Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Благодарю всех за внимание! Болейте за футбол и всегда попадайте в цель! До новых встреч, друзья!
  • 2'
    Замена в составе «Зари».
    Вышел: Сергей Рудыка
    Ушёл: Сергей Силюк
    Это уже чисто тактическая замена.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-2!!! Тарас Лазарович!!!
    Фантастика! Вот так развязка! Диагональ с левого фланга пошла в штрафную хозяев, Пашаев не сумел выбить мяч, Лазарович сумел среагировать на эту оплошность и из-под ноги, старающегося спасти ситуацию, Русола, он пробил под падающим Евгением Боровиком.
    2'
    Белый подал с углового с левого фланга у "Зари". Но позиционную борьбу в своей штрафной удалось выиграл Максиму Калиниченко.
    2'
    С правого фланга угловой подал Калиниченко, Каменюка головой отбил за пределы штрафной на Кравченко, который с ходу стрелял издали. Мяч улетел выше ворот.
    2'
    Плюс четыре минуты к положенным 45-ти добавил арбитр.
  • 2'
    Запалили файера фаны "Днепра" сейчас, праздную победу. Такое празднование может обойтись руководителям клуба "в копеечку". Пошла последняя минута основного времени матча.
    2'
    После подачи углового, с большим трудом сумели отбить мяч защитники из штрафной, но тут же по воротам стрелял с 25-ти метров Коноплянка и мяч пролетел в парах десятках сантиметров от левой боковой стойки ворот.
    2'
    Замена в составе «Днепра».
    Вышел: Сергей Самодин
    Ушёл: Владимир Селезнёв
    2'
    Сергей Назаренко сейчас ворвался в штрафную площадку по левому краю и мощно стрелял в ближний угол, где на этот раз, Шуст успел вовремя свести ноги и парировать удар на угловой.
  • 2'
    Коноплянка, которого в последние минуты мы совершенно не видим, сейчас оторвался от опеки, получил мяч и стрелял по воротам с дальней дистанции. Мяч улетел значительно выше цели.
    2'
    С Гоменюком случилась какая-то неприятность. Неудачно он облакотился на ногу и сейчас вынуждены медики превозмогать боль.
  • 2'
    Снова неудачно впереди действовал Назаренко. На этот раз он не сумел прижать мяч к земле, подарив, по сути, его сопернику.
  • 2'
    Белый выиграл мяч у соперника на левом краю и тут же пробивал в направлении дальнего угла. Мяч не лёг Максиму на ногу как следует и улетел метра на три мимо цели.
    2'
    Незаметен пока что на поле Назаренко. Ничего не позволяют ему сделать в центре. А вот пытаясь отобрать мяч у Каменюки, Сергей грубовато заехал ему по ногам, за что получил логичное предупреждение.
    • 2'
      Бессонов всё же дал команду своим футболистам играть первым номером, поскольку всем известно, что лучшей обороной, является нападение.
    • 2'
      Очередной стандарт с левого фланга, очередная подача от Калиниченко, но на этот раз Гоменюк и Русол помешали друг другу пробить по воротам.
      2'
      Снова здорово на ближнюю подавал Калиниченко. Гоменюк, на этот раз, уже головой пробивал, Шуст только взглядом проводил мяч, который просвистел на верхним углом.
      2'
      Вышел: Егор Картушов
      Ушёл: Алексей Полянский
    • 2'
      Боровик мужественно готов продолжать матч. Тем временем уже хозяева успели заработать штрафной удар на левом фланге. "Калина" низкой подачей вешал в центр, где проворнее оказались защитники.
      2'
      В непростом нокдауне Боровик после прошедшего эпизода находится. Врачи пытаются привести его в чувства. Очень переживает у кромки поля Владимир Бессонов.
      2'
      Белый убежал в контратаку. С правого фланга вошёл в штрафную и мощно пробил в голову вышедшему на него Боровика, после чего защитники выбили мяч за поле.
      2'
      Угловой на правом фланге заработали футболисты "Днепра". С правого фланга он подаёт несколько хуже, защитники отбились. Но мяч был доставлен снова в штрафную, где Гоменюк оказался в офсайде.
    • 2'
      Стараются "сушить" игру хозяева поля. Подустали они уже сегодня. Нет ещё нужных игровых кондиций после длительного зимнего перерыва.
      2'
      Снова стрелял по воротам Полянский, Боровик с трудом отбил мяч. Первым на добивании оказался Каменюка, который с полуразворота выстрелил над правой "девяткой".
      2'
      Опасный штрафной для гостей. Русол сфолил в 23-х метрах от собственных ворот, прямо по центру. Свистит стадион, стараясь мешать пробивающему.
    • 2'
      Снова хозяева поля отдали мяч соперникам и караулят свои шансы для организации контратак. Как бы не поплатились за это подопечные Бессонова.
      2'
      Вышел: Евгений Шахов
      Ушёл: Евгений Селезнёв
      Женя вместо Жени вышел. Селезнёв понурив голову уходил с поля. Не любит этот парень уходить с поля "сухим".
    • 2'
      Силюку немного не хватило роста, чтобы добраться до мяча после прострельной передачи с правого фланга. Мяч, таким образом, улетел за пределы поля.
    • 2'
      После перехода из "Карпат" в "Шахтёр", Богдан Шуст, по правде говоря, только лишь регрессирует. Спишем это на недостаток игровой практики и пожелаем парню успехов в дальнейшем.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-1!!! Владимир Гоменюк!!!
      Снова привет Шусту! Калиниченко с углового прострелил на ближний угол вратарской, где Гоменюк подставил ногу, срезав таки образом мяч в ворота. Вратарь среагировал с опозданием и ничем помешать взятию ворот не сумел.
    • 2'
      Стартовый натиск "Зари" уже полностью спал. Мяч сейчас находится только под контролем днепропетровских футболистов, в планы которых совсем не входит ничейный результат сегодня.
      2'
      Шевчук серьёзно хромая покинул поле. Досталось сзади по икроножной мышце футболисту Сергею. И сейчас врачи торопятся оказать помощь пострадавшему.
    • 2'
      Калиниченко слишком авантюрно полез на правом фланге атаки сразу на троих соперников. В такой ситуации ни на что Максим не претендовал.
    • 2'
      Каменюка с левого края остро пасовал в центр на забегание Шевчуку. Но пас был немного сильнее чем нужно и сумел опередить соперника Боровик.
    • 1'
      Большим количеством сейчас обороняются луганчане. Тяжело им справляться с яростным прессингом днепропетровцев, но все удары, по прежнему, блокируются.
      1'
      Вышел: Сергей Назаренко
      Ушёл: Даниэль Феррейра
      Фаны овациями встретили своего любимца.
      1'
      Офсайд у Коноплянки. Аппелируют к арбитру и Евгений и трибуны, но своё решение уже никто не поменяет.
      1'
      Снова остро у ворот гостей. Шуст, в который раз уже, опрометчиво пошёл на перехват, мяч был переброшен на дальнюю штангу, где вновь спас команду Езерский.
      1'
      "Пожар" в штрафной гостей! Шуст снова неуверенно сыграл на выходе, после подачи углового от Калиниченко. Езерский сначала выиграл воздух у Русола, затем поочерёдно пробивали Кравченко и Коноплянка, но защитники всё блокировали.
    • 1'
      Днепропетровцы сейчас пытаются стабилизировать свои комбинационные действия, которые у них совершенно развалились с начала второго тайма.
    • 1'
      Гости продолжают идти вперёд. Вот как сумел настроить своих ребят главный тренер "Зари". Зрители начинают демонстрировать своё недовольство.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-1!!! Игорь Скоба!!!
      Браво Скоба! Браво Чанцев! Шевчук подал с левого фланга, Скоба перепрыгнул Чеберячко и мяч по дуге влетел под перекладину. Немного вышедший с линии, Боровик, не сумел дотянуться до мяча.
      1'
      Очень много фолить стали подопечные Бессонова во втором тайме. Сейчас Калиниченко нарушил правила.
    • 1'
      Длинные пасы вперёд мало вероятно, что пройдут у луганчан. Очень уверенно защитники блокируют оппонентов и позволяют: либо вратарю завладеть мячом, либо выпускают мяч за пределы поля.
      1'
      Селезнёв затоптал соперника, борясь за мяч на чужой половине поля. Недоумённо форвард посмотрел на арбитра, затем на лежащего соперника, после чего двинулся по направлению к центральной линии.
    • 1'
      Активнее на старте второй половины матча стараются выглядеть гости. Всё-таки надеялись они уехать домой сегодня с ,как минимум, одним набранным очком.
      1'
      Лазарович заработал штрафной удар на себя в 32-х метрах от чужих ворот. Дончанин Полянский очень мощно стрелял в нижний угол ворот, где Боровик, с большим трудом, сумел парировать мяч.
    • 1'
      Андрей Русол постоянно подсказывает своим партнёрам, кому какую зону закрывать. Не зря этот парень носит капитанскую повязку в "Днепре".
      1'
      Второй тайм начался! Замен в перерыве, по всей видимости, не произошло.
      Матч окончен! Стадион освистывает своих любимцев, которые умудрились упустить победу уже в компенсированное арбитром время.
      1'
      Лазарович нарушил правила против Калиниченко, который оттянулся на свою половину поля, чтобы помочь своим партнёрам в отборе мяча.
      1'
      Одна минута компенсирована. Идёт борьба в центре поля. Длинный пас вперёд оказался неточным и Боровик выбил мяч от ворот.
      1'
      Чайковский откровенно рукой остановил фланговый прорыв Феррейры и, вполне заслуженно, увидел перед собой "жёлтый свет".
      1'
      Вышел: Игорь Скоба
      Ушёл: Артем Семененко
      Травмы у Артёма не наблюдается. Видимо, Чанцев просто остался очень неудовлетворённым действиями юного хавбека.
    • 1'
      Пашаев, который действует сегодня слева, подключился в атаку, но его диагональная подача нашла только лишь руки вратаря соперника.
      1'
      Каменюка получил болезненный удар по ноге и решил не выпрашивать остановки игры, а быстренько вышел за пределы поля. К нему тут же устремились клубные эскулапы.
    • 1'
      Успокоились всё же и днепропетровцы. Видимо поняв, что и минимальный перевес до перерыва их вполне устроит.
    • 1'
      Мандзюк подключился по правому краю и выполнял навес уже от лицевой линии. Слишком низко мяч летел и ближайший защитник отбил мяч.
    • 1'
      Силюк получил мяч на линии штрафной левее центра и принялся, в стиле Милевского, убирать на замахах одного защитника на другим. НО, как это не раз бывало и у Милевского, пробить по воротам форварду так и не позволили.
    • 1'
      Луганчане пытаются прийти в себя сейчас. Катают они мяч на своей половине поля, пытаясь сбить темп игры, который взвинтили соперники.
      1'
      Сразу два угловых с правого фланга подавали хозяева поля, неуверенно на выходе играл Богдан Шуст, но в этих эпизодах своего вратаря страховали защитники.
      1'
      Снова опасно! Селезнёв под прессингом двух защитников получил мяч в чужой штрафной, но всё равно исхитрился пробить по воротам с разворота. Мяч немного правее цели пролетел.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Евгений Коноплянка!!!
      Как бы банально это на звучало, но: "не забиваешь ты, забивают тебе"! Подача с левого фланга, Селезнёв поборолся, мяч достался на дальней Коноплянке, который низом мощно пробил и Шуст пропустил мяч между ног. Явная ошибка вратаря!
      1'
      И снова опасно у ворот "Днепра". Тот же Силюк прорвался слева и выполнял хорошую прострельную передачу низом. Лазарович в падении пытался дотянуться до мяча, но немного ему не посчастливилсь.
      1'
      Какой моментище у "Зари"! Ай-яй-яй! Очень быструю контратаку два в два провели гости, Силюк отдал правее на Лазаровича, который пальнул в сантиметрах от ближней "девятки".
    • 1'
      Практически незаметный Селезнёв сейчас получил мяч в 30-ти метрах от ворот. Сделал пару шагов вперёд и сильно пробивал, мяч не лёг ему на ногу как следует и ушёл значительно мимо цели.
    • 1'
      Коноплянка и Шевчук схлестнулись в жёстком единоборстве и арбитр расценил эпизод, как нарушение правил со стороны последнего.
      1'
      Шевчук пробивал мимо "стенки", мяч неприятно ударился о газон, перед вратарём, но Боровик, хоть и со второй попытки, но всё же накрыл мяч корпусом.
      1'
      Отличный сольный проход выполнил Максим Белый, которого сбили в 24-х метрах от ворот прямо по центру. Посмтроим теперь есть ли классные исполнители у "Зари".
    • 1'
      С правого фланга со стандарта подавали гости. Мяч закручивался по направлению к воротам, но никому из футболистов не удалось подкорректировать полёт мяча, который, отскочив от газона, попал точно в руки Боровику.
    • 1'
      Луганчане никак не могут разыграть мяч короткими передачами в центре. Уж очень здорово прессингуют днепропетровцы. Приходится, таким образом, прибегать к обычным забросам вперёд.
    • 1'
      Феррейра сместился с правого фланга немного в центр, и левой ногой мощно стрелял в ближний угол. Мяч просвистел рядом со штангой и Шуст, как по мне, полностью контролировать полёт снаряда.
      1'
      Здорово снова пробивал прямым ударом Калиниченко. Не удалось ему придать непредсказуемую траекторию мячу, как это умеют делать Жуниньо или Роналду. Шусту кулаками удалось отразить мяч в сторону.
      1'
      Сфолил Семененко против Калиниченко. До ворот менее 30-ти метров, так что ещё один шанс появляется у Макса.
    • 1'
      Евгенией Боровик сегодня стоит в рамке "Днепра". Удаётся пока что ему выигрывать место в основе у Яна Лаштувки. Сейчас вратарь точно выбил мяч на Калиниченко, который, не долго думая, решился на удар издали - несильно и неточно.
    • 1'
      Очень красиво болеют фаны "Днепра". Постоянно слышатся новые песни и речёвки от них. При этом они не опускают клубные бело-синие шарфы. Небольшой сектор гостей, конечно же, уступает в этой неровной битве.
      1'
      Свой угловой на левом фланге заработали гости. Подача пошла на ближнюю штангу, где защитники более чем уверенно выиграли воздух.
    • 1'
      Очень старается на правом краю молодой Коноплянка. Пока что самый активный он на поле, но прострельные передачи в центр от Евгения, постоянно находят ноги соперника.
    • 1'
      Лазарович с Силюком находятся в районе центрального круга, пытаясь подкараулить шанс для быстрого отрыва. Но три защитника, которые их опекают, пока спокойно и уверенно справляются со своими обязанностями.
    • 1'
      Постепенно игра уже полностью переместилась на половину поля луганской команды. Смелее стали подключаться вперёд фланговые крайние защитники команды Бессонова.
      1'
      Подача углового с правого края и уже Гоменюк, сыграв на опережении, пробивал в ближний угол. Защитник стоящий на штанге ситуацию контролировал, позволив мячу удариться в стойку и вылететь за поле.
      1'
      В отсутствие Назаренко, пробивал по воротам Калиниченко. Макс над стенкой пробивал точно под перекладину и Богдан Шуст в эффектном прыжке перевёл мяч выше.
      1'
      Езерский нарушил правила против Коноплянки в двух метрах от собственной штрафной. Мяч находится правее центра, что всё равно не уменьшает шансы на открытие счёта "днепрянами".
      1'
      Мелкие фолы - неотъемлемая часть украинского первенства. Все команды боятся нарваться на быстрый контрвыпад соперника.
    • 1'
      По прежнему, много сумбурных действий мы наблюдаем от футболистов. Все волнуются после длительного перерыва, стараясь доказать наставникам своё твёрдое место в основном составе.
      1'
      Ещё одна травма на поле. Досталось неприятно футболисту с известной музыкальной фамилией - Чайковский. Будем надеяться, что боль очень скоро пройдёт.
    • 1'
      Правым флангом атаковали сейчас гости. Попытка навеса была легко ликвидирована защитники, а последующие потуги тоже ничем конструктивным не увенчались. Мяч ушёл за лицевую линию поля.
      1'
      Русолу сейчас неприятно досталось по лицу в одном из игровый единоборств. Главный арбитр на этот эпизод отреагировал довольно таки сдержанно, расценив его как обычный мелкий фол.
    • 1'
      Анатолий Чанцев - новый "коуч" "Зари", сейчас внимательно наблюдает за происходящим, стараясь обнаружить недоработки игроков в тактическом и техническом планах.
    • 1'
      Селезнёв не сумел, как следует, подстроиться под мяч после подачи с правого фланга. Мяч летел на уровне его пояса, поэтому получился скорее не удар по воротам, а простая скидка на Шуста.
    • 1'
      Множество неточных передач проходит в центральной зоне, хотя довольно динамично игроки двигаются, создавая иллюзию быстрого темпа матча.
      1'
      Первый фол в матче. Это Гоменюк немного перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Зари".
    • 1'
      Гости неожиданно начали активнее. Пытаются прижать они соперников на чужой половине поля. Но хозяева провели быструю контратаку, которая закончилась двумя прострелами вдоль ворот. Защитники, с горем пополам, отбились.
    • 1'
      Состав у "Зари" существенно обновлён. Аж восемь человек сейчас в основном составе, которые ещё пол года назад числились в других клубах. Понятно, что нужно им время чтобы сыграться, но посмотрим, как всё же у них будет получаться сегодня.
    • 1'
      Команды начинают с разведки, несмотря на то, что болельщики сразу призывают днепропетровцев к активным и острым действиям.
    • 1'
      Хозяева в синих футболках, белых труса. Гости действуют в оранжево-чёрных цветах. Видимо от того в новых цветах луганчане, что их новых президент - это бывший руководитель футзального "Шахтёра".
      Первый тайм окончен! "Днепр", благодаря мячу, забитому Евгением Коноплянкой, выиграл первый тайм у "Зари" со счётом 1:0. Через 15 минут продолжим, а пока что отдыхаем!
      Матч начался! Весенняя часть первенства началась ещё для двух команд! Первыми с центра мяч развели луганчане.
    • Капитаны команд - Андрей Русол и Владимир Езерский.
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Приветствую всех любителей футбола на последнем матче 17-го тура украинской Премьер Лиги, в котором днепропетровский "Днепр" в родных стенах примет луганскую "Зарю".
      Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч ФК Днепр 2:2 Заря онлайн