58' Пенальти
Рокки Томмазо
90'+1378
-
Благодарим Вас за внимание в матчу! С Вами был Владимир Лефтерогло! До новых встреч на матчах Серии А, и не только! Любите футбол!
-
Всё! Звучит финальный свисток!
Счёт матча неожиданный, но факт остаётся фактом: "Лацио" 3:2 "Рома".
Команда Спалетти не только не воспользовалась шансом догнать по очкам "Интер", но и увеличила разрыв ещё на один пункт.
90'
Угловй заработали игроки "Лацио", который, как ни крути, использовали в свою пользу, разыграв и затянув время на несколько секунд!
90'
Взгляд Франческо Тотти выражает полное недоумение и расстройство. Пропускать в добавленное время всегда обидно!
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Берами, дежуривший в правом углу штрафной всё-таки дождался ошибки зашиты и увидел перед собой мяч и пустой угол ворот. Для опытного футболиста осталось делом техники отправить мяч в сетку ворот! 3:2 - отличный счёт для римского дерби!
90'
Ко времени матча добавлено аж ПЯТЬ минут!

88'
Сисиньо пробил прямо в корпус Баллотте, который уверено зафиксировал мяч, несмотря на внушительную силу удара!
87'
Последняя замена в матче: Вместо Кассетти на поле выходит Пануччи, который уже не раз доказал, что умеет забивать на последних минутах.
85'
Коларов вступил в бой против троих защитников "Ромы". И если Жуана удалось пройти, то де Росси грамотно забрал мяч из ног нападающего.
84'
Угловой подали номинальные гости матча. Баллотта выбил мяч в центр, но на подборе самым расторопным оказался Мансини, нанёсший сильный, но неточный удар в сторону ворот.
83'
Снова двойная замена. Мудингальо вышел на поле вместо хромающего Дабо. А "Рому" укрепил Мансини, заменивший Мирко Вучинича.
81'
Дабо хотел самостоятельно пройти всю защиту "Ромы, но "в награду" получил лишь по правой ноге от де Росси.
80'
Тотти остановлен красивым подкатом в исполнении Ледесмы. Упущена великолепная возможность вывести один на один набегавшего Жули.
78'
Отлично сыграл Берами, пробив с правого угла штрафной. Мяч просочился сквозь все ноги и пересёк лицевую, недалеко от правой штанги.
77'
Пандев остановлен, в стремлении выскочить на свидание с Дони. Защитники трепетно охраняют свего голкипера.
76'
По правде говоря, от игры, которая была первые 50-60 минут матча не осталось и следа. Футболисты подустали, поэтому на поле меньше движения, больше фолов, больше остановок.
74'
Севилья ошибся в передаче на партнёра но Баллотта исправил оплошность, выскочив в ноги Перротты, и забрав игровой снаряд.
73'
Отлично сегодня действует 22-летний Коларов! Бесподобная техника и отменная точность при исполнении стандартов, заставляет обратит на игрока внимание.
71'
Вторая замена в составе "Лацио". Заработавший Бьянки покидает поле, уступая место восстановившемуся после травмы Маури!
70'
После феерического отрезка второго тайма, команды взяли своеобразный перерыв, играя в центре поля, заставляя скучать голкиперов.
69'
Игроки "Лацио" решили разыграть угловой, но ничего толкового из этого получить не удалось. Мексес, без проблем, вынес мяч из штрафной.
68'
Однако "Лацио" не собирается сдаваться и громче всех об этом заявляет Пандев, который только что нанёс сильнейший удар в створ и выиграл угловой удар для своей команды.
67'
Если "Рома" сегодня одержит победу, то сможет сократить разрыв от "Интера", который сегодня потерял очки в матче против "Дженоа". Хороший шанс для Спалетти и компании!
66'
Сразу две замены произвели тренеры: Состав "Лацио" покидает поле Де Сильвестри, уступая место Муталерри. Спалетти отправил в раздевалку Таддея, бросив в бой Людовика Жули.
65'
Тотти навесил с углового, но опытный Баллотта оказался первым!
62'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! После отлично проведённой контратаки в исполнении Вучинича, Перротта получил великолепный пас на ход, на линии штрафной! Симоне пушечным ударом не оставил никаких шансов Баллотте. 2:2 - вот так матч, друзья!
60'
"Рома" рвётся сравнять счёт, однако боковой останавливает атаку, заподозрив офсайд со строны Вучинича.
58'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Капиан команды Томазо Рокки хладнокровно пробил по центру ворот. Мяч пролетел прямо над корпусом, вытянувшегося Дони, и потревожил сетку ворот! 2:1!!!
57'
Морганти показывает на точку, после нарушения Жуана при обороне своих ворот! Вот так сценарий!
56'
Тотти, в очередной раз, переглядывается с боковыми рефери, который его остановил в атаке!
55'
Коларов второй раз стреляет со штрафного, попадая в каркас ворот! Блестящую точность демонстрирует игрок, что очень раздражает Дони.
54'
Аквилани наказан за грубую игру прямой ногой в направлении Дабо.
52'
Касетти сделал передачу на Перротту, но последний вступил с очную борьбу с Берами, которую проиграл.
50'
МЯЧ В ВОРОТАХ после удара Тотти, однако боковой гласит, что Франческо забил из офсайда! Отлично начали второй тайм игроки в тёмной форме! Браво!
49'
Таддей потерял мяч в центре поля, подарив его Ледесме. Игрок попытался разогнать атаку, но Таддей исправил свою ошибку, совершив результативный подкат.
48'
Янки головой замкнул навес Пандева, но мяч попал в ногу Дони и улетел в поле! Отлично играет голкипер гостей!
47'
Перротта, едва не забил на первых же минутах второго тайма. Хавбек вошёл в штрафную, откуда нанёс сильный удар в дальний угол. Баллотта даже не дёрнулся. Быть голу, если б мяч шёл в створ.
46'
Продолжаем следить за матчем "Лацио" - "Рома". Думается, нас ждёт интереснейший второй тайм, если команды продолжат в том же ключе. Номинальные гости начали с центра поля! Продолжаем!
-
Свисток, друзья! Первый тайм подошёл к концу!
После первых 45-и минут на табло: "Лацио" 1:1 "Рома"
45'
Пандев едва не вышел один на один с Дони, но де Росси вовремя сориентировался и сумел опередить форварда, забрав у него мяч.
45'
К основному времени добавлена ОДНА минута!
45'
Дабо наказан за грубый подкат против Альберто Аквилани!
43'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Колларов, прорвался по правому флангу, где добрался практически до ленточки, после чего сильно прострелил в штрафную. Дони хоть и дотянулся до мяча, но отбил его прямо на ногу Пандеву, которому ничего не осталось как заколотить мяч в пустой угол! 1:1!
41'
Вучинич отлично прорвался через центр штрафной. Мирко оставалось пройти лишь одного защитника, но Крибари сумел выстоять и отобрать снаряд.
40'
Пандев, со штрафного удара, попытался навесить, но вышел настоящий удар! Хорошо, что Дони вовремя среагировал и сумел зафиксировать сферу.
39'
В составе "Ромы" отлично играет Аквилани, успешно справляясь с нагрузкой в центре поля и помогая своим нападающим.
38'
Берами продолжает коллекционировать "горчичники" для своей команды. Защитник весьма опасно ударил по ногам Франческо Тотти, однако с последим все в порядке.
36'
Де Сильвести, применив личную технику, всё-таки выиграл очную борьбу против Жуана и навесил в штрафную, однако там никого не оказалось для завершения атаки.
35'
Позади небольшая пауза в игре, связанная с травмой Сивильи. Сейчас с игроков всё нормально и он продолжает матч.
31'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Курьёзный гол забиваю номинальные гости. Вучинич прорвался в штрафную, нанёс удар, но Берами блокировал выстрел и постарался выбить сферу из штрафной. Но мяч попал аккурат в левое плечо, пригнувшегося Таддей, от которого и полетел в Сетку! Вот так гол! Случайной гол плечом! 0:1
29'
Примечательно, что прорваться к штрафной площади "Лацио", иным римлянам все тяжее, не нарушая правил. На этот раз Таддей уложил на газон Белами.
28'
Тотти откровенно обнаглел в атаке, позволяя себе отпихиваться от защитника локтем, нанося Крибари частые удар по ушам.
27'
Все больше борьбы наблюдается в центре поля. Игра проходит в районе центрального круга, что никак не может нравится зрителям! Им голы подавай!
26'
Аквилани вызвался исполнить штрафной, навесил, как ему казалось, на голову Вучинича, однако Колларов оказался первым на мяче!
25'
Сивильа не смог остановить Тотти в его атакующем порыве. Жёлтая карточка, плюс опасный штрафной недалеко от зоны "Лацио".
24'
Вучинич, в прорыве атаки, не заметил, что защитники приготовили "сюрприз", выдвинувшись вперёд. Ловкая ловушка - офсайд!
22'
Отличную сыгранность в атаке демонстрируют игроки Спалетти. Путём долгих комбинаций Тотти вывел на ударную позицию Жуана, но тот головой пробил выше перекладины
21'
Кассетти без нарушений правил "обокрал" де Сильвестри на чужой половине поля, сделал отличную передачу на Таддея, но Родриго не хватило техники, чтобы сохранить мяч в поле.
20'
Колларов не смог поднять мяч со штрафного, в следствии чего мяч врезался в стенку из игроков "Ромы".
19'
Мексес сыграл в ногу Рокки, вместо того, чтобы целиться по мячу. За это лечат "горчичниками".
17'
Снова досталось Таддею от соперника, но подача де Росси со штрафного не стала неожиданностью для защитников, карауливших зону. Мяч от головы де Сильвестри покинул поле.
16'
В первые 15 минут более привлекательной выглядит "Лацио", обладающий более чётким территориальным преимуществом. Хорошо удерживают половину поля подопечные Росси.
15'
Очредной угловой стал добычей более молодого римского голкипера, хотя на этот раз, Дони не смог зафиксировать мяч, а лишь кончиками пальцев вынес её из штрафной.
14'
Пандев рассёк правый фланг отличным дриблингом и, в борьбе с де Росси, выиграл угловой.
13'
Таддей в атаке заставил нарушить на себе правила, за что получил правило пробить штрафной с правого фланга. Розыгрыш был похож на подачу углового, с которым без проблем расправилась защита.
12'
Еще один угловой подали номинальные хозяева, однако результат тот же, что и четыре минуты назад. Дони - выше всех!
11'
Бьянки ворвался в штрафную, подготовился к удару, однако Даниель де Росси вовремя выбил мяч из под ног нападающего. Все в рамках правил, несмотря на то, то Пандев корчится на газоне.
10'
Аквиални нарушил правила против Пандева, за что был вынужден поделиться мячом с соперником.
9'
Вучинич впервые в матче заставил бокового поднять пёстрый флажок. Офсайд!
8'
Бьянки подал первый угловой для своей команды, однако в отличии от соперника, подопечные Росси не смогли даже дотронуться до мяча. Сфера в новеньких перчатках Дони!
7'
"Лацио" не оставляет попыток потревожить Дони. Коларов снова пробил из-за пределов штрафной, но мяч просвистел на перекладиной, улетев на одинокие беговые дорожки.
6'
Коларов, со штрафного запустил мяч парашютиком за шиворот Дони. Алешандро дотянулся до мяча, но от его рук мяч попал в перекладину! Опаснейший момент!
5'
Оба тренера предпочти классическую схему обороны, определив туда по четыре футболиста. Никому не хочется пропускать дома.
4'
Первый угловой подали гости, который закончился ударов голову Жуана выше перекладины - первый удар в сторону ворот в матче!
3'
Как всегда, на острие атаки "Ромы" - Франческо Тотти, которому сегодня доверено огорчать Баллотту. Помощником Франческо станет Мирко Вучинич.
2'
Делио Росси выдвинул в линию нападения Пандева, Рокки и Бьянки, которым придётся напрячь защитников "Ромы".
1'
Свисток! Арбитр возвещает о начале встречи! "Лацио" стремится к экватору таблицы, а, набравшая ход, "Рома" рвётся на вершину Серии А! Через 90 игровых минут узнаем чья мечта станет ближе к реальности.
-
Игроки неспешно выходят на поле из подтрибунных помещений, приветствуя явившихся зрителей. Стадион заполнен до отказа - много людей желают посмотреть знаменитое римское дерби!

Те, кто может появиться на поле:
Запасные "Лацио": Муслера, Розеналь, Мутарелли, Мудингайль, Таре, Мегни.
Скамейка запасных "Ромы": Курчи, Пануччи, Феррари, Бриги, Пасарро, Жюли, Мансини.
-
Доброй ночи, уважаемые футбольные гурманы!
Приглашаем Вас стать свидетелями самых интересных событий матча между "Лацио" и "Ромой". Освещать поединок для вас будет Владимир Лефтерогло. Приятных впечатлений от матча! Оле!