходит на поле в составе горняков, игру покинул Кошта.
    • 2'
      Пятов ошибается в своей штрафной, не смог зафиксировать мяч в руках голкипер горняков и могли сыграть на добивании полтавчане, всё, к счастью для хозяев поля, обошлось.
    • 2'
      Ошибся игрок хозяев на своей половине поля, но атака соперника быстрой не получилась, мяч адресован только назад.
    • 2'
      Долганский чуть не допустил ошибку в своей штрафной площади, но всё-таки смог накрыть мяч.
    • 2'
      Уже казалось, что Безус отобрал мяч у Дуляя, но в последний момент хавбек горняков сумел выбить круглого прямо на своего игрока.
    • 2'
      Кобин с левого фланга пытался прострелить в штрафную площадь соперника, неточно, мяч попадает к игроку гостей.
      2'
      Ракицкий требует помощи врачей команды после столкновения с Кулаковым.
      2'
      Безус Роман выходит на поле в составе "Ворсклы", на скамейку запасных отправился Деспотовски.
      2'
      Угловой у ворот "Ворсклы", мяч послан на ближнюю штангу, откуда защитник гостей выбивает его, попытка дальнего выстрела Кошты оказалась неудачной.
      2'
      Адриано и Матвеев получают по горчичнику за неспортивное поведение.
      2'
      Гай Алексей выходит на поле в составе хозяев вместо Жадсона.
      2'
      Угловой с правого фланга хозяева поля разыграли, Фомин опасно навесил на линию вратарской, Медведев сыграл просто здорово, защитник выбил мяч головой и не дал возможности Коште добраться к круглому.
    • 2'
      Кобин подхватил мяч на левом фланге и пробил издали, мяч рикошетом от защитника покидает пределы поля.
    • 2'
      Свистят трибуны, недовольны местные зрители тем, что атакуют гости. Кулаков попытался пробить, мяч в рамку ворот Пятова не попадает.
      2'
      Фомин Руслан появился на поле в составе горняков, отдыхать отправился Илсиньо. "Шахтёр" с данного момента будет играть уже в два нападающих.
      2'
      Положение вне игры у Адриано, немного поспешил нападающий хозяев поля.
    • 2'
      Маркоски делает отличный пас вперёд в атаку на Янузи, тот чуть не успевает к мячу, а ведь перед нападающим гостей был только один защитник горняков.
    • 2'
      Долганский играет не совсем удачно и выбивает мяч за пределы поля, можно было сыграть и поточнее на своего игрока.
    • 1'
      Янузи не смог выиграть борьбу за верховой мяч в штрафной соперника, Ракицкий его сумел опередить и выбить мяч головой подальше от своих ворот.
      1'
      Янузи с двадцати метров из-под Чижова пробивает по воротам, мяч пролетает совсем рядом с правой стойкой ворот Пятова!
    • 1'
      Снова не спешат защитники горняков, пытаются заставить соперника открыться с целью провести быструю атаку.
      1'
      Ракицкий на своей половине поля получает по ногам от Кулакова, арбитр матча назначает штрафной удар, совсем не обязательный фол у полтавчан.
    • 1'
      Краснопёров с фланга делает навес в штрафную соперника, там Кулаков пробивает с ходу, слишком сильно и неточно, мяч летит значительно выше ворот Пятова.
      1'
      Чижов получил небольшое повреждение, уже за пределами поля врачи команды оказывают ему помощь. А тем временем атака гостей левым флангом удачной не вышла, мяч потерян.
    • 1'
      Дальний выстрел по воротам хозяев поля, мяч попадает в защитника горняков и остаётся во владении донецкой команды.
    • 1'
      Кулаков на правом фланге атаки упал после столкновения с Фернандиньо, свисток арбитра промолчал, по его мнению нарушения правил не было.
    • 1'
      Не спеша разыгрывают защитники горняков мяч на своей половине поля, дальний пас Ракицкого на рывок Адриано оказался неточным, мяч попадает в ноги к защитнику "Ворсклы".
    • 1'
      Активно начали разминаться запасные игроки "Шахтёра", скорее всего скоро мы увидим первые замены в матче.
    • 1'
      Кошта на правом фланге снова удачно играет в обыгрыше против своего визави, Ракицкий решился на дальний выстрел, вратарь гостей сумел парировать непростой удар противника.
    • 1'
      Довольно в невысоком темпе начался у нас второй тайм, обе команды большими силами в атаку не идут.
    • 1'
      Жадсон с левого фланга делает навес в штрафную противника, мяч перелетает ворота и опускается за пределами поля.
    • 1'
      Жадсон на чужой половине поля отбирает мяч у соперника, но атака горняков удачной не вышла, неточный пас в штрафную гостей и мяч оказывается в руках у вратаря "Ворсклы".
    • 1'
      Кошта на правом фланге накрутил защитника соперника и пробил с левой ноги, слишком острый был угол, мяч достаётся Долганскому.
      1'
      Свисток главного арбитра встречи Ореста Шмигельского, второй тайм начался!
      С центра поля игру продолжили футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
      Свисток главного арбитра встречи Ореста Шмигельского, матч закончен!
      Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 1:0 "Ворскла" (Полтава).
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
      1-0!!! Жадсон!!!
      Точно со стандарта пробил бразилец в дальний угол ворот! Долганский просто не успел занять верную позицию, а ведь это был угол, который он должен прикрывать.
      1'
      Арбитр матча назначает стандарт у самой линии штрафной гостей, мяч попадает в руку Даллку. Немного повздорили игроки обеих команд, но рефери конфликт удалось замять.
      1'
      Кошта опасно пробивал с левого угла вратарской противника! Долганский спасает свою команду и отбивает опаснейший выстрел!
    • 1'
      Маркоски с фланга пытался сделать навес в штрафную площадь противника, мяч попадает в защитника хозяев поля и остаётся у соперника.
    • 1'
      Даллку отлично прикрыл мяч корпусом и дал тому возможность покинуть пределы поля, аут для "Ворсклы".
    • 1'
      Атака гостей левым флангом, попытка перекинуть голкипера горняков не привела к успеху, удар точным издали не получился.
    • 1'
      Трибуны начинают посвистывать, болельщики явно не ожидали такой упорной борьбы, да и счёт на табло их не устраивает.
    • 1'
      Янузи в атаке проиграл борьбу за мяч Чижову, футбольный снаряд во владении "Шахтёра".
    • 1'
      Жадсон у штрафной противника попытался обыграть соперника, что у него удачно и не получилось, а ведь напрашивалась передача на один из флангов, где были открыты партнёры.
    • 1'
      Жадсон переводит мяч на правый фланг, оттуда точный навес не последовал, мяч попадает в игрока гостей.
    • 1'
      Илсиньо не совсем здорово обработал мяч и в итоге потерял его. Даллку оказался на газоне, свело ногу игроку "Ворсклы".
      1'
      Маркоски с левого фланга подал с угла поля, Янузи пробивает головой с метра, мяч попадает в Пятова, который уже находился на газоне! Дуляй головой выносит футбольный снаряд, который поднялся в воздух во вратарской горняков.
    • 1'
      Большими силами атакуют хозяева поля, но пока дело до точного удара по воротам Долганского доходит крайне редко.
    • 1'
      Кошта отдаёт мяч направо на Срна, защитник гостей мяч перехватывает, но круглый снова отскакивает к бразильцу, попытка удара пришлась в защитника, еще один удар Кобина оказался очень неточным.
    • 1'
      Янузи красиво в одно касание скинул мяч под удар своему партнёру, но далее перемудрили игроки "Ворсклы", удара по воротам не последовало.
    • 1'
      Адриано не дали возможности пробить из пределов штрафной, плотно играют защитник гостей, две попытки Кобина пробить пришлись в игроков противника.
    • 1'
      Стараются больше подержать мяч игроки "Ворсклы", но вот доставить круглого к штрафной противника сложновато, большими силами в атаку гости не идут.
    • 1'
      Гости после завладения мячом сразу побежали в контратаку, Кулаков промчался правым флангом и пробил почти с угла штрафной противника, Пятов играет уверенно и не ошибается, мяч в руках у вратаря горняков.
    • 1'
      Срна со стандарта пробивает неудачно, мяч попадает в стенку.
      1'
      Снова большими силами атакуют хозяева поля, Жадсон пробивает по воротам после ошибки на выходе Долганского! Только с линии ворот Медведев выбивает мяч и спасает свою команду!
      1'
      Адриано в игровом эпизоде получил повреждение, и для Цурри также необходима помощь врачей команды.
    • 1'
      Слишком мелко играют хозяева поля у штрафной гостей, вот и Жадсон пытался финтами раскачать на фланге игрока "Ворсклы", что особого успеха и не принесло.
    • 1'
      Озабоченное лицо у Мирчи Луческу, его команды после зимнего перерыва пока не особо радует своего наставника.
    • 1'
      Цурри отлично сыграл на левом фланге обороны и выбил мяч за пределы поля, мог быть острым прорыв двух игроков противника.
    • 1'
      Янузи не успевает к мячу после дальнего паса от своего партнёра, Ракицкий оказался первый у футбольного снаряда.
    • 1'
      Кобин с ходу мощно пробивает из-за пределов штрафной соперника, слишком сильно и неточно.
    • 1'
      Опасный прострел в исполнении Срна с правого фланга, Долганский в последний момент отбивает мяч, который уже готовы были замкнуть Адриано и Кошта.
    • 1'
      Илсиньо с левого фланга сместился с мячом на противоположный, явно передерживает мяч хавбек хозяев поля.
      1'
      Даллку с правого фланга делает неожиданный прострел во вратарскую противника, там Янузи первым оказывается у мяча и пробивает головой! Но удар акцентированным и сильным не получился, мяч оказался в руках у Пятова.
      1'
      Угловой с левого фланга у гостей, Илсиньо в своей штрафной первым успевает к мячу и выбивает его подальше.
    • 1'
      Илсиньо получил мяч у штрафной соперника, но ни пробить, ни отдать пас на открытого Кобина он не успел, защитник гостей его опережает и выбивает футбольный снаряд.
      1'
      Срна в центре поля нарушает правила в борьбе с Маркоски, штрафной удар для гостей.
    • 1'
      Дальний удар по воротам гостей, слишком неточно, мяч летит в нескольких метрах от рамки ворот "Ворсклы".
    • 1'
      Адриано не смог побороться за верховой мяч после передачи с правого фланга от Срна, показывает нападающий хозяев, что толкали его в спину, но свисток рефери матча молчит.
    • 1'
      Жадсон опасно пробивает издали, Долганский не дремлет и парирует мяч в правом нижнем углу своих ворот.
    • 1'
      Пока в обороне уверенно себя чувствуют игроки "Ворсклы", все попытки соперника зачастую пресекаются на подступах к штрафной.
    • 1'
      Кошта не смог отобрать мяч у соперника на фланге, но всё-таки выбил круглого за пределы поля, аут для гостей.
    • 1'
      Жадсон с левого фланга сделал острую передачу на дальний угол вратарской соперника, там Адриано чуть не успевает к передаче.
    • 1'
      Кошта отлично сыграл на левом фланге атаки и отдал пас на Кобина, хавбек хозяев поля немного замешкался и мяч потерял.
    • 1'
      Фернандиньо делает навесную передачу в штрафную соперника на Адриано, Матвеев играет не совсем уверенно и головой отбивает мяч, хотя там на выходе мог спокойно сыграть его голкипер.
    • 1'
      Пока в первые минуты матча мы видим равную игру, гости чувствуют себя довольно уверенно на поле.
      1'
      Илсиньо на правом фланге атаке откровенно толкает соперника в спину, что не осталось без внимания рефери матча, штрафной удар для "Ворсклы".
      1'
      Угловой с правого фланга хозяева поля разыграли, но особой опасности у ворот "Ворсклы" не возникло.
    • 1'
      Кошта издали мощно приложился к мячу, сфера попадает в игрока противника и летит мимо ворот Долганского.
      1'
      Корнер с левого фланга для гостей, Пятов удачно играет на выходе и забирает мяч в руки.
    • 1'
      Маркоски мощно выстреливает со стандарта, мяч попадает в игрока, который стоял в стенке и улетает на угловой.
      1'
      Ракицкий у своей штрафной играет грубо против Янузи, довольно опасный стандарт для "Ворсклы".
    • 1'
      Первая атака гостей закончилась длинным пасом в штрафную горняков, мяч оказался в руках у Пятова.
    • 1'
      Хозяева поля играют в традиционной оранжево-чёрной форме, гости - в зелёной.
      1'
      Свисток главного арбитра встречи Ореста Шмигельского, первый тайм нашего матча на стадионе "Донбасс Арена" в Донецке начался!
      С центра поля игру начали футболисты "Ворсклы" и проводят первую атаку в матче.